Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya, манка да, быстро, я манку варю в один из выходных утром, сразу на мужа и Настю, сама ее не ем.

 

zaznae4ka, я вот про нордик часто читаю, обыскалась у нас везде, не продают, покупаю каши в пакетиках Увелка (пшено, пшеничная, ячневая написано на пачке 20 мин варить, а кукуруза почему-то вообще 40, но она мелкая такая, неужели так долго варится, в общем я минут 30 варю ее и выключаю-настаиваться.)

Шуруповерт настоящий? :D

Аля11, вечером варю и в холодильник до утра.

 

svetoch_ka, на каком месте? лицо? может можно потерпеть и после 8-го марта сходить? или срочно сказали? а вообще да, попробуй левомеколь, очень хорошо вытягивает, у меня раньше частенько на ноге волоски вростали и начинали гноиться, эта мазь помогала. Маме моей на спине жировик вырезали, очень большой, там как гроздь винограда см 5, шрама не осталось, но осталась ямочка в коже, т.к. глубокий надрез делали, а кожа гладкая в том месте.

 

Do_volnaya, у меня Настя фанатка сыра, может его есть утром, днем и вечером и вместо основной еды тоже. я ей на завтрак выдаю кусочек, а она требует и требует "еще", больше одного ломтика не даю, т.к. соленый ну и ест плохо кашу, если сыра налопается, так вот как просить начинает, я говорю: "нет, Настя, больше нету, это папе осталось, папа с работы придет, голодный, ему тоже надо сыра оставить". Она так многозначительно посмотрит в сторону двери "пааапаа", я: да, папе. Папу любит, готова последним поделиться, пока прокатывает такая "обманка" ну и приучает ребенка делиться с родителями))

 

Спасибо всем за ответы с подушкой и кашами!

 

В общем фокус с подушкой не прошел)) достала я подушечку маленькую ортопедичнскую для новорожденных, дала Насте, она обрадовалась, вмиг заснула на ней, я ее убрала, а ночью ребенок проснулся и стал ее искать, плакала :подуся, мама, дай подусю". Я спросонья понять не могу: что за подуся. Она ночью максиму "каки" (на горшок) может попроситься, даже пить не просит, а тут. В общем дошло, пришлось достать подушку и отдать ребенку, заснула. А думала буду отбирать. На выходных поедем искать нормальную подушку ребенку))

 

А про каши: у нас в 19.30 ужин, потом я отправляю Настю с папой играть в комнату, а сама на кухне остаюсь в тишине и спокойствии и варю кашу, и 40 мин покоя после рабочего дня :D

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да кто писал не помню с ночи в мультю закладывает на таймер,мне кажется все ночь стоять не айс молоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, на многих ресурсах видела что закладывают так. Может еще от молока зависит... у нас есть которое будет стоять 10 дней и ничего ему, а есть со сроком годности - 3 дня... может такое скисает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Аля 11, не жировик, а глубокий прыщ.

 

Я левомеколью пробовала, не помогает, алое прикладывала по совету мамы. На лице у меня :( завтра записалась наверно пойду...

 

Мишка такой шутник: спрячет меня за занавеску и сам бегает везде ищет, как будто не знает где я, потом найдет и хохочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>настоящий)) если ничего не помогает,говорю ей,что сверлить пойду,она пугается и прячется под одеяло. А у нас задача заставить ее чуть-чуть полежать,тогда сама уснет. А лежать не хочет категорически,вот и извращаемся: сказки,покачивания,песни. В последнее время просит рассказать,как Ева в роддоме была)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  попробуй все таки, как тебе Ника посоветовала. Может сработает, а нет так пойдешь завтра. Я тоже левомеколью глубокие прыщи вытягивала. Хотя смотря канеш какой прыщ там... В любом случае @@@@@ тебе на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, если это атерома, то резать, причем у хорошего хирурга, чтобы убрали и ее, и капсулу, и стержень, иначе вырастет снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я на ночь в мульте молочные не разу не ставила, а вот мои подружки ставят, причем молоко+вода, говорят вкусные получаются каши, для лета мне кажется такой вариант не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,

Хотя я до сих пор по гв скучаю.. ты не пожалела?

