Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Мы песню учим про ёлочку ))) У нас как то с песнями лучше получается. Поёт без перерыва ))) Заказали деда мороза на дом в конце декабря. С подружками решили собрать всю нашу тусовку. Трое мелких пацанов от 2,5 до 3 и один мальчик 6,5. Ну и девочка 10 лет, если заинтересуется. Заодно и сами все вместе посидим, а то что лет так не собирались )))

В садик мы не ходим и не собираемся пока. В этом году нам место не дали, сказали в январе дадут. Я перенесла дату на сентябрь 16-го и поменяла все сады. Мне в комиссии сказали, что нам уже дадут куда просим.

 

Nika 0202,  привет! С возвращением к нам! И с ещё одной принцессой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лалала, привет, давно не писала, не пропадай. А раньше у тебя не магазин был что ли?)) Удачи в начинаниях и к Новому году вам выручки, выручки, выручки!

 

Жулианна///, мой заговорил то от силы месяц назад. Поэтому сильно не напираю со стихами. Но он согласился выучить одно для Деда Мороза! Деда Мороза мы ждем, для него и ведет себя хорошо и вот на стих согласился.

Но мы как то начали все с той же несчастной Тани) Он тоже вольно трактует. Третью строчку выкидывает, остальные пересказывает. Вот вроде только-только стало получаться.

Может за полтора месяца осилим какое-нибудь четверостишие новогоднее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала C открытием магазина. Побольше вам клиентов и выучки-выручки-выручки! :applause:

Nika 0202 Поздравляю с еще одной доченькой! Не болейте больше!!!

Жулианна///, Настя тоже так стихи рассказывает: именно пересказом)) скопировала ваш стишок, прикольный и маленький. Но чувствую Настя про яблоки и конфеты точно не скажет. Скажет про машинку с пеппами и площадку с ними же :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления, девочки.

 

про стихи-учили мы к празднику осени в саду стишок, выучила быстро, но мне кажется они стихи не желают учить, тк это типа "дрессировки" что ли, мол, давай выучим? наша очень много песен знает и вечно поет, наверно их проще учить им, и никто не заставляет просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания, будем стараться! У нас зоомагазин, площадь торговая наверное квадратов 50, формат супермаркета. Зверюшки есть, птички. ))) Мне особенно шиншиллы нравятся.)

У нас до этого мелкий опыт был (он и остался), а о магазине мечтали давно... Фотографии выложу на днях .

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне хочется матом ругаться,три дня,три .,.,,,,,, дня мы сходили в этот .. . . сад и у нас опять темпа и сопли и кашель , как же я устала... . рыдать хочеться и биться в истерике,

Вот что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а вы пили витамины,которые тут обсуждали? Мы вот сколько ходили,ттт, не заболели. Соляные комнаты есть у вас?

Девочки,волшебная сила бп сработала опять! Я вам жаловалась про 31 же, с эмоциями и тд! Все,решилось,не работает! А выхода вообще не бвло,прям без вариантов!

Короче,жалуюсь: я тоооолстая!

 

Nika 0202, привет! Поздравляю с малышкой еще одной! Жалко как Улю(( а спросить воспитателя, типа моя вот стала кукол шлепать,вы не знаете,с чего бы,может,дети дерутся, а то так меня этот вопрос волнует-так волнует,думаю,может к вашему психологу садовскому сходить.

 

лалала, молодчина,поздравляю! Лера,тебя дети сподви на новые свершения! Ты такими темпами за третьим пойдешь,я не удивлюсь!

О,девочки,вы молодцы,а мы к нг стихи чет и не думали учить,надо заняться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, привеет! С доченькой тебя еще с одной! Как сестренки, ладят между собой?

