Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11,  с Новороссийска )))

У нас в городе тоже скарлатина по садам ходит (((((

Ксюше с Алисой скорейшего выздоровления!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! С праздником вас!

Мы тоже в июне хотели бы в Анапу, точнее в Джемете. С местом пока не определились, билеты тоже еще не брали. С нами вроде как сестра с семьей еще думает ехать, ждем, что они решат, и сразу билеты надо покупать. Думали и в Болгарию, но там либо 7, либо 14 дней. Муж сказал, что семи дней мало ему, а на 14 брать тур отпуск не позволит да и финансовое состояние. Тут еще сад, надо поскорее все решить и походить хоть несколько дней до моря.

Ксю и Алисе скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ну да в принципе не очень далеко)) Крис говорит встреться с Оксаной,мы в Анапу хотим.

 

Жулианна///,  Юль ищи быстрее,все расхватывают на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  было бы прикольно встретиться )))) Потом напишешь когда будете отдыхать, мы в Анапу приедем, пол часа от нас ) Могу и Новороссийск показать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ок спасибо,Галя говорит холодно в начале июня, ну ладно мы воздухом подышать едем,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У нас скарлатина в садах бывает, хотя ее очень сложно поставить. Там вроде 21 день дома сидеть лечится, но могу ошибаться конечно. Недавно у коллеги ребенку ставили. И они сидели 21 день дома на карантине.

Мы отходили в сад 4 недели, это для нас рекорд и под конец сдали, зеленые сопли и кашель. За праздники восстановились и снова идем в сад. В саду очень нравится и я довольна. Как Варя у Леры, уходить не хочет. И после сада во дворе с садиковскими друзьями еще час-два носятся.

Летом едем на наш юг. Летать я что то боюсь. Столько самолетов стало падать, страшно мне. Едем в Сочи. Надеюсь с Галей увидеться) Считая сейчас цены, конечно все дорого, но я так давно нигде не была, да и Миленку позакалять хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе и Ксюне выздоравливать!

Мы тоже недавно переболели, ходили медкарту делать и цапнули видимо там вирусняк.

Темпа до 39 пять дней поднималась, но сбивалась хорошо. Кашель жуткий, наша педя на пятый день уже готова была назначить аб, нр решила дождаться крови, кровь вирусная пришла, вытянули на ингаляциях и эреспале.

На ослабленный организм цапнули где то контагиозный моллюск, пять штук на одной коленке и две на другой. Удаляли у дерматолога, пили противовирусные. Вроде тьфу-тьфу-тьфу новых не появилось. Но я как маньяк уже каждый день осматриваю. Начиталась в интернете, какая зараза мерзкая ((( Надеюсь обошлось )))

А в отпуск мы опять в Болгарию, туда же к крестному на квартиру. В прошлом году очень довольны были, решили не мудрить в этом году )))

 

Жулианна///,  а чего вы не посмотрите аппартаментов в Болгарии? Там же сколько угодно дней можно

 

Skazka_na_noch,  Юля, какие у тебя фотки в ИГ красивые! Такая семья замечательная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а в Болгарии дешевле апартаменты снять или отель все таки? Виза дорогая? Как тебе вообще там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, нам вылет из Белгорода удобен, доехать до Москвы и лететь оттуда - это не для Жени, мы под нее маршрут подстраиваем: чем меньше в пути, тем лучше. А с вылетом из Белгорода - это только 7 и 14 ночей. У моей тети крестница в Болгарии живет, как раз где-то в курортном местечке, давно в гости приглашает, но я ее совсем не знаю - стремновато как-то ехать к совершенно незнакомому человеку)

Короче, взяли только что билеты в Анапу, сестре тоже взяли. Теперь бы с местом определиться. Я вчера обзвонила несколько вариантов - почти все заняты, есть 2-3 на примете. Хочу уговорить сестру на Джемете, а то они как-то на Витязево настроены, три года там отдыхали. Но для нас опять же далеко - 15-20 минут до моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Obezzzyna,  Кать, мы в Святой Влас ездим, там тихий семейный отдых. Для детей рай. Вот в пяти км находится солнечный берег, там тусовка. Там и отелей полно. Мы, как и в прошлом году, на три недели летим. Я конечно офигеваю от кабачкового отдыха, но если чего берём машину и куда нибудь едем. В святом Власе лучше апартаменты и дешевле. На Букинге с подругой смотрели им на наши же даты, на 2 недели студия со спальней на 5 человек примерно 57 тр получалось. Но билеты в Болгарию в этом году очень дорогие ((( Я по раннему бронированию на нас троих за 58 туда-обратно купила на чартер болгарских авиалиний. И мы ужасно радовались, что получилось купить. Виза почему то у разных туроператоров стоит по разному. Одни мне сказали, что обычная 50 евро, годовая мульти 60. Это при условии, что мы у них билеты купим. А у других, где в итоге я билеты купила, мы сделали годовую мульти на 3,5 тысячи рублей. Болгары со второго раза годовую дают. А нам может ещё раз понадобиться в сентябре. Гошке в прошлом году на три года дали сразу и бесплатно. У многих детям до 6 лет бесплатно или 500 рублей

Но в Болгарии есть один большой минус, с конца июля и авгус там сильный ротовирус ходит. Но это наверное на всём Черноморском побережье так.

