Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки,меня распирает,а поделиться не с кем))

Пишет мне мой ээээ,ну,не совсем бывший. Встречались-целовались в школе. Он переехал в другой город,там у меня родня,он щас с моей сестренкой встречается. Вроде как серьезно. Нормально? Ппц, санта-барбара,надеюсь,у него хватило ума сказать ей,что мы просто друзья были))

А целовался он клево,даааа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, коллега))) Мы тоже практически завершили, сегодня, правда, рано утром во сне дала - а то Женя никак не засыпала, глаза закрыты, но капризничала. В обед уснули без ГВ - еще одна маленькая победа, до этого три-четыре дня как раз давала сисю только на дневной сон. Просит пока, но не настойчиво. Говорю, что кошечки молочко унесли, подумает-подумает, иногда всхлипнет, но выбора нет)))

Мы никак не определимся с будущим)) Отдел папы нашего с 1 июня сокращают, как я уже говорила. Он с 1 марта идет в декрет, пособие приличное, но хочет и работать. Сейчас ему предлагают вариант - работать в Курске. Постоянная должность, зарплата чуть повыше, чем сейчас, нормальные премии... Но все упирается в переезд. 1. Жилье. Трешку свою пока продать не можем (в собственности только 8 месяцев - на налог встрянем), да и не хотим: вдруг в Курске не срастется - куда возвращаться? На хиленькую однушку там денег не хватит, в кредит лезть не хочется. Одно решение - съемное жилье. Нам не привыкать - во Орле столько помотались по квартирам. Но тогда много денег будет уходить на это.

2. Садик. На носу садик, здесь бы мы еще худо-бедно пристроились, а вот какими мы будем в очереди в Курске??? 3. Моя работа. Бывший коллега сейчас трудится в курской газете, обещал пробить почву у двух редакторов, но сказал, что СМИ, как и другие отрасли, по уши в кризисе: сокращения, отсутствие вакансий и т.п.

4. Отсутствие помощников. Есть у меня там немного хороших знакомых и дальних-предальних родственников, но я вряд ли смогу рассчитывать на их помощь, например, посидеть с Женей.

Расстояние между городами - 130 км, каждый день не наездишься. А вариант, если папа там будет жить 5 дней, а на выходные приезжать к нам, рассматриваем только на первые два-три пристрелочных месяца. Короче, столько думок в голове, Курск ждет решения, а мы никак все не сопоставим. Да еще вчера маме сказала об этом - она в шоке, расстроилась ужасно, не хочет с Женей надолго расставаться.

Вот такие у меня новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый прикол,что сказала не она мне,а он. Говорит,жениться собирается.моя быть в шоке.

 

Жулианна///, так если зп не намного выше будет,стоит ли овчинка выделки?

 

Жилье ты можешь продать,не показывая полную стоимость,жто реально.

 

130 км-вообще мелочь,не переживай.

Меня б больше напрягала перспектива менять квартиру и опять лезть в ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  Юль по поводу посмотреть ,если сидит с чужими когда смогу всегда пожалуйста)) но живу на сз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, так если зп не намного выше будет,стоит ли овчинка выделки?

В нашем городе сложно найти такую зарплату, а в кризис - наверное, вообще нереально. Мужу предлагают варианты и в нашем Сбере, но зарплата гораздо меньше, оклад, например, ниже в два с лишним раза. Правда, премии есть, но они не фиксированные: сегодня 15 тысяч, завтра 2))) Пока муж в декрете, можно безбедно жить и у нас, но в январе все-таки хочется выйти на хороший оклад. Пробиваем по другим местам в нашем городе вакансии, пока молчат)

Занизить стоимость квартиры вряд ли получится. Она в среднем стоит 2,2 млн. За наличку мало кто согласится брать, а для ипотеки нужен оценщик. Даже по большому блату нашу трешку никто ниже 1,5-1,7 млн. не оценит, а это в районе сотки налога.

Кристин, правда, Санта-Барбара у вас. Как же мир тесен! Со мной вечно такие истории приключаются) Не помню, рассказывала вам или нет, что в Египте отдыхали с бывшим мужем и дочкой моей виртуальной подружки по БП, но выяснили это только по прилету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да ладно,поищите, людям тоже нужно нал пристраивать же.

Если Курск реально больше,чем твой город,то там есть куча предприятий и госструктур,ты можешь там в пресс-службе место поискать.