 

лалала, вот только тебя вспоминала! Соскучилась) Меня вот тоже пробивает открыть какой-нибудь бизнес) Вообще этот декрет для меня стал какой-то творческий, что-то все творю и вытворяю))) :D

 

Кто в ИГ видел наш бизиборд? Представляете, выставила его в одноклассниках на своей страничке, и у меня его купили))) Послала в тот же день мужа за фанерой :sorry: Вот еще один заказали. :girl_bye:

 

А у нас сегодня вылез первый зуб!!!! Через две недели нам год! Я уж испереживалась вся, вдруг без зубов останется)

 

Аля11, я бы забрала на твоем месте Алису пока из сада. Ей восстановиться надо не недельку, другую, а несколько месяцев. Ты же все равно на дому работаешь? Или ищи хорошего педиатра, чтобы грамотное лечение и постоянное наблюдение было. У меня Настя в том году, пока Сашка в садик ходил, с июня по октябрь болела. без остановки.

 

zaznae4ka, про волшебную силу бп поподробнее пожалуйста! ничего не поняла)))) и я тоже толстая :D

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  здорово! Мне ваш бизиборд очень понравился, вот тебе и бизнес ))) Я помню у меня папа такой брату делал в далекие советские годы ) хорошая штука ) И с первым зубиком вас!!!!

 

Аля, я бы не водила пока в садик. Ох и жалко Алису. Поправляйтесь быстрей!!! У меня племяш так болел и они перенесли садик ровно на год, сейчас болеет, но уже не так часто.

 

 

Да, я тоже толстая, а в последнее время стоп кран сорвало, не могу себя держать в руках, ем все подряд (((( И ни что не мотивирует ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, не обманывай,я видела твою фотку в купальнике в иг))

Ира,молодец!

Я тоже подумываю о каком-нибудь бизнесе, мужа жалко,вообще не видим его(( одна беда, хорошо и профессионально я умею только болтать и читать книжки! Еще на бп сидеть))

У евы 37,8,спать боюсь,вдруг поднимется((

 

irrischka, дак это,давно ж решили,как тут пожалуешься на что-то,так сразу выправляется!, только нужно нормально поныть,а не профилонить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пили витамины толку нету, в соляные надо сходить

Крис мы если темпа на ночь есть даю нурофен, если приболела и я знаю что темпа будет ночью,мониторю каждый час,завожу будильник и трогаю ночью.

 

irrischka, я прям не знаю,она нормально в сад ходит,как потом будетодить хз и потом мне подружкина сестра скпзала ( работаетвоспиткой)потом пойдет и потом будетболеть ,типа покм соплями со всеми не обменчется так и будет. Ба она в принципе и сидя дома болеет.не через два тридня конечно ,но каждые две недели точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, могу написать, что нам наш садиковский педиатр назначает для выработки/поддержки и тд иммунитета.

1 Во первых ей нужны наши соскоб со щеки (на какие то инфекции) и иммуноглубулины. Точнее не помню - направления не могу найти. Мы пока так и не сдали. Это я к тому что врач должен все таки посмотреть, может иммунолог, может инфекционист.

2. Закаливания. Греем вечером ножки в максимально теплой воде, а потом под струей воды холодной - каждую ножку по секундочке держишь. И так по три раза каждую. Косте нравится - делаем.

3. Сейчас самый спорный момент) (тапками не кидать) афлубин по возрасту 2 раза в день с пн по пт. Типа раздражать иммунитет чтобы он работал.

А я за сад. Если не до бронхитов ребенок болеет, а стандартно по 5-7 дней - пусть ходит. Мне реально это просто помощь. Даже то что на полдня. У нас девочка во дворе пошла в сад в 1 и 10 - болела сильно, ее забрали. Отдали в 2,5г ходили три дня и неделю на больничном. Весь год почти. Сейчас вот 3,5 почти не пропускают.

Я не верю что если ребенок болеет сейчас, то через год он чудесным образом наработает иммунитет и перестанет болеть...

 

irrischka, с зубом вас! Уже год скоро, с ума сойти)

А бизиборд отличный! Пусть это станет отличным бизнесом!

 

Соляные комнаты есть у вас?

А в соляные комнаты кто то из наших ходил? Есть положительные отзывы вообще? У меня кто ходил - отзывы так себе. Либо никак не повлияла. Либо прямо там и цепляли.

Их очень рекламируют, но я так поняла что там много противопоказаний. Что если туда попадет ребенок с начальной стадией заболевания - во-первых там моментально все подхватывают а во-вторых чуть ли не хуже она делает.

