Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Эль, мне логопед так и сказала, что до 2,5-3 лет они за деток не берутся, просто наблюдают за процессом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у Алисы любимое словосочетание Жопа бить,чуть что не так,сразу,жопа бить. Ну да я ехидна ей так и сказала,будешь какать и писать на штанишку,буду жопу бить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы никак с горшком не подружимся... точнее если посажу, то сделает делишки, а сам не просится еще, да еще и если спрошу его куда нужно писать? он показывает на пол и ржет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я. уже рассказывала, со старшим занималась букварь с пеленок, математика с пеленок, цвета, энциклопедические знания на диске. В год он мог "читать" все слова из набора их там.. уже не помню штук триста? но если поменять шрифт текста, окончания слов, он не мог прочитать, это было обычное узнавание. Примеры "решал" с точностью 70%, считаю, что это было просто попадание. Сейчас ему 10 лет, у него есть стремление к познанию нового, все ему интересно, сам может сидеть за компом и искать какую-нибудь хрень научную или историческую, о которой я даже никогда не задумывалась, учится отлично, но есть дети которые учатся лучше. Средний сын отказался заниматься всеми этими предметами, научился читать только в 5 лет. Интереса к изучению нового нет, за оценками не следит, нет цели быть лучшим, но и тем не менее учтся хорошо, но не отличник из-за своего по...изма. Думаю, в следующем году дорастет до понимания важности своего обучения и будет отличником хотя бы за год. Марк... с Марком все сложно, обучаться он тоже отказался, посмотрим что будет дальше. А вывод такой, это все развлекухи для мамы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие как мы: которые просятся на горшок по маленькому и в принципе мы уже живем практически без промахов, а вот по большому мы горшка боимся. Причем он приходит и говорит , что сейчас будет какать , убегает в угол и какает стоя в колготки. Пыталась ловить и сажать на горшок, тогда он сразу перестает хотеть и вообще не какает, я уже перестала его шугать. Вот в чем прикол и долго мы еще своего говница бояться будем. Ведь уже все понимает(((( Какой теперь тумблер щелкнуть должен? Чудо какое-то, дочка у меня сначала какать на горшок научилась, а потом по маленькому уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у моей клиентки двойня.им три,один какает другой нет. Я оже караулю Алису,если посажу покакает,но с трудом,хотя не запор,и иногда не докакивает и в трусы. Писать тоже,вспоминает тольо клгда намочит немного и тогда бежит писать,причем сама снимает трусы и писает,потом чуть намокшие трусики снимает и говорит Аися гоенький ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас с разговорами, цветами, счетом все отлично, а вот с горшком полная Ж. Только в штанах на нем сидит результативно, без штанов или не силит вообще или будет терпеть, но в горшок не упадет ни капли. Вот все жду щелчка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я напишу) Настя болтает хорошо и много, к вечеру у меня просто голова пухнет от ее речи) цвет любимый как и у многих-синий. Сначала все синее, потом красное. Названия цветов знает, но не соотносит, порой мне кажется, что ребенок-дальтоник. Счет сейчас осваиваем: хорошо считает до 3, с подсказкой до 5, дальше только повторяя за мной. Памперсы на сон и прогулки так и остались.

И главное счастье: вчера поставила Настю на весы-10,2. О, я думала она никогда не перешагнет отметку 10кг. Ура!

 

И еще Настя таакоой командир. Вечно командует всеми: кому куда сесть, как взять лопатку, куда пойти, куда и когда присесть и т.д. Просто ужас. Вечерами с папой играет, пока я готовлю на кухне, вот он с нее ржет, папа ляг, потом командует какие упражнения делать (зарядка у них), ножницы, велосипед крутят, прес качают, собака мордой вниз (это уже из йоги), потом ведет его на коврик массажный, там если повезет даст присесть отдохнуть, а нет: выдает в руки коляску, сама берет вторую и катают по квартире, и попробуй папе не так взять как Настя, или одной рукой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, тоже должно щелкнуть... мы сначала писать начали, а какать попозже. Причем там тоже была проблема, когда он наконец то согласился что сидя какать легче - он мог сидеть по 40-50 минут и какать, ну то есть не вставать. А обычно это перед дневным сном, поэтому я его силой снимала - ох какие истерики были. А потом и это прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, вот-вот, у Жени тоже проскакивают командные нотки. Если что не по нраву - сразу всю ладошку вперед отставляет, типа "стоп-стоп-стоп")))

Иволга//, не помню, говорила ли, как у знакомой дочка (февральская) без проблем научилась обращаться с горшком в плане пописов, а потом однажды покакала туда... Испугалась звука падающих какашат и перестала подходить к горшку)

А у нас с ним вообще никак. Позавчера после сна дневного кое-как усадила Женю. Она сидела-сидела, уговоры, книжки, мульты, повышенный тон - ничего не изменили, вижу, что уже еле терпит, но не писает. Как только встала - сразу все сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же мамы девочек,поди косички уже деткам заплетаете? Мы то лысые были в прошлом году,поэтому волосы коротковаты еще.

