Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Да ладно,я сколько читаю явных грамотеев у нас нет)))

И я согласна с теорией,много читаешь грамотней пишешь

 

Но недавно надо было писать оь руки заявление. Так я охреневала,некоторые буквы я забыла как пишутся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Glenkin, тут на сайте есть одна девочка,она всегда с таким апломбом пишет,что она "каралева")))

 

Аля11, эээ, а я бы парочку назвала.

 

И опечатки видно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток было ли такое, что при прорезованиеи зубов у них начиналась одышка? Нам поставили бронхиальную астму. У нас первый раз была одышка в 8 месяцев без температуры (что совпало с первыми зубами). Проявляется это так: начинается все с соплей, потом тяжелое дыхание со свистами и хрипом (хорошо сбивается беродуалом) и так я заметила совпадает почти с каждым зубом. У старшего сына тоже стоит астма, начиналось все также, но наш педиатр его залечила, ставила постоянно бронхиты и прописывала антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тут можно же писать с описками, ну не ЕГЭ же сдаем))))) Я , не считаю, если человек описывается, делает ошибки в словах, то это что-то ужасное! У меня есть подруга, которая школу с трудом закончила, ну не её это учиться, но она очень хороший и добрый человек, вот просто душевный, а не знает,что " не" с глаголами пишется отдельно. Ну и что, дети хорошо учатся)))) Я если с телефона пишу, то иногда даже лень знаки препинания ставить. Вот, не подумала бы, что здесь ещё за правописанием следят. Кажется каждая из нас ошибки делает))))) ТЮЮЮ, только без обид))) Вот Галя пишет, к примеру с прикольными описками, мне даже весело её читать)))

 

Olya_74, к счастью, я с таким не сталкивалась.

 

Аля11, я иногда начинаю малой что-нибудь из уроков писать и реально понимаю, что декрет на меня действует ужасно, почерк стал отвратительный и рука не хочет писать(((((

 

лалала, я уже убрала эти книжки-панорамки, он их предназначение понял как- нужно рвать!

 

Девочки, у кого малыши такие же не послушные как и мы ( или таких нет?), расскажите как наказываете. На нас уже ничего не действует. Вот ничего не боится и просто игнорирует , что я говорю. При этом он знает, что нельзя, но все равно делает. Вот что делать? Дашута у меня такой врединой не была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, если не сильно опасно( горячая кружка) даю прикоснуться,ну а так прям чтоб сильно не слушала пока нету,уговариваю или шантажирую :) да да я хреновая мать.

 

zaznae4ka, вот ты злопамятная дженчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, это ты про каралеву? Да веселит просто) я каждый раз ржу)

Или тут недавно вопрос был,там девочка явно с минус 5 баллами по языку школу закончила,все давай ржать,а сами с ошибками пишут, как тут не прокомментить?)

А ты грамотеев в переносном смыле имеле в виду? Я серьезно написала,в смысле,что особо грамотные есть)

 

Olya_74, ттт, я не сталкивалась,наверное,тебе лучше в вопросах спросить)

 

Иволга//, отвратительный почерк - признак гения)) так я всегда успокаивала себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну совсем простые слова когда коверкают,меня тоже коробит,типа генеколог или жилаю. Я как то спросила мужа,если бы я тебе написала 'превед каг дила?" ты бы со мной общался? Говорит нет,иногда думаю какого хрена я правильно писала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_74,  ну вот у нас сейчас такое было, схватили вирус, началось все с соплей, на третий день получили обструкцию. То же самое было в девять месяцев. Антибиотики не пили, об астме речи не шло. С зубами могу связать это только тем, что легче вирус подцепить, когда они лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши такие же не послушные как и мы ( или таких нет?), расскажите как наказываете. На нас уже ничего не действует. Вот ничего не боится и просто игнорирует , что я говорю. При этом он знает, что нельзя, но все равно делает. Вот что делать? Дашута у меня такой врединой не была.

 

Мы в угол ставим на пару минут и объясняем, что он наказан. Тут же раскаивается и идет исправлять дело. Не без истерик, конечно. Обычно ребёнок безобразничает, когда устал или когда нет больше ничего интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_74, у меня у подруги было подозрение на астму до трех лет. Раньше, во-первых, такие диагнозы не ставятся, во-вторых, не педиатром участковым они ставятся.

 

Девочки здесь писали, что вероятность того что перерастет - достаточно высока. Врача бы толкового, чтобы он разъяснил, а не я - интернет пользователь. Ну и да, не лечить того чего нет, а если уж бронхиты - то это бронхиты, тут тоже не до шуток.