Врать не хочу, это я начиталась, может кто то что то хорошее напишет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели нам год!

Да ты что! Я в шоке - Ир, ты ж только родила))) Я серьезно: думала, вам где-то 6-7 месяцев, хотя фотки в Иг регулярно смотрю))))) Бизиборд - вещь, мне б такой!

профессионально я умею только болтать

Аналогично. Все, что делается руками, - это не про меня. Умею работать только языком и головой. Голова вот пригодилась, недавно занялась стихами на заказ. Ненавязчиво себя попиарю))))) Мы ежегодно на Пробирке собираемся толпой и поздравляем с ДР нашего харьковского репродуктолога (у нее 29 декабря). В позапрошлом году делали фотокнигу с фотками, я стихи туда писала, а в прошлом - перекидной календарь с детками, рожденными в конкретный месяц. И я написала к каждому месяцу по четверостишию, используя все имена деток, родившихся в это время. Короче, после этого Пробирка дружно стала меня уговаривать писать на заказ. Я и до этого все хотела начать, но как-то не подворачивался момент) Теперь вот рифмую по мере возможности) Доход, конечно, не великий, но я и не рекламируюсь - сарафанное радио))) Никак руки не дойдут сделать страничку в соцсетях. В октябре чуть больше 1000 получила, в ноябре - 300 рублей и фотосессию (писала подружке-фотографу на ДР сыночка очень много стихотворений: от родителей, от самого именинника, шуточные именные фанты для 26 гостей). Сейчас есть несколько заказов именных пожеланий для деток от Деда Мороза. Хоть что-то... Так что обращайтесь) Знакомым пишу бесплатно, за рекламу можно сказать)

А еще с мужем занимаемся сдачей в аренду шоколадного фонтана и фонтана для напитков. Покупку фонтанов и дорогого шоколада уже отбили, даже прибыть есть небольшая. Но опять же - мы не рекламируем себя. Потому что я до сих пор не уверена в качестве услуги. Гости довольны, но лично я вижу, что шоколад стекает не всегда хорошо, что-то мы делаем не так))) Сейчас вот не знаем, продолжать ли этим заниматься после переезда в Курск. Шоколад, купленный несколько месяцев назад, заканчивается, подорожал почти в два раза. У себя в городе мы ИП не открывали, работали под маминым, в Курске это не прокатит... С другой стороны, там больше потребностей в этом фонтане, выше цены за аренду, но и конкуренция будь здоров... Пока думаем. Короче, такие из нас бизнесмены))) Сейчас бы найти что-то удаленное на 2-3 месяца, пока Женю в сад буду устраивать и сидеть без работы. Подружка предлагала в известный молодежный глянец литературным редактором - я бы с радостью, но там надо быть онлайн с 10 до 19. По сути, та же работа в редакции, только сидя дома. Пока не для меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля , смотря как болеет, если каждый раз доходит до антибиотика, то ничего хорошего нет (((( Можно и желудок посадить и иммунитет убить. Но вот пошли они через год и реально легче ребенок болезни стал переносить. Реже. Но может не у всех так. Но раньше они не вылазили из болячки без а/Б. За схемку спасибо, попробуем.

 

Кристина, это наверное просто фото такое, я еще не вернула добеременный вес и наверное уже и не верну (((((( лишнего много(

 

 

 

И я мечтаю о своем деле. Но вот я как раз не творческий человек, а просто исполнитель(((

Юля, как здорово, стихи! !!! Это же такой талант! Мечта )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, круто,вы молодцы! А мы только пообсуждаем с мужем и дальше своими делами заниматься)

У меня знакомая так в мск работала,писала для открыток 4стишия,но она тоже говорила,что там немного получается. Я даже еще хочу не только для денег,но и для души, а душа у меня лежит к моей работе((( хочу снова в офис,мотаться по городу,по прессухам,каблуки-макияж,телефон трещит,эх....

