Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Я тоже у Луцкой делала, как вспомню эти семичасовые очереди и записи за 3 месяца) Оно, без сомнения, того стоило. Зато сейчас, подружка говорит, все строго по записи и в определённое время, в очереди - 2-3 пациента от силы. Сильно у них поток упал за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///, а у тебя с Женей легко беременность протекала? Просто я думала всегда,что экошек выносить сложнее,а с маленьким ребенком вообще тяжко,уставать будешь очень. Ну,или помощники надежные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да есть люди, она вот недавно в субботу к ней ходила по записи, говорит 5 человек сидело. Но цены выросли сильно, ей только услуги клиники обойдутся в 16 тыс грн., это где-то 45 тыс. руб по нынешнему курсу рубля, плюс лекарства, которые выросли в цене в 2,5 раза. Она рассчитывает уложиться хотя бы в 40-50 тыс., это где-то до 150 тыс руб. ваших примерно. Капец! очень тяжело собирает на протокол в нынешнее время. ((

 

но конечно, в связи с подорожанием, людей гораздо меньше. Тебе наверное проще и дешевле будет, у тебя же просто подсадка, а не обычный протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, не, у меня обычный протокол, криошек нет, поэтому все сначала. Мы так и рассчитываем тысяч на 150, лекарства у нас надо покупать - так дешевле.

Зазнаечка, у меня Б. была отличная, я ее не замечала. Перед декретом за коллегой бежала через весь дом пятипод'ездный - успешно догнала))) Ни тонуса, ни плохих анализов, ни отеков, +5 кг за все время. Идеально! Один раз только маленькая отслойка была, денек наблюдала пару розовых капелек. Легла сразу на сохранение, все тут же прошло, но за денежку отдохнула там пару недель, пока на работе были все в отпусках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а, я чет попутала, думала вас тоже снежинки ждут.) Да, по лекарствам у вас явно дешевле. Знать бы сколько их надо и как-то с собой бы провести, экономия будет значительная. У нас курс евро-доллара сумасшедший, плюс на лекарства ввели ндс - 7% и ещё какие-то сборы, цены на лекарства тоже с ума сошли. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а зачем вам тогда Харьков, если криошек нет?

 

Я с таким интересом смотрела "Счастье из пробирки", кто-нибудь знает, будет ли продолжение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалала, второго ребеночка хочется, клиника проверенная) Про ЭКО у нас в Курске отзывы противоречивые. Я позавчера звонила в наш комитет здравоохранения, очередь, сказали, огромная на ЭКО по полису. В Москве цены заоблачные, вот и думаем пойти по накатанной дорожке)

Ника, пусть подружка попросит белгородских девчонок в Импланте или на Пробирке привезти ей лекарства, там почти все украинки так поступают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, здорово как))а ты в естественном цикле делала?

У меня наоборот,весь первый триместр я в больнице валялась,да и сейчас тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, стимулировали, ЕЦ репродуктологи не очень любят, он даёт гораздо меньше результатов. Хотя своя О.у меня была) Кстати, забыла сказать, что моя идеальная Б. ещё была и без токса, так, пару раз на запахи помутило) Но жара была, свёкра хоронили, вот меня и напрягли запахи на поминках. А так даже на базе отдыха деревянный туалет со всеми его прелестями меня не пробил на токс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, токса у меня тоже не было,тонуса и тд. Зато как вспомню эту кровищу,я еще долго потом в туалет боялась ходить и инстинктивно на бумажку смотрела,прежде чем выбросить.

 

