Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

jone4ka, вот, в этом то и разница! Ты брала сок, он видимо не такой концентрированный как натуральный сок лимонов, а я лимоны отжимала, вернее я достала мужа, а он уже натирал цедру и отжимал лимоны ))).

viki-tori11, аминокапронка это что? У тебя просто нутрини? это для веса и восстановления после болезни, а есть еще нутрини с волокнами, это для иммунитета.

 

Иволга//, мне напиши, а то я опять все пропущу )))

 

jone4ka, это еще ладно, меня больше всего пугает : кто столько картошки чистит!

я купила 2 картофелечистки разных моделей, буду детей обучать этой премудрости. Мы за раз 2 кг съедаем.

annettee, так ты научила его различать мячики ))) меня невролог учитала так, как по доману - 5 дней ты ему толдычишь про синий цвет, показываешь все синее, потом 5 дней красный, желтый, зеленый, белый, черный. 100% ребенок запомнит.

Murasika, я тебе тоже нутрини прорекламирую, есть нутрини энергия - восстановление после тяжелой болезни 1 банка в день хотя бы дней 5, а вообще врачи на 2 недели назначают.

жду_ребенка, да, конечно, ингаляции всегда были на благо, даже когда я их делала часто т.е. через 2 часа, всегда был только плюс от них. Вибрационный массаж надо делать держа ребенка под наклоном головой вниз, внимательно читай как это делать.

Murasika, У нас тоже обязательны лекции, да и кресных найти не так то просто, чтобы не абы как были. Только старшего крестили, может летом и до остальных дойдет дело.

Tiksan, Мне кажется, что понимают они все, но в силу возраста не реагируют эмоционально на обращение матери (нет еще социализации, мне так кажется), поэтому и кажется что не слышат нас )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, а еще я перед тем как выливать смесь кияйцам минут 10 настаиваю, что б сахар подтаял. Сейчас вот опять сделала, так остатки крема ложкой съела)нямка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень нравится, что у некоторых для крещения лекции нужно прослушать. Как то понимаешь что и для чего. Я вот со стороны только конечно наблюдаю, но у меня половина подруг, если не 90 проц крестили просто так, не задумываясь абсолютно... как будто айфон новый купили( зачем вот только?! А мне кажется это как то серьезно должно быть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) у меня стало 3 звезды )))

 

Марк стал собирать сортер. У нас сортер-машина дырки разной формы звездочки, цветочки, треугольник, т.е. сложные формы. И представляете!!!! он стал понимать как собирать его!!!! Больше всего ему нравится цветочек засовывать, наверное потому что это самая простая для совмещения фигура. Если долго не получается попасть, он психует и кидает машину а потом плакать начинает )))) такое умиление на него смотреть )))

 

jone4ka, да, у нас тоже сахар полностью растаял. В общем если делать с живыми лимонами, то нужно сок 1 лимона. Вот пишу а у самой скулы сводит от воспоминаний ))))

 

Ну что я тут делаю??? у нас 4 ночи... а я опять не сплю. Старший разбудил - горло болит. Достал уже со своим горлом оно у него перманентно болит через день. Взяла уже направление на ФГДС, через неделю пойдем делать, уверена что опять эзофагит, поэтому и горло воспалено все время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня утром было 5 звезд, сейчас 3, никто сегодня не заходил. Ну не понимаю что они означают, может активность в ответах?

У нас никаких новых умелок, с сортером вообще глухо ((( Карточки изучаем через день, Поля смотрит с интересом и все, ну пальчиком тыкает и я называю что изображено, иногда по 5 раз может в одну картинку тыкать, а я повторяю. Из новых слов, то что я заметила - ти - телевизор. Пирамидку и стаканчики вообще забросили, какой то застой. Но очень уверенно карабкается по ступенькам на улице, только и успевай ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, если заходит скрытый пользователь, то ты его в гостях не увидишь. Я к тебе зашла только что, 5 звезд поставила, у тебя их уже 2, и ты меня в гостях не увидишь.

