Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Тиме и Алисе скорейшего выздоровления!

Девочки мы в больнице. Началось все без темпы. На след.день появилась темпа под 39. А ночью второго дня темпы-что-то похожее на судороги . Вспоминать не хочу ,заорала на всю квартиру-скорую! Муж вскочил с кровати как сумасшедший! Скорая за 5 мин приехала. Увезли в инфекционку под наблюдение.

Поселились ,слава богу,в платной палате,так что даже ничего вроде здесь. Кормят очень хорошо. Сегодня нас невролог посмотрит. Сомневаются они что именно судороги были. Кровь и моча в норме. Вирусное у нас. Темпа,конечно,большая. Сбивать теперь темпу с 38 град. Вот такие у нас дела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин да что за жуть у всех такая? ((

 

Obezzzyna, выздоравливайте скорее!!!!

 

Аля11, я тоже склоняюсь к тому что понос от температуры! Больше пои Алису сейчас. Выздоравливайте!

 

У нас ттт кроме насморка ничего нет, сегодня 3-й день. Вчера у мамы были Катя чуток подкашливала, но больше как поперхивания, а дома ничего. Вот сейчас прислушиваюсь к ее голосу, вроде как чуток охрипший периодами. Просто жутко боюсь чтоб не перешло опять в ларингит! :( 3-й день нос промываю и Виферон ставлю. и Лизобакт от горла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что такое! Выздоровления всем скорейшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ой, он у меня такой фантазер,он с подробностями рассказывал, которые с каждым разом все ярче и ярче становились.

 

Obezzzyna, ужас какой,поправляйтесь и не пугайте так больше!

 

лалала, я с третьим пока пас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты же хотела? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Платону, Алисе, Кате и всем других болеющим выздоравливать быстрее!

Коровушка, бегал из комнаты в комнату и видно не вписался в поворот. В коридоре возле входа в комнату и грохнулся. Так вывернул ногу, что орал и встать не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, нееее нееее,не хочу,я сравниваю как я первого хотела,пока так же не захочу не буду рожать ( хотя муж двоих хочет

 

Obezzzyna,  скорее не судорги а сильный озноб,у Алисы тоже была небольшая трясучка,когда 39.2 было,я стала ее обтирать а ее прям затрясло от холода.

 

Тоже думала если не будет падать темпа вызову скорую,но слава Богу ,больше не было такой темпы,ночью до 38.4 поднялась я ей дала нурофен и уснули мы,проснулись в полдесятого. Поела норм и вроде самочувствие норм,может от витаминок быстрее проходят бяки не знаю. Как назло столько записей,уже 4 отменила и еще пять не знаю что делать,может выздоровею к тому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, не могу больше, так тяжко мне это дается,мне с готовыми детьми гораздо легче,чем с беременностью)

 

Коровушка, да,уже почти 32) но Еву я родила в 37,3, поэтому морально готова к тому,что раньше пдра рожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, судороги поди от температуры? бывает же такое... как их там фебрильные или как то так. Вам просто теперь всегда надо осторожно с температурой и чтобы резко не поднималась. Платону поправляться и скорее сбегать из инфекционки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я родила ровно в 37 и сейчас так же хочу, максимум в 38. 40 недель- это непередаваемое удовольствие наверное. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Темпа у нас спала!!! Ура! Лежим только из-за консультации невролога,в среду только будет. Завтра будем проситься домой. К неврологу могу и в поликлинике сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, у меня было 40+5, разницу между 39 и 41 не заметила, просто дольше . Ни хуже, ни лучше. Но я не торопилась, у нас по последним УЗИ отставание всё время на 1 неделю было, поэтому я знала - раньше 41 недели не рожу.))

 

Obezzzyna, у меня у малой тоже при высокой темпе типа судорог было, подергивания всем телом сразу, но короткое время, дернулась пару сек и всё. Выздоравливайте!

