Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Жулианна///, детки вообще намного сообразительнее, чем мы о них думаем. По Ане тоже много раз замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна ой они такие сообразительные! Мишка берет троих медведей игрушечных и говорит что самый большой-медведь папа, самый разноцветный-медведь мама, а маленький медведь-ляля. И в мультах даже в непонятных существах отличает дядя или тётя.

Девочки когда у детей проходит швыряние всего что им не надо на пол? объяснения что на пол кидать не нужно не помогают, сидит в стульчике играет и начинает расшвыривать все в итоге. или с полок и тумбочек все на пол. хожу только и собираю обратно...сколько еще это будет? я думала двухлетки уже этим не будут заниматься)))

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно вышли из дома и идкм к машине,а Алиса говорит мама а где свинка папап ахаха я так угарала.

 

Ой девочки я еще смотрю на ютюбе ракамакафо,это что то с чем то,я давно так не смеялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас слово - паразит сейчас : что-ли. "Мама, мы что-ли не идем гулять? " "а баба что ли не придет?...." везде вставляет к месту и не месту, такая деловая колбаса. А не давно , когда стих ему читала, про мышонка, ну помните "приходите тетя лошадь нашу детку покачать...." , так вот там лошадь нарисована в шляпе с сережками, такая миленькая. Глеб и говорит -" о !!!! Это тетя Тоня" ( жена брата мужа). Ну мы с мужем и поржали , типа Тоня - тетя лошадь. А он запомнил и говорит: "А Тоня - тетя лошадь?" Решили к ним в гости пока не ходить и книжку эту не читать, а то назовет так Тоню и подумают, что мы называем((((

 

Света, мне кажется, тут уже как цепная реакция -каждый возраст свой прикол : горшок - драка - швыряния - падание на пол - ...... и каждый раз что-то новенькое, так и будем тумблера на каждый заскок ждать))))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль,после второго августа вроде в речках не капаться,они цвести начинают.

 

Слушайте,по поводу августа. Так может, прививку от ротавируса поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, А что такая бывает? разновидностей ротовируса гораздо больше сотни. Я б поставила всем... у нас летом ротоврус с менингитом идет, каждое лето очкуешь - пронесет-не пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет ветрянки.

Ветрянкой можно заболеть повторно, если сниден иммунитет, так что болела - не болела в данном случае не важно. Но я болела в детстве :)

В любом случае, опасна ветрянка для плода в первом триместре и за пару недель до родов, а на моем сроке - нет. Я поизучала немного вопрос уже.

 

Как заразились. Это вообще нечто! Заразился Лева не от другого больного ветрянкой, а от своего папы (папа тоже ветрянкой переболел в юношестве еще). Просто папа наш - человек со слабым имммунитетом, вечно к нему всякая дрянь липнет. Сходил папа в баню, перегрелся и сидящая в нем определенного типа герпетическая инфекция наградила его опоясывающим лишаем. А как оказалось, эта инфекция может передаваться не только как как лишай, но и как ветрянка - в последнем варианте только детям, которые ветрянкой не болели.

Короче, куковать бедному Леве дома аж до 10 апреля. Ужоз... :)) сейчас вот 2 часа не мог заснуть, чесался, бедолага... Выложу в инстаграмм фотку этого пятнистого оленя завтра :)

 

А у меня не гайморит, а фронтит оказался. Девочки, не запускайте насморк. Особенно на фоне ринита беременных. Родовая боль - это цветочки по сравнению с болью от фронтита. Я во время родов не пикнула, а тут прям подстанывала непроизвольно от каждого наклона головой.

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки болит горло это вирус? Только сегодня началось,блин только думала что не болеем и на тебе(( муж сказал подышать,а вы когда начинаете сразу или когда кашель начинается?(Алиса покашливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, бывает-бывает,как-то называется типа ротатек или наподобие. Но меня тоже смущает,что их куча разновидностей.

Единственное,я думала,что ротавирусы и вообще вся дрянь в море гибнет,там же вода соленая. А по поводу мыть руки и фрукты-я еще тот параноик стала,вроде надеюсь на себя.

Опять же,странно так,я раньше могла в египте пить сок на улице из немытых стаканов и даже легкого расстройсьва не было,а щас с пояалерием ребенка трясусь над яблочком из соседнего магаза.

 

Коровушка, это я так в стационаре отказывалась от осмотра на кресле. Они мне говорят: "как же ты рожала?". Так рожать не больно,знаешь,к чему идешь,что с телом происходит,какая награда тебя ждет,а тут стоит возле тебя куча народу и какую-то штуку в письку пихают,еще и могут спровоцировать там что-нибудь ненужное,есть разница же?))