 

Ваше хождение по ступенькам это мега умелка. А картинки доча запоминает и настанет день когда ты проходя мимо дочи увидишь, как она сидит над книжкой, перелистывает странички, тычит пальчиком в картинки и называет животных )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, зашла я в профили к неозвученным товарищам из лички и заглянула в историю изменения имен))) у кого то сильная страсть к смене ников)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, уже даже Украину не обсуждаем,а все равно ругаемся) потихоньку перестаем быть мимимишными и начинаем ругаться. У меня,кстати, тоже 3 звезды)) сижу себе на морях,никого не трогаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а тебе за компанию, не только же нам снижать ;) Как отдыхается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, оо дрю тоже уже сам влазит на горку, шведску стенку на 4 ступеньки.

а сортеры в игноре. Но вот трубочкой хорошо в дырочку на соке попадает, наушники илиизарядку в телефон втыкает.. А карточки начнем пробовать с понедельника. Кстати вопрос: их покпзывать как-то определенно илиивиразброс или по схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а моя мартышка полный рот сока набирает и выплевывает, не даю ей. Да и сок я даю из поильника разбавленный водой аля компот.

Карточки делю тематически: игрушки, еда, звери и показываю.Банан изгрызли до безобразия уже ))) Вчера геометрические фигуры начала. До цветов еще надо дойти, хотя мимоходом я их называю. Вот сейчас папу посадила заниматься, слышу он попросил показать яблоко, Поля нашла. Умничка моя! Но долго ни на чем не концентрируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще из новой умелки это стал делать Гав как собачка, да иаким голосом демоническим, на площадке как услышали так ржали все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила магниты, так Поля уже научилась их снимать и лепить обратно. Вот такие.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, веселенькие) а я с транспортом заказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone 4 ka, с зарядкой телефона Дрю молодец, я например только с третьего раза попадаю))))))

 

надо тоже купить карточки и магниты.где заказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  так в том то и дело, что цветам не научила, работает только на мячах: желтый и синий. он нигде больше не показывает их. т.е как то странно он запомнил, получается что цвет различает, но только на одних предметах. учила как карточки: пару тройку раз показала в течении трех дней, на четвертый начала спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  точно, апрель! значит следующий цикл у нас у всех сверхзалетный)))))

А у кого еще нет цикла, пролетают? не хочу больше рожать в январе, следующего буду к лету планировать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  не поняла, как это нет цикла?))) нет девочки, никто не пролетает, все стройными рядами рожать в сл.январе, во главе с модератором!))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикол, купили мячики, набор разноцветный, научили Мишку давать то синий, то желтый. вроде работает! я так обрадовалась, думаю, цвета уже понимает! оказалось ни фига, он просто запомнил название и все))))) т.е. в его понятии синий - это мяч синего цвета, но догнать и показать что-то еще синее он не в состоянии)))

а кто нибудь различает цвета уже?

 

 

я хочу чтоб не готовить, и у мужа телефон не трезвонил, и не было возможности слинять на работу))))))

О да! Муж без телефона это и моя мечта, но только на выходных и в отпуске;). Я с Тимой на площадке, муж сидит в стороне с телефоном, а Тима бегает и кричит папа папа, все так нас жалеют))

Про цвета мне кажется еще рано, как и различать большие и маленькие предметы.

Тиме сейчас нравится просто картинки разглядывать, я ему все озвучиваю, очень много запоминает. Животных уже почти целый зоопарк выучили, на фотках показывает и называет маму, папу, бабу и Ти (в зеркале тоже себя Ти называет).

 

 

Иволга//, первой буду :D

 

а вообще кроме Светочки,у нас новенькие не приживаются :think1:

Дададаа, это мы такие плохие, жестокие и злые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты главно до января дотяни в этот раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  кстати, да... нам педагог говорила про то, что надо на разных предметах учить... она не только про цвета, чтобы не быоо потом, что машина -это какая то конкретная машина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, все-таки бахнула я туда сок 5 лимонов и цедру 6, один лимон Катька утащила и сожрала))) ниче так с кислинкой, скулы немного сводило от мысли, а так очень даже вкусно!

Жень, спасибо за рецепт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  да, надо все таки обзавестись козерогом, я столько про них прочитала тогда...)))

 

Do_volnaya,  ну мы только начали...завтра собиру побольше разных предметов желтых и синих, будем еще пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...