 

Так,волшебная сила бп,не срабатывай пока,я еще и с ребенком посидеть хочу))

 

Про комнаты я читала на местном форуме нашем,вроде хвалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так и мы уже сколько лет думаем о бизнесе) Когда только поженились и жили в Орле, муж купил печку, с помощью которой делают керамзитоблоки, отдал за нее треть того, что на свадьбе насобирали) Расписали с друзьями бизнес-план, место нашли, но потом с этим местом возникли проблемы, а другого не было, отложили на несколько месяцев... Потом мы переехали из Орла, муж устроился в банк, график не для ведения собственного бизнеса, тем более производственного, и в итоге мы эту печку продали, дешевле, чем брали, ну и ладно. И с фонтаном тоже не сразу решили, но тогда уже приперло - у мужа на работе начались разговоры о сокращении, вот и хотели мы хоть какой-то тыл оставить) Я долго читала о тонкостях, вложениях и т.п. Прям серьезно подошла к вопросу, а потом перегорела - куча заданий с работы появилась, некогда заниматься одним лишь фонтаном)

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а, вот ты про какую волшебную силу! :D

Иволга//, ага, толстая она! Сама вон какие фотки можешь показывать) Я на такое совсем не способна :girl_cray:

Аля11, ну хотя бы до нового года не води, а там новогодние праздники. Хоть немножко окрепнет. В бассейн с ней начни ходить, у нас в группе мальчик один так сильно болел, до больницы каждый раз и капельниц, стали в бассейн ходить, болеть значительно меньше стал. Я вот тоже со своими собираюсь, когда только получится, неизвестно)))

Do_volnaya, спасибо) моя мечта была открыть детский клуб, но пока стартового капитала хватило только на бизиборд :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,&nbsp, это обман зрения, да и фото в воде. В жизни я не кажусь худой (((( А фото выставила только подводный мир показать, я реально в него влюбилась :-)

 

Бассейн такая штука, кому-то помогает, а кто-то после него наоборот болеть начинает. Я тоже хочу водить, у нас есть даже с морской водой, но когда уже постарше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ты домашний сад можешь запросцто открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн такая штука, кому-то помогает, а кто-то после него наоборот болеть начинает.

вот кстати да, мы были три раза - три раза потом орви прямо после. Оооочень я с опаской отношусь...

 

Хотя у нас недалеко есть небольшой бассейн и с трех лет нас туда возьмут - хотелось бы его поводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь ,сходили мы на первый сеанс соляной пещеры, поигрпли там и почтв конце Алисп потерла глаз рукой .она соленая и стала плакать, мы вышли в туалет и у ней потекли сопли ( так не было особо) какая то серокоричневая жидкость из носа. В общем я взяла курс, походим,мне честно надо двигаться и выходить с ней хоть куда то . а то мы целыми днями дома . мне прям тупо лень гулять ( да и ветрща у нас жуткие ) .еще сказал от аденидов хорошо помогает, а у нас опять по ходу они.,опять храпеть начала.

 

Про бассейн у меня клиент хороший приятель, они почти монополсты в этом плане.,бассейнвами заведуют. Он категорически против них,или ходить где не хлориуют воду,а лучше контрасный душ..,дольюанный телефон и сенсор

 

Девочки а если темпа не высокая то это простуда? Сходилри в воскресенье в мпгазин,при дожде и ветре,грешу на это .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, привет! а ты тоже смотрю времени зря не теряла, и тебя поздравляю ))) младшая к старшей ну ооочень тянется, любит ее, ведет себя с ней себя гораздо лучше, старшая сестру называет "маленькая моя, Полиночка, родинка моя" )) но иногда игрухи зажимает)

 

девоньки, затронули тему фигуры, может кому удалось привести себя в форму после родов? кто какие упр делал? я весной бегать хочу, стадион прям впритык к дому, пока мы на ГВ боязно заниматься спортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, я хожу в зал, правда, редко получается((( и в еде не откажусь никак от сладкого,у нас череда др пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если мы капаем протаргол и авамис,а у ней нос заложен (храпит)еще что то надо капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, может, уже видели...

Ссылки скрыты.

Вчера к моим коллегам обратились родители, они новость дали, а сегодня она уже облетела весь Интернет. У меня со вчерашнего дня шок.

 

Аля11, а где в Курске соляная комната? Коллега мужа куда-то в пещеры ходит, очень рекламирует, но муж не помнит, куда именно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...