Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас очередь в сад на сегодняшний день общая 3500, льготная 850 мы. Мы не торопимся в общественный сад, чем позже дадут путевку, тем лучше.

 

Маркусон опять температурит, вызвали врача, боюсь что как бы рецидив пневмонии не был. Врач говорила что вероятность большая после пневмонии бронхитом переболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Маркусончика.... Пусть скорее поправляется!!!

Так у вас с садиками тяжело-ужас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, поправляйтесь!

Интересно,это всегда так у младших,что они прям с детства болеют всеми страшными болячками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не, вроде он болеет не чаще старших, а пневмонией болел т.к. не привит пневмо 23, я так думаю. Он вообще не привит, что очень плохо.

 

Obezzzyna, у нас еще в четверг стенозный кашель был. ночью не спали все включая марка, марк был очень рад что можно не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас распределение по садам в мае, тогда и будет известно дадут путевку или нет. Если дадут, то скорее всего пойдем, но не на полный день, максимум на пол дня. У нас в городе по состоянию на декабрь 2014г. все дети в возрасте 3-х лет были обеспечены садами. А в этом году мэр сказал еще 3 сада откроют (а вообще много садов новых открыли: какие новые, а какие вернули (в аренде были у сторонних организаций).

Настя наоборот вместо "сама" "я сам" говорит)

 

АнастасияПавловна, Поправляйтесь поскорее!!!

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, выздоравливайте поскорее!!!!! Пусть обойдется по минимуму!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за кулачки!!!! завтра узнаю судьба или нет))

АнастасияПавловна,  выздоравливайте!!! а у вас пневмонию как поставили? по рентгену или еще и анализы подтвердили? а симптомы тоже были типичные?

у нас был острый бронхит, ужасный кашель, там все в куче было, но анализы показали что вирус, рентген с одной стороны пневмонию в начальной стадии, мы тогда в больнице лежали. под наблюдением, в итоге вылечились без каких либо антибиотиков, даже не верилось. второй раз острый вирусный бронхит похожий мы вылечили дома, хотя страшный он.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, поправляйтесь скорее!

У нас с садами ситуация более-менее: в трех садах мы 4, 5 и 9 в очереди, плюс льготники и беженцы - они вне очереди. Но это на август-2016 года. А куда девать ребенка в январе? Мэр клятвенно обещает, что в три года любой ребенок получит место в садике, только вот в каком именно - чаще всего места бывают на окраине города. Шансов устроить Женю в январе в сад нашего микрорайона мало, но будем пробовать. Если что - буду продлевать отпуск. Я ж вам не сказала новость. С 1 июня отдел, где работает муж, прекращает существование - возможно, что-то предложат взамен или сократят вообще. Чтобы папу не сократили, мы его отправляем в декрет (но до июня будет еще и работать), а я ухожу в отпуск за свой счет. В среду была в редакции, поговорила с шефьями - дали добро, но условий понавешали: писать им раз в месяц, идеи подкидывать... В общем, раз я по факту буду уже не в декрете, сядут мне на шею. Ну а что делать? Папина работа дороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я бы с удовольствием отдала в сад. Насчет мест будем узнавать в марте, но больших иллюзий не строю. Эти твари к тому же меня льготником не считают, надо маму отправить орать и что то доказывать...

Хотели в частный отдать (жалко, но надо бы) , который нам сильно рекомендовали знакомые знакомых. Посмотрели- там ужас с точки зрения безопасности, ни за что... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в очереди 188 и я надеюсь, что к сентябрю получим и начнем потихонечку ходить и привыкать. На работу раньше января не хочу выходить, будем по пол дня ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, тебе не страшно отдавать? Ведь будет все болезни приносить к мелкой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мой на время эпидемии гриппа сидел дома, целых 2 мес, врач сама сказала, чтоб в сад в это время не водили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, страшно... Болячек боюсь сильно. Но конечно хотелось бы спокойно дела в порядок привести. А потом и детское место организовать на работе- так и делу польза, и весь мир ненавидеть не буду..

С государственным садиком и проблема попасть, и на горшок она у меня не ходит. А частные я помониторю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды балин,когда у нас щелкнет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в садик уже в сентябре 2014 года распределяли. Но я это дело проморгала. У нас это через сайт госуслуг отслеживается. Но мы и не собмрались так рано отдавать. В очереди мы восстановились. Думаю, с сентября начнём потихоньку пробовать ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас тоже не щелкает никак...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас - какая ужасная ситуация с садами. А если маме нужно на работу, то только няню брать или частный сад?

Я Веронику планирую с сентября на 3 раза в неделю по пол дня в сад на занятия отдать. Эта зима далась тяжело в плане болезней, поэтому сложно планировать работу если и следующая такая же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, можно через суд. По закону всем с 1,5 обязаны предоставить место. Причем схема трудоемкая но отработанная вполне. Поэтому детей в группах не по 15-20 а по 30.

Или да - частный сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а у нас полный день дают только с 3 лет,у вас разве не так?

То есть, можно,конечно,попросить, пойдут навстречу и в 2,8, как у нас,но если пойдешь по судам,по закону отправят до 3.8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, по какому закону,можно статью? У нас убрали ясли и раньше трех сказали не приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, выполняют указание президента - обеспечить детей с трех лет садами. Обеспечивают за счет яслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ясли остались в нескольких садах, в основном убрали. Говорят, если будет много детей, наберут ясельную группу, но только с 2,5 лет. Вообще, январяткам сложно пробиться. Племяш декабренок, так у него есть шанс попасть в сад в этом учебном году, а Женя младше на 3,5 недели - и уже ...опа, потому что набирают только 2012 год. Но нам попроще: пособие в двойном размере и до трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...