Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

У нас ветер и снег повалил, хоть и не долго, но все белое вокруг. Я Полю в зимнее одела а ботинки весенние, в зиму уже не влазим (( Так что может и нам аминокапроновой кислотой попромывать нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терезка, спасибо, актуально. Но как изловчиться - не представляю! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, потренируйся на кукле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я парикмахер

Терезка, гыыы моя так орет и мотает головой,фиг впрыснешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а голову надо своим подбородком поддерживать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Кати на большом пальце ноги кожа треснула. Что это такое, чем намазать и чего не хватает? К врачу через недель пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, не переживай, у нас тут невролог наоборот прямо настаивает чтобы дети как моджо больше ползали. А за руку ходит?встает на всю стопу? Еще месяц можно ждать тогда)

 

olesushka,  а ее беспокоит? По делу ничего не скажу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня звезды покрали..., вчера оду и сегодня еще одну.

Терезка, Сонечка не ходит, я очкую, завтра придет массажист.

У нас тоже вчера белая гадость выпала, я утром в ярости из-за этого была, машину пришлось чистить.

olesushka, у нас от таких бед судокрем. Но я не знаю насколько у вас это серьезно.

 

Мне три года было. И тут на улице я увидела негра (до этого я их не видела). И как заору на всю улицу :" Мама! Посмотри какой дядя грязный!" .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вроде не жалуется)))

 

Mi*shonok, у нее довольно таки глубокая ранка(((

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, и я такое слышала, что если дольше ползает, то умнее будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, у Алисы пятки сохнут сильно, наш идиотский дерматолог прописал польскую косметику,крема не помогают ни хрена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, мне помогло либо детский жирный крем с лисичкой такой, либо мустела. А так это авитоминоз или неправильный обмен веществ. У нас подушечки пальцев на руках временами сохнут и трескаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka,  если ранка глубокая, может зеленой замаж? Заживет быстренько.

 

Девочки, такой вопрос назрел. Как часто вы деткам говорите "нет" и "нельзя"? У меня тут мама гостит, так говорит что я все ребенку позволяю. Вот зачем ей давать поварешкой играть, нужно играть игрушками. Взяла Вероника связку проводов - нельзя, подушку диванную - нельзя и тд. Я обычно разрешаю все, что не опасно для жизни. Сына воспитывала так же - не избалованный, хорошо воспитаннный парень получился, учителя в школе ненахвалятся. Вот как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Но он сегодня уже пошел!! Ближе к обеду попробовал и до вечера так и бегал из одной комнаты в другую!! Такой смешной, как утёнок!! :mama:

 

Вот как у вас?

я многое позволяю, как ты написала "если не опасно для жизни", ну и ещё парочку вещей ценных, которые спрятать не могу - не даю, отбираю. А так играет чем ему хочется. Если интересно возить в тазике мандарины по квартире, да ради Бога!! Пусть :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, У нас нельзя, то, что всегда нельзя, а не от случая к случаю - нельзя трогать печку, тарелки которые стоят на столе взрослом, розетки, тетради старших, коврик в прихожей, кошачью миску и горшок, нельзя обниматься с унитазом и дергать телевизор за провод. Все остальное можно, иначе как развиваться?!

 

Девочки, то что написала Терезка можно делать Аквалор софт, мы уже вторую банку пользуем, реально разница между просто каплями с морской водой, колоссальная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  о вот у нас сейчас битва с моим папой, временно гостим. Он тоже положит что нить на видное место и потом ходит нельзя-нельзя-нельзя. Я ему говорю, нельзя кошачий туалет, розетки и газовую плиту, все остальное можно, не нравится -убери из под носа у него, причем не демонстративно, а отвлеки и убери. Папа мне заявил, что вот сначала вырастят, посадят себе на шею -потом жалуются... в общем, хорошо что мы с ними не живем постоянно, я бы с ума сошла... меня то он кстати, так же воспитывал, не пкажу что я ему сильно благодарна за некоторые свои комплексы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, я разрешаю все,что не опасно и может быть заменено без ущерба для родительского бюджета.

Нельзя кошачью миску и туалет, плиту, цветок и розетки. Если, например, косметичку берет,то закрываю просто. еще нельзя лекарства. Остальное все можно. Иногда говорю: "не надо", но это ж не то же самое!

 

Кстати, отпуск нам расширил границы: теперь еще нельзя ноги на стол задирать и расшвыривать еду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нельзя тоже это плита, техника, посуда, водичка в унитазе, розетки, земля в горшке. Но ему то посрать на мое нельзя...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот-вот. Ева на нельзя твоя-моя не понимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Поля тоже понимает нельзя очень избирательно, если не очень то и хотелось, то нельзя, а если ей что сильно надо то вроде и не слышит или возмущается самим фактом запрета.

Мы вчера едва не стали жертвами мошенничества. В нашем доме УК объявила плановую замену счетчиков воды, так как старые выработали свой ресурс (с чего они это взяли не понятно, все ведь по разному водой пользуются и вьехали в квартиры в разное время). Потом всплыла некая компания, которая за в два раза меньшую сумму делает поверку счетчиков и они работают еще 4 года без вопросов. Пол дома сделали эту поверку, мы вчера ждали мастеров, они не пришли, сегодня уже телефоны компании не отвечают. Звоню в нашу УК, оказывается это аферисты, они ничего не делали, только выдавали бумажки за деньги и эти бумажки никто признавать не будет. Вернулись к тому, что все должны менять счетчики через УК, отвалив 3000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нельзя еду со стола на пол швырять. Но дети в этом возрасте в принципе не воспринимают, что есть какие-то правила. Они изучают мир, и все интересное трогать, кидать и ковырять - это метод развития. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, спасибо! Придется ехать в беременной куртке,эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все, что "нельзя" и можно убрать - убрали. Ну к примеру к розеткам все равно лезет, знает , что нельзя, смотрит и лезет. Нельзя цветы, плита, тв, ноуты. Ноутбуки наши - это вообще его любимая игрушка, если вдруг оставлю на диване, все сразу стучит по кнопкам, при этом знает, что нельзя. Если честно, наше "Нельзя" пока ему до одного места! Отвлекаем, стараемся все опасное убирать. Когда в кухню прибегает, мне нужно сразу кошкин корм успеть убрать, если не успела, то сразу руку в воду , а затем в корм)))))) А так у нас в зале перегородка и его путь в Дашину комнату, коридор и кухню закрыт, т.к. в Дашкиной комнате он сразу начинает хозяйничать, там уже все доступно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, оо какие люди) как ваши дела?

 

наше "Нельзя" пока ему до одного места!

а Дрю улыбается и с наглой мордочкой продалжает делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...