Аля11, вы так анализы и не сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, меня на 42 неделе стимулировали! Это при том что учитывая маленький мой рост+крупный плод+многвоодие мне прогнозировали что отстреляюсь гораздо раньше! угу.... :D

 

Девочки как объяснить ребенку что нельзя кричать? у Кати бывает в приступе злости, упрямства или еще чего прям с визгом орет ааааааааааа :girl_mad: были у врача-сказали горло слава богу не воспаленное но рыхлое, сказали может быть от крика. Объясняю ей.... всё до лампочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, куда тут с темпой выйдешь,к вечеру опять поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, А как это было ? Типа трясучки, да? Ребенок в создании, адекватен, но его колотит, аж подпрыгивает? У нас так было, я проснулась от того, что двухярусная кровать ходуном ходила, так его трясло, скорая сказала что это озноб, но какой! Сказала что никогда такого не видела.

Знаешь, что подумалось ))) так экстремально болеет у меня только старший, если озноб, то махровый, если стеноз, то до синевы, если упал, то в трампункт ))) остальные дети не так экстремальны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда нафиг? Спать ложились 7-8 раз померила темпу,37.3-37.6

Легла будильник завела на через час,просыпаюсь мин через сорок,как толкнул кто,щупаю ребенка,а она кипяток,все сорок наверно. Мерить не стала сразу лекарство дала. Что за хрень,я в шоке,меня аж трясет всю,я еще будильник не хотела заводить,думала все,весь день не было темпы и прошла болезнь,ага...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас так было при гриппе, почему-то ночью темпер жарил, днем тоже был но и не очень высокий и сбивался хорошо.

 

Давай перед сном сироп от темпера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, к вечеру-ночи всегда темпа повышается. Лучше заранее дать лекарство, если есть хоть малейшие сомнения.

 

Мне педиатр из Морозовской говорил про опасность фебрильных судорог при высокой темпе. Не хочу никого пугать, но судорог лучше не допускать, так как иногда они могут привести даже к коме. Поэтому при болезни у ребенка темпу мерять каждые полчаса, чтобы не пропустить резкий скачок - особенно, вечером-ночью. На ночь дать жаропонижающее. При темпе раздеть до трусов (водкой ни в коем случае не обтирать!!), на лоб и затылок прохладные компрессы - профилактика фебрильных судорог, холод не дает коре мозга перегреваться. Если нурофен и иже с ним не помогли, температура под 39 и выше, то коктейль анальгин-ношпа-супрастин, уточните у педиатра, как там по весу рассчитывается сейчас на возраст наших детей. Его либо колят, либо в таблетках.

Ну и обильное теплое питье, конечно.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

 

к нам после сугробов сразу лето пришло:) второй день температура 17-19. А я что-то и не готова была так резко раздеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Зато какая экономия на одежде и обуви! Из валенок в сандалики ))))

У нас +8 уже дня три, а сугробам плевать, как стояли так и стоят, лужи с них не текут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то пишут что до 38,5 не сбивать вот и не даю на ночь,мониторю каждый час,а надо каждые полчаса,я уже как зомби.

 

А у нас тоже потеплело,снег растаял где то 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было все так: проснулись ночью,горячий,сразу дала нурофен. Темпу не мерила. Он попросился на горшок. Все сделали,намылись. Лежим,я ему ножки глажу . Вдруг он как "потерялся"- ручкой немного дернул-мелкая дрожь. И глазки безучастные,как будто он не со мной. Я как заорала на всю квартиру-скорую! Его схватила и все. В общем 3-5 сек. Он не выгибался,ни трясся сильно-не знаю,что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а я 38,5 сбиваю, ты смотри по своему ребенку,мало ли,кто и что пишет. Ева вообще плохо темпу переносит, сразу вялая,гркстная, ничего ей не нужно. Я и 38 сбиваю иногда.

 

АнастасияПавловна, это ужас, меня от темпы до 39 трясет каждый раз,я начинаю придумывать ужасы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я тоже могу и 38 сбивать, все зависит от состояния ребенка.

Всем болеющим - выздоровления!

А у меня прекрасная новость: пришли мои первые после родов месячные! Йееехууууууууууууууу :cool: :cool: :cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да на ночь надо давать,днем я вообще не парюсь,я ее вижу и лекарство она хорошо пьет,а ночью и нурофен пить не хочет и темпу прозевала. Буду на ночь давать на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...