До вчерашнего вечера жалела совсем-совсем немножко, просто грустно иногда) А вчера на ночь у Жени поднялась темпа 38,2. Вот тут я была в шоке, ибо за два года и месяц узнала только один действующий способ, как усыпить на целую ночь больного ребенка. Уже даже подумала сдаться и дать грудь. Слава Богу, обошлось: с вечера напоила нурофеном и ночью держала близко к себе (Женя категорически отвергает одеяло). Врача вызывала - сказала, горлышко красноватое, да и зубы все вылезут, два клыка до конца никак не прорвутся. А в целом - нет, пока не жалею, надеюсь, и потом не пожалею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу мне сегодня ребенок дал выспаться,я проснулась САМА !!! Проснулась в тишине,думала Алиса спит,а она в зале мультики смотрит и стаканчики собирает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки сегодня праздник какой то ,Алиса в первый раз тааадаааам покакала на горшок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе обнаружила, что Марк будет писить в штаны если он в памперсах или трусиках специальных. Если он в обычных трусах, писиться не будет, только горшок. И даже ночью если в памперсе ссыт три раза, без памперса вообще не писиет! Чудеса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Женя снова температурит, получается, ровно двое суток темпа в районе 38,2 плюс-минус. Сбиваем нурофеном, но часов через 5-6 снова поднимается. Ребёнок хорошо ест, активен, вчера, правда, показывала, что больно шее (горлу). Врач вчера была, считает, что это зубы+красное горло. Завтра снова вызову. Что это может быть? Педиатр сестры говорила, что сейчас такие долгоиграющие вирусы. Буду просить направление на анализы, наверное. Или пока рано паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, пока отпаивай и темпу сбивай, если сильно высокая. Там будешь по ситуации смотреть. Смотря в какую сторону повернет. От боли в горле я лисобакт даю, растолку в порошок и на язык пальцем намазываю.

 

моя уже слава Богу, нормально. Всю требовала - мама , ням-ням. С утра тоже, ложку выдирает - сам. )) Рвоты 3 дня нет, поноса 2 дня, вообще сейчас не какает правда. Видно всё вышло, теперь надо пузо набить. Пьет, что слон, трусы всё время полные, только успевай менять! ПНите Ксюху под жопу! Когда уже на горшок пойдет?! Пока не потеплеет мучать не буду, а как станет тепло - всё сниму снова, будем приучаться - попытка №5.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, т.е. у вас была температура, потом ушла и через несколько дней опять?

Мы в этот февраль болеем ужас как. У марка раз в неделю или стеноз или новая болезнь с темпером.

18 начался парагрипп, темпер был 3 дня, все вроде прошло, еще через 3 длня усилились сопли и кашель и опять темпер, дала сразу антибиотик. И у среденго сына так же, только первый раз темпер держался 8 дней - стоматит присоединился. Потом заболел старший, и вот, алиллуйя! вчера ни у кого (первый раз с 1 февраля) не было темпера! Радовалась не долго, вечером пришел муж, сказал что заболел, темпер 38,4. ААААААААААААААААААААААа, я сошла с ума! я уже не знаю чем лечить. Очень жалко Марка он реально болел весь февраль, старшие по очереди, а марк со всеми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, поздравляю с выздоровлением!

 

АнастасияПавловна, что ж такое,может,тебе при всех болезнях старших его пичкать какими-нибудь феронами? Хоть я и противник,но жалко же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, трое суток точно просто с вирусом дай организму побороться. Хотя наш педиатр до 5 ждет, но там в зависимости от ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, темпа у нас часов в 11 утра, потом сбиваем до вечера, а к вечеру снова. То есть днем ребенок обычный, словно и не болеет. Сейчас мерила - 37,4. Слава Богу, хоть что-то новенькое для утра! Правда, еще и чихнула несколько раз. Сделала повторный вызов врача, будем разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, давала, без толку. Ночью у среднего поднялась температура и была рвота однократно. Мужу поставили диагноз - грипп. У марка бронхит под вопросом пневмония. И еще на днях он заболеет гриппом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, кошмар какой у вас!!! Выздоравливайте!!!! нам месяц назад Даша тоже вирус принесла, неделю болела , потом Глеб и еще ч/з неделю папа. Этот лазарет сводит с ума, я еле выдержала. Причем папа самый тяжелый больной. А я самая стойкая, правда мы с мужем сразу противовирусные пить стали, на мужа не подействовали((( У нас вирус в городе ужасный, вокруг нас практически все переболели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, быстрее вам всем уже оклематься от этого круга замкнутого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я пока и не хочу Еву отдавать в сад, чтобы младшего не заражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только завидовала Алиным успехам, а сегодня Варя САМА села на горшок и с результатом. :D:applause::kulachki:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, везет, молодец!!!! а мы когда уже???... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...