Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Glenkin, не ставь - жди. Не так уж и долго. Я бы ждала точно. Я и так психую вечно (а уж я то знатный удав :D ) из-за прививок... для меня пара месяцев ожидания не критична. У нас в поликлинике и АКДС кончилась)

 

@Nika@, читаю книжку там немного есть про агрессию. Там написано что можно как вариант не силой заставлять извиняться (точнее там нет такого варианта), там предлагают самой маме утешать обиженного чужого ребенка - чтобы твой понял что не стоит так делать а то мама опять чужого ребенка жалеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Glenkin,  согласна с Элей, апрель-то не за горами. Я бы не стала акдс ставить,ну нафиг,вдруг именно я попаду в статистику этих ужасных осложнений,тем более, что нужно идти в пк,там еще в день прививки заразу цеплять.

У нас тоже говорили,что нет вакцин,а потом появились раньше,чем обещали. Тем более, вы немножко переждете сезон гриппа,тоже плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, так вот и у меня так )) и делать страшно и не делать страшно )))) тем более что в прошлые разы врач мне сразу говорила что вакцина хорошая, а в этот раз как то уклончиво. :Crazy:

zaznae4ka, да, меня это и обнадеживает что до апреля то тут рукой подать! посмотрим. Я особо и не тороплюсь. даже еще врачей в 2 года не обходили, чтоб лишний раз в поликлиннику не соваться.

 

Блин, еще не знаю как бороться с покрением высот ))) везде тащит стулья к шкафам, залазит, всё открывает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin,  у нас педиатры вообще акдску советуют, у меня почти все подруги своим малышам ставили и тттт все нормуль. А с Дашей не было интернета и я спокойно ставила и все было хорошо. А с Глебом, я по каждому переживаю . Я Акдс ревакцинацию делала, т.к. врач сказала, что лучше не делать пентаксим , а сделать акдс и капли. лень писать по телеф почему, но типа так лучше. Но когда ножка заболела, я чуть от страха не умерла и млн раз пожалела что не пентаксим поставила. Ну а вообще и на пентаксим есть жалобы, у нас во дворе мальчика в реанимацию увезли после прививки, правда мама говорит, что они ч/ з неделю после соплей пошли колоться, кровь была хорошая.Да и я наверное тоже бы подождала, если вдруг акдс не пойдет, будешь себя винить. А вам ревакцинацию врач сказал пентаксимом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, в том то и дело что педиатр так сказала "если хотите можем сделать эту отечественную вакцину".... т.е она и не настаивала и не отговаривала. Единственное что сказала что можно под прикрытием антигистаминов т.к у нас аллергический фон повышен.

Понятное дело что реакция может быть на всё, у каждого индивидуально, слава богу до этого все привики хорошо переносили, дай бог чтоб и дальше так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо, попробую. )) я бы конечно извиняться заставляла, а не жалеть, но Ксю не понимает, что такое извиняться... Хорошо, что реже это происходит - и свою жалко наказывать, но ведь заработала, такое спускать нельзя.

Glenkin, мы тоже везде с табуреткой ходим, теперь и повыше ничего спрятать нельзя, всё достает.)))

Девочки, у нас опять аллергическая сыпь вышла на ножках. Пятна сухие есть постоянно, мажу-мажу дермалексом при АД и экземе, увлажняю, эдем даю, всё без толку абсолютно. А теперь прямо красная сыпь на стопах вышла сбоку, пузырчатая, яркая. Думала может натерла чем-то, хотя новой обуви не носили, да и в носках-колготах всё время, на голые ноги ничего не обуваем... Что за ерунда может быть? Молочку 3 недели не ели совсем, говядину тоже - после кишечной инфекции. В основном каши, макароны, супы на курином бульоне, из мяса в последнее время была индюшка, курица и фрикадельки свинина/говядина. На что может посыпать так на стопах? что ещё можно дать, может мазь другую, так и эта вроде именно лечебная, хотя ни фига не помогает, только деньги выбросила большие... В прошлом году у нас в конце весны начался аллергический ринит - видно на цветение какое-то и пятна сухие на ручках, прошло только после моря. Осенью снова вылезло, только на ножках. (( вот фигня какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а говядину то чего не ели? курица вроде бОльший аллерген чем говядина.

