Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka, он играет не в планшет, а телефон по пол часа вечером, не думаю что это сказывается на развитии, играть стал месяца полтора только..

И ведь он ходит в сад, а там с ними занимаются как надо, без толку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы дома! Невролог сказала,что это не судороги, а ребенок просто собирался спать))) я все взвесила,вспомнила,улыбнулась....мать истерика это про меня!

Насчет всяких спреев:наша врач в инфекционке сказала все выбросить. Когда начинаем прыскать,корень языка рефлекторно поднимается вверх и все лекарство оказывается на языке. Она за полоскания. Нам давали большую бутылку раствора ромашки на спирту и мал.грушу и мы полоскали. Врач говорит самое главное смывать бяку с миндалин. Она против феронов,только при сильных инфекциях (привела в пример грипп) и не чаще 1-2 раз в год.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мирамистин брызгаю как Эля посоветовала.

 

Противовирусное даю цитовир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно к вам не заглядывала, все руки не доходят. У нас ежедневный концерт, Настя обогнала в речи Сашу, прям ускакала от него! Говорит такими длинными предложениями, прям диву даемся, какие цепочки выстраивает! НО! Она стала ругаться! Вот этого я вообще не ожидала! Никита у меня за все время ни разу запрещенного слова не сказал! Хотя с его папой слышал всякое, это уж точно! А тут.., мы не ругаемся, гости к нам не ходят, да и сами только на детских площадках играем. Откуда?? Началось все с безобидного БЛИН, потом появилась бляха муха, а сегодня вообще выдала бабушке, которая не торопилась идти с ними лепить и разговаривала со мной: баба, бл@дь-муха, идем лепить! Прям стыд, честное слово! Как загнет где-нибудь на улице, со стыда провалюсь наверное) И главное понимает, что так нельзя, следом говорит, нечаянно Настя, Настя больше так не будет, Настя еще маленькая, не ругайте Настю))) Вот такой у нас казус, пока даже не знаю, как себя вести. Прочитала в одном месте, что не заострять на этом внимание, ребенок забудет и больше не повторит. Первый раз так и сделала, а тут вон как все пошло)

.А в остальном Настя у меня пай-девочка!(слава Богу! а то бы я чокнулась). Может часами сидеть лепить, рисовать, читать очень любит, стишки повторяет, стала очень часто и долго играть в маму и лялю, ну и вообще, может себя занять,даже тем же планшетом. Правда это только минут 20 в день, потом он у нас "заряжается"))

С горшком мы дружим давно, с августа где-то точно. Промахов нет, только на ночь одеваем памперс, на всякий случай, но в основном он всегда сухой. На улицу тоже без него ходим, тоже с лета.

Но у нас по-прежнему очень плохой сон! Просыпается несколько раз за ночь, плачет, долго не может успокоится, то ей пить, то сикать, то просто непонятно чего надо( Даже в обеденный сон просыпается. Еще есть такие как мы? Или уже идти к неврологу и лечиться? Я что-то уже переживаю по этому, вроде бы должна уже согласно возрасту спать лучше, а у нас в этом направлении сдвига нет(((

И еда... вернее нееда( Никакого желания есть! С танцами, с плясками, планшетом, вроде открывает рот, но абсолютно без аппетита! И сама не ест. Умеет, но не будет, кормить начнешь-поест, не начнешь, ну и не надо! Все перекусы убрала, ничего не изменилось. Правда вес прибавляет, сейчас она 13400. Что теперь мне танцевать с ней до школы? Или оставить пару раз голодной, потом сама поест? Никак не решусь...

Еще у нас есть такие несплюхи и неедоки? Если есть, как боретесь?

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, приколистка)))) хорошо,что все хорошо))

А ты любишь поистерить,да?)) Хотя я тебя не представляю орущей) я тоже против феронов,но иногда нужно не заболеть,поэтому пользуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  мы сейчас тоже Цитовир. В прошлый раз орвирем пили. Врач нам в зависимости от вируса назначает.

 

Obezzzyna,  с завершением вашего приключения и возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ну с едой у нас тоже выпендреж,ест пельмени,хлеб,макароны, суп в охотку. Овощи гадость,молочка гадость ( кроме агуши творожков) кефир и творог ни за что. Уже не знаю даже... Блины ест. А спим когда как,иногда плохо,иногда даже бывает проснется и тихо в зале сама играет ( редко правда,но бывает) засыпает если днем не спала то в 21-21.30 максимум уже спит. Если днем спала то и в23,30 может не спать. Днем спит редко,ща потеплеет буду пораньше будить,будет спать днем,а пока меня и так устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, с засыпанием у нас проблем нет, вот просыпается и орет прям иногда, вот что беспокоит. И вставать стала в 6! Издевательница)))) Правда ложится в 9, уже прям спят в это время. А ест Алиса сама, или тоже кормишь еще?

 

Obezzzyna, а что с вами было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,мы в инфекционку попали с якобы судорогами.

Кристин,орать не особо люблю. Я просто очень эмоциональная. Тем более врач-сразу мысли о самом худшем. Я ,наверное.паникерша(так будет правильнее)

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас с едой тоже полная ж...

Предпочтения такие же как у Алисы.

