Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

А я не понимаю как это в шкафы леззть и все раскидывать,максимум банки разложит ,но они не спрятаны. В шкаы с одеждой и тем более с посудой крупами не лезет. Бывает откроет полку с досками и тряпками и спрашивает можно каталку? А так я даже открывать не разрешаю. Нет такого чтоб кастрюли вытаскивала или тазики мои.ттт сто раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эля,согласна с тобой-правильно подметила! Но... Тот малыш не понимает-он оч сильно плачет у них,когда она не дает-визжит,что уши закладывает. Я считаю,что если пока не пришло понимание,что с гостями можно,а потом нет,дак не надо и разрешать. В будущем-да,пожалуйста.

Насчет моей ситуации: Тогда действительно были деньги только собаке на фарш-мы купили. Я показала пустой кашелечек!если бы было-я бы купила яйцо без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, мне моего не самого простого мальчика очень помогает укрощать теория привязанности (и что важно, помогает с собственными эмоциями справляться). И еще книги Петрановской (детский психолог известный), в сети можно найти ее работы. Почитайте о методе активного слушания, он отлично работает. Конечно, с первого раза может не получиться, но раза с 3-4 сработает.

 

Лева тот еще фрукт у нас. И дерется, и не слушается временами. А тут взял моду прогонять: мама, уходи! (Ага, щас прям, спешу и падаю). Когда он в какой-то период явно отбивается от рук, я начинаю сразу работать над укреплением привязанности, это помогает решить проблемы непослушания.

 

Я думаю, что в воспитании важна системность: не должно быть такого, что сегодня мама это запрещает (например, планшет бесконтрольно), а завтра ейзахотелось отдохнуть и вот ребенок часы напролет с планшетом. Табу должеы быть. При этом стстеме долдеы следовать все взрослые семьи, не противореча друг другу. Понятно, что периодически нормативы и границы придется пересматривать, поскольку дети взрослеют.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в связи с этим вопрос,летом ладно кустики поливаем а вот сецчас как? Ходить после пописов гулять? Или попу морозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Крис, спасибо. Гоша лучше уже. Обструкцию мы побороли ингаляциями. Темпа 38 последний раз в пятницу была, один раз поднималась. Вчера а основном 37-37,4, сегодня один раз только вот 37,1 было. Кашляет редко, но сильно, кашель влажный, сопли никак не проходят, даже бэби вак купили. Во вторник врач опять придет, посмотрим чего как. А так он уже бодр и весел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... )) у меня по всей видимости целый набор в ребенке )) и темперамент и избалованность.

Повышенную эмоциональность Катя точно взяла от меня, это касается и хороших эмоций и плохих. Плюс да, я уже давно заметила что ситуация в семье очень большое значение имеет. И возможно вы будете смеяться, но я чувствую себя виноватой перед Катей за то часто срываюсь на нее из-за собственной усталости (а как мама моя считает мне сейчас уставать не от чего)

Поэтому вот на Элин вопрос чем можно избаловать ребенка в моем случае я могу сказать что я балую ее своим вниманием! т.е она не распределяет свои эмоции на маму, папу, бабушку, дедушку и т.д.... Всё достается мне ))) поэтому мои запреты, объяснения ею уже просто не воспринимаются. Ведь я поругаю, тот же пожалею, пореву вместе с ней .... Вот она и села мне на голову и ножки свесила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька,в сад пойдет-будет легче! Изменится все равно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я на это и надеюсь! )) Еще б сунуться туда в садик! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы дома перед улицей сходим, если долго гуляем, то в кафешку заходим в туалет, если поблизости ничего нет- полчаса может потерпеть до ближайшей цивилизации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin,  чувство вины из-за того, что срываешься на ребенке совершенно естественно. Мы все его испытываем в такие моменты. Тебе надо попробовать хотя бы пару часов в неделю посвящать только себе. Реально Катю с бабушкой оставлять хотя бы ненадолго? А это время посвящай только себе - не обязательно даже маникюр-педикюр, можно просто книжку почитать или погулять. Главное, переключиться с ребенка полностью. Проблема именно в твоей эмоциональной усталости, ее еще называют эмоциональным выгоранием.