В этот раз,ттт и слава Богу, без угроз пока,зато тонус,токс, анализы вечно плохие. Прям никак просто не получается у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал, что детки дрались? Иволга вроде жаловалась. Как сейчас с этим дело обстоит? у нас ппц, Настя начала драться: бьет деток рукой, лопатой, игрушки кидает и просто и в деток может попасть, песком обсыпает. Никогда с таким не сталкивалась, даже не знаю как и реагировать, всегда был ребеок одуванчик, вот с чего такое? в прошлое лето Настю от деток-драчунов оберегала, а сейчас сама над ней как коршун, защищаю деток и предвосхищаю все ее взмахи руками, чтоб деток не ударила, не задела. Какая-то прям гроза площадок растет:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мы деремся. Причем был период когда он не дрался. А сейчас по новой. На улице уже не дерется, спокойно играет. А вот дома вечно что-то швыряет, может подойти и ударить. Но я заметила, что как с племянником поиграет -ему 5, так драки усиливаются, причем Егор-племяш -не дерется, а просто дразнит его , задевает. Так же и с Дашкой, она его сама заводит, вечно его то с комнаты выгоняет, то в тетрадках и учебниках не дает рисовать:-))-вот и получает. Я боюсь, что в садике будет хуже. Так как мы уже все методы испробовали, сейчас все строго: и сразу в угол, и в ванную закрываю одного. Но ему все по барабану. Кричит: или так не честно, или простите и извините , клянусь больше не буду!!! А слезы с кулак)))) Как моя мама говорит, что уже избаловали до невозможности((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вежливости учу и сама страдаю. Пошли в магазин,взяла йогурт стоим у кассы,ребенок сне : мама дай йогурт,отвечаю ща купим и дам,а она на весь магазин падаиста дай йогурт падаиста.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик! Надо нам делать ревакцинацию акдс. Сейчас сказали что Пентаксима нет, даже если самим покупать. Есть отечественный. А сестра которая во Пскове сказала что им в аптеке сказали что пентаксим до апреля на перерегистрации. Вот думаю что делать? подождать пентаксим или делать обычный...? первые все делали пентаксимом.

 

У меня Катя стала реже драться, но чуть что сразу с визгом на пол падает (дома, на улице, в магазине..) Не знаю как бороться с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, у тебя 3 пентаксима? Почему инфанрикс не хочешь?

 

Иволга//, Ева сама отламывает столько,сколько считает нужным))) иногда совсем крошку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  так он и крошки не даст, вот и уговариваю, жадина(

 

Glenkin, у нас было три пентаксима , а ревакцинацию делали акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас ни пентаксима ни инфанрикса. Врач сказала что вроде как слышала что даже боятся сейчас к нам везти в плане доставки, чтоб на переправе не простоять и не нарушить условия хранения... :sorry:

Спросила как переносят дети эту отечественную, сказали что некоторые нормально, а у некоторых однократный подем температуры был.

Иволга//, и как у вас? я уже не помню, что ты говорила. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, у нас температуры не было, только ножка вечером и на утро болела, жаловался он на нее. Но еще мне кажется нас не удачно укололи, прям поцарапали ножку( В принципе все ок, я очень переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, так вот и я.... ну еще до вторника есть время, завтра хочу анализы сдать, посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы всегда делали те вакцины, что предлагают в ПК, наши, отечественные. Долго не могла решить, стоит ли покупать другую самим, но потом подружкин пример для меня все расставил на места: она дочке два раза покупала (что - не помню), третий - отечественную ставила. Реакция с температурой была везде, не угадаешь, лучше или нет. У нас на первую АКДС просто капризы были, на вторую - темпа ночь и полдня и ножка болела, а третью огурцом перенесли, без единой побочки.

Были сегодня с Женькой на маникюре. Я писала, что у подружки, которая мне его на дому делала, дочка чуть старше наших. Несмотря на то, что обе мало говорят, девочки нашли мигом общий язык. Мы со смеху падали с их игр: "Адябадякадя" - "Бадякадя" - и побежали в комнату, будто о чем-то договорились) Конечно, понятные слова тоже присутствовали, но не всегда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, неужели никакие центры не закупают?ее же можно самолетом привезти вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ой, мне тоже лень заморачиваться с вакцинами... что ставят бесплатно, то и беру... нашим дедам ставили, нам ставили- нормально. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, моя кусается, за это получает по губам и принудительно идет жалеть обиженного. По другому не понимает, все разговоры по фигу, сейчас правда меньше уже кусается, лишь бы до садика перестала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, какие центры? медицинские? ))))) у нас их нет! вернее есть 2, но педиатрии там нет и близко.

А если везти самолетом то цена выростает сразу в несколько раз.

 

У нас пошел дождь с утра, так что на анализы мы не поехали ))) поэтому решила подождать до апреля, может если как сказала сестра Пентаксим на перерегистрации, то скоро появится! Им тоже в своё время сделали отечественный акдс и живую полио которая спровоцировала обострение воспаления в ноге у малого...Он тогда вообще перестал ходить . куда только не возили. в итоге слава богу ходить стал конечно, но диагноз Коксит оставили, теперь несколько раз в год массажи и физиопроцедуры. И по минимуму болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...