Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya, завидуешь черной завистью, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Касенька~, да блин обидно(((( Детский сад какой то. Никому ничего плохого не сделала. А тут бац и не смотри на меня... Я тут переживаю... а мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то опять пропустила? Это становится дурной привычкой. ))) За какой грех то удалила и заблокировала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, так я заметила )))

 

~Касенька~, да ты что! Что случилось то? Интересно меня тоже удалили? ща погляжу.

 

ой, она меня тоже удалила ))) хочу знать что случилось! Девочки!!! Рассказывайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще напишу про коврики для рисования водой, спасибо Жене что посоветовала. Я заказала 2, Полине и девочке на подарок. Забавные такие, там 4 поля разных цветов бледный фон такой, когда проводишь водным маркером или мокрой рукой они ярчают, можно рисовать простые фигуры. Думаю нам будет интересно, главное ничего не надо отмывать, высыхает узор очень быстро 1-2 минуты. Но при цене 800 р. вид у них рублей на 300, и если есть время то в контакте или на закупках их можно заказать за небольшие деньги.

Правда на ДР мы не пошли, и я и Поля с соплями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, мы с тобой самые последние узнаем новости )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас они от 40 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну ты меня просто добиваешь )))

 

я просто брала самый большой 60на 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ну я ж говорю от) там еть и по 400) я все никак не доберусь.

даже с мелодиями есть)

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделится и выслушать мнения (если у кого будет желания их высказать).

Позвонила мне в воскресенье золовка. Начался разговор, то да се. Потом она взбесила меня первый раз, стала допытываться какая у меня зарплата, и что когда закончится пособие я должна выйти на работу на каждый день ( это значит на работу я буду уходить в полседьмого вечера, а возвращаться в 12-1 ночи). Меня бесануло, т.к. : -какое ее собачье дело? - ни она, ни родители мужа ни копейкой не помогали и не помогают. - со своим мужем я разберусь сама, без ее участия, он с 18 лет живет без их помощи и поддержки и способен сам принимать такие решения. - любить брата надо было раньше, когда он в 20 лет остался на улице без средств к существованию, тогда их этот вопрос не волновал.

Я на все ей сказала что так как рассчитывать нам не на кого ( с намеком в отличии от нее), то как-то крутится будем, но сами решим как.

Ну ладно , к этому я привыкла, это меня бесит давно.

Если кто не помнит , ей 30 лет, родила ребенка без мужа, как я считала что для себя, ребенку 2 года 1 месяц. Садик дали в сентябре, но ходить стал с февраля (она искала причины что б только на работу не выходить). Содержали ее и ребенка ее родители ( и продолжают это делать).

Далее беседа:

З : - Мне вот тоже теперь не на кого рассчитывать ( с обидой в голосе)

Я: - ?

З: - Мама мне сказала выходить на работу. (со злостью в голосе)

Я: - Ну тебе и так она сколько помогала.

З: - Ну да. Если б не она , я бы сделала бы аборт. У меня к ней было условие, что я не сделаю аборт если она будет помогать или я подаю на алименты. Она согласилась помагать , только б я не подала на алименты.

Я: - мне казалось что ты хотела ребенка.

З: - не особо то и хотела. Просто мама сказала чтоб рожала , типа поможет, других внуков нет, вот я и родила им внука. ( на тот момент у нас мышей не было и я со слов свекры , и как у всех обычно бывает поняла что сказано это было к тому что коли замуж уже не выйдет, то пусть хоть ребенка для себя родит, я же свято верила что она вступила в связь с отцом ребенка, только для того что б зачать ребенка, чем и оправдывала ее, он женат) Или на алименты подам, ну и пусть семья у него развалится, мне деньги нужны.

Я: - это подло. Ты что не знала что он женат? И что родители не вечные?

З: ( уже орет) - Он сам пришел ко мне и не спросил про средства предохранения ( ага, баба в 30 лет не подозревала зачем к ней мужики приходят и что без предохранения дети могут быть, как я поняла она с ним перепихнулась один раз). Как я потом узнала у него был ко мне спортивный интерес, вот так у нас получилось. У меня тоже был спортивный интерес. У тебя что не было отношений ради спортивного интереса?

Я: - это подло. ( в бешенстве) . У меня никогда не было отношений ради спортивного интереса.

Далее она стала нести ахинею про суды и экспертизы. Рассказала про разговор мужу, он впал в бешенство, как я его не просила не делать этого, позвонил свекре и рассказал ей частично. Свекра плакала. Сказала что золовка у нее и так на тщательном контроле и теперь будет на еще более тщательном. И если и дальше будет откалывать номера лишит ее материнских прав. Из чего я сделала вывод что много чего не знаю, не будет человек просто так говорить такие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, да уж, ситуация. Но вот я тоже не понимаю этого - рожай, а мы воспитаем. Тогда и родительские права надо сразу отдавать, но ведь бабушки не стремятся быть мамами, они хотят исполнять свою роль как бабушки без особого напряга балуя ребенка по выходным. Ведь своя жизнь есть у них.

