Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки,а что поможет от кашля? Женя ничего не пьет,нереально заставить,даже если вдвоем его зажмем и вольем в рот,он не глотает,а подождет и выплевывает, такой хитрый! Я ему нос зажала,папа наш распереживался))

Врач наша сказала,щас вирус такой ходит: 2-3 дня темпа под 40, потом кашель. У Евы 39,7 было(( и никак не сбивалось(

 

Блин,девочки,тоже меня эта пистка волнует)) непонятно,как это,совсем не трогать? Там такое закрытое все,так и хочется промыть)) у моего тут тоже как-то красный был,я мирамистином брызгала обильно. Потом в чашечку наливала и туда совала)) прикол,большой будет,будем смеяться,что в чашечку помещался))

 

А у нас квартира не продается,вот((

 

Ира,я все помню,но с нашими темпами все забросила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, я за стоптуссин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  я сейчас стараюсь народными. Очень ноги парить помогает и горчица в носки на ночь. Еще бронхипрет хороший, он вроде как и противовосполительный и отхаркивающий, на травках, вкус пертусина, нам при пневмонии прописывали. Еще деткам маленьким Проспан рекомендуют, но он дорогой. Почитай про них. Выздоравливайте! ! !

 

Аля11,  а мне наш врач про синекод и стоптуссин говорил, что их желательно только разово или в период приступов сухого кашля, они как бы его купируют, но саму проблему не лечат. Он больше за аскорил. Но тут сколько врачей, столько и мнений. Главное чтобы помогало ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я за ингаляции.

Пока Женька маленький - точно бы не лазила. А вот года в три видимо уже пора)

Про вирус - это да. У нас так и было. Перепугалась - поехала в больницу - нам ладно врач нормальный попалась отговорила меня ложиться - говорит потерпите сутки дома. Потом должно лучше становиться - температура на дольше сбиваться. В общем сбежали мы оттуда. А подруга поехала, ее приняли и они уже вторую неделю - теперь с ротовирусом лежат(

 

Иволга//, про синекод это абсолютно точно. Если у стоптуссина такое же действие - то лучше без него. У меня стоит синекод. На случай когда он ночью от кашля заходится - спать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, сейчас напишу про продажу квартиры, только не смейся )))) У меня недавно подруга продавала малосемейку, расширялась, ни как не могла продать. Сроки уже по ипотеке проходили. Так ей ее подруга -риелтор посоветовала и помогло. Моешь полы в квартире от окон к входной двери. Воду в ведре выносишь на улицу, нужно перейти дорогу и вылить, и так чтобы тебе на пути никто не встретился. Если встретишь человека, то на следующий день повторяешь. Подружка на шестом этаже жила и полы мыла после полуночи. Говорит мою и думаю, ну ерунда ведь! Так на следующий день позвонили покупатели. Может и совпадение ))))) Я над ней посмеялась тогда ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже за ингаляции таким маленьким. А потом обязательно массажик, чтоб мокрота отходила. А вообще нам осенью очень помог сироп солодки, тоже травки, он противовоспалительный.

 

 

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня Аня такая, напоить лекарством просто нереально! Это что-то!!! Сначала орет, а если удается впихнуть что-то в рот, обязательно выплюнет или вырвет! Когда она болела, по большей части из-за этого мы с ней в больнице и оказались, уколы и капельницы нас спасли. Ну а вам конечно лучше подышать чем-то, ножки натереть. Мы барсучий жир купили, им натирала пару раз, помогало вроде. А еще можно с компотиком смешать и из бутылочки дать выпить, у нас иногда прокатывает)

 

viki-tori11, ага, мы тоже последний раз кашель у Сашки корнем солодки вылечили. Прям быстро так, я даже удивилась! Я Никиту, помню, только этой солодкой и лечила. А сейчас повыпускали всякой всячины дорогущей, вот и назначают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, главное потом его подружкам не рассказывать про чашечку :D Выздоравливайте! к ингаляциям +1, главное чтоб высидел с масочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь себе только корень солодки покупает. Надо тоже присмотреться)

 

Сегодня день Х у Светочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, насчет продажи квартиры. Читай молитву Спиридону Тримифунтскому. Обязательно поможет! Убедилась на себе.

 

Светочка, держим кулачки!

 

Do_volnaya, а у тебя когда день Х? Вы все выздоровели?

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, она в инсте уже выставила карточку. 2.04. родила доченьку )))

 

Я кстати Дашу в свое время только корнем солодки или пертусином лечила. А еще есть сироп Алтей из той же серии. Нам еще хорошо редька с медом помогает.

