Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Детишкам,скорейшего выздоровления!

Всех,начавших писать на горшок, Поздравляю!

Мы неделю в сад отходили и опять темпа,в саду 7 человек. Воспитатели говорят все по 2 кругу стали болеть. Мы оч сильно кашлеем. Я сразу Флемоксин дала, сегодня 2 сутки,темпа еще есть. Соплей полно.

С деньгами полная попа,я даже на больничный не сажусь. Работаю с 15. То папа,то бабушка с Платоном сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika@, эх, ну это пока первый серьезный успех конечно. А так у нас тяжело ребенку приучиться к горшку, в подгузниках то... Надо снимать. :sorry: Вот сегодня пробыла долго без них - и результат. :) Ну еще бабушка внушение сделала, мол, только попробуй на ковер у меня.... :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не у кого малыши после прививки на ножку не жаловались? Мы даже прихрамывать стали. жалуется что болит. Так не удачно медсестра уколола, даже слегка поцарапала иглой. Надеюсь к утру все пройдет. Он прям её поджимает((( И не знаю чем и смазать. Помазала левомеколем зачем-то, наверное нужно было бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я читала многие жалуются на ногу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  ревакцинацию делали? Нас предупреждали, что может жаловаться на ножку, причем на второй день к вечеру может место укола отечь, покраснеть и т.п. И еще предупредили, что может после сна плакать и не вставать на ножку, жаловаться, что болит, сказали, надо просто отвлечь на игры, часа через два расходится. Типа затекает нога, неприятные ощущения, в мелкие говорят, что больно. Нсли само место укола покраснеет, сказали мазать фенистилом. Но у нас ничего такого не было, обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ,да ревакцинацию, спасибо. Нас не предупредили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ужас какой! я б уже с ума сошла. Держись! Здоровья всей семье!

Obezzzyna, Платону скорейшего выздоровления!

Иволга//, мы еще не делали ревакцинацию, но частенько слышу про жалобы на ножку и вообще отказ от ходьбы. Прочитала, что вы еще и акдс отечеств. делали, вот как на него больше всего и грешат с нжкой. Мы пентаксим будем делать не раньше апреля (пока медотвод), и то переживаю:( Пусть отек поскорее прохожит, левомеколем не стоит конечно, фенистилом мажь. У нас 1-я прививка была отеч. и шишак целый месяц не сходил, но тогда маленькая была, лежала, а так тоже бы не стала ходить, наверное, после этого только пентаксим делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас все прививки (2шт Пентаксим и Инфанрикс) после года которые делали, давали сильнейшую реакцию на ножку. Проходило сутки. Поэтому и говорят что делать надо пока они не ходят. Ничем не мазали, просто в сидячие игры играли, нурофен давала и антигистаминное вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у на на утро после ревакц. на ножку встал и чуть не упал-больно, но расходился сразу, прям вот в течении минут 20, потом трогать место укола не давал и у него долго была шишка на ноге, я мазала троксевазином, пока не мазала шишка не сходила вообще, как мазать стала то и дело пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все никак не сделаем ревакцинацию,вроде не болеем,но так переживаю за эти эпидемии блин. Девочки а потом когда и какие еще прививки идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, нам тоже делали ревакцинацию,тоже неудачно,она все жаловалась,что больно. Потом,правда,стала на коленку другой ноги показывать,но видно было,что она запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Сегодня с утра уже не так жалуется, но она все равно его беспокоит. Смазала фенистилом. Мы первые три прививки делали пентаксим - вообще ни какой реакции не было. Врач сказала, что лучше ревакцинацию делать акдс +капли. Лучше бы пентаксим укололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  ну нам написали, что через два месяца ОПВ капли и вроде все по графику. Ну если только по желанию пневмо 23 и от ветрянки. А так потом по моему только в шесть лет ревакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ждем теперь опв,но уже вместе с Женькой будем капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 4-ю делали инфанрикс+капли ОПВ, ничего такого замечено не было. Недавно отдельно доделали гемофилку. Но моя, ТТТ, нормально прививки переносит, хотя какая-то аллергия таки есть, постоянно сухие пятна то на одной ножке, то на другой. А на что - не знаю. Теперь до 6-ти лет у нас тоже всё, только манту в 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  а у нас каждый год манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё гепатит не делали. Пойдем сдаваться ближе к лету(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, в России с инфанриксом напряженка - видимо поэтому предлагают обычную акдс... потому что в пентаксиме еще ненужные компоненты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>все найти можно, я нашла в 2 местах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у нас редко бывает и сейчас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это хорошо. Только у нас в поликлинике запрещено ставить покупными вакцинами. А в том центре где ставим - ожидают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, у Жени высокая темпа (38-38,6) была с вечера понедельника до четверга включительно, периодически сбивали. Вчера начала падать до 37,5, но к вечеру снова 38. А сегодня 36,9, вечером 37 ровно. Капризная такая, руки изо рта не вынимает, жевать больно. У нас никогда не было таких проблем с зубками. Раз темпа почти сошла на нет, а/б не стоит давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я бы не давала,у вас сколько зубов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, сбилась со счету, а смотреть - себе дороже))) Слева у нас там чуть ли не до восьмерки))) А вот правая сторона так-сяк, клык только недавно вверху прорезался, бабка лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, кроме температуры ещё есть что-нибудь: кашель, сопли? Если нет, зачем а/б? Но анализы , наверное, нужно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...