Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, какую хорошую тему ты подняла! Это ж идея! Аня писает один раз за ночь, примерно в 0:30. В последнее время она стала спать в трусах и футболке (раньше голая спала). И если трусы я ещё могу переолеть, чтобы она не проснулась, то пеленку выдернуть нет. А этими трусами ведь и не надо пеленку менять! Пошла искать...

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как вы вообще переодеваете реьенка во сне? Моя 100% проснется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, раньше Аня просыпалась, когда пописяет. Сейчас только скажет "мама" откатится от лужи и дальше спит. Видимо, сон крепче стал. Пока трусы снимаю, спит. А если выдергиваю пеленку, то просыпается всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик стал снимать подгуз ночной... я пока не готова к такому повороту событий, учитывая что писает он очень много по ощущениям. Пока ночью одеваю пам обратно. Потеплеет - снимем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я вообще в ступоре с отменой пама... он пока не просится на горшок... ходит и сикает везде днем. ночью в паме... так вот, спит то он уже давно в отдельной комнате и всю ночь почти, утром иногда только зовет к себе доспать. а пам сниму и что ставить мне будильник его проверять ходить? девочки, у кого тоже в другой комнате дети спят, вы как планируете?

 

ой, а Миша свое первое предложение из двух слов научился говорить)))))) "мой мама" )))))))))))) все слова не правильно склоняет )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас такие трусики, до первого пописа, второй замечательно течет по ногам.))) А иногда и первый, если долго не писала, или попила. Их иметь надо штук 5 минимум.

 

с такими зассыкушками, как моя - выброс денег оказался. Особенно если на горшок не ходит , как мы. Может потом пригодятся, попозже.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас так: бывает, что Настя просыпается часа в 2 ночи и просится писать, пописает, кладу и она быстро засыпает....и я тоже. А вот бывает, что она проснется часа в 4-5, пописает, а потом лежит заснуть не может час-полтора. И я такая же, если просыпаюсь уже после 4-х, то заснуть потом часа 1,5-2 не могу, потом только засну, уже Настя проснулась и будит, а я вся разбитая после таких ночей, долго в себя прихожу, поэтому вообще не представляю как мы будем отказываться от памперса на ночь, но когда-то придется. Племянница уже 1,5 года ночью без памперса, а все равно раза 2 за ночь встает писать, второй раз под утро уже, вот думаю я б после такого уже уснуть не смогла бы. Сегодня разговаривали с мамой на развивашке, у нее ребенок спокойно и 4 часов и выдерживает, и 5. А моя и 2 часа дневной сон не держит, раза 2 писает. Я ее как-то сонную подняла через 30 мин. как уснула, она пописала, и снова заснула без проблем. Но потом еще разок писает в памперс, потом как проснется-на горшок. Вот во второй раз я уже не решаюсь поднимать писать, т.к. 100% уже больше не заснет.

 

@Nika@, вот и моя зассыха, на улице даже если час гуляем (перед прогулкой писаем обязательно), то приходит все равно с пописом в памперсе уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, так и пусть ссытся. Ты от нее чего хочешь? чтобы она перестала писить ночью? Мала еще, кто-то рано созревает в этом плане и готов всю ночь спать сухим. Мои перестали вставать ночью (или ссать в кровать) один в 4 другой в 7 лет (среднего пришлось все же лечить). Можно не поить часа за 4 до сна, писить будет меньше, но будет все равно, пока не дорастет.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, так даже если и в одной комнате спим, все равно мало себе представляю как узнать что ребенок обписался? или им некофортно, проснутся-позовут "меняй". Вот я уже вычислила, что ночью она писает около 2 и около 4-5. Но до этого еще попис где-то есть (ложимся в 22, перед сном писает, где-то в 11-12 ночи получается еще писает). У племянника родители поздно ложатся, вот они его в 12 ночи сажали, он писал, и шли спать, и потом он уже часов в 7 писает только. А я с такими просыпаниями буду невыспавшаяся и без настроения потом все утро :((

 

АнастасияПавловна ночью пусть писает, мне не жалко, но хочется, чтоб хоть дневной сон и прогулку выдерживала, как-то мне не улыбается в этом году на улице в памперсе гулять.

