Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

@Nika@, нам назначили,когда рвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika@, у нас также. Ничего не даю, только смекту утром и вот перед сном дам. Много-много воды даю, чтоб моча была прозрачной, не яркой! Рвало только ночью, с утра поел овсянки, больше ничего не ел... вечером снова кашу предложу. Тоже темпа, но вроде бобром бегает после сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а это советский мультик, 1968 год, "Чуня". Добрый и позитивный такой поросеночек.

Когда Варя хочет посмотреть Тини Лав или Лунтика, говорит: " Мама, включи уродов". :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала ))))))))) спасибо я так смеялась

 

у нас два дня вот пороро просит. до этого вооо (волк ну погоди), барбоскины и песню поет их. еще поли любит (робокар). ну и машка. вообще много какие мультики любит и просит, я с ним воюю чтоб не смотрел много, но иногда надо занять ребенка чтоб с утра себя в порядок привести минут 15))

 

ааа еще колобка нового обожает прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я его один раз посмотрела потом неделю пела эту песню. И ночью проснусь и в голове эта песня,еле отвязалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, нам врач еще сказала ацетон проверить после того как у нас день рвота, на след. день темпа, и на следущий жидкий стул (но не понос) в аптеке продаются тесты для домашнего определения

 

Мы пили 1 раз смекту и Энтеросгель (я думала на сметану реакция рвотой)

 

Из мультиков любим Паровозик про счет, Три котенка, колобка нового, тини лав, и вот недавно Антошку и 2 веселых гуся полюбили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще любим "Паровозик из Ромашково", "Котенок по имени Гав", "Обезьянок" и "Антошка , пойдем копать картошку".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, моя не бегает.(( Темпу уже трижды сбивала, за 3 минуты до 38,7 добежала, дальше не дала мерять, сама горячая. Днем не рвала, а сейчас снова вырвала. Выздоравливайте там.

Glenkin, ага, про ацетон знаю - пою сладким чаем. Сейчас главное - жидкость и глюкоза. Но у нас только день рвота, может дальше не будет, обойдемся, дай Бог.

zaznae4ka, а мне не продали.) Сказали, он только улучшает перистальтику, при рвоте и поносе не помощник. Сказали при длительной рвоте дать пол таблетки церукала. Хотя я и про него слышала, что он детям не айс. Но сама при тошноте только им и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Ксюшке скорейшего выздоровления!!!!

Мы любим Умизуми, причем уже на многие вопросы отвечает, Автобус Тайо, песню из этого мультика поет, и если я не правильно подпеваю - исправляет, Ну погоди и Машу - смотрим иногда, Мешок яблок, а в телефоне любит Бубу- такой короткометражный мультик про бородатого дядьку, там несколько частей)))

 

Мы в последнее время ведем себя ужасно, причем это началось после последней болезни. Реально не управляемый, мальчик - шторм. Скоро мужу в рейс и меня уже потихоньку начинает телепать. Причем у нас не истерики, а просто непослушание и хаос, всё вверхдном. Куда-то бежим, прыгаем, суем голову, переворачиваем..... моих двух глаз и рук - явно будет мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто болеет всем здоровья!

 

а у нас молочку уже третий месяц не дают детям! что-то с тендером мутят, все мамы города уже на ушах стоят и жалобы пишут. Есть еще города, где так динамят с молочкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, энтерофурил начала давать? Церукал может вызвать что-то ужасное типа комы, и поэтому детям его не назначают, но моему делали и капельницу и таблетки давали, когда рвота не прекращалась несколько дней.

svetoch_ka, У нас вообще нет молочки в городе, а молока уходит 3 литра в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюше и Костику скорее выздоравливать!

Из мультиков больше всего любит про "чебуяку" :) Еще с удовольствием смотрит про пороро, робокар. Но это когда по телеку попадаем. А так просит поставить про паровозик Тишку, уж не знаю че там понимает, но смотрит с удовольствием. И на ютубе смотрит мульты-конструкторы и колобка нового. Машу любит, но не даю смотреть, сколько раз смотрел, потом ночью просыпался с ревом. Не знаю совпадение или нет, но пока про Машу забыли. Ну т вообще много не даю, утром, чтоб мне позавтракать и в порядок себя привести. И вечером, чтоб нам с мужем поужинать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я нифуроксазид давала, правда она его весь обратно с рвотой вернула. Это одно и тоже вроде. Правда, если это ротавирус, то нифураксазид до одного места, как я понимаю. Больше не предлагала. Днем рвоты не было, вечером один раз выдала. А потом попросила ням-ням, поела овсянки на воде. Позже чет плакала, думала - вернет мне кашу, но ничего, темпа высокая, еле сбила. Из лекарств за весь день кроме жаропонижающего ничего не давала больше. Пыталась но-шпу всунуть, не далась. Сижу пока караулю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ты лечение продолжай лечение, ротовирус там или энтеровирус, одна фигня, врачи всегда назначаю энтерофурил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, так у нас вообще было утром только 3 раза слюной вырвала и потом водичкой которой я ее поила и всё, остаток дня нормально было слава богу! На следущий день после дневного сна-однократный подем температуры и на следущий день-2 раза разжиженный стул. Врач сказала скорее всего ротовирус так хватанули, потому что и у меня тоже самое было только без температуры.

Выздравливайте там скорее!

 

У нас молочки тоже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />смотрим <br />
<br /></p>ве

Зет вам ,покушать дает. А мы если что то жуем и не дай Алисе,ор стоит. Она тут же стоит ( даже если сытая) показывает на еду кутать ам ам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, муа-ха-ха. Никому кроме вас поди и не дают) У нас до 2х лет молочка.

 

@Nika@, как ваши дела?

Ночью темпа до 37. Но спал хорошо. Ест только сухарики и все, второй день. Сегодня с утра жидкий стул. Ничего не даю. Энтерофурил это же антибиотик местного действия. А если вирус - то поможет что ли?

У нас точно вирус, потому что муж с пн сутки пролежал, во вт - я и вот в чт Костю цепануло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Врач нам говорила, что если появляется понос или темпер (к рвоте), надо давать энтерофурил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас до 3-х продлили) приказ уже подписан и в поликлиниках лежит) правда дают вроде только молоко. И месяц назад с молочек разворачивали, типа не было у них приказа, как сейчас не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да,точно,про перистальтику говорили. Но нам его назначили)

 

Нам давно дают до 3-х, плюс на наш возраст полодено фруктовое пюре и сок.

А кому годик,тем дают овощное и мясное еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, проект слышала, подписанного не видела. Да, там только про молоко речь шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам) А у нас молочка бесплатно только малоимущим или нуждающимся по диете, остальным только платно. Причем нашу молочную кухню можно купить в любом детском магазине с детским питанием, сплошная коммерция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спала более-менее, с утра опять высокая температура, дала нурофен, сбила, поспалинемного, а потом 2 раза вырвала, чаю немного выпила и выдала. (( есть не хочет, ни сухари, ни печенье, ни кашу. Уже и пить боится, заставляю по чуть-чуть. Вот такие дела, а думала уже на поправку пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ого! у нас видимо полегче вирус( Ксюне поправляться скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...