Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

такие красивые невесты у нас....)))))) ещё давайте!!!

Терезка, аж слюнки потекли, хотя я к клубнике спокойно отношусь.))

jone4ka, рукодельница, прямо Марья-искусница! Мне прямо кажется вся фотосессия под тебя построена была - такая же веселая и яркая.))

Для Вики-тори кажется, сережки позже сфоткаю и выложу. Очень подобные к этим, только лепестков 6 и все белые.

images?q=tbn:ANd9GcQ6FNLoxinnlkTvRtfLIYaylt-Pj5liQeGrTHdDqQFMi0PTsSro

 

Светочка, а я не вижу фотки....(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika @,ща мужа с компа выгоню,покажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, кубик классный!!!! Рукодельница)))) А я все по тортам специализируюсь, себе попу отращиваю)))))

 

 

 

Блин а еще не знаю что это зубы или возраст, но такой истеричкой стал. чуть что не так сразу дикий визг.. дома, на улице. не пустила его на дорогу так минут 15 визжал. всю дорогу домой

 

 

у нас так же, я сегодня в парикмахерскую ушла на 2 часа, на коррекцию, так он папе показал - где раки зимуют)))) И вообще, что не по его - кричит, топает, ругается - я в шоке. Женя, будем надеяться, что это такой период у некоторых мальчиков, т.к. с дочкой у меня такого не было точно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к удаленным из инстаграма)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня мальчик истеричка,характер показывает !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, счастливые невесты в любом виде хороши.)))

девочки, лайки закончились. )

 

svetoch_ka, у меня девочка, но тоже истерическая местами. Особенно, когда - нельзяяяяяя!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня лайки закончились((((

@Nika@, согласна!!!!

 

Мы стали наконец-то говорить мама, а то это слово у нас почему -то было в игноре. Так теперь у нас с Глебом диалог: он говорит - Мама!, Я - что сынок?, он мне - на своем - набор букв щебечет, да так смешно с акцентом на некоторые слова, я ему отвечаю - ну , ясно, молодец. Через минуту - он мне опять - Мама......, такой смешной разговор получается))))) В глаза заглядывает, что-то объясняет. Еще мы теперь хитро, чтобы его из комнаты вывели, просим пить: прям говорит: пить-пить, замучил - по сто раз в кухню ходим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, если ты спрашивала про мою знакомую, то внучка ее никому не нужна вроде, а дочка обижается на маму, что ее ребенком никто не занимается, а ей самой не хочется. Сейчас по очереди гуляют с ребенком прабабушка, и дедушка, а молодая мамашка иногда и дома не ночует. Материнские чувства не проснулись.

 

А если про акваковрик, то я просто локти кусаю, что купила задорого ))))

 

Гуляли сегодня не смотря на сопли, Полина такая смешная, бросила свою каталку и мячик и побежала отнимать чужую каталку, отобрала и бегала с ней. Мне так было неудобно перед папой той девочки. А потом носилась как угорелая за чужой машинкой на радиоуправлении. Так далеко от меня убегала и даже не оглядывалась где мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, скоро будет период у них такой, свое они никому давать не будут, а чужое будут забирать)))) А нас на площадке пока только качели и горки интересуют, бегаем от одной к другой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, :D недолайкала, однако

девчонки..таикеи красивые..а главное счастливыее)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга/ /, красивая невеста и платье тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы на площадке вообще лезем в песочницу и песок руками роем или пытаемся лопаткой есть. Я поэтому гуляю на площади, где плитка лежит, там хоть чисто. А летом фонтаны включат и будет вообще красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали наконец-то говорить мама, а то это слово у нас почему -то было в игноре. Так теперь у нас с Глебом диалог: он говорит - Мама!, Я - что сынок?, он мне - на своем - набор букв щебечет, да так смешно с акцентом на некоторые слова, я ему отвечаю - ну , ясно, молодец.

У нас тоже мама в игноре была, на днях начал говорить, и я его тоже спрашиваю - что зайчик?, и Тима типа отвечает)

 

 

Про истерики, драки и тд

 

Истерики

Ребёнок пробует добиться своего с помощью крика, катания по полу, топания ногами и бросания всего подряд? Устраивает истерики по малейшему поводу? Например, если он недостаточно скоро получает внимание, ему что-то запрещают, его зовут обедать, прервав игру, или построенная им башня рушится слишком рано? Почему он устраивает такие сцены? Просто-напросто мама и его игрушки реагируют не так, как ему бы этого хотелось. Так он выражает свою фрустрацию. Первое, что ему приходит в голову, это как можно сильнее рассердиться и закатить скандал. Ему ещё предстоит открыть более успешные, быстрые и мирные способы склонить вас на свою сторону или научиться строить устойчивые башни. Пока он лишь в состоянии показать, что у него есть своя собственная воля. Поймите его чувства. Дайте ему выразить свой гнев, если у него есть в этом потребность. Помогите ему открыть другие способы достижения цели. Покажите, что вы считаетесь с ним, и попросите объяснить, чего он в действительности хочет.