 

с одной мамочкой тут общались на развивашке, у нее сын постарше на пол года, и тоже и днем раза 2 писал, и ночью 3. Вот решила она убрать памперсы, так ребенок за неделю буквально стал выдерживать дневные сны и ночью всего раз писает теперь. Вот и хочу разобраться -это тумблер переключился сам по себе (ребенок дорос) или какая-то связь есть с тем, что он пасался, мокрый, ему некомфортно. Днем я своей рано сняла памперс, и высаживала, и довольно быстро и просто до нее дошло. А сны и прогулки она в памперсе и писает, даже не просится (на прогулке), те. если в памперсе то спокойно писает и меня не уведомляет, а если в трусиках, то сама идет, снимает трусы/штаны, садится на горшок и делает свои дела.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сглазила) Вчера снял пам в 00 (видимо пописал) и больше не дал одеть. Итого я всю ночь спрашивала не хочет ли писать - спит с нами - согласился в 4 и в 8 проснулся и сам попросился. Щелкнуло видимо - придется отказываться от ночных окончательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ты подожди до лета. Ева летом была только на сон в пампе. А на прогулке мы в кустики ходили. Я лично собираюсь опять летом все снимать, а то мало ли,на прогулке описается,потом лечить письку. У нас же девочки, нельзя простудить ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы торопитесь на ночь снимать, если писаются? пускают спят себе!

И думаете не позовут ,если мокро? У Кристины иногда памперс ночью протекает. Так она встает, сама себе мешок снимает и говорит, что ей мокро, мама, одень сухое.

 

мы из тех, у кого не щелкнуло))) дома ходит без памперса, сажаю сама каждый час-полтора. Писается редко, чаще может чуть-чуть подмочить трусы и доходит, что надо на горшок. Я уже не парюсь, такое ощущение, что будет до школы в памперсах. Хотя ну вот честно, странно мне это, вроде ж соображают уже все. Стихи рассказывает, песни поет, а на горшок соображалки не хватает. Такое ощущение, что ей просто так удобно. Потому что какает то на горшок давно. Запарилась уже памперсы эти покупать.

 

ну и на улице я вообще не знаю как! я когда вижу писающих под кустиком девочек в мороз, мне становится плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ночь пам и на улицу. С улицы практически всегда сухие приходим. И пока даже не хочу ночь снимать, я еще наслаждаюсь нашим дневным достижением, вчера весь день сам садился и просился, я и не верила в тумблер, а тут прям перемкнуло и другой ребзь. Потеплеет и откажемся от них совсем.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы торопитесь на ночь снимать, если писаются? пускают спят себе!

Щелкнет - сами снимут и фиг ты уговоришь одеть)

 

Стихи рассказывает, песни поет, а на горшок соображалки не хватает.

Оставьте хоть что то тем кто не говорит, не поет и стихи не рассказывает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, соушай,а я Еву уговорила в пампе спать. Ну,я как представила,что она описается,как мне потом все сушить надо будет. Не надо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ага, я с ужасом жду лета) вся наша песочница уже давно без пампа)

и тут Кристина в платье и памперсе щеголяет. Сравнивать, конечно, не хорошо, но мне будет стыдно!)