У нас всю зиму сыпь на лице и на предплечьях. Вот еще недавно высыпало на внутренней поверхности бедер, но характер сыпи другой, не такой как на щеках и руках. Я тоже чем только не мазала и Мустеллой и Дермалексом и фенистилом и обычным детским кремом и тоже давала противоаллергические толку ноль. Уже начиталась даже про фолликулярный кератоз, на что вчера врач с меня поржала, сказала что "медики как всегда от большого ума что то выискивают вечно" )))

У Кати сыпь это ее не беспокоит. а у вас? Я просто сейчас 2 раза в день перед сном мажу ей кремом жирным противоспалительным.

А ножки у Ксюхи не потеют? может типа потнички что то? попробуй может календулой посмазывай, но не прижигай а просто протирай, раз сыпь пузырчатая каледнула подсушит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну если аллергенное точно, то я бы курицу исключила - ее пичкают чем попало - может на это сыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, Лена, мы сегодня были у аллерголога,тоже сыпь на руках. Как элиделом мажем,то все ок,закончили-снова полезла,у нее еще и чешется. Короче,аллерголог сказала,что это точно не аллергия,потому что,во-1,она бывает только на разгибательных поверхностях,во-2, по ее словам, любая более-менее внимательная мама увидит связь между аллергеном и высыпаниями. Типа съели что-то и высыпало. Сказала,что у нас из-за перегиба недостаток ферментов, 3 дня диеты,потом кучу всего исключить. Если нужно,могу рекомендации Лене в инстаграмм кинуть,а Нике могу в однокл попробовать,может,и вам поможет.

Помню,что пшеничную муку,бананы,соки исключаем,это как раз она оч любит(((

 

А,и мазь назначмли,но это симптомы снять

 

А самое удивительное,что мы ходили к гастеру,она не сказала ничего толком. К 2 даже ходили.

 

И еще сказпла,что неправильно кормим,должно быть 5 приемов пищи,причем я,например, бутер и сок или печеньки называла полдником,это тоже неправильно. Щас пойду искать садовское меню,которое выкладывала Мурасика, буду подстраивать под него.

 

А,ну,и у нас анализ был на распространенные аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, найдешь меню кидай мне хоть в контакт хоть куда )))

 

у нас когда еще в начале зимы высыпало я тоже думала аллергия, убирала то одно то другое, давала антигистамины-потом увидела что тольку ноль и перестала заморачиваться. Что то мне подсказывает как будет больше солнца и меньше одежды так всё это пройдет.

 

Анализ я тоже всё хочу сдать, но как представлю опять ее пугать белыми халатами... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>не,меню она тут выкладывала,я думала,может,интересно,что она нам прописала

 

Glenkin, мы сдавали на токсокары,лямблии и еще что-то,так я заодно решила максимально взять все анализы из вены

 

Вот,я нашла ее пост

обещанное меню

завтрак 8.30

каша Дружба(пшенно-рисовая)-150г

хлеб с маслом-30/4

чай-150

10.00- сок 100г

обед 11.45

суп харчо -150г

котлета-60

овощи тушеные-120

компот из с/ф -150

хлеб ржаной-40

полдник 15.30

печенье-23

кефир-150

ужин 16.45

творожная запеканка с рисом, молочн. подлив-120

морковь с сахаром-40

чай-150

хлеб-30

 

 

Только я чет не понимаю,тут тоже 3 приема пищи,а полдник кефир с печеньками. Что я не увидела?

Лен,а ты кто по специализации?

