Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

@Nika@, я думаю,она сумасшедшая, в адеквате невозможно такое сделать. Щас вот шла и думала,а ведь психически нездоровым может любой человек оказаться,даже мы. И это оч страшно((

Родители(( я не знаю,наверное,они действительно просто рассудок потеряли,это ужасно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetoch_ka, а почему ПКС? С Мишкой тоже ПКС было? Имя придумали?

У меня ПДР на 23 мая. И да, еще 30 недель нет - тоже развалюшкой себя чувствую. Старость - не радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, а почему ПКС? С Мишкой тоже ПКС было? Имя придумали?

У меня ПДР на 23 мая. И да, еще 30 недель нет - тоже развалюшкой себя чувствую. Старость - не радость)

 

С Мишкой экс было, а ер после кс у нас в роддоме не практикуют категорично)

Имя придумали- Аня)) Если вдруг родится и мне покажется, что она не Аня, то придется заново придумывать)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый день в этом году в саду,и таадааам опять сопли.ничего не помогает. Б'''ь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ржака,у нас также,кривляется,корчит моську ,убегает, короче тоже сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у нас у Глеба паспорт тоже с улыбкой, смешнючий))) Но мы в 1.6 г. делали, выбрали первую фотку , т.к. на всех остальных он со слезами. Ксюша красавица, да и все фотки у вас прикольные)))

 

Мы тоже отходили в сад первую неделю, после полутора месячного перерыва, сегодня с утра сопли, но не текут, а густые сразу ((( Надеюсь за 4 дня выходных выздоровеет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а она меня сегодня целовала и неудачно носом шмыгнула и мне в глаз прилетел пластилин. Когла успела засунуть понятия не имею,завтра переберу игрушки и выкину весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  у меня племянница пуговицу так в нос засунула ((( и высмаркала вместе с соплями ( ох уж эти детки.

 

У нас где-то месяц назад Глеб чуть пальца в лифте не лишился. Забрала с мужем его от мамы, сели в грузовой лифт, там снизу маленькие дырочки для вентиляции, что ему пришло на ум, секунда и скрежет, засунул в дырку палец и остановил вентилятор. Кровью весь лифт залили, хорошо муж был рядом, я в полуобморочном состоянии. Вернулись к маме, обработали, просто порез, но могло быть и хуже ((( Потом изучали дырки - там его палец не поместиться! Вот как умудрился ! Причем ехать с седьмого этажа , быстро и я даже сообразить не успела, нагнулся, и бац!Чудо дети у меня! А вчера с садика с большой шишкой и порезом на лбу забрали. Воспитатель говорит, машинку со шкафа доставал( Даже не стала подробности спрашивать, знаю , что с моим сыном скучать не приходится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а у меня вчера зашла в подъезд и кто то из лифта вышел,я пока почту смотрела она раз и в лифт,он закрылся,хорошо руку не успела она засунуть,вот я тоже чуть не скончалась,быстро кнопку нажала и двери открылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Обалденные глаза!!!

Иволга//, О боже! Я не знала, что в лифте есть опасные дырочки! Пойду наш изучать на предмет дырок.

 

У среднего сына, он учится в обычной районной школе, (еще год осталось отходить), так вот, две девочки из старшего класса потеряли сознание и их в безсознательном состоянии увезли в больницу. Вся история скрыта, информации в СМИ нет, учителя ничего не сказали детям, я б сама ничего не знала, если бы родитель с нашего класса своими глазами это не видел и не узнал что случилось. Девочек угостили конфетой, конфетой с наркотиком....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у нас фотка на зп с открытым ртом ))) Мы в полгода делали, нас спросили тогда типа не закрывается, муж прикололся если тока шапку завязать потуже )))

Ксюня красавица!!!

 

Иволга//,  Гошка тоже везде пальцы в лифте пытается сунуть, пока с девятого едем, сто кругов навернет если в грузовом. А вот про такие дырочки тоже не слышала, надо посмотреть.

 

У нас тоже сопли, не текут, но гундосит, сегодня всю ночь двигал ими и иногда подкашливает.

Девочки, а как с ними побыстрее справиться?

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка,  у нас в доме тоже два лифта, и ни в одном нет вентиляционных дырочек. А у мамы есть, причем вид дырочек как щелочки (((

Мы парим ноги, промываем нос, и у нас цепторовская лампа. А еще вчера дарсонваль попробовала, только не факт , что все это поможет (( Как в поговорке: если лечить ОРЗ, то оно пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.

 

Алена, ужас, надеюсь с девочками все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ужас,я за растрел таких козлов.

 

Мурррка, тоже гундосит и покашливает,промываю нос аквалором и капаю виброцил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  мы тоже промываем и в горло тантум брызгает, потому что говорит иногда, что болит горлышко.

 

Иволга//,  попарить хороший вариант, но у Гошки 37,1-37 3 сейчас, поэтому парить не буду ((( А вот дарсонваль у меня валяется без дела, надо изучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если лечить ОРЗ, то оно пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.

