Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

на моей автоматом перешли, когда переоформляла, даже пин код тот же остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki- tori 11 все остается и пин-код тоже

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ездили в уголок дедушки Дурова,когда Платону 1,5 было. Он там так разорался ,когда свет погасили. Я сразу с ним выскочила. Вы на какую сказку ходили? Мы -про мышей)Единственное,что мне оооочень не понравилось-то,что в здании кассы воняло туалетом. Неожиданно для такого заведения.

А мы купили билеты в Анапу и отель заказали. Взлет:26 мая!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а вы на что ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, про мышей-это я читала,что там многие дети плачут в темноте,рано еще для наших.

Мы ходили на Сказки рыбки золотой,там от 1,5, все животные маленькие,специально не брала на тигров-слонов и тд.

Катя,там всегда пахнет,животные же)

Жаль только,что пони вокруг не ходили,я покатать ее хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а сколько по времени идет? Я с крестницей в три года ходила на мышиную дорогу, нормально было, там 25 минут по времени. Я вот просто боюсь, что не высидит еще Гоша

 

viki-tori11,  так у тебя же деньги на счете, а к нему карта привязана. Карту просто переоформят и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, 40 или 50 минут,я как раз изнывать начала,и он закончился. Мы еще сели так удачно,вокруг нас люди стали уходить пониже,я вроде сначала тоже за ними, а потом думаю: "хорошо же, не подцепим ничего"))

Еще порадовало,что нам на 2 вышло 800 рублей,а всякие раскрученные интерактивные хрени не меньше 15000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в гости ходили и там было много племянников,но все старше Алисы. И вот уезжать ,а у Алисы крокодильи слезы. Стоит одевается плачет и кричит " Аиля ужает,пака Кия" я так смеялась,бедный ребенок,не хватает ей общения с детьми.

 

Девочки у Алисы в обуви стали ноги косолапить,из за чего может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что написала) не меньше полуторы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала вопрос про садики на сайте вопросов президенту. :malicious: Еще стукану на другой их сайт, для профилактики. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общалась с женой коллеги по работе - она заведующая детсадом, в декрете пока что. Говорит недавно прошла разнарядка уплотнять все группы. В общем, засовывать сейчас трехлеток будут до упора

- в каких местах группы будут в те и будут комплектовать...

то Путин же сказал что б все с 3х лет были обеспечены местами в садах. (у нас если что в регионе - это не так)

Так что вопрос мы зададим - ответ будет - так очереди же нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все теперь думаю,может,Еву в гкп отдать,она так к детям тянется,так играет с ними здорово. А так мы хотели до 3,8 сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас с садиками тоже как выяснилось полная ж.... Причем законы непонятные.... уже не украинские, но еще и не российские.... Были на днях у заведующей садика куда хотим, говорит ясельных групп не будет скорее всего, типа ищите няню и пойдете на след.год... :Crazy:

Я всё никак не понимаю как в России с декретными отпусками? До 3-х лет или до 1.5?

 

Кристина, вот и я хочу Катю в садик отдавать именно чтоб было общение с детками! а что такое гкп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас в 3 года всех желающих садами обеспечивают, только зачастую добираешься до такого сада на другой конец города - и хорошо, если туда транспорт ходит (а у нас машину водит только муж, не всегда может привезти/забрать). Некоторые такие сады вообще в частном секторе, где и собаки, и другие прелести сельской жизни) Даже страшно представить, как по темноте там с ребенком идти. Но только в старой части города могут быть свободные места... В центре и новой части - дети в группах, как селедки в бочке.

Glenkin, вот и у нас такая же ситуация: туда, куда хотим, попадем не раньше 1 июня 2016 года. У нас декрет до 3 лет, но в большинстве регионов после 1,5 платят копейки. Но мы живем в "чернобыльской" зоне и получаем хорошие деньги до 3 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас нет гкп, к сожалению. Я бы отдала, там же не полный день, ради общения с детками и для привыкания к садовскому режиму. Настя тоже к детям тянется. Последние дни прохладно у нас было, да и заболели друзья по площадке, гуляли одни, так Настя, завидев ребенка какого, бежала к нему и делилась всеми игрушками, только бы ей составили компанию.

Glenkin группа кратковременного привыкания, детки там находятся 4 часа в день.

 

Христос Воскресе! Всех с праздником Светлой Пасхи!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin у нас до 3х лет отпуск по уходу, но платят нормально до 1.5 лет, а дальше 50 рубликов всего.

 

Со Светлой Пасхой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ааа, вот это классно было бы! но у нас такого тоже нет! (((

 

То, что платят копейки это фиг с ним (ну относительно) просто у нас тут никто толком не может понять что делать с декретчиками! Одних уже повызывали на работу хотя 3 года еще не прошло, пугали что место заберут, другие, вот как я... ее сидят и пока тихо...

Я планировала с сентября Катю в сад, чтоб успела адаптироваться, мне на работу выходить в январе.... а если не будет ясельных групп то вообще не знаю как быть.

 

С праздником девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, напиши на сайт презика,я думаю, сейчас на крымчан особое внимание,тебе быстро место в саду найдут)

 

Всех с праздником Светлой Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, та я думаю таких желающих окажется не мало :D у нас уже даже картинки есть типа "в любой непонятной ситуации звони Аксенову" (глава Крыма) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам приходят квитанции на кап ремонт? Если приходят, платите ли? Нам с октября 2014г. стали приходить новые квитки (на кап.ремонт): собирают в "общий котел" средства на ремонт фасадов, старые дома в первую очередь и т.д. по обветшалости. У нас в городе тут ажиотаж: кто платит, кто не платит, кто говорит это все вообще незаконно, короче непонятно платить ли-нет и вообще непонятно куда в итоге пойдут эти деньги и дойдут ли до назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я уверена что не дойдут) Как и все в нашей стране. Нам вот в первый раз пришли. У нас с апреля начали собирать... Пока решили не платить, пока наша управляющая решает будет она это у себя где то хранить или в общем краевом фонде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже по одной квартире на 5 тысяч набежало,решили заплатить,а то потом не расплатишься с кровососами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нам с октября стали приходить квитанции. Мы платим. Тоже с договором какой-то мудреж был, не пойми кто все это собирает, но 70-80% горожан платят. В доме сестры начали капремонт, абы как, но что-то делают. Обозреватель нашей газеты мне посоветовала платить, хотя, по ее словам, законности там не так много. А у мужа коллега забил на это дело, пока никто не принуждает гасить долг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого-нибудь есть инфракрасный термометр для измерения температуры? Вот решили купить, не знаем какой выбрать. Может подскажете чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас не делают ничего. Постоянно ругаемся с управляющей, чтобы делали хотя бы то, что по графе "содержание и ремонт" положено.

irrischka, у нас B Well, но он подвирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...