Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki - tori11 читая твое сообщение про крещение для моды, вспомнилось, как одна мамаша на местном форуме выспрашивала в какой у нас церкви крестят ребенка без исповеди матери. и вопросы мои почему надо именно так ей, игнорила:)

 

у меня Мишка стал иногда слова в предложения складывать, но слова говорит некоторые свои только мне понятные, например: ам кобо ня -съела колобка лиса :) но уже прогресс, я довольна)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetoch_ka, о, круто! Мой словосочетания говорит, но словарный запас у нас по прежнему 30-40 слов... Ждемс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, а вот крестили мы Женю точно осознанно, не для моды. Я никогда не была атеисткой, знала с пяти лет "Отче наш", ставила свечки перед экзаменами, просила Бога в тяжелые моменты. Но потихоньку пришла к настоящей вере, не потребительской, только столкнувшись с бесплодием. И только Господь помог мне все преодолеть с наименьшими потерями. Хочу, чтобы и Женя с детства знала, к Кому ей обращаться за помощью. К тому в наш мегараспутный век что-то должно сдерживать ребёнка от плохих мыслей и действий, так пусть это будет вера в Бога! Причащаемся по возможности каждое воскресенье, я тоже стараюсь поститься не только в еде, правда, папа наш не очень воцерковлен, но причащать Женю водит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ты прям мой брат по разуму :) жаль, далеко живем :)

У меня аналогичная история с верой. Были, конечно, и отпадения во взрослом возрасте, но ребенка воспитываем в вере с самого начала, так как я вижу по многим знакомым, что креститься во взрослом состоянии в наше время - задача крайне сложная, такая духовная брань за каждую душу идет. Ну и опять же, и по себе, и по окружающим вижу, что с Богом совсем другая жизнь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте,пожалуйста, как урезонить свекровь или повлиять на мужа. У нее бзик на почве готовки. Только не себе и из своих продуктов,а нам из наших.

Вот сегодня опять. Мы уходим втроем гулять,она спрашивает: "леша,приготовить тебе борщ?",он соглашается,я говорю ему тоже: "может,не надо,еды навалом,есть постныймборщ,отвари мясо и добавь в него". В итоге мы поругались. Эта пи.да в комнате сидит,значит, слышит. Я говорю: "в таком случае я твоей едой вообще больше заниматься не буду".

Нас не было часа полтора. Думаю,хватит ума ей не готовить ничего или нет. Приходим и что вы думаете? Приготовила борщ,2 салата,пюре картофельное и отдельно картошку с мясом.

Блин,меня зло берет, Зачем столько? Я и Ева то,что более 2 дней стоит,не едим. У нас стояла еда как раз пообедать. В итоге я должна старое выливать. Блин,мы вчера опять закупились на 3000,половину продуктов она уже приготовила. Мясо я покупаю оптом,тоже постоянно достает и готовит.

 

Я ей говорила уже,что не нужно готовить,когда есть еда в доме,она смотрит на меня невинными голубыми глазами и говорит: "ну,может,еще того-то все-таки приготовить?". Вот лешка был 2 дня на сутках,потом еще день работал,все было норм. Я ей сказала,что Еве ничего готовить не нужно,а пришел муж и опять все по новой.

Понимаю,что нужно и на него воздействовать. Пока решила вообще ему не готовить,заниматься исключительно едой для себя и ребенка, на сутки пусть идет как хочет.

Девочки,вроде ерунда тема,но мне обидно,столько лет жили по своему укладу,тут эта коза лезет. И мой тоже ее поддерживает,хотя мне говорит,что он всегда на моей стороне.

 

Неужели она не понимает,что лезет в нашу семью и является поводлм для ссор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, кто бы мне приготовил, а то все сама(((.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, если бы тебе готовили в таких объемах,что приходится либо выбрасывать,либо есть старое,думаю, ты бы не обрадовалась.

А потом это все еще реанимируется. То есть,стоит мясо жареное наделю, на 7 день его еще жарят в томатной пасте-вуаля, подливка готова,новое блюдо.

 

 

Лучше бы она хоть раз пропылесосила,чтоб мне с 30-недельным тонусным животом не корячиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, о Боже, Кристин, прям про мою свекровь пишешь :( неделями мясо у нее стоит.

По делу не подскажу что делать с этим, видиться мне что все бесполезно... не представляю что бы я делала, если пришлось с ней пожить: у нее все жирное зажареное, готовится на много дней, продукты берет не супер хорошие, и когда говорю что готовлю максимум на 2 дня, смотрит на меня как будто я с луны))) у нас вообще к еде разное отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, меня тема со свекровью и едой тоже бесит, но понимаю, что остается только смирится. Человека 60-ти лет не исправишь. Так что ешь свое и забей. Муж пускай ест жирненькое, раз уж хочется, это все равно временно. Родится малыш, ты вообще на это внимание обращать перестанешь.