 

Девочки,у кого дети в сад ходят,распишите,плиз, как у них соотносятся еда и сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в 9:00 завтрак (что-то молочное, каши или вермишель с молоком), в11:45 обед (первое, второе, компот), 12:15 все уже спят, в 15:00 полдник (блины, оладьи с джемом или творожок, йорурт), 17:00 ужин. Порции на мой взгляд большие, но в основном дети все съедают. Даже воспитатель рассказывала, что перед обедом детки плачут, очень кушать уже хочется ))). Но не Марк... Марку плевать на еду, в сад он приходит в лучшем случае поговорить с едой и красиво разложить ее на тарелке, хотя, в последнее время появились попытки ее есть, это обнадеживает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, лайков нет пока.) Буду искать.

Последняя сыпь, которая на стопах, от дермалекса побледнела, а сухому пятну на икре - хоть бы хны уже полгода. У нас же с едой проблемы, нереально накормить 5 раз! даже 3! С мясом у моей совсем напряг, пожует немного и всё, остальное выплевывает. Так что навряд ли на мясо... Больше ест фрукты, макароны, картошку. По хорошему, надо бы на аллергены сдать анализ, но у нас он сейчас на пол-зарплаты потянет, ну никак...((

За сегодня съела грамм 150 супа, пару вилок макарон, пару колечек вареной колбасы, от домашних биточков отказалась, 200 г стакан творожка, 2 пряничка маленьких и 2 апельсины втоптала. Цитрусовые не давала долго - думала на них, но без толку, всё равно аллергия есть, а деть соскучился и весь день просила - мама, дай сину.)) Сейчас опять начну молочку вводить. Думаю, а может это быть после болезни нашей кишечной? хотя я ей и лекарств особо не давала, только 3 дня жаропонижающее и 2 раза смекту....

 

Glenkin, вот-вот, в том году после моря именно у нас всё прошло, а через 2 месяца опять вылезло.(

 

будем в этом году дома усиленно загорать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажись мало дитя кормлю... утром каша и хлеб (7.30-8ч), обед-суп с мясом (12.30-13ч), полдник-творог и фрукты (16.ч) и ужин-либо то же что на обед, или макароны, картошка, гречка... (19ч) и перед сном йогурт (21ч)... Вот в обед он не съест и суп и второе...

 

девочки, представляете, в тему аллергий. у подруги сына постоянно обсыпает и кожа на руках просто аж коркой покрывается-такая сухая. она его к трем дерматологам водила, толку нет, пошла к гастроэнтерологу, он направил на узи брюшной полости, а там- огромная киста печени 7см! вот фиг знает с кожей от этого же могут у них проблемы быть? пойдут к хирургу узнавать что делать с этой бякой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю куда там 4 приема пищи,у нас завтрак в 11 обед в три ужин в семь,в девять спать.

 

С завтраком траблы,каши ест раз в неделю,чаше никак. Творог не ест кефир не пьет. Блинчики делаю или йогур с утра или омлет или сырники ( когда как ест) хорошо макароны ест,хлеб. Если долго суп не варила ест,часто не ест. Фрукты любит,груши апельсины бананы. Мясо ест,курицу запекаю или мясо. Еще любит пельмени домашние,раньше картошку ела отварную сейчас не ест,зато помидоры маринованные только дай,острую соленую перченную еду всю ест и не морщится. Истинно корейский ребенок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, капец! не пугай так, а!!

Аля11, моя тоже любитель маринованных овощей, но я острых не делаю, а если делаю, типа синеньких, то ей не даю, муж один ест.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас тоже 3 основных приема пищи, но еще 2-й завтрак, полдник и кефир на ночь. Полдник основательный: творог 50гр, фруктовой пюре 120, кефир гр.70-80 выпивает, я его считаю за полноценный прием пищи.

