Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11, по статье 67 фз-273 об образовании. И согласно Конституции - великой и ужасной.

В нашей конституции сказано чётко и ясно - каждый гражданин имеет право на бесплатное дошкольное образование.

Но ни в Конституции, ни в Законе «Об образовании» нет понятия «очередь». Нехватка мест и вытекающее из неё понятие «очередь», которое фиксируется в региональных законах – противоречат Конституции. Значит, мы смело можем обращаться в прокуратуру или в суд с требованием защитить законные права своего ребенка.

 

Погугли, у вас тоже наверняка есть те кто добивался и судился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///, не поняла, что за пособие до трех лет в двойном размере?

 

А наша местная власть проявляет чудеса экономии. И на ком экономят? на детях! пособие до 16 лет раньше выплачивали всем, а теперь только малоимущим. Да! А малоимущие это те, у кого (для моей семьи) доход ниже 45 тыщ. Очень здорово придумали, установили прожиточный минимум ниже плинтуса, ну вот как семья из 5 человек может прожить на 45 тыщ? это ж надо быть не в себе чтобы с такими доходами детей рожать. Везет тем, у кого доход неофициальный, но таких не много, большинство имеет отчисление в ПФР, соцзащита быстренько делает запрос и опа, нет у тебя уже пособия, а это минус 5 тыщ. Боюсь как бы не стали проверять доход для пособия на третьего ребенка, давали всем у кого родился третий, но было условие которое никто не проверял - чтобы доход семьи был ниже среднего дохода по краю умноженное на кол-во членов семьи. Если сейчас начнут проверять, то нахрен все отменят. Еще на работе оптимизация за оптимизацией, в основном оптимизируют численность и зарплату в сторону уменьшения. Цены растут доходы падают. Реально задумались в этом году огород садить который бросили 20 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, это я так поняла каждый регион уже сам придумывает... у нас вообще никаких выплат нет после 1,5. Точнее есть - 50 руб ежемесячно получаю)

 

У нас убрали ясли и раньше трех сказали не приходить.

Пишешь письменное заявление, регистрируешь и они тебе на него должны письменно написать отказ. У нас были случаи когда они пугались уже на этом этапе и быстро находилось место. Если мест просто ну никак нет - то с этим отказом в прокуратуру, они потом в суд и месяцев через 8 - из за наших бюрократических заморочек - у тебя место в саду.

Могут дать не в твоем районе - но у нас и на это нашли управу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ух ты!!! 50 рублей!!! У нас 60 :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 50 р, причем с Дашей я тоже 50 получала. Стыдоба. Лучше вообще бы эту выплату сняли.

 

У нас наоборот везет тем, кто раньше родился. Подруга в мае 2013 родила и они уже 800 и сад им не светит в 3 года, а мы вроде должны попасть. Но я не сильно стремлюсь, болеем часто, поэтому будем медленно привыкать.

 

У нас вообще в городе *опа не только с садами, но и с школами. м/р растут как грибы, а садов и школ не строят, земля дорогая и её нет на такую ерунду. У Даши в классе 32 чел и свободных мест нет, еще и беженцев много, в каждый класс добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чернобыльская зона, поэтому льготы с пособиями, правда, экология хромает, просто так платить не станут)

У нас одной маме отказали в 3 года в месте в садике, писала на сайт ВВП, жалобу от президента спустили вниз - сразу целых два места нашлись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тоже как вариант попробовать. У нас еще к депутатам местным ходят - тоже иногда помогает. Особенно перед выборами какими нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ходил в январе после др Алисы. Сказали в конце апреля позвонить, вроде как 13 год не собираются брать,но мы то 5 ,может повезет, а с другой стороны жалко мне ее. Будут обижать еще,к нам приходили гости,она прям за руку деток берет и ведет играть,а детки не хотят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старших в сад определила через письмо президенту . С момента написания письма и предоставления места в саду прошло 20 дней. Я вроде рассказывала уже. Я в том письме еще квартиру попросила на всякий случай, вот квартиры не дали ))))

 

Аля11, Марк вообще тюфяк тюфяком был, в саду быстро научился отстаивать свои интересы, не переживай, все у нее получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,посмеялась насчет квартиры))))

У нас ,если после 1,6 сад не предоставлен,то ежемесячно пособие 2 тыс. Вот мы пошли в 1,9 в сад,мне 6 тыс за 3 мес перечислили. С садами у нас тяжело,но никак у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Хорошая затея, только 2 тыщи мало совсем.

 

Девочки кто-нибудь ставил спираль мирена? Мне опять дали направление на РДВ, с последнего год всего прошел. Врач скзала потом Мирену ставить. Читаю про нее, один негатив в основном и либидо пропадает и вес набирается, прыщи... плохое настроение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, как здорово вам!