 

Иволга//, да не, никто же специально ошибки не ищет... но если мне, как у Али, глаза режет))) А самое интересное, что у меня абсолютно безграмотный муж. Общаться с ним письменно - боль для моих глаз. Обманом он меня замуж заманил, книжки со мной обсуждал((( с тех пор почти и не прочитал ничего...

 

Я, кстати, больше обращаю внимания не на ошибки (видимо привыкла) А наоборот, на грамотные сообщения. Тут и правда есть пара журналистов-филологов-гуманитариев которых читать прямо очень интересно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, вопрос воспитания у меня больной.... потому что Катя очень балованная! Я понимаю, что на 70% я сама ее разбаловала, но и всё таки кризис никуда не денешь и "сделать на зло" для нее просто необходимо!

Я ругаюсь, кричу, даю по попе, ставлю в угол, но сказать чтоб это чему то ее учило? нет, не скажу. Ну вернее да, она поплачет, пообижается, скажет что всё поняла (при чем действительно понимает за что наказана, за крик или за швыряние вещей) и ровно через 5-10 минут опять вредничает!

Слава богу сейчас хоть перестала валяться в магазинах )))

И вот я самое ужасное в этом всём, что когда я ее наказываю, что то запрещаю и начинается рёв, я сразу чувствую себя матерью-злодейкой, начинаю какое то самобичевание... :(

И вот с недавнего времени я столкнулась с тем, что делаю такие вещи, про которые раньше говорила "Да чтоб я...? да никогда!"... Из серии.... "я никогда не ударю своего ребенка".... :(

Вот и получается что свои нервы ни к черту и ребенкины порчу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do _ volnaya вот, кстати, у меня муж тоже пишет абсолютно безграмотно, но он очень много книг прочитал за свою жизнь! и сейчас много читает, но в голове ничего видимо из правописания не откладывается, впитывает смысл:) есть, наверно, всё же природная безграмотность))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня друг есть грузино-осетин,так вот он пишет так что капец,я ржу все время,а говорит чисто.

 

Glenkin, да да у меня после рождения Алисв тлже есть многое из серии " да чтоб я,да никогда"

 

svetoch_ka, у меня брат такой пишет марковка или вообще ужас Арел. А муж грамотный слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, тут еще наверное визуальная память многое решает - я иногда когда не знаю как написать, 2 варианта пишу и какой на глаз ложится - тот и верный.

 

Glenkin, я маленько не понимаю что такое в 2 года избалованный ребенок? Как можно его не избаловать?!? единственное, что на ум приходит, это если я например посуду мою и говорю Косте - иди мультик посмотри/сам поиграй а он бы вместо этого начал об батарею биться и на ноге висеть...

А так - то что они в магазинах все требуют - мне кажется это у всех так. То что на улице лежат и домой не хотят - тоже регулярно лицезрею. То что все внимание на него должно быть - требуют - ну тут тоже они еще не понимают почему этого не должно быть, появятся брат/сестра/пойдут в сад/повзрослеют само пройдет.

Вообще очень против была избалованных детей до рождения своего ребенка. Денег баловать вещами - у меня лично нет. Уже неделю бьюсь между выбором велосипед/самокат/беговел. А как можно не баловать вниманием?

 

Допишу)) Комаровский (будь он неладен) писал что нормальный ребенок - это ребенок с шилом в попе, любознательный. А спокойные, умиротворенные дети, по команде кушающие, спящие, лепящие - это вроде как и не норма. Это фантазии наших бабушек про наше детство)

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой спорный вы вопрос задели! Не знаю ,может мне просто повезло, но я даже себе представить не могу,что Платон будет валяться в магазине,требуя что-то! Я ему все объясняю,общаемся как со взрослым(я не имею ввиду,что вы не разговариваете-не объясняете,просто рассказываю как у нас). В магазин как-то зашли-купили то,что надо и на кассе Платон запросил яичко-киндер. Я тихонечко к нему присела и сказала шепотом -нет денежек. И мы пошли домой. На улице он тоже не валяется и не бьётся в истерики ,когда уходим домой! По лужам носится-да,но я все разрешаю! И ветками в лужах грязь размазывает и ползает везде . Мы тут как-то в гости сходили-там было 4 ребенка,помимо нас. Платон стоял в начале и офигевал-детки кричат,визжат -не разговаривающие детки нашего возраста. Пример:мальчику 2 года,мама дает пирожное,вишенки с пирожных,эклеры всякие,пиццу. И говорит о прав.питании-я в шоке. Говорю ты это ему даешь?(мне было бы все равно,кто кому,что дает,если бы она мне не говорила про ПП) Она-даю только,когда гости приходят,чтоб визга не было. Ну как 2 годовалый ребенок поймет-сегодня можно с гостями,а завтра нет! Прыгать на кровати можно только на взрослой,к своей маленькой не подходи. Мне этого не понять,если нет,дак точное нет! Может я где-то строгая мама,но считаю ,что малыша надо воспитывать ,,с пеленок".