И хорошо бы, конечно, постараться держать единую линию поведения: если уж отругала только что, то не жалеть тут же за это. Хотя это непросто, прекрасно тебя понимаю.

 

Почитай о теории привязанности, щас ссылку поищу на профильное сообщество в ЖЖ... В твоем случае должно быть очень эффективно.

 

Ссылки скрыты.

в жж

Там де список литературы дан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ага спасибо большое почитаю!!! Про эмоциональное выгорания тоже как раз недавно читала...Просто сейчас у меня идет такой разрыв шаблона.... как я себе представляла своё материнство и как оно есть на деле...

плюс еще после родов сильно испортились отношения с мужем, постоянный скандалы, всё это явно не на помощь психике... Надеюсь сейчас вот как приедет будет попроще... даже в магазин выбраться... самой...

Я просто не хочу чтоб со стороны выглядело всё так как будто я устаю от собственного ребенка. Нет. Просто я видимо слишком сильно окунулась в это, забыв про все остальные стороны жизни. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin,  а я устаю от своего ребенка :) и от мужа устаю периодически. Мне кажется, устать можно от кого угодно, главное - вовремя осознать это и взять паузу. Не вижу ничего страшного в жтом, мы же все люди :) А собственный ребенок иногда может казаться не ребенком, а инопланетным монстром :) Но это проходит :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, и я честно признаюсь что устаю от ребенка. У него море энергии, а если она вся направлена на тебя - то тут абсолютно нормально что возникает усталость...

У нас сегодня 14 дней вдвоем) так мне вечера уже прямо длииииннными кажутся) А уж как там Лена с Катей и папой в море - для меня вообще загадка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналагочно,но я например сижу вечер одна с ребенком,значит следущий день муж сидит с ребенком один . моя задача едой обеспечить . и я ухожу поработать,читай отдохнуть,могу и отдохнуть уйти. Еще мне проще я могу ее свекрови на ночь оставить и тупо выспаться и ослабить внимание хоть на вечерок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, в феврале отправили на курсы меня на 2 недели и приехала мама посидеть с детьми,т.к. училась до 20.00 и некому забирать из сада, как то пошли все в выходной на улице погуляли, я отправила потом их домой и пошла в магазин за продуктами, я ходила минут 40, мама меня уже потеряла, долго потом удивлялась что можно делать в магазине напротив дома 40 минут, а я ей- знаешь какой кайф сходить в магазин одной, без детей и тупо пошариться по отделам и наслаждаться тем, что никто не дергает купи это, купи то и ни за кем не надо следить.

Муж приходит с работы поздно и то я отдыхаю от детей, потому что они если еще не спят, то виснут на нем как обезьянки, а я могу спокойно попить кофе, вытянув ноги перед телеком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. Ну вы и накатали... читаю потихонечку.))

Glenkin, ну вот, а то я подумала, одна я могу накричать и по попе дать... ))) Но моя такое шило в попе, так мозг за день выносит, что капец! Разговоры на неё не действуют, как и на её папу. У меня иногда создается впечатление, что им обоим пока не гаркнешь во все легкие, они просто не слышат, что им говоришь и о чем просишь. В ответ одно - а ты что - просила? И Ксю так же, скажу раз, ноль реакции, скажу два - она своё, считает, что я с ней типа играю, а вот когда гавкну, тогда сразу все всё понимают. (( Понимаю, что это фигово, но как менять эту ситуацию - не знаю.

 

нет, ну вот какие у всех интеллигентные дети.))

Аля11, вот и я не разрешаю, ноу нас регулярно вытаскиваются из ящиков коробочки с всякими крышками, пробочками, резиночками и прочей кухонной мелочью, начинает всё раскладывать, потом раскидывать, может просто в ящике стола эти коробочки повыворачивать и там всё перемешать. А я по сто раз их снова складываю. И по фиг ей на моё нельзя, не надо, не балуйся. Ведь ей надо, она умеет, и всё. Теперь вообще взяла моду всё тащить в свой горшок складывать. Ну как тут не ругаться то.