 

А у нас попробуй сесть на папино место,будет пищать это папа до посинения,пока не пересяду,хотя днем сижу на его месте и все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать про других деток! Мы на горшок уже давно ходим(с 1,8 по-большому-но приучала с ревом),говорит оч много,папа наш иногда говорит-ты помолчать чуть-чуть можешь. Недавно играет в машины-посадил туда игрушечного дядьку и говорит- мама,дядька пьяный рулит! Я чуть не упала,мы даже слово такое не произносим,может в новостях где услышал. Я взяла дядьку милиционера и высадила пьяного дядьку из машины:) . А вот цвета-путает,карандаши все правильно показывает,а если просто спрошу в основном все красное! А когда с ему говорю-Платонушка,мама тебя очень любит,он говорит- я тебя тозе "убью",он Л не выговаривает,зато Р хорошо получается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, моя тоже какает только стоя, убегает, прячется. Даже если спрошу - ты какала - НЕт. )) На горшок какать категорически нет. Но мы только с неделю писать начали на горшок. Утром, вечером, после сна стабильно. Днем ловлю, постоянно высаживаю - сама не просится ещё, писает через раз. Зато потом гордо идет мыть горшок. Памы пока не снимаю, вижу ещё, что постоянно посыкивает по чуть - чуть. Не хочу стирать потом одеяла-покрывала, молчу уже про диваны. Но мы только начали, для Ксю и это уже прогресс большой! С разговорами у нас так-сяк, в основном озвучивает свои желания или потребности. просто так не разговаривает пока, видно в папу, он у нас тоже не болтун.)) Хотя в сравнении с другими 2-хлетками в нашем окружении - говорит даже очень неплохо, словарный запас побольше будет.Если прошу что-то повторить, ей незнакомое, она просто говорит - да, скажи машина - Ксю -бибика, повтори -ма-ши-на , она - да. И так всё время. Я вообще уже поняла, пока мой ребенок сам не дозреет, не захочет - биться просто бесполезно. Ладно если там одеть, обуть, можно силу применить, а в плане интеллектуального развития там, или физиологических навыков - ко всему должна придти сама по ходу. Можно только, как попугай, одно и тоже талдычить без конца, в надежде чтобы хоть что-то на корочку отложилось.

Такие все смешные, по своему взрослые уже. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да они все уже со своим характером,со своими заскоками)) вот у нас Ваня и Ева,вроде мы похожи с Олей,а дети разные,вот четко мальчик и девочка. У Ольги Ваня беговел "заправляет" освежителем, моей вообще пофиг на такие мелочи,зато она люльку, например, обожает,спать всех укладывает, качает.

Еще так интересно смотреть на "свои" черты. Например,когда она жалеет куклу,она ее целует, прям радостно так,что что-то нежное откладывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да конечно, ага... У меня чумба-юмба растет, расчесать можно только под мультик, потом же все резиночки с мясом вырываются.... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, у нас с прическами тоже беда.)))

 

zaznae4ka, а моя совсем не любит нежностей, и сама не раздает, и от других редко терпит - вся в папу! Ей самое прикольное везде бегать, скакать, носиться, как оглашенной. Все девчачьи вопросы её мало волнуют, ни куклы, ни одежки, ни прически, вот машинки, качельки, тачки-тележки покатать и т.д - это да. Говорю ж, пацанка! Ох, боюсь представить, что нас ждет впереди...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю слов, чтобы описать свою радость - наш горшок сегодня впервые использован по назначению!!! Женя пописала в него после утреннего сна. Спрашиваю, будет ли ещё, говорит, что нет)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя принцесса-воин заплетаться любит, сидит спокойно относительно, но волосы как у меня растут оооочень медленно :(

Из девчуковости страсть к переодеваниям, и марафету.... фломастерами и красками ногти красит, требует чтоб я ей губы красила (гигиенической помадой) Я крашусь пока она спит )))) иначе хана косметичке ))))

 

У меня мечта уже уйти от подгузников вообще! но Катя на ночь столько пьет что иногда приходится ночью переодевать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот от подгузов на сон уйти? На прогулку я начну летом отучать ее. Это лето мы вообще под конец бз подгузов были,но писали в кустики,а сейчас-то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, если за весну у нас будут успехи с горшком, то летом, наверное, буду в многоразовых труселях водить. На всякий случай.

Эх, девочки, подружка моя по протоколу приехала из клиники, за вторым собираемся, рассказала все, столько воспоминаний... Короче, подбивает меня на второго ребенка побыстрее))) В понедельник записалась на УЗИ, пойду, посмотрю, что там за картина, да уже и думать будем. Курс гривны благоприятный, обстановка в Харькове нормальная. Еще б мужу с работой определиться - и все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а берут нормально россиян? Или за деньги национальность не важна)

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Do_volnaya, берут всех.)) Но у нас сейчас россияне въезжают только по загранпаспортам, только через международные посты, их в Харьковской области 3, не знаю правда какие, наверное через Гоптовку можно заехать машиной, и большой вопрос - сможет ли въехать муж.((

 

Жулианна///, подружка с мужем нормально въехала? у нас родственники бояться ехать.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, подружка была без мужа - у них криошки, он там не нужен. Но на Пробирке читаю: каждый день девочки с мужьями проходят границу, пока никого не завернули. Правда, у всех при себе приглашение из клиники, распечатанное на цветном принтере, а еще лучше иметь оригинал (передают через земляков) - о том, что их ждут там в такой-то день.

Do_volnaya, в "Импланте", где я делала, три года назад украинских машин было раза в три меньше, чем наших) У нас в области (а также в Белгороде, Воронеже и Ростове) трудно встретить мам экошек, которые делали в Москве или где-то еще, все привезли деток из Харькова))) Подружке в клинике сказали, чтобы передала знакомым, кто хочет поехать к ним, но боится, что в Харькове все спокойно, границу можно пройти по приглашению без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у меня подружка в ноябре там в протоколе была, пролет, даже криошек не получилось.(( Сейчас во второй собирается в следующем месяце. У Луцкой делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...