Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Obezzzyna, спасибо)а ужин? А дома потом кормишь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ужина нет. Я дома,да,кормлю. В понед,ср,пт-забираю в 15 ,то есть у нас еще 3 приема пищи. В 15.30(каша с фруктом)17(кефир с печенькой)и 19.30(кефир с творогом). А во вт и чт забирает бабушка с папой после 16.30(у меня 2 смена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Платону явно не скажешь,что он недоедает)))) значит,нормально кормлю я,у нас еще и побольше еды бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки пузатые? Женя средняя по комплекции, но пузико есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузико у всех детей лет до 5... Потом исчезает. И так даже даль немного, эта детскость из фигуры исчезает :)

 

А у нас, как говорится, не было печали: у Левы ветрянка третий день, самое начало, а у меня, по ходу, гайморит :( никогда не было склонности к лор-заболеваниям, но тут втдимо, на фоне ринита беременных мойщатянувшийся с 8 марта насморк преподнес сюрприз...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ого, где ветрянку подцепили? Выздоравливайте оба!

 

Жулианна///, у нас четко видно: до того как покакает - пузико наружу, потом - сдувается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже то есть,то нет)

 

Коровушка, ничего себе,а ты болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  выздоравливайте!!!! А есть кто прививку от ветрянки будет делать. Так как я не болела, хочу уколоть и себя, и сына. У меня у подруги сейчас малыш (1,6 г) болеет ветрянкой, очень тяжело переносит. Мой иммунитет Дашину ветрянку перенес, боюсь что с Глебом будем болеть вместе(

 

У нас тоже пуз есть))) И сейчас у нас ттттттт аппетит хороший, сегодня бежали домой быстрее, т.к. сын кричал " хочу бутерброд" . При том, что бутерброды он вообще не ест и даже не пробовал. Когда пришли домой, сказал, что хочет суп, кашу и печенье)) я по сравнению с Дашей, не верю , что такое бывает - что ребенок просит есть. Дашу до сих пор не спроси или не напомни , она и не вспомнит , что нужно покушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ага Алису тоже так ест бутерброд,сверху сыр съест а хлеб оставляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в мае прививку ставить от ветрянки и себе и Платону! Вместе с ревакцинацией.

Платон сегодня с сада пришел с разбитых носом. Ездили к Лору,делали снимок-все хорошо. Я очень переживала. Упал на улице так. Завтра утренник-такой красавец будет.

У нас есть животик,но,когда с сада забираю животика особо нет(((. Я по животику определяю-как он поел!

Девочки,кто-нибудь собирается на лето куда-нибудь? У меня 1 часть отпуска май-июнь. Хотим с ним вдвоем съездить на наш юг. Только вот думаю куда. Поедим вдвоем наверно. Папа наш правда еще думает-отпускать нас или нет-оч переживает. Девочки,кто с югов как погода конец мая-начало июня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя с пузиком. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы планируем куда-нибудь поехать, скорее всего по местности - Крым, Кавказ, но, как и в прошлом году, все упирается в папин отпуск. А мы пока даже не знаем, чем папа будет заниматься после сокращения их отдела, куда перейдет после 1 июня)

Была на УЗИ, девочки, все в норме, врач пообещала, что М. не заставят себя долго ждать))) Надо отыскать прокладки и вспомнить, как ими пользоваться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Ксю с пузом - дитя бухенвальда, тонюсенькие ручки, ножки, зато пузан торчит будь здоров, но больше от воды, чем от еды. Пьет постоянно, я уже стремаюсь, постоянно - мама, пить, мама, дай чай! Есть какой-нибудь показательный признак чего-нибудь в виде постоянного сушняка? я кроме диабета ничего не знаю. У нас бабушка по мужу диабетик, я знаю, что мальчики в зоне риска, муж пока ТТТ.. А вот девочки через поколение тоже рискуют или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  в последние годы погода сдвинулась, раньше помню на последний звонок уже купались, а сейчас местные с середины июня. Я раньше конца июня в воду не захожу, не люблю хододную. А вот первые гости у меня были с 7 июня в прошлом году - они купались во всю) бррр. Да и часто май-июнь дожди. Сочи конечно теплее намного. Но если комфортнее , то лучше июль, и море теплое, и погода без дождей, да даже если дождь , то в перерывах купаться можно - все равно тепло. А вот август, особенно с середины вообще не советую, мы стараемся на открытое море ездить, вдали от общественных мест, вода уже сплошной ротовирус(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, август-ротавирус?

С какой шишкой сегодня привел папа Еву. Как думаете, обязательно в травму? Вроде симптомов нет сотряса.

 

Я как раз в августе хочу поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да в августе водичка уже полна всякими бяками. В том году вообще какой то ужас был, полная инфекционка. Если ребенка научить не глотать воду, то все будет ок, но только как? Раньше конечно такого не было, а вот последние года три вот так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели в июле-августе заграницу рвануть,но это не точно. Я не хочу дома сидеть в конце мая. Купаться точно не будем,так воздухом морским подышать. Я в Ялту хотела,вот думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, не знаю не знаю... у нас ттт нормально с этим! Летов всегда кишечные инфекции обостряются, но не думаю,что прям ротовирус.... Слава богу у нас за 2 года никто из знакомых от купания в море в инфекционку не попадал! :sorry:

Вот то что жарко в августе это да.

 

У нас пуз тоже есть, бывает спадает чуток когда набегается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, так если без купаний, то май - это вообще цветущая сказка!! А вообще вы же с севера, вам может и наша майская погода покажется жарким летом))))))))))))))

 

Обычно с утра в том же июне идем с малым гулять в парк, в легких кофточках , а на встречу семья с надутыми матрасами и кругами - купаться)))))) друг на друга посмотрим и подумаем каждый свое - и сразу ясно - не местные)))))))))

 

Glenkin, у нас с этим реальная попа, у меня много знакомых уже попали так и в августе реально не купаются. В прошлом году соседский мальчик после купания в море - две недели под капельницами. Значит вам очень повезло. У нас даже в газетах , да и в поликлинике не советуют детей до трех лет с середины августа в море купать, огромная вероятность подхватить что-либо

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, после второго августа по всем народным приметам уже не купаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ага ))) скажи это местным у которых может быть отпуск только в августе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас в августе только лето можно сказать начинается (июнь и пол июля туманы, в конце июля начинается жара), самое время купаться: с августа и до середины-конца октября))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в взрослым то не страшно, они воду не глотают и руки после моря в рот не берут. Я не кого не отговариваю, вода теплая в августе, я люблю такую воду. Я просто предупреждаю, что для малышей это риск, в такой теплой воде уже и бактерий много. У нас вот так. Лена же пишет, что в Крыму не так. Я еще Анапу в августе не посоветую - море уже цветет, куча водорослей и медуз, да и мутноватое. Если взрослый может далеко уплыть, то ребенку придется в этой луже купаться.

 

Мы и в августе купаемся, и в сентябре, просто стараюсь его всячески обезопасить, риск есть. И реально в августе после купания в море много случаев кишечки, просто нужно быть очень осторожным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день подряд, рассказывая мне о мульте "Маша и Медведь", Женя вставляет про какую-то тетю. Сегодня я поняла: это медведица! Нет, ну отличить человеческих тетю и дядю можно: по голосу, одежде, формам, но как двухлетний ребенок различает медведя и медведицу, если они оба раздеты и молчат??? Неужели по формам? У медведицы там вроде грудь и попа слегка присутствуют)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ну по ней же видно, что это дама ! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...