 

Вот с садом,наверное,проблема будет,сейчас в маленьких городах же везде траблы с этим. А посидеть-тут половина без мама-свекровей,это не сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, слушай, а про пресс-службы я и не подумала)

Аля11, спасибо, дружок! Это вариант))) А сколько в Курске стоят услуги няни, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И зп там явно больше,чем в газете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ну тут в зависимости от няни,есть 70р в час есть и 150. Частный сад 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да ладно, нормальная Санта-Барбара. Я вышла замуж за брата однокурсника, с которым было дело - тоже целовались)) Сейчас встречаемся семьями, но мой муж думает что мы просто учились вместе... интересно что жена того думает))

 

Жулианна///, сложно все у вас( продавать я б не торопилась... а сдавать вашу здесь и на эти деньги снимать/покупать в Курске не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, так вы в одном городе все)

Не знаю,это как-то не очень, ну, у нас там страсти кипели, до секса дело из-за возраста не дошло, а чуйства были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какими мультяшными героями увлекаются ваши детки?

У нас Пеппа в приоритете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не, не в одном слава богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас сейчас смешарики, и особенно почему то Пин.))

Мы заболели, похоже схватили ротавирус от дружбана. Они хоть и на поправку пошли, уже ни поноса, ни рвоты не было, вышли ненадолго на улицу, но видно ещё заразные были. Вот у нас весь вечер рвота.(( Уже и рвать нечем, плачет, а каждые пол часа тошнит. Блиииинннн. Чем помочь? Даю смекту, может противорвотное что-то, чтоб хоть ночь поспала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, надо противовирусное что то и не корми,если есть захочет хлеб давай.

 

Пои почашще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, не кормлю, она и не хочет, пою чаем и смектой. Попила - вырвала. Рвет каждые пол часа по чуток - нечем особо. Темпы нет, поноса тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, дай четвертушку ношпы.

 

Собственно от смекты ее и рвет. Врач нам говорила, что смекту надо дать разово, вот начало ребенка рвать, дала смекты, напоила водой побольше. Ее вырвало, желудок прочистился. Все, дальше выпаиваешь по чайной ложке каждые 5-10 минут. А у вас же получается, что желудок и так возбужден, а ты его водой заливаешь и смектой, которая его сильно раздражает. Пусть успокоится, потом еще смекту дашь. Врач говорила, что нужно выдержать перерыв в 2 часа без рвоты, потом можно что-то давать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну попробую, она уже и не пьет её. А за всё время и полстакана не выпила. Я из поильника даю, она так по чуть-чуть тянула. Из кружки ничего не хочет пить. Последняя рвота была 50 мин. назад. До этого разница в час была. Сижу караулю. Да это уже и не рвота, одни позывы практически, кашель и немного слюны.(( фигня какая-то, темпы нет по прежнему, и поноса тоже. 3 последних дня она ооооочень мало ела, почти ничего, и заставить не могла. И сегодня весь день бодрая была, днем гуляли больше 2 часов, потом поспала, встала, кушать не захотела, бегала, играла, веселая была, а потом - резко раз, и здрасьте. Вообще не пойму, что за дела?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, выздоравливайте скорее. Мы тоже этой ночью столкнулись с ротовирусом. Но все вышло и он наконец-то уснул. Сами с мужем переболели в пн-вт. Но без тошноты. И вот когда я думала что пронесло Костю - его давай тошнить(

 

АнастасияПавловна, спасибо, про смекту не знала... но опытным путем к этому же пришли... С отлучением вас, кстати!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы давали регидрон и мотилиум,противовирусное-кип.

 

Тоже по чайной ложке. Но у нас другая проблема была-она наоборот есть хотела,а мы давали помалу.

 

Do_volnaya, а ты не в Перми училась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, поросенком Чуней увлекаемся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, это с какого мульта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, бедняжка. Поправляйтесь скорее!

Аля11, наши фавориты - Барбоскины, особенно Генка. Женя тянется к умным людям собакам))) В последнее время коллеги любят мне подкинуть работенки, так, пока я за компом, включаю Жене мульты - тогда и Лунтик, и смешарики, и Маша по нраву)

Do_volnaya, про сдачу нашей квартире тоже думали. Но, если честно, жалко пока, только ремонт сделали)) Да и трешку сдать сложнее, чем двушку. Тем более, если переберемся в Курск, планируем часто сюда приезжать, не хочется стеснять родных. В общем, голова кругом %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в Перми, потом просто разбросало всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а мотилиум - это от тошноты пойдёт? Просто я его пила, чтобы пища не задерживалась в желудке, и продвигалась дальше, так мне врач объясняла вроде. А у неё уже никакой еды нет. Всю ночь рвла пеной или чаем, попьет немного и все рвет назад. К утру начался понос и темпа поднялась. Днём пока не рвала. Темпа зато выше стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...