Моя свекровь хоть и готовит вкусно, но большой любитель жирного. Суп без полулитра масла для нее не суп. Оладьи жарит в таком количестве масла, как-будто это фритюр. И Кристине пихает, говорит "так там же только кефир и яичко". Я уже демонстративно все в салфетках промакиваю, ничего не помогает.

И не то, что у меня прямо паранойя, что это вредно, от одного раза действительно ничего не будет, но организм моего ребенка то не привык, и так вечно в сыпи ходит. Летом уже после жирной картошки был кратковременный понос - оказалось, поджелудочная с непривычки не выдержала

 

а ну и про мясо, чтоб не пропадало, тоже вспомнила как мы суп если с кусочками отбивных в кляре, которые неделю назад готовились )))

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, меня раздражает,что на ее эти капризы переводятся продукты,которые стоят денег. Я лучше куплю еве новую книжку вместо этого куска мяса,который потом выбросить придется.

У нас тоже была история,как в холодильнике стоял открытый творог дня 4,а потом она Еве его запекла. А у нее потом рвота была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Крис, а мне кажется тебе нужно просто смириться, как это грустно не звучит. Вы же у нее сейчас живете, она естественно считает себя хозяйкой. И муж не будет думаю спорить с ней. Да и ты его не настраивай, бесполезно, только ваши отношения будут портиться. Поверь мне, у меня в первом браке большой опыт был, правда не свекровь, п бабка, но смысл тот же. Ну пусть он ест, что мама готовит, п ты готовь себе и Еве. Обсуди это с ним. Ну вы же там временно? Пусть эта мысль тебя успокаивает. Просто потерпи, закрывай глаза на это. Тяжело, но временно потерпеть можно. Просто все эти споры и выяснения отношений будут отражаться на ваших с мужем дальнейших отношениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, они уже отражаются,он бесит меня так,как еще никогда не бесил. Но я не понимаю,почему она себя считает хозяйкой наших продуктов? Типа "все,что в моем доме,то мое"?

 

Про продукты. Она сама постится,то есть,готовит не себе. Сыночке,чтоб его.

 

По поводу временно)) у нас тут появился вариант долевки. Но, девочки,я готова переплатить 1,5 миллиона,только чтоб свалить отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, эх кто бы моему что приготовил:) а по теме,вот смотри ты приготовила постный борщ,муж твой не постится скорее всего,вот свекровь и переживает что он голодный. Поставь себя на ее место,твой зять например постится и не кормит беременную еву вкусной едой,твои действия?

 

zaznae4ka, ой а вот по поводу количества то обговаривай,дели мясо на маленькие кусочки,вытаскиваешь один,шмяк на стол мамо сделайте сыночку голубцы ну и т д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а если не покупать много продуктов? Или свекровь свои деньги будет тратить на изобилие блюд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а обсудить втроем эту ситуацию?

Понаблюдай неделю, прикинь примерно, сколько денег приходится выбрасывать, переведи эти выброшенные деньги во что-то полезное (типа, выбросили 500 рублей = 4 книжки с развивающими наклейками для Евы) и озвучь это, скажи про то, что есть несвежее неполезно, особенно, ребенку, опять же, здесь уместно упомянуть о стоимости лекарств от аллергических реакций, либо стоимости визитов к аллергологу. Тут важно не денежными суммами оперировать, а прям переводить их во что-то конкретное (типа, две трети отпуска, 5 книжек для Евы, три свежих антрекота и т.п. - так проще до мужа достучаться будет). Хорошо бы вообще составить меню на неделю и с ним выступить, это, в принципе, очень дисциплинирует, ну и удобно.

Деньги на продукты она дает? Или вы по отдельности себе покупаете?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я могу тоже предложить поговорить с мужем в деньгах-цифрах. Что за прошлый месяц мы потратили 30000 (я из головы) на продукты. А когда отдельно жили - тратили 18 тыс. И не потому что больше едим, а потому что больше выбрасываем.

Если я понимаю твою свекровь то она как и моя параноит что сыночка голодный. Согласна что тут только смириться... Либо делить холодильники и пусть из своих готовит продуктов в любом количестве.Ты же понимаешь, что свекровь никогда себе не признает что какая то "невестка" лучше нее знает как готовить.

 

Еще, может она привыкла что готовит на двоих (или троих) мужиков в семье, пусть даже тысячу лет назад. И сейчас считает что столько же и также надо готовить. Перестроиться уже поздно и тяжело.

