Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, мы говорим, но кроме меня и бабушки которая общаются с ней постоянно ее разговоры понять никто не может! ))) например "биби" у нас может означать и "забыла" и "разбилась" )))) и вот из таких вот биби, диди, и т.д она складывает предложения и я понимаю что она имеет ввиду! ))) но таких слов чтоб прям понятно было только мама, баба, дай, папа.... Ну а понимает конечно всё!

 

Я всё жду прорыва )))) как некоторые девочки тут с горшком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля, про блог- я была бы однозначно против аборта. Девочку бы попыталась уговорить оставить ребенка, но тогда забота о нем- это конечно скорее на бабушке. Она сама не понимает, хочет или нет- я сама хоть и планировала, была растеряна... а девочка тут еще и реакции окружающих боится. :sorry:

zaznae4ka, ну на цепи то не удержишь... хочется же. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша стал пытаться повторять многие слова, но конечно многое получается не правильно, например, кабан-бабАм :) из самого понятного длинного слова- машина. Предложения тоже бывают, но не длинные: мама сиди там, бабадед жжжж машина синяя. я его хорошо понимаю, но даже папа не всегда поймет , что он ему говорит, но папа скорее просто не внимательный. Нравиться игра как в ну погоди мульте: тыкает на меня и себя и говорит Заяз-воолх. А вчера взял майонез и я ему говорю, что это майонез, а он протестует: нееет! мой нес!!))))) чем больше говорит, тем забавнее становится)

 

я вот только переживаю, у него буква К не произносится..заменяет на другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно как у гленкин. "к" произносит только в слоге "ки" И только в одном слове Кикики - это кошка, она же мямяува. А в других заменяет на п: папА (пока), пуп (пук) и т.д. "С" тоже не употребляет, хотя показывает на букву и говорит что-то между с и ф и добавляет ав-ав.

Изменено пользователем Tiksan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  понятно дело,но мне кажется,что второй брак мамин, куча эко, т.е. мама зациклилась на другом и получила результат закономерный. Помню свои 16 лет, по-моему, эти годы мама вообще могла выеркнуть из жизни,потому что все было направлено на получение хорошего аттестата и подготовку к поступлению. Я ее не ругаю,но это тот самый возраст,когда подростку нужно уделять максимум внимания.

 

АнастасияПавловна, да там маме не сильно хочется,это дочка ее в такую ситуацию поставила)) мама как раз своего хотела) да она и очень молодая еще, ей всего 34 года, не поняла твоего сарказма про остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мы молчим. Вчера посчитала со всеми мими и авав - 42 слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Tiksan, у нас буква К и слоги ка-ко-ку-ко-ки всё говорится.... но как тебя зовут? в ответ "Татя" :sorry: у нас лу и ру заменяется на ву.... луна-вува )) руку-просту ву... Говорю скажи ма-ши-на... говорит ма-си-на.... скажи машина-в ответ сисИ :D и так многие слова

Do_volnaya, ого! как ты так умудрилась еще посчитать? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алиса сегодня нашла в киндере и говорит мне ,мама это базяна ( обезьяна). А я и не поняла сразу,я тоже с нее ржу когда она что то новое говорит,у нас коронное " это Аисин" что не возьми это все Алисино.

 

Еще вчера говорю скажи Ма ( она ма) скажи ша ( она ша) скажи Маша ,а она Патя,я так ржала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас тоже так) мое,Евино))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, так если их всего 42 чего не посчитать то) Это когда она у тебя любое слово говорит - сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не было печали,теперь у нас сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  и у нас сопли. С утра встал вялый и сопли по колено ((( Вечером было 37,5. Ща или нет, или совсем маленькая. Спит, но носом хрюкает во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я поняла что она за 5 собралась, а у нее всего 1 ребенок. Да и бог с ними, сами разрулят. Любое решение будет правильным.