 

И больщую роль,по моему мнению,играет темперамент ребенка! Многое уже заложено))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну вот я это и имею ввиду если "нет", то значит "нет".... а Катя этого не понимает, вернее делает вид что не понимает. В магазинах она не требует что то, она просто убегает от меня и не реагирует на мои объяснения, что надо ходить вместе с мамой, а мои попытки повести ее туда, куда нужно и заканчиваются валянием на полу. Нет, мне не стыдно ни перед кем в магазине, просто раньше думала что смогу воспитать ребенка так, чтоб таких ситуаций не было!

По поводу внимания так в том то и дело что я для Кати и хороший и плохой полицейский в одном лице )))) ведь 80% всего времени она проводит со мной! папа на работе, бабушка сюсюкается и ее "нельзя" воспринимаются еще меньше чем мои....

а по поводу

это если я например посуду мою и говорю Косте - иди мультик посмотри/сам поиграй а он бы вместо этого начал об батарею биться и на ноге висеть...

вот да, если Кате что то надо а я говорю "подожди" то и начинаются истерики и висения на ноге )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну тут правда очень сложно все... если ребенок способен понять что денежки на творог есть а на киндер нет, то почему он не способен понять что с гостями по праздникам можно вкусняшку, а в обычные дни - кашу и банан. Для меня это одно и тоже...

 

Поэтому тут каждый сам решает, где конкретно границы добра и зла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а я не могу решить ))) у меня сверобостренное чувство вины каждый раз когда я что то запрещаю Кате (например лазить на табуретки) или ругаю за что то.... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, умничка, ты нашла подход к своему ребенку))) У меня не получается , причем я сейчас уже понимаю, что конечно же много зависит от темперамента ребенка. Даша у меня была тоже ( да и есть) тот ещё шилопоп, но вот в плане послушания мне было с ней легче, чем с Глебушкой. Может не с первого раза, но со второго она уже понимала. Здесь я реально не пойму в чем беда, почему ребенок не боится ни наказания, ни опасности... Вот к примеру ящик с ложками , вилками и ножами..., его же не удобно заклеивать - мы постоянно им пользуемся ( как заклеены у нас все остальные ящики), ругали, били по рукам, объясняли....ребенок знает, что нельзя, но все равно при удобной возможности лезет туда, все выгребает и несет себе в комнату играть(((( ( ложки , вилки и ножи!!!!))), причем все это на бегу, у меня сердце в пятки уходит. Балкон - у нас смежные два - кухня и детская, он открывает дверь в детской - бежит в кухню и стучится, ругаю, во-первых раздетый, во -вторых там много вариантов к окну подойти, толку ноль. Он все равно каждый день совершает этот забег. И таких примеров много.

Слава богу на людях и в магазинах мы не истерим, хотя я не удивлюсь, что у нас это ещё все впереди. Одеваемся на улицу по прежнему с выгибаниями и убеганиями.

Не давно мы ездили погулять в Краснодар, это целый день, дорога туда и обратно только 5 часов, мелкого маме оставляли . Я как бы периодически ей даю поняньчить , ну пару часов, не больше, в кино к примеру сходить... Так вот мама мне сказла, что таких избалованных детей она ещё не видела. Ребенок реально ничего не понимает, полностью на своей волне и цель у него одна - нашкодничать. Конечно она мне это все говорила в легкой форме, со смыслом: бедная ж ты моя доченька, как же Коля у тебя в рейс уедет, а ты с НИМ одна будешь справляться? Даже как-то обидно((( Значит не умею воспитывать(

 

На счет грамотности и безграмотности, по мне - главное чтобы человек был хороший! Вот у меня чисто математический склад ума, математика, физика и химия - мои любимые предметы в школе. Поэтому русский язык мне тяжко в изучении давался и дочка моя так же мучается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если Алисе говорю нельзя ,то она не трогает ,а начинает алянчить,ну пожалуйста мама ну пожалуйста. Если это что то не приемлимое ну например губку для обуви. Я объясняю это не игрушка и предлагаю альтернативу ( давай лучше я тебе тесто дам или краски рисовать. Пока валяний на полу ттт нет,но обижаться научилась поникшие плечи голова рпущена и тихо плачет.