Его воля - теперь закон

Ребёнок теперь желает принимать решения наравне с мамой и папой. Ему ещё предстоит понять, что не всё, что хочется, сразу же можно. И что нужно считаться с интересами других людей, даже если он не хочет поступаться своими.

Агрессия

Многие матери замечают у своих малышей в этот период вспышки агрессии. Они объяснимы. В мире "принципов" ребёнок исследует разные виды социального поведения, в т.ч. агрессивное. Он изучает, как мама, другие взрослые и дети реагируют, когда он бьёт, кусается, толкает или пинает кого-то, намеренно ломает или швыряет вещи.

Дайте ребёнку понять, что вы об этом думаете. Только так он осознает, что агрессивное поведение ни у кого не вызывает интереса и радости.

Моё и твоё

Ребёнок открывает, что некоторые вещи принадлежат одному ему. Ему нужно время, чтобы понять, что значат понятия "твоё" и "моё". Некоторые дети в это время очень сильно расстраиваются, когда другой ребёнок берёт их игрушки. Они защищают свою территорию, как могут. Им ещё предстоит научиться делиться, давать поиграть и играть вместе с другими.

Хитрости и уловки

Теперь шутки и юмор играют всё более важную роль. Неожиданные вещи часто вызывают у малыша смех, он сам начинает откалывать шутки. Иногда - с целью добиться чего-то, что другими способами не получается. Дайте ему простор для действий, но не забывайте указать на границы допустимого.

Переговоры

В этот период зарождается умение вести переговоры. Возможно, малыш открыл слова "да" и "нет", или просто кивает и мотает головой. Иногда он сознательно употребляет противоположное по значению слово или жест, находя это забавным. Играя с этими понятиями, ребёнок находит наилучшие стратегии для достижения своих целей.

Просьбы о помощи

Малыш будет пробовать делать это разными способами. Ваша реакция поможет ему разобраться, какие из них наиболее приемлемы.

"Помощник"

С ребёнком становится всё проще договориться, он выполняет простые просьбы. Вовлекайте его в домашние занятия и сами принимайте участие в его делах. Хвалите, когда он делает что-то нужное.

 

Правила

Ребёнок растёт, к нему уже можно предъявлять более высокие требования. Пришло время провести чёткие границы - они нужны ему, как воздух! Прежде всего, это социальные правила поведения. Кто может научить ребёнка им лучше, чем тот, кто его любит?

 

Отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем фото-это белое море! Фата у меня до пола. Светочка писала про то.что парикмахера в последний день искала.а у меня похлеще-платье в последние деньки. Покупала естесственно не Б.мама еще говорит смотри незаБ.а то не налезет. А мы уже стали планировать.т.к.все врачи говорили .что сразу не получится. ага щаззз-в 1 же цикл! Короч платье не застегнулось.а еще перед свадьбой мерить не хотела.... Пришлось в срочном порядке расшивать!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, :D недолайкала, однако

девчонки..таикеи красивые..а главное счастливыее)))).

И я недо)

 

Obezzzyna,  очень красивая и невеста и море!!!

 

Не хотела жаловаться, но не могу. У нашей собачки воспаление матки, в субботу будут удалять. Мне так страшно, ей 7 лет, наша любимая разбалованная соба, даже муж ее полюбил и считает своей. И с Тимой они наконец подружились, он ее кормит своими бубликами и ее игрушку ей приносит, а она его воспитывает вместе со мной, когда на улице Тима все подряд в рот сует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, очень нежные фото.))

Начали с платьев, закончили фотосессиями...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Давай держись.хорошо.что на операцию решились. У моей была опухоль груди.потом все туда перешло. В 14 лет ее не стало.еще даже года не прошло. Для меня это был кошмар. Так что делайте-все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все невесты такие красивые!

У меня нетрадиционное платье, как и свадьба (всего на 10 чел). Платье уже укоротила и одевала на свадьбу к друзьям - прятала беременное пузо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, пусть собуня поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, бедняга=((( пусть все будет хорошо! она еще не старая - справится!

 

что случилось с первым платьем?=) обрезала?

 

все равно не понимаю, чем тебе прическа не угодила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, до 3 лет такой диагноз не ставят. Тотто -хорошая обувь,ее рекомендуют ортопеды многие

может и не ставят.., но после трех может лечить уже сложнее и более радикальными методами, я боюсь. тапки заказала.....

а ты на какой кипр, северный али южный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет вальгусных стоп. у меня подружка исправила сыну. правда им с рождения ставили-ежедневный массаж(профессион.и мамин в перемешку),не давала вставать на ножки (годик-еще не ходит) и седня им сказали .что все отлично. но на учете еще будут. а вообще гипсовать им надо было.но они отказались. так что может Мише тоже ежедн.массаж еще помимо обуви делать.главное знать только как правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...