 

Мы вчера сходили в сад , сегодня ночью опять подкашливал. Опять прогуливаем ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, диабет передается через поколение вроде, и от матери сыну чаще, чем девочкам. Так что не паникуй сразу. Когда запах ацетона то вроде советуют сладкого дать, от недостатка глюкозы может появиться. Вы ж болеете, понос, рвота были, еда диетическая. Я своей при таких болезнях даю или аскорбинку с глюкозой которая, большие таблетки, или таблетку простой глюкозы. А если и дальше будет проявляться, тогда надо эндокринологу показаться, учитывая наличие диабета в семье.

zaznae4ka, могучая сила БП? опять жалуешься? )))) Продастся, обязательно продастся, я тебе говорю! ))) От кашля я перестала покупать уже сиропы, брала и проспан, и лазолван, бронхимакс, флудитек и кучу - кучу всего. Толку - ноль!!! В последний раз купила обычный пертусин и на ночь хорошо ножки - стопы мазала бальзамом "звездочка" и носочки одевала. На удивление кашель быстро ушел.

Светочку с рождением доченьки!!! Спокойных ночек, вкусного молочка и никаких коликов!! Как классно - мальчик и девочка! Мммм, мечта!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Светик, с рождением дочурки! Здоровья вам обеим, быстрого восстановления, крепкой мужской опоры и помощи! Ура! Я сейчас в ИГ редко бываю, пропустила, видимо.

zaznae4ka, уж поверь бывалому продавцу квартир :D - молитва творит такие чудеса! Читала и Спиридонушке молитвы и акафист, и Богородице. Две последних квартиры с Божьей помощью продали за достаточно короткий срок (учитывая какой сейчас спрос). Не переживай, все получится.

А у нас очередное приобретение недвижимости - купили Женьке деревянный особняк))) Вчера собрали, не отходит от него. Теперь надо мебелью обставлять да кукол запускать. Лень, если честно, фотки сюда грузить, можете посмотреть у меня в ВК

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки привет! родились мы 2 числа, немного недотерпели до пкс))) Пока в роддоме находимся, ждем дня выписки :) Спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, с доченькой тебя, дорогая! Это такая радость! Как вы себя чувствуете?

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, да мы ничего. Я закопалась в работе. Просто погрязла. В сад мы почти не ходим. В группе 32 ребетенка и естественно болячки не прекращаются. Больничные мне не дают, поэтому мне куда дешевле иметь няню.

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, какой домик классный! А моя пока домик не очень заценила, стоит в укромном месте пока. но у нас не такой шикарный, конечно, одноэтажный, но многокомнатный :D

посмотрела твою группу со стихами, какая ты умничка!

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, с доченькой! Пожелала в инсте, и тут - главное здоровья!

 

Девочки, кто ходил к генетику? Что там за зверь? Просто пообщается или что то сдавать назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вы тоже лялю еще ждете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, нет, мы уже не ждем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ой, увидела в графике( Очень жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не пойму,проблема или нет. Ребенок все время просит есть,в саду ест плохо,и наверное дома заедает или что,непонятно. Я столько не ем сколько она. Например может съесть суп грамм триста мясной с рисом,тут же такую по объему чашку фруктов,тут де два блина с маслом и сахаром,тут же два куска пирога и при этом просить еще чего нибудь. Прям плачет просит еду. Сегодня вечером съела рис с мясом тушенным,два соленных огурца,полгруши,два куска батона и еще клянчила у меня котлеты,я не дала. Я прям незнаю что делать,не хочется жиртрестра растить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто есть в инстаграм, помогите моему ребенку. Понимаю, что затея ее закончится провалом, но уж верит она в чудо. Хочет билет на концерт Егора Крида выиграть, нужно получить максимально лайков.https://www.instagram.com/p/BD0_1idE-Ut/

Аля, у Глеба порции больше Даши, но он у нас и двигается хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а почему в саду плохо ест? Это она говорит или воспитатели? Я думаб что да, надо смотреть по количеству потраченной энергии, ну и конечно не так что огурцы и тут же груша... если стенки желудка перерастянутся то потом тяжело будет!

 

Иволга//, +1, удачи дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, спасибо Лена. Кридоманка моя, она поет , а Глеб повторяет, смешнючий такой, особенно когда поет: " О боже мама, я сошел с ума, ее улыбка мама....." В машину садимся, а они просят Крида включить и поют хором ))) Надеюсь скоро это пройдет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...