Аля11,  А со стулом как у вас? У Ани запоры. Абсолютно не ест ничего содержащего клетчатку, кисломолочку почти не пьет, воды тоже мало пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ого! Я так боюсь судорог! Совершенно не знаю, что в таких случаях делать! Я тоже паникерша еще та! Сейчас в 4 раза сильнее, чем раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,насчет ругательств у нас что-то похожее. Он уже очень долгое время иногда говорит-мать! Ну тут я виновата,говорила- твою же мать...при нем. Сначала не обращала внимания,а сейчас виду,что это привычка уже. Упал на улице-мать! Где-нить стукнулся-мать! И бл@ть-муха тоже пару раз было. А еще,когда я что-то отнимаю,он кричит -мама Катерина-зараза! Надеюсь все это пройдет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас к ночи такой кашель страшный,уже второй раз просыпается,не может откашляться,че делать.

Девочки если увлажнитель включу поможет?

 

Проблем со стулом ттт нету,так как фрукты хорошо ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, со сном у тоже такая фигня была на прошлой неделе. Проснется и орет и фиг знает, что не так. Она же толком не говорит и как будто даже объяснить не хочет, что не так. Это днем было несколько раз. Ночью истерик нет, но просыпается раза 2. И тоже, кстати, подъем сдвинулся на 6 утра, блин. Отбой в 21 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ест сама в основном. Ну например ножку от мяса отделяю и складываю на тарелку,она с тарелки сама. Пельмени блины кашу сама,суп докармливаю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, от увлажнителя хуже не будет.

 

Аня может есть и ложкой, и вилкой. Но предпочитает, чтобы ее кормили. Еще руками любит есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  я б ингаляцию сделала.

Вот мой тоже периодически сейчас во сне кашляет, видимо сопли стекают, когда лежит. Так я вся на стреме, ингалятор наготове и на всяк уже и зиртек на ночь дала.

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно хоть вы тоже докармливаете сами, а то я думала, что уже все сами кушают.

 

 

[б]Obezzzyna[/б], Катерина-зараза это вообще круто! :D

 

[б]Аля11[/б], увлажнитель увлажнителем, может лучше подышать чем?

 

мурка, ага, у меня тоже, когда болеют ингалятор на готове стоит.

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настя тоже фиговый едок.Пару-тройку ложек,пока сильно голодна сама, а потом все, баловство начинается, докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Хорошо что всё обошлось!!!!

И да, у медиков наверное у всех так, много знаем, поэтому больше поводов для паники! )) Ну всё таки пусть их поменьше будет!

 

Tiksan, а киви не пробовала давать? у Кати ж тоже запоры были, так вот я неожиданно для себя заметила что после киви всё на ура )) так что теперь если вижу что есть проблемки, то даю киви и проблем нет ттт! Не знала что он таким действием обладала!

 

У нас с едой проблем нет! и молочку хорошо кушает и овощи и мясо. ттт. Со сном по-прежнему тяжело засыпает-попить, попрыгать, сказку, колыбельную, поменять подгуз, и т.д Ночью тоже просыпается пару раз может поплакать, попроситься на ручки, беру, она просится в кроватку и спит дальше. Иногда бывает прям с истерикой проснется, ногами по кроватке бъет...

Изменено пользователем Glenkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила увлажниель и все,ночь нормально поспали.

Tiksan, да да киви,только он спелый должен быть

 

Подышать днем будем,а то истерика на ночь была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и Миша засопливился, а мы на прививку планировали.

 

Ходили на счет сада узнать, сказали нуу с вашей то датой рождения не факт что возьмем, вам же три года только в конце декабря..))) но надеюсь всё же достанется нам сад в сентябре. Там такая тетка чуднАя сидит))) Муж пришел к ней с сумкой большой через плечо и с автомобильной сумочкой, она его и спрашивает: вы что рыбак? что это у вас за сумка такая? он говорит- нет почтальон!)))))))) она ему- а почему же сумки две? он говорит- одна вот для писем, вторая для газет)))))) у нас в управлении образованием все люди такие забавные сидят.. ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, в смысле,как ты орешь : "скорую" или ты тут про мат какой-то писала - не представляю) мне кажется,ты такой цветочек))

Девочки,вот разница между девочками и мальчиками) вчера к нам гости приходили,там мама говорит: "у нас Ваня козлик,я-коза,а папа-козел", а я ей: "а мы принцессы , а папа - наш трубадур"))))

 

Девочки, у кого дети неговорящие,может,они есть хотят? Ева уже 2 дня просыпается с воплем,что мы сырники не доели,надо идти есть.

 

irrischka, если честно,то с весом 13400 я бы не заморачивалась. Просто готовила вкусно,а не хочешь-иди из-за стола и другим не мешай. А Саша как ест? Должны же за компанию весеелее есть и все остальное. Но не танцевала бы перед ней точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,нее,я вообще не такая. Могу,конечно,скромной быть(например,как с вами-все таки 1 встреча)))) На работе вообще строгая очень и своенравная-как говорят! Дома помягче,но мужу иногда достается! Я хамелеон:)

 

Хочу увлажнитель купить-перечитала кучу инфы-еще больше запуталась. Вешаю мокрый плед на батарею. Про мойку воздуха тоже начиталась-кто хвалит,кто наоборот. Девочки,подскажите ,что взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, У меня увлажнитель есть. Зимой включаю на ночь, воздух реально увлажняет очень сильно. Сама не могу заснуть если увлажнитель выключен. Но на частоту заболеваний и профилактику стенозов никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...