Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

жду_ребенка, с выпиской!)

 

viki-tori11, Катька без