 

 

Мы сегодня ехали к бабушке,посреди дороги она стала ныть " мама гащек,мама исить" блин,говорю писай ты в памперсе,нееет орет,короче ныла ныла,замолчала,ну думаю наверное написала в памперс,приезжаем снимаем пармперс,сухой. Дотерпела,но потом не писала часа три,пришлось в ванную под тепдую воду и только тогда пописала,перктерпела видать,я прям возгордилась ребенком )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у тебя хоть мама понимает! )) а моя только говорит что надо было раньше в сад отдавать.... и я вообще сама виновата, у нее дети такими не были.... и постоянные упреки-то не кричи на ребенка, то еще что-то.... как будто я мало сама себя ругаю... :(

У нас тоже Катя в ящик с ложками лезет. Шкаф с крупами на защитном замке который Катя уже научилась открывать!!!!! У меня уже нет верхних полок пустых куда бы всё поубирать! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мама мне сказла, что таких избалованных детей она ещё не видела.

Все равно не понимаю, ну вот что ты должна была делать: ремнем сечь с полутора? вот что ты такого ему разрешала делать, что он избаловался? Или у меня какое то неправильное понятие избалованности? По мне так это темперамент/характер и тд. Я вот вроде ничего не запрещаю - так и сам не лезет. Я к тому, что мой - флегма по темпераменту)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ой, у меня такая же беда, муж пишет ужасно. Самое интересное,что он мне в период ухаживаний и письма писал,и открытки, и сейчас в соцсетях пишемся,когда он на работе, в общем, только к сложным словам могу придраться. А если его другую переписку посмотреть (например,с его телефона пишу кому-нибудь,вижу предыдущие сообщения), так у меня вообще все опускается. Иногда мне кажется,что он мне спецом фразы строит простые,чтобы не ошибиться. Хотя я всегда говорила,что за безграмотного замуж не пойду. Раньше было - напишет мч что-нибудь в смс - все, понятно, ничего с ним не выйдет, ибо я каждый день буду скрежетать зубами, читая его опусы)

 

Мурррка, а я пропустилаё,что у вас до обструкции дело дошло( как сейчас Гошка?

 

Obezzzyna, вот я хоть Элю и лайкнула,мне понравилось про фантазии,но вообще я с тобой согласна, ттт 500 раз,может,нас еще это догонит,но регулярных истерик не представляю. Конечно,и на старуху бывает проруха,но в большинстве случаев,имхо, с ребенком можно договориться,если он изначально не устал-голоден-болен-спать хочет. По большей части у спокойных мам дети спокойные,тут как ни крути.

У моего мужа есть брат двоюродный,там жена такая: она вот прям мега-спокойствие, не кричит,не ругается, вообще голос не повышает, она бухгалтер и очень ей подходит ее профессия: такая она правильная,выверенная, вот у нее и сын такой. я уже писала, мы как-то засиделись у нас, времени чуть ли не 2 ночи было, а ему годика 4 тогда,что ли. И видно по нему,что он уже изнывал,но он к нам подходил и так тихонечко маме говорил: "мамочка,мы не могли бы пойти домой,я так спать хочу". Вот мои племянники уже давно бы орали,истерили и никому сидеть бы не дали,так там и семья такая.... итальянская, с орами и скандалами.

 

Glenkin, у тебя просто очннь тяжело,что ты как мама-одиночка с ней, даже вечером никто с тебя нагрузки не снимает.

 

А у нас,девочки, цирк. Свекровь на меня обиделась,что утром я Еву стала кормить кашей, и они опоздали на причастие. А с вечера собирались вербу святить. И на освящение бы успели,но вот ей хотелось и на причастие. Фыркнула и сказала,что никуда не пойдет. Нормально,взрослая тетка? Хорошо,что Ева пока маленькая,и она не понимает,куда они там собирались, но блин, ребенок при чем? И теперь со мной не разговаривает,обращается только к Еве. Ппц,я хожу и охреневаю. Не знаю,как она себя будет вести,когда муж придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Эля я с тобой согласна, и этим я себя и успокаиваю, что просто у меня такие дети-шилопопы) Но и мысли посещают - что то делаю видимо не так(

 

Кристина, а если в доме нет ругани, а ребзь все равно шилопоп? Но мы тоже с мужем легкие на подъем, наверное поэтому и детки живчики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я про двух детей пока вообще не знаю))) у меня наблюдения,в основном, касаются мам с 1 ребенком, когда ему все время посвящаешь, тогда он берет модель поведения с мамы. А как с 2 управляться- вот проверим скоро)) там же еще их взаимодействие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...