 

ну а вообще, наверное генетика тоже своё берет. Наш папа в детстве тоже та ещё оторва был.)) Избаорванный сынок у мамы и 2-х бабушек, проживающих в одной квартире. Мы вроде без бабушек живем, я врде не особо и балую, а характер своё всё равно дает.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот дада!!!! у нас тоже такая наследственность! Слышат всё, понимают всё, а делают по своему! Что папа что дочка!!!! а потом вопрос "че ты орешь?"... в нашем случае получается что у меня есть 20-летняя дочка и 30-летний сын которым нужно всё расжёвывать и повторять по несколько раз :D

Do_volnaya, да, я о том и говорю что вся энергия 24 часа направлена на меня и Катя не из тех детей которые могут сидеть и копошиться в игрушках, ей надо чтоб я непременно была в зоне видимости. А такие занятия как лепка и рисование я не могу доверить ей в одиночестве потому что всё в рот... Плюс опять же неусидчивость... конструкторы, пазлы, пластиллин, и т.д интересуют ее ровно 5 минут, потом она несется искать что то еще и я конечно должна быть поблизости! )))

И если раньше у нас не было проблем с укладыванием, я ее ложила в кроватку и спокойно пила чай на кухне, то сейчас время на попить-пописать-на колыбельную-на посидеть на ручках и т.д изматывает меня больше чем весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уставать от ребенка- это абсолютно нормально, как и от любой другой деятельности. 3 года круглосуточного общения- это испытание. Да милые, да свои, да хорошенькие, но... скорее бы стали постарше. :sorry:

Раньше лучше было- крестьянка не сидела запертая с детьми, а занималась хозяйством, за младшими присматривали старшие дети и бабушки.

Мама у меня второе воскресенье что то добрая- Варю к себе надолго забирает. видимо просто понимает, что совсем скоро мне станет и радостнее, и грустнее. :D:sorry: Зато я вчера в кино сходила, кормящую одежду примерила, в кафешку.... :m0591: :m0591: :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin,  вот и мне сейчас предстоит одной , только с двумя детьми. Папа наш 8го улетает(. А с Дашей тоже, хоть она и уже взрослая совсем не легко, начиная с уроков и заканчивая укладыванием спать, также по сто раз нужно сказать. Мне в этот раз реально одной страшно оставаться. вот думаю, может сразу валерьянку пить начать. И в среднем рейс 5 месяцев, хорошо хоть летом нет школы. Но ко мне куча родственников на море едит, тоже напряг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, у нас даже когда папа дома, ребенок всё равно возле меня. И всё время нужно ей уделить внимание. Я говорю - пойди к папе, посиди с ним. Но папа приходит и весь в новости погружается, она максимум с планшетом рядом посидит минут 15 и опять ко мне. Я устаю конечно сильно. Папа что есть, что нет. Но что делать, куда деваться....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ну может ты быстрее войдешь в колею. и с Дашей может как то уже поговорить что теперь вы с ней хранительницы очага и она должна тебе помогать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я тоже ору и по попе могу дать ( правда последний раз шлепала когда не хотела на горшок ходить) и да я тоже думала буду идеальной мамой,ага щаззз и пооорать и по попе и все могу. Только с папой ьакой номер не прокатывает,попробуй голос повысь,все пипец,губы писей и не разговаривает со мной.

 

Когда Алиса делает вид что не слышит и присаживаюсь смотрю в глаза и говорю,тошда слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я уже пробовала на истерики обнимать, присаживаться на её уровень, рассказывать, объяснять. Итог один - из объятий яростно вырывается, от разговоров - ржет и делает своё.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в уголок дедушки Дурова. Всем москвичкам и около-москвичкам рекомендую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может кто знает, у меня карта сбербанк, срок годности до мая 2015. На ней сейчас деньги есть. Их как снять надо до мая или они автоматом перейдут на новую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...