Как сказала наш лор - наконец то я нашла ту, которой безоговорочно доверяю- на садиковских детей это правило не распространяется, потому что он каждый день снова и снова сталкивается с вирусами-бактериями. Ну тут ничего не поделать... Поэтому с первого дня соплей сосудосуживающее - промываем нос физраствором и лечим. У нас в порядке возрастания диоксидин или изофра или софрадекс. Если три дня лучше не становится - меняем на более сильное. Пока так и лечим.

 

АнастасияПавловна, жуть!

 

А про лифты - буду внимательней(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы в пятницу тоже с синяком забрали. Спрашиваю - где шишку набила? Дома, говорит. А я ж знаю, что с утра её не было! Но зная свою Ксю, ничему уже не удивляюсь...) Хорошо, что у нас лифта нет.

Мурррка, я пока только промываю, но изофру стала раз в день капать, а то сопли желтоватые какие-то. Но часто нос дует, а ничего не выходит. Глубоко видно сидят, а потом стекают, как размокнут, и кашляет.

АнастасияПавловна, спасибо, разрез глаз вроде мой, а цвет папин - карий.)

С девочками кошмар! ((И это ж кто-то свой угостил! От чужого бы не взяли скорее всего...

 

Мы с витаминами уже 2 недели отходили - прогресс!!! а так было 3 дня - и на больничный. Это уже второй курс за осень - зиму, после ветрянки решила пропить. Правда к концу недели с соплями, надеюсь за выходные отойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, согласна, поэтому и лечу с первого дня. У Даши вот не лечу, ей вообще каланхое помогало, а здесь что только не пробовала, но быстрый способ избавления от соплей так и не нашла.

 

 

Мы сейчас пьем капли веторон, витаминки, мне посоветовали, говорят с ними после ОРЗ легче к саду адаптироваться, но сопли мы все равно прицепили ((

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мля я с этими засовываниями вообще не знаю как бороться! мало того что Катя всё грызет! Так вот недавно нос ей промывала и тоже при сморкании высморкала мне в руку шарик от румян!!!!!!!!!!!

 

АнастасияПавловна, жуть какаааая! А кто угостил то так??? Я вообще терпеть не могу когда начинают чем то угощать (я имею ввиду на улице, в магазине)

 

У нас из-за аденоидов до конца как будто насморк не проходит, промываю нос физ.раствором из шприца. Но тут в среду отит себе откуда то взяли (думаю может вода попала в уши пока промывала, хотя всегда аккуратно делаю) Мама дорогая, Катя так не орала со времен прорезывания зубов!

 

@Nika@, нормальные фотки! Ксюшка молодец!!! Куда ехать собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой прикол)) муж на 8 марта подарил набор трусиков кружевных бразильно,офигенные, коробочка,бантик,пакетик,но, блин, побольше б на размер) поменять не могу,магаз в центре млсквы))

 

Ника,а можно самим фотать? Кудпа едете? Иы Жеку тоже сфоткали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таки поднялась темпа (( 38 уже и сопли желтеть стали, кашляет изредка, похоже сопли стекают. Но Боржоми уже пару раз подышали, полидексу на ночь закапаю. Очень надеюсь, что не грипп ((( А то блин вроде же эпидемия прошла, а мы вот...

При гриппе же сразу высокая темпа? Да и скачет мой вроде стрекозой

Блин, ненавижу, когда мелкий болеет ((( Столько планов было на выходные (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, они писали,что в этот раз при гриппе 38 как раз. Вызови педиатра,чтоб послушали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, так куда ж - в Крым летом! )) С прошлого лета теперь же дети только по загранпаспортам. (( У подруги дача в Солнечногорске, она сама из Крыма, вот с ней и собираемся.

zaznae4ka, у нас деток до 12 лет можно. Сфотографировала сама, распечатала в ателье по заданному размеру и отнесла в миграционную службу. После 12 лет - детей на месте в Овире фотографируют. Младше тоже можно привести без фото. Но с Ксю - это не наш вариант был.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Крис, ну вот только я выдохнула ((( Наша педя будет только после праздников. Если поднимется выше, завтра дежурного позову. Но блин там дежурные такие. В НГ празднике дважды у дежурной были, я тогда жаловалась, что нам и лазолван и синекод одновременно прописала. Делала сама все, как обычно, наша педя сказала, что я молодец! Дала вечером эреспал, он же не жаропонижающий, а темпа сейчас 37,4 в ухе. 38 там же была в половине восьмого. Думаю вряд ли бы при гриппе сама упала так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, а полидексу зачем? Мы капали когда три недели сопли не проходили.

Меня аденоиды задрали,опять храпит(((

Девочки а полипы не одно и тоже? Я в нос заглядываю и вижу какие то штучки висят в носу,аденоиды или полипы уже? Пойдем после праздников опять к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...