 

Девочки,я со своей свекрови умираю)) мы вчера все утро ездили по делам,так она успела сварить 3 супа, 1 второе,себе картошки пожарить и еще погулять с Евой) при этом в холодильнике 3 недоеденных блюда стояло) и с утра сегодня сварила 2 каши и мужу на работу котлеты пожарила. Мне кажется,это болезнь))) и еще я задаюсь вопросом, где взять столько сил на это все?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, твоя свекровь как Галина Ивановна с Ворониных, все готовит и готовит. :D

Изменено пользователем Nloren
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, не говори)) но к ее чести скажу,что порции стали поменьше)) вместо 5 литров борща 2 и тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, но она же это делает чтобы вам было лучше, тебя разгрузить, сынульку накормить)) посмотри на это другими глазами))) кстати моя свекровь также, если заезжаем всегда пытается нам что-то дать, даже картошки жареной!!!!! Я вечно отказываюсь, а она глаза как у кота из шрека делает. Ведь знает, что у нас всегда наготовлено. Просто старший ее сын не когда не откажется, тот вечно голодный и нам из-за этого тоже перепадает. Если мы вместе с мужем, то я умело откажусь, если муж один, то вечно привозит от нее судочки с всякими явствами и не ест, говорю зачем берешь, если не ешь? А ему не удобно видите ли отказываться))) так и живем)))

 

На счет ротовируса: это проблема всего черноморского побережья в августе, я погуглила, просто уже к августу в теплой воде бактерий уйма. Но тут главное гигиена, мы же купаемся , просто уже до фанатизма - вышли из моря, руки вымыли. Часто мамы на море ребенка кормят, не помыв руки, типа он же из воды вышел. Ну и еще главное воду не глотать. Предупрежден, значит вооружен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мне б энергию твоей свекрови) А то вчера сделала на ужин три блюда, считай, из одного: Жене - простую тушеную капусту (мяса она в обед много съела), себе - с грибами (пощусь), а папе - в придачу к капусте котлеты пожарила. Не мудрю, короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, может и вирус. Можешь и не ждать кашля - начать ингалировать. А можешь не ингалировать, все равно если подцепили - то переболеете. Можешь нос промывать начать. Давайте поправляйтесь скорее.

 

zaznae4ka, у меня так мама готовит) Поэтому я не сильно удивляюсь. Но у нее мужики - папа с работы пришел - первое, второе и компот. брат потом также. Сама поела, ужин, на завтра на обед - с собой... Но иногда и она бесится и заставляет всех остатки подъедать. Видимо когда кастрюли кончаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я думаю,тут еще как кто-то писал,Алена,что ли, это ее хобби,она его за наш счет удовлетворяет. А сынулька и доволен, ест целыми днями.

Я пока расслабилась,но понимаю,что нужно валить отсюда,иначе когда сил у меня будет побольше,это приведет к скандалам. С мужем я итак не разговариваю,но по другому поводу,отношения у нас очень испортились,не в последней степени из-за нее тоже, так бы ему просто деваться было неквда,хочешь-не хочешь,а общаться пришлось бы. А так мама рядом и он включает малое дитятко.

 

Do_volnaya, понимаешь,просто потом муж требует первое,второе и компот) а я не пенсионер и готовить целыми днями не собираюсь. И когда мы уедем,или когда она уедет на дачу,то это опять будет у нас ругань,что я не готовлю.

Когда муж на сутках,она как-то контролю поддается,плюс он не бесит меня,мы мирно живем с ней,она оч хорошо с Евой помогает. Главное,что гуляет 2 раза и подолгу,в этом плане она даже посговорчивее мужа и мне помощи больше,но когда он приходит домой,то они оба вместе меня напрягают)

 

Жулианна///, я обычно точно так же делаю) одно блюдо и вариации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у меня муж, избалованный своей мамой, тоже любит периодически мальчика включить. Приходится ему иногда вот такие напоминания, как сегодня, высылать: "Вова, ты мне не раз говорил, что мы команда, но на деле в сложных ситуациях я не вижу от тебя инициативы по оказанию поддержки, по работе в команде, и меня это крайне огорчает. Например, сегодняшнее утро: ты знаешь, что мне чрезвычайно больно наклоняться. Но при этом я через не могу посадила Леву на горшок. Горшок остался в комнате. Я очень расстроилась, что ты не учел мое состояние и не вылил его. У меня и так сотни поводов наклониться в день. Как и вчера с игрушками: тебе в голову не пришло предложить помощь, пока я сама прямо не сказала. Пожалуйста, голову и сердце вынимай иногда из телефона, а то твоя семья не чувствует твоей реальной заботы."