У меня мама умеет варить суп только гигантскими кастрюлями. А я когда у нее - сварю макароны, так что папе одному только порция оказывается, а брат недоумевает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Алю - дели на маленькие части мясо, грубо говоря порционно для одного человека, и при её особой настойчивости пожертвуй маленьким куском - путь готовит ему. Ты её не изменишь - онажемать всё таки, хоть сыну уже ого-го сколько! Поэтому количество конфликтных ситуаций надо постараться минимизировать. Разговаривать можно до посинения, она всё равно будет делать по своему. Сразу очерти, что Еве она не готовит сама, и контролируй еду по возможности, раз уж так с творогом получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Что-то я пропустила, а почему она с вами живет? И нафиг воздействовать на мужа? Я так понимаю, ты часто с ней наедине остаешься? Вот и поговори с ней не мягко - ой мама, не готовьте, пожалуйста, еда же есть! А строго - это что вы за развлечение нашли сталкивать лбами меня и мужа?! Вы заметили, что за сутки перевели продуктов на 2 месяца?!!!

А еще нужно принять во внимание, что маме просто хочется вас порадовать, ведь для женщины готовка любимым самый лучший релакс, тебя она боится, а сыну готовит.

 

И вообще ))) составь ей список на неделю, что делать, в понедельник сварить суп, во вторник помыть полы и т.д. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести деньги в полезное-это круто,спасибо! Так и попробую посчитать!

Алена,да,ты права,я говорю мягко, чтобы не провоцировать конфликт еще больше,получается,что грубо только мужу говорю,надо перестроиться.

Аля,самое смешное,что и постный борщ я не варила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сказала как есть! Все,что думаю так и сказала бы! Жить с родителями мужа это мой кошмар. Так то отношения отличные,но жить... Кристин,желаю чтоб вы поскорее переехали в свое гнездышко. А пока постарайся плюнуть на все!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!))

Ой, девочки,а ведь зря гоню на нее, сегодня я про борщ фыркнула, а он не на томатной пасте,а на помидорах! Это для нее вообще достижение! Так, глядишь, через полгода она и переучится все тоннами заготавливать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мне очень понравилась идея с пересчетом на нужные вещи) Обязательно воспользуйся. А пока просто делай вдох-выдох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  кстати, моя свекровь тоже во все супы томатную пасту пихает. Это при том, что помидоры сейчас круглый год есть. Но она такая жадюга, на себе даже экономит :) да, и масло везде, конечно.

Лева у меня поел такого супчика и расцвел. Но тут у меня оказалась неожиданная поддержка в лице мужа: я, в общем, действительно хорошо и разнообразно готовлю, и муж, как я потом выяснила случайно, сам попросил свою маму не готовить. Я очень удивилась, когда он мне спустя какое-то время рассказал.

 

Раньше я еще обсуждала с мужем, что возможно, летом пусть он с Левочкой и как раз со свекровью поедут в Крым. Но теперь разговоры на эту тему свернула, в том числе, из-за еды, так как совершенно не ясно, как ребенок в два с половиной года отреагирует на ее борщи, в которых ложка стоит. У мужа вон печенка с детства не в порядке.Ну и как воспитатель она не очень, я это и по мужу замечала, и окончательно утвердилась в этой мысли за эти 4 месяца проживания бок о бок.

Что интересно, моя первая свекровь была та еще мегера. Видимо, что-то мне с этими тетками надо отработать... :)))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не понимаю,почему она себя считает хозяйкой наших продуктов? Типа "все,что в моем доме,то мое"?

 

Кристина , я просто поддержать, я со свекровью не жила и наверное никогда бы и не смогла жить, но мы жили какое-то время с моими родителями, напишу как вели бюджет: у нас был общий кошелек для основных продуктов: по мере того как заканчивались в нем деньги мы скидывались на человека, их трое : мама,папа и брат и нас двое: муж и я, Дашку не считали :-), к примеру по две тысячи и эту сумму тратили на основные продукты: мясо, мука, сахар.... ну и в принципе все остальное, просто уже что по мелочевки покупалось, никто даже не считал и в общий кошель не лез. Поехали на рынок, закупились. Слава богу, на счет еды даже споров не было, все работающие и всё как говорится по -честному)))) Может, не понятно написала(((( Мы время, когда жили вместе вспоминаем всегда с улыбкой)

 

Девочки у вас малыши одеваются на улицу нормально? У нас развитие встало на месте :D , чтобы одеться нужна целая спец операция: сначала поймай, потом попытка одеть в полусогнутом и выгибающемся состоянии, потом опять поймай, потом одень куртку и сапоги с криком и пока сама оденешься, чтобы выйти на улицу нужно опять ловить....... не возможно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, собираемся точно также. :D скорей бы лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...