 

она еще и по росту на трехлетку тянет, вот точно перешептываться начнут) и песни не помогут

 

у нас такие танцы начались, каждый день угораю

 

 

Извините за прикид! мы ж к горшку приучаемся)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от памперса ушли исключительно по аниной инициативе. Мне не очень-то нравится ночью её переодевать, пеленки менять. Да и протечки мимо Меленки - тоже нередкое дело. И кстати, да, первое время писалась в дневной сон 2 раза, в ночной 3. Но довольно-таки быстро число пописов во время сна сократилось. Дневные теперь без пописов вообще. Ночью - один раз, редко 2. Я ложусь спать около часу ночи. И Аня к этому времени уже писается. Обычно она при этом тихонько говорит "мама" и дальше спит. Я если услышу, прихожу переодевать. Если не слышу, то проверяю сама перед тем, как ложусь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет-нет, сейчас на улице я снимать памперс не собираюсь, я просто имела в виду, что вне дома у нее не ассоциируется с тем, что надо проситься, хотя дома-то уже больше полугода ходит на горшок (даже если сильно заиграется промахов уже нет). Вот, например, на развивашках или в игровую комнату идем, надеваю памперс и там, в помещении почему бы не попроситься и не сходить в туалет (на унитазе на весу она уже нацилась), но нет, если вне дома и в памперсе писает и все тут. Сейчас уже на развивашках подлавливаю, веду в туалет, писает, но не всегда удается поймать, вот чего бы не попроситься, дома-то этот процесс контролирует. Вот и думаю: выйдем летом без памперса и будет прудить постоянно, или может подрастет и поймет, хотя уже с начала горшковой жизни больше полугода прошло, а сдвигов по поводу вне дома никаких.

 

kathyyy, ни разу не видела писающих под кустиками детей в мороз! у нас на площадке либо в памперсах, либо выдерживают, либо бегут домой уже.

 

Иволга//, так и я наслаждалась, когда у нас только началась горшковая жизнь, но у нас уже больше полугода дома писает замечательно, а сдвигов никаких, вне дома ((и я не про улицу!) почему-то не контролирует сей процесс, или ее просто новая обстановка отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, да научится ещё и вне дома просится. Чего пристала к ребёнку? Какие её годы?))) Аня в основном с прогулки сухой приходит. Дома даже если ещё в подгузе осталась, то просится на горшок, сама снимает подгуз. Вне дома писается в сам как ни чем не бывало. Мне даже в голову не приходило переживать по этому поводу.

Причём не так давно было, что если дома в подгузнике, то писает в него спокойно. А сейчас дома снимает все же. Т.е. это приходит со временем. Просто у всех своё время. Нас вот с речью никак не прорвет, черепашьими шагами прогрессируем маленько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну, Кира все еще ночью в памперсе спит! Да стыдно, но мне лень, все постельное посреди ночи менять. Ссыт она как минимум 2 раза. Один я еще могу подловить, т.к. не сплю еще, второй рано утром((((

У Кати тоже ничего не щелкает, она даже днем не желает на горшок!(((

Ух, непутевая, я мамаша, зато сплю ночью))) Киру после отпуска всё же планирую отучать от памперса, пусть мокрая спит)))

И да, песни мы не поем, стихи не рассказываем!(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капеееец,я скоро сама Алису щелкну. Вот никак,спрашиваю говорит нет. Сажаю посидит но не писает,я уже не знаю что делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, просто ждать, значит не время.

Знаете, как бы смешно не было, но нам наверное бабушки то и помогли тумблер переключить. Нас же не было 4 дня, видимо усиленно его высаживали :-) (хотя мы тоже старались, но наверное не так усиленно). А мож и совпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, видео класс! :D

 

Аля11, ждать тумблер)

 

Иволга//, кстати, нередко слышу, что тумблер "переключается" после того как ребенок у бабушки погостит, или еще, что с мамой, например, не хочет садиться на горшок ни в какую, а с папой за милое дело, так папа и приучает, пока окончательно ребенок не осознает роль горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила,что у нас на развивашку некоторые ходят со своими горшками. Ева на весу писает,в детский унитаз,цепляется за меня,как обезьянка,я поднимаю ее и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама говорит если не щелкнет,что делать будешь? Я говорю пиз'''ть буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...