 

Марк стал есть в саду! Даже так, что вечером после сада я его кормлю всего 1 раз, а не 2, и видно, что он не голодный. Особенно котлетки уважает! Ходить писить и какать только на горшок, что удивительно, даже ночью он просыпается для этого дела или терприт до утра. Забрала у него поильник на ночь, а то появилась вредная привычка проснуться и пить воду, вряд ли ночью сушняк душит. Еще Марк научился покупать игры в плеймаркете. Просто удивительное дело! Значит он шарится по магазину, ищет игру которая ему понравится, водит в нее, нажимает купить, и вуаля. Потом он знает что надо выйти в главное меню и на последнем рабочем столе появится новый значок. Играет в разные, но больше всего нравится где нужно собирать что-то целое из частей. Очень бесится когда ему подсказывают. Но в целом, мне кажется, у него задержка развития есть, речи в первую очередь, возможно предметная тоже. Все никак не соберусь к неврологу, она то нам диагноз слету поставит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, что даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Мурррка, у нас неделю были сопли. вернее как таковых соплей не было, только в первый день, но я постоянно промывала ей нос. Остальне дни только закладывало! Вот Кристина тут мне писала про Деринат и моя педиатр нам его посоветовала! " дня покапали и вчера уже обошлись без сосудосуживающих! :girl_bye:

АнастасияПавловна, а как ты предметную задержку определяешь? Может ты просто по старшим судишь, а Марк идет по своему пути развития, а невролог только страху наведет я думаю... Я вот поэтому даже не иду к неврологи (типа в 2 года на осмотр) потому что лично у нас она такая что сразу навешает "ребенок должен"и т.д

 

Я вчера уже отобрала планшет, а то опять сильно пристрастилась Катя к нему.... все игры, мультики которые там скачаны уже надоели в итоге внимание рассеивается то одно ей включи, через 3 секунды другое, потом еще и еще...в итоге злится, истерит и капризничает. Поэтому пока без гаджетов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы без планшета растем и в игры не играем)))) потому что у мамы его нет)))))

Сегодня Миша с утра заставлял меня идти пИсать, настаивал мама иди шшшш и всё тут)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  промываю нос, капаю каланхоэ, чихает много раз, вылетает дофмга соплей. Потом закапываю деринат. Если нос заложен, то перед тем как промыть, брызгаю снуп. Наша педя сказала, что нсли сопли жидкие, промывать морской водой или физраствором, если густые, то ринофоуимуцилом. И если сопли не прозрачные, а желтые или зеленые, то капать не деринат, а полидексу. Перед сном обычно еще отсасываем, чтоб спал лучше. А, ну еще на ночь сегодня вибуркол воткнула, у нас активно поперли верхние зубы, слюни рекой и уши крутит.

 

Glenkin,  ага, про деринат написала уже, мы тоже пользуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промываю аквамарисом,а про деринат я слышала он запрещен во многих странах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а как ты задержку определяешь? По-моему,если ребенок может скачать нужную ему игруху,это уже офигеть какой прогресм,нет?

 

Аля11, протаргол запрещен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера ЛОР вообще сказала брызгать Кате горло Ингалиптом... даже после моих слов что на эвкалипт была реакция... говорит "ну в Иналипте же не такая концентрация как в Хлорфилипте".... :dash_kolob_girl: Та блин, хоть капля на литр мне пофиг, если реакция была какого фига я должна это применять??? Что за врач? Она и про Деринат мне сказала что может дать реакцию... :girl_wacko:

 

Сегодня в положительных тестах во всю первое апреля )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, логопед прислала методическое пособие. Еще не читала, оно большое. Кому нужно, пишите в ЛС почту. Перекину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, ну он не хочет или не может показывать что-то по просьбе, например я ему показываю книжку и прошу показать что-то, в 90% случаев он не станет показывать. Я не знаю знает ли он части тела, цвета, животных.

 

zaznae4ka, вот у него только тут более менее, тяжело сравнить, возможно это умеют все дети в нашем возрасте. В остальном отставание.

 

Glenkin, Я б вообще теперь боялась бы любой аэрозоль брызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а если отобрать планшет,может,развитие более традиционным путем пойдет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, так вот именно! мы пьем Лисобакт, а эта чудо ЛОР сказала что он до ж...

 

На счет показывания картинок я думаю всё таки больше не хочет ) У нас обычно может показать от силы 2-3 картинки по просьбе и потом ей это надоедает, у нее вообще усидчивости нет! Может как то обыгрывать... например просит он яблоко-показать банан и яблоко и попросить показать где яблоко... :think1:

 

И вот на счет планшета да, когда-никогда конечсно можно побаловаться, но не увлекаться.... мне кажется у них от этих нажиманий, мелькания картинок перед глазами идет перегрузка мозга и на другие занятия просто не остается сил. ну это так, по сельски я сама себе обясняю ))))

Изменено пользователем Glenkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя тоже без гаджетов растет,и не скажу,что она прям страдает)

Самое необычное слово "фагака" (собака), причем по слогам нормально повторяет, а слитно прошу сказать, фагака и все тут. При этом сорока, например, нормально так выходит, "соёка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...