А я на Еву получаю 2500 в месяц,когда она родилась, муж только училмя и официально не работал,я в декрете, нам начислила соцзащита. А щас думаю,я понесу на второго документы,не станут ли перепроверять.... не хотелось бы,чтоб убрали, мелочь,а приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выставила в ИГ нашу новую игру - в карты... пластиковые) Женя достала из моей сумки семь карт (банковскую и скидочно-бонусные). Я ей два раза рассказала, что по какой карте покупают - и она запомнила. Так теперь с удовольствием уже третий час показывает, где берут сапожки (Кари), где папа работает (Сбер), где пильты (телевизоры) продаются (м-видео). Ребенок хоть чем-то надолго увлечен! Только бы не потеряла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы так уже месяца три играем))) у нас карточки бам (банк), ням-ням(продуктовые), дррр(водит. Удостоверение), и аптечные (не говорит, еоююно показывает правильно). Тоже моментально запомнила, где какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется (или может пользовался) многоразовыми трусиками? которые для приучения ребенка к горшку. Настя до сих пор на сны в памперсы (днем давно уже в горшок ходит, а вот во сне не контролирует и не выдерживает, за дс например 2-3 раза писает), за ночной тоже раза 3. Надо уже как-то приучать постепенно, но вот как быть с лужами, это же все полностью менять постоянно (пижама/простынь/одеяло). А эти трусики вроде и не совсем подгузы, т.е. ребенок чувствует, что пописал, ему мокро, но от луж хоть немного спасет. Жалею, что не узнала о таких трусиках раньше, можно было бы дома вместо подгузов использовать-такая экономия!

Или рано вообще и подождать, когда и этот тумблер переключится и начнет хотя бы дневной сон выдерживать и не писать?

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас такие трусики, замечательно во сне ссыт в них, никакого воспитательного эффекта, только экономия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, о, расскажи: вот пописал ребенок они снаружи тоже намокают или все же один попис удержат? я их просто вживую еще не видела. Мне и просто экономия не помешает)) и буду ждать тумблер... Сколько трусов посоветуешь взять? пять хватит? и еще главное! Они шуршат??? помню пробовала в год Насте подобные надеть, только подгузы, так там слой этот шуршащий она напрочь отказалась. Но про трусы пишут, что это несколько другое.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, У нас такие трусманы с карманом, туда вкладыш вставляется. Я кладу 2 вкладыша, 1 попис выдерживает нормально, если нассыт второй раз, по краям мокро будет. Когда маленький был выдерживал 2 пописа. У меня их 11 штук было, т.е. я ими памперсы заменила в свое время. Теперь вод достала, в целях экономии одеваем ночью. Ночью я его переодеваю после каждого заплыва, это 2 раза за ночь. Т.е. нам на ночь 2-3 штуки. Как у вас там белье сохнет, вот прикинь сколько комплектов надо. Они вообще дохрена стоят, посмотри на 100 сп или на таобао.

 

они не шуршат совершенно, там не чему шуршать. Слой внутренний выдержит 1 попис и останется сухим. Снаружи будут промокать если вкладыши насквозь мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно здесь не появлялась, хотя читаю вас периодически.

viki-tori11,  Мы пользовались такими трусами, с мордочками животных на попе. Считаю, что нам они помогли, Миша перестал писаться днём в штаны, начал проситься на горшок, но может это просто тумблер переключился. Ещё недели 3 назад ребёнок вообще категорически отказывался на горшке сидеть, орал, выгибался. Постоянно находился в подгузах. Тогда я решила попробовать эти трусы, чтобы хоть лужи не вытирать постоянно. Купила 4 шт. Днём он постоянно был в трусах этих. Не протекают они,если ребёнок в вертикальном положении, но если сидит или лежит, то протекают. Так что на сон их использовать, чтоб постельное бельё описанное не стирать, не получится. И если реб в трусы написал много, то сразу надо их менять, иначе все может вылиться. У нас трусы не шуршат, не протекают они за счёт одного из слоёв, не пропускающего жидкость, и ещё они долго сохнут, если просто на веревке сушить, а не на батарее. В общем я ими довольна, т.к. днём мы сейчас без подгузов, только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, как дорого? ты за сколько брала? у нас 130руб./шт. 5 шт. 650 руб. Может у тебя другие? покажи фото.

Я нашла вот как Дарина выше пишет- с мордочками на попе.

post-121083-0-57413400-1423552320_thumb.jpeg

 

darrina, так вы ночь сейчас в подгузах одноразроых или этих трусиках? я очень жалею, что вовремя о них не узнала, Настя довольно быстро признала горшок, но осечки поначалу бывали: то зиграется, то еще чего, вот тогда бы они пригодились очень, хорошо еще у нас ковров нет, хоть ничего зассать не успела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Ночью в подгузах, т.к. утром частенько еще просыпается с записанным подгузником, бывает правда и с сухим, но очень редко. А вот днем кладу его без подгуза, он просыпается сухой и мы идем на горшок. Осечек днем сейчас практически нет, и весь этот прогресс произошел где-то за неделю.

А трусы у нас такие

Ссылки скрыты.

и такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, darrina, девочки, где смотрели такие трусики? Тоже хочу. Моя подружка в них переодевает дочку в бассейне, очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, У нас такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, у нас такие как на второй картинке тоже продаются, это просто первую попавшуюся ссылку кинула.

Жулианна///, я на местном сайте фарпост нашла (типа авито), девочки распространяют, они японские.А так можно на тао бао найти, или в сп.

АнастасияПавловна, такие тоже видела, это подгузники называются, их как раз удобно для детей помладше, если б с самого начала знала такие бы и взяла, а сейчас уже именно трусы хочу. такие подгузы у нас 170руб./шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  Я через СП покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...