 

Жулианна///,  понятно, вы от вылетов отталкиваетесь.

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юль вы на самолете? Билеты конечно космос, я боюсь летать,ну его,береженного Бог бережет.

 

Мурррка, три нелели ,офигеть,я сдурела бы за три недели ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аля11, не, Саш, мы на поезде. Хотели купе, но сестре дороговато - им все-таки 2,5 билета (0,5 - это старший племяш :D ). Поэтому попробуем теперь в плацкарте, у нас полностью выкуплено наше так сказать купе и одна боковушка напротив, так что все свои) Обратно, наверное, купе будем брать. Сестра, кстати, планирует тоже дней на 18 ехать (мы на 10-11), но у них отпуск позволяет. Ей наш знакомый доктор сказал, что, если ехать конкретно с целью оздоровления, а не просто отдыха, то 2 недель мало, это деньги на ветер. Он советуют 3-4 недели минимум. Впрочем, как и большинство врачей.

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания. У нас скарлатина какая-то нескарлатинная.)) Симптомы совсем слабо-выраженные, что я прм до сих пор сомневаюсь в правильности диагноза. Язык поярчал на денек, сыпь яркой не было, щеки практически чистые были. Сейчас осталось под мышками и на боках с поясницей немного, почти сошла. Но Ксю чешется вся сильно, хоть и супрастин ей даю. Температуры с субботы уже нет. Скачет конем. Но там важно не допускать контакта с другими людьми, чтоб не схватить параллельно ничего. Потому что от стрептококкая могут быль серьезные осложнения, если на фоне ещё чем то заболеть. Мы до 16 мая сидим дома, потом к врачу только пойдем.Как раз где-то 20 дней от начала болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  нас наша педя убедила, что иммунитет у ребёнка формируется только за три недели, меньше смысла нет. Ну наверное что то в этом есть, когда не ездили на море, болели с сентября прям, в этом году с января только начали )))

от однообразия я офигеваю конечно, но муж молодец, развлекает нас как может. У него есть возможность на три недели с нами поехать, удалённо работает, пока Гошка спит днём ))) Ну и плюс в прошлом году я встретила там свою знакомую. Оказывается она все время туда с семьёй ездит, и в этом году тоже. Так что компания есть. Да и какая разница, тут нам быть или там ))) без мужа я б конечно взвыла там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,спасибо огромное за подробный рассказ))) Я бы с удовольствием на 3 недели. Все Детство ездили в Анапу -жили там по месяцу как минимум. Поэтому отдыха менее 14 дней - не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы бы продали стул? Просят за 10000 татамия перперего, они новые от 19000. Мы брали за 12000,и хочется и колется...жаааалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, конечно продала бы, зачем он? Я сейчас по мере освобождения начала ликвидные детские вещи продавать- и денежка на актуальные вещи, и барахла меньше. :sorry: Цену не завышаю чтобы продать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, если еще ляльку хотите, то не продавай. Потом за такую цену тебе уже никто не продаст)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну подскажите что делать?((( замучил кашель,на зуб могут быть слюни и кашель? Лезет последняя пятерка наконец то,я уже не знаю что думать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, сопли, понос - слышала, кашель на зубы - не припомню. Мне кажется, причина в другом.

Девочки, были у мы у нефролога. Слава Богу, по анализам и УЗИ всё хорошо. Спросила я у нее, что бы нам подавать перед садом. Доктор сказала, что профилактически давать стоит тогда, когда частоболеющий ребенок. По ее словам, залог крепкого иммунитета - здоровый кишечник, надо следить за тем, чтобы ребенок хорошо кушал и какал. Что вы думаете по этому поводу? Опыт у доктора очень большой, она и нефролог, и гематолог, в педиатрии больше 25 лет, зав.отделением обл.больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, не привязываю вообще ничего к зубам... зубы лезут - иммунитет снижается - вирус цепляется. Лечить надо обычную простуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ты уже в нетерпении наверное. ;) с именем определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, так кашель изза соплей.

 

Do_volnaya, уже не знаю чем лечить,сейчас все убрала,оставила назонекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, не скажу что прямо в нетерпении... дел вагон) Костя заболел, квартиру продаем - показываем... в общем можно еще пару недель ходить)

С именем определился только ребенок: у него подружку в саду зовут Яна (а еще пару недель назад - была Тася :D ) Поэтому лялечка - Яночка. Но у нас с мужем свои варианты :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнения насчет имен с Варей были одни, с Анфисой другие. :sorry:

Вот думала, что вдруг когда-нибудь у меня будет третья девочка, назову Яной. ;) Очень стало нравиться это имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...