Мне гастер говорила, что при загибе главное дробно питаться: часто и по чуть-чуть. Вот сейчас это хоть немного удается, т.к. гуляем меньше, чем летом. Каждые 2-3 часа что-нибудь да перекусывает. А летом, когда гуляли много, так и перерывы большие. И еще сказала как дольше держаться на детском меню, т.е. все на пару, отварное и т.п. Никакого жареного, печеного, острого и т.п. Еще курсами (раз в пол года) можно желчегонное пропивать либо настой шиповника давать (я в компот по горстке шиповника кидаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я? ))) я вообще акушеркское заканчивала ))) но работала медсестрой с терапевтом в поликлиннике! ))

На счет питания.... я вот сколько видела информации по питанию так везде такой полдник типа там кефир с печенькой или булочкой... Не понимаю что тут неправильного... :think1: Я вот даже залезла на сайт нашего единственного частного садика и там тоже так всё...

Лично у нас на полдник творог... или йогурт или запеканка... ну в таком духе.

 

svetoch_ka, бррр.... точно не пугай! :Crazy: проблемы с кожей еще и от кишечника тоже могут быть! Ну или просто сама по себе склонность кожи к такому...

И у нас тоже примерно такое меню. И ни по Кате ни по Мише нескажешь что они не доедают ))))))

 

@Nika@, у нас еще месяца в 3 было на ножке сухое пятнышко. Ставили АД... Дермалекс тогда до попы был... а Мустеллой Стелатопия вывелось буквально за несколько дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну,а меня за шиповник поругали,сказали ни в коем случае не давать.

Вот как Алена написала,так у нас и получается,а он уже дома же ужинает? Это 5 прием пищи получается,так?

 

Так и я про то же! У нас обед или полдник могут местами меняться. Но этот прием пищи есть,чего она сказала,что это не еда....

 

Аля11, помидоры аллерголог сказала,что до 4 лет нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Марк в саду не ест, так, перекусывает, поэтому утром я кормлю его кашей, вечером после сада суп и через 2 часа ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думала у одной Кристины сыпь осталась. Нас тоже по весне обсыпало по полной программе. Все тело и лицо в сыпи. Уже 2 недели на диете. Прошли узи, сдали глисты и биохимию - ничего. Жду месяц и сдаю на аллергены снова. Хотя, как по мне, нас сыпет на пережор. Она реально много мучного, постоянно просит. Сейчас отменили пшеницу, ребенок целыми днями плачет, что хочет есть.

хороших препарат - энтеросгель лактабио, абсорбирует все лишнее.

в прошлом марте было такое же обострение. Думаю все же реакция на хз что. Меня тоже кстати немного обсыпало неделю назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я хочу купить гречневую или кукурузную муку и печь дома печеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оттемпературили две недели назад, и сегодня 37,7. Других признаков нет, горло вроде не красное - не могу разглядеть. Посмотрю, что завтра, и надо все-таки сдать кровь и мочу. У кого-то была температура с таким коротким интервалом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было. 10 дне болели,потом сад на неделю и снова темпа была. Поправляйтесь !

Наше меню в садике: 8 утра-молочная каша,булка с маслом и(или) сыром,какао(чай,кофе с молоком). В 10-кефир,йогурт. В 11.30- суп,хлеб,второе(тефтельки,пюре,запеканки мясные(рыбные),сосиски 2 раза давали-дома это запретная пища). В 15 часов-,,напиток здоровья"(это отвары трав,шиповника). В 15.45 ,но у нас это как бы полдник считают- запеканки разные(творожные,творожно-макаронные ), капуста тушеная с котлетками,рыбное суфле и т.д., к чаю-булочку с джемом пекут или печеньку дают,пару раз конфетки давали.

Утром я сама дома его кормлю,т.к.он сам мало чего съест,а дома поел и я спокойна,а суп хорошо ест. В садике оч нравится как готовят! Хочу даже на лето(за денежку)договориться чтоб еду у них забирать. Лень самой такое готовить. А там все как надо и по граммам вымерено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас частный дорого ( 10000 я не потяну никак) а госсад с трех только,что делать хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...