У меня знакомая есть, мы общаемся, детки наши ровесники. А ее дочка старшая (родила в 18 лет) отколола летом, забеременела и родила ребенка, думала отдать маме на воспитание и продолжить беспечную студенческую жизнь. А знакомая не захотела, сказала что она сейчас наконец то наслаждается радостью материнства и своим ребенком. Ну и у той малышки, внучки ее проблемы со здоровьем (беременность не обследованная и тяжелые роды), а заниматься ею некому. Нежеланный ребенок, мне ее так жаль. И тоже мамашка юная думает, что ей все должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок...если б я не сделала как твой муж, только бы из-за того, что пожалела бы свекров и все. а вообще такие подлые и беспарлонные люди, которым нах не нужен ребенок и ищут только выгоду для меня просто мразотны. я на твоем месте просто не стала бы общаться или общалась но так.... :malicious: как одна моя знакомая: меня пожалейте, а ваши проблемы мне не интересны.

 

АнастасияПавловна,Mi*shonok, :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, рассказывай! Любопытно же, как можно на всех участников форума обидеться.

А Обезьяна и Сигерл выступят с другой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, дык, так я и не хочу общаться! Она наяривает пока трубку не снимешь, без мыла в жопу лезет.

С одной стороны да не рассказывать, что б не расстраивались сильно свекры. А с другой стороны они должны знать, что б быть готовыми к разным ситуациям. Она и так много чего натворила, про что они не знают, их бы инфаркт хватанул если б узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я не поддерживаю твою золовку,но я не поняла,за что ее лишать материнских прав? За то,что с женатым спала? Так за это не судят. А что для мамы родила,так это оооочень распространенная история.

 

Она злится,не хочет на работу,вот и несет всякую чушь. С чего твой муж туда полез,это вообще зря, имхо

 

Tiksan, тебе реально любопытно?)))) Зайди в детсад, там стопицот таких конфликтов))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие вы все красивые невесты!!!! Вечером то же скину фотку, так давно это было)))) Прическу мне как и Кате сделали не такую как я хотела, платье мое когда его забирала с меня падало, т.к. я перед свадьбой сильно похудела из-за переживаний всяких, пришлось менять на другое, то которое мне понравилось было прокатным , поэтому моё платье было взято на прокат ( считаю хорошим стечением обстоятельств), единственное , что первое платье было цвета шампанского, а новое бело, я все нижнее белье купила, мужу галстук, фату , перчатки под него, потом резко все меняли и новое покупали, благо в салоне на уступки пошли)))))

 

Mi*shonok, да ситуация сложная. Мне не понять - как одинокой женщине не хотеть выходить на работу. Ведь -это общение, новые люди, новые знакомства)))) Да и финансово независимо. Странно. Ну и самое страшное - как можно говорить, что тебе ребенок не нужен, что ты его не хотела и родила для родителей. Знаю много случаев, когда беременность была неожиданностью и женщина хотела идти на аборт - т.к. был незапланированный ребенок - но его оставляла - у меня две таких знакомых, так они обе говорят, что не представляют своей жизни без деток и как они благодарны богу, что не дал им сделать этот страшный шаг. Ведь ребенок уже есть - это чудо чудное, как его можно не любить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, неее..я к тому, что муж ваще красавчик. и правильно..и поделом ей.!!!!!!!!я просто за себя говорю, что побоялась бы сделать человеку больно...

zaznae4ka, передумала))))

Изменено пользователем Galynika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот спрошу вашего мнения: ситуация такая: муж очень хочет третьего ребенка, говорит, давай через год - когда шов восстановится, вот воет прям)))) Я против. Здоровье у меня как бы нормуль, но: первую дочку я родила- кесарево 2003г, во время беременности обнаружили миому - мне было 24 года и как сказал врач причина - был какой-то гормональный всплеск. Я в 2006г. сделала операцию, консервативную миомэктомию, т.е. по шву от кесарева мне сделали разрез и миому вырезали, она была сверху, как сказал врач - операция прошла успешно. Потом я много раз делала узи - врачи даже шва от этой операции не видели. В 2011 году у меня была ЗБ и причину поставили тромбофилию, поэтому эту беременность я была на фраксипарине ( уколы для разжижения крови). В принципе беременность прошла легче , чем с Дашей, т.к. не было миомы и поэтому угроз не было. Это было второе кесарево и третья операция. Девочки, вот вы бы решились на третью беременность, третье кесарево, уколы фракса. Мне просто интересно ваше мнение. Я не хочу больше наркоза. Муж не настаивает, он вроде меня бережет , понимает, но при этом очень мечтает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я бы не рискнула, тебе еще двоих на ноги ставить, им нужна здоровая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я бы родила, если бы сама этого хотела, но не в угоду мужу, чтобы его порадовать. Если бы сама была готова и желала 3-его! Как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я бы наверное тоже не рискнула..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..я думаю, что можно иметь в планах, но не так быстрокак хочет муж...тут уж извините, твое здоровье и двое детей уже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я б тоже не рискнула, двоих то еще поднимать.

 

К стати, кому акваковрик надо, чтоб не попали в такую ситуацию как я, вот ссылка на них на ебей. Я уже теперь жалею что купила 2.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...