 

Это я просто подыхаю от адской боли в голове, я рожала - не пикнула, а тут так больно, что стоны периодически вырываются. И еще ребенка, больного и потому адски капризного, обслуживаю. И еще каартиру как-то драю.

Понятно, что за один день мужчину не переделать, но периодически покапать на мозг не мешает :)) он мне в ответ написал, что все осознал :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ой,накатала и стерла)) достал он меня) мама его реально больше помогает, а на мужа я вообще обижаюсь очень,такое ощущение,что нам 17 лет,мы встречались,я залетела,а не два 30летних женатых человека запланировали беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не, это конечно. Потом, когда заговоришь - так и скажи, что гастрономический рай или (ад для желудка) закончится при вашем переезде или что ему придется учиться готовить - первое-второе и компот.

А на счет мальчишества - понимаю. Мой такой же. Даже ессли мы в гости приходим - его как подменяют... Сразу маминым сыночкой становится... помощь прямо автоматически от него прекращается - как будто тумблер переключается с положения отец на положение - сын. Тоже уже высказывалась по этому поводу.

 

Коровушка, твое то состояние когда лучше станет? Это чем лечится? Поправляйся скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин,я думала только мой дурака включает когда у мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, есть прививка, про неё Комаровский рассказывал, что во всем цивилизованном мире ставят деткам ещё до года., потому что более до 2-3 лет 99 % всех детей. Так что вакцина такая точно есть.

zaznae4ka, она у тебя, наверное как моя свекровь, та правда малыми порциями варит, но каждый день , через лень первое, второе и компот. А муж у меня всё время жалуется, что по 3 дня один суп ест, видите ли.)))

 

Коровушка, боже, тебе романы писать, такой стиль изложения!!! поучиться надо, я в таких ситуациях могу только вспомнить всех родственников, да послать на 3 веселых... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  ну, все-таки 7 лет непрерывного редакторского стажа :) "а за спиной у них филфак, а может, гитис" :)))

У меня первая мысль - тоже наорать в бешенстве. Но я собираюсь с духом и говорю спокойно, так как мой рев раненого марала будет иметь обратный эффект: муж разозлится, обидится, а мне надо, чтобы он меня услышал.

 

Do_volnaya, Эль, только антибиотик, увы. Так как это воспаление лобной пазухи, рядом мозг, шутить нельзя с этим. Начала сегодня Вильпрафен Солютаб, он разрешен беременным и кормящим. Мне еще повезло, что у меня подруга лор, вчера к ней сгоняла, она меня обследовала быстро.

 

Девочки, насчет мужей и мам. А с другой стороны, а где нам всем еще деток включить, как не у родителей. И нам хочется маленькими девочками иногда побыть, и надо себе это обязательно устраивать.

Другое дело, что вышел от родителей - будь добр, вернись в статус мужа и отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ну,мы все же девочки, нам как-то положено быть послабее и покапризнее))

А вообще радует,что хоть не у меня одной так) просто я в свое время его из отчего дома изъяла, и он прекрасно себя вел) сейчас рядом родители,родственники и друзья и мальчик ощутимо испортился)))

 

Коровушка, поправляйся тогда побыстрее,чтобы до родов все хорошо было!

 

Я вообще завидую людям,которые могут все объяснить) видимо,это тоже издержки профессии, у меня сразу глаза стекленеют,я готова рвать и метать и панику поднимать)

 

Do_volnaya, за то время,что мы здесь живем,он к плите подходил пару раз. Хотя раньше неплохо и часто готовил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алисы гланды прям увеличились,это точно вирусняк? У меня тоже першит и начинается кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а разве гланды не на бактериальную инфекцию реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля , гланды обычно при ангине увеличиваются вроде...а это бактериальное...

 

а у нас с готовкой вообще тут было))) свекровь как не придет-сынок ее ужин готовит))) ну он любит иногда поготовить по настроению, особенно рыбу (я ее не готовлю). И вот она ему высказала мол сыночка что-то ты стал часто готовить то :( совсем Света обленилась. Он мне рассказал))) я так рассердилась на нее)))) вот бы мне лично сказала, так нет ведь надо втихушку :( и так всегда и во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...