Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, легко вам перенести. Каламином не мажете? Говорят хорошо помогает - не чешут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, скорейшей поправки вам) Мы тут тоже ждали ветрянку: виделись пару недель назад с племянником, а у него в группе карантин по ней, да и пару прыщиков было на лице) Но прыщи не умножались, не чесались, других симптомов тоже не было, поэтому сестра рискнула привести его на встречу с нами) Короче, ветрянки так и не дождались: ни мы, ни даже племяш)))

Из новостей: Аля11 сделала мне новую стрижку))) А еще я побыла наконец-то на приеме у репродуктолога - выписала она мне кучу анализов, которые у меня просрочены, если все в порядке - то настраиваемся на июнь в протокол. Но это вилами по воде... С бесплатным ЭКО у нас часто так, и год кто-то не может попасть после комиссии. А у меня она только в ноябре была) Короче, ждем, но пока без особого настроя на июнь. Ну и наша маленькая победа: заказали Жене кровать, поставили в ее комнату. Сначала два дневных сна - и в третий день на ночь она сама захотела спать там) Слава Богу, три ночи уже почти без проблем. Было, правда, как-то - какать в 4.30 утра захотела)))) Но это мелочи, не связанные с новой обстановкой)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо! Поздно я узнала про этот лосьон. Мамы в чате нашем написали уже после нашей плохой ночи, но также писали, что в наших аптеках найти непросто его. А так уже все ок. Высыпания только три дня были, в понедельник новых уже не обнаружила, и ночь только одна беспокойная была. У нас одного мальчика в группе очень сильно обсыпало, прям живого места нет, бедняга,и у него температура самая высокая была, 38,1. у всех остальных получше.

 

Жулианна///, спасибо. Тоже пару случаев знаю, когда контакт был, но не заразились. Оказывается, не так все просто:) в одном случае даже гостили пару дней, как уехали, ребенка обсыпало. А у того, кот.гостил-не дождались)

 

От всей души желаю удачи в планировании. Ждем третью волну беби-бума;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточки, опять я со своими конкурсами))) Племяш мой участвует в конкурсе чтецов, читает стихотворение своего дедушки, нашего папы - поддержите, пожалуйста. Нигде регистрироваться не надо, просто поставить точечку напротив фамилии Бутенин) Спасибо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, +1. Победы Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, +1 Удачи вам!

 

А прослушать стихотворение можно? Что-то я не нашла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, да вроде) Сама не слушала - я в реале слышала))), но подружка на сайте слушала, только не знаю, в каком разделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я думала,тут уже девочки радуют новостями) Эля,у теюя тоже конец марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня конец мая. Я Свету жду - захожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куку :) я еще тут без новостей)))) я лежу в больничке, если раньше не надумаем, то 5го числа родимся))))) положили с давлением отдыхать пока :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, давай-давай,отдыхай, у тебя на свхватках кс будет или планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вторая волна гриппа. Точнее первой то не было, то ли все боялись и предохранялись, но врач говорит что гриппа не было... а тут на ровном месте Костя цепанул. С высокой температурой. Ну и на третий день пневмония. Сегодня на снимке подтвердили( Муж второй заразился, но он без температуры - просто маялся. А в конце и меня свалило(

 

И целыми группами косит в садах и больницы переполнены... но, видимо, никто ажиотаж не создает и мимолетом так в новостях мелькает все это...

 

svetoch_ka, давай значит 5го ждать, отдыхай) Все готово-куплено? Я вот тут после узи поняла что пора срочно заниматься подготовкой всякой - а тут Костя заболел, совсем не до того... а недельки то летят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, давай-давай,отдыхай, у тебя на свхватках кс будет или планово?

планово.

 

Do _ volnaya, я с 30 недель уже все приготовила, потом вещи настирала, нагладила ближе к 36. )

Я тоже слышала, что идет вторая волна гриппа, и так боюсь этого. Как вспомню как Мишуля болел, мне аж плохо становится :( не дай Бог без меня там заболеет, с ними сейчас свекровь живет, пока я тут загораю и в случае болезни она даже понять, что с ребенком что-то не так не поймет, к болячкам не внимательна совсем, а уж про лечение молчу. Одна надежда на мужа и на то что обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Ох, ужас какой! Когда же это закончится? Пол зимы как на иголках провела из-за этого гриппа:( Вы дома лечитесь или в больницу положили? Скорейшего вам всем выздоровления! Держитесь! У нас по городу ветрянка гуляет активно, по разным районам/садам. А вот пошли вчера к педиатру за справкой, так она "обрадовала": ротовирус пошел. Соседний сад почти все группы уже на карантине, еще в одном соседнем у подружки сын на прошлой неделе переболел, и еще один ребенок с их группы. У племянницы в среду понос/рвота начались, они вообще в другом районе. Педиатр сказала, что в нашем саду пока только ветрянка, ротовирус не дошел, но это я думаю вопрос времени, все равно все на одних площадках, да и дети у некоторых ходят в разные сады: старшие в тот, кот.с карантином уже, младшие- в наш. В общем, покой с этими садами только снится(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в пк долбаную сходили, Женька заболел, темпа была,теперь кашлять начал,вот пытаюсь врача вызвать.

Девочки, берегитесь там)) так все волнительно у вас сейчас,как вспомню себяв это время! А жена брата лешиного (у нее в конце апреля) со старшим сама помузеям,метро,электричкам- вот героиня,я б сидела на попе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заболели-первое орви за год-ровно год назад в апреле было. Вирусная экзантема. Темпа шпарит,весь в еле заметной сыпи,сыпь при нажатии проходит. Вторая болезнь с сентября (как в сад пошли). Так что девчонки кто ещё не водит в сад-не бойтесь ,не все сильно болеют.

Так жалко Платончика((( самое ужасное ,когда дети болеют.

Эля-вам скорейшего выздоровления. Я в этом году сама прививку делала от гриппа,в следующем обязательно сыну сделаю .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

планово.

 

Do _ volnaya, я с 30 недель уже все приготовила, потом вещи настирала, нагладила ближе к 36. )

Я тоже слышала, что идет вторая волна гриппа, и так боюсь этого. Как вспомню как Мишуля болел, мне аж плохо становится :( не дай Бог без меня там заболеет, с ними сейчас свекровь живет, пока я тут загораю и в случае болезни она даже понять, что с ребенком что-то не так не поймет, к болячкам не внимательна совсем, а уж про лечение молчу. Одна надежда на мужа и на то что обойдется.

Свеета. Как неожиданно!))) поздравляю с беременностью. )))))) я и не знала, может и знала, но в голове не отложилось)

Элечка, вы поправляйтесь! Никите очень хорошо последние разы помог детский анаферон. Прям вот не разболевается. Мы сейчас все с соплями. И я и соня и ник. Какой-то ринит ужасный. Противный. Ттт без темпы. Про грипп не слышала про 2 волну. По идее сейчас народ им переболел и уже эпидемии не будет. Может просто доболеввют те, кто не болел. У многих иммунитет теперь в этому штамму. По крайней мере, эля я вам жедаю что б это было орз. Почемы ты уверена что именно грипп?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, да я не то чтобы уверена, анализы не сдавали - но похоже. Кости ломало у всех троих, Костя два дня не ходил - ножки болели именно в мышцах.

А вторая волна условно называют... первой не было у нас - только по телевизору)

 

Пока дома лечимся - мне сейчас никак в инфекционку( Надеюсь спадет темпа и пойдет улучшение... ттт тысячу раз!

 

У нас еще погода... Когда все гриппом болели - у нас по 25 минус было - вирусам негде разгуляться было... А сейчас плюс минус ноль - самая пакость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления! Мы вчера тоже кашлять начали (((( Ровно неделю в саду и по новой ((( В понедельник привели Глеба, а там папа мальчика привел, у малыша кашель жуткий. Спрашиваю, папаша, почему больного ребенка привели? Говорит у нас остаточный и мы со справкой ((( А там лающий, далеко не остаточный. Говорю , вам ребенка своего не жалко? Молчит. Воспитатель говорит, они только в четверг заболели, а в понедельник уже в саду ((( Вот мы и подцепили ((( Температуры нет, но подкашливает хорошо ((((

 

Девочки, у кого какие народные рецепты есть лечения кашля? Я уже стараюсь по максимуму без химии обойтись. Мы в прошлый раз вылечили чисто народными средствами. Ноги парили, ингаляции, редька с медом, молоко с луком. Сейчас стала давать кедровое масло и живицу в нос. Кстати сопли к нам благодаря ей не прицепились, что странно, всегда с соплей все начиналось (((

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня про Свету вспоминала)))

 

И мы болели, дважды. Причем второй раз вся наша семья кроме меня... у Анфисы 8 марта было 39,9... :cry:

А сейчас уже все в порядке, Варя в садик ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Лера, привет! Как дела хоть напиши, как обращение в агенство? Девченкам здоровья!

 

Иволга//, может какие то ингаляции - я в них не сильна... у нас в основном кашель от соплей... Поэтому я брызгаю горло и ничего с ним не делаю. А сопли лечим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы ток стоптусин от кашля,нам не помогает медицина народная,даже не чихает от каланхое.

 

А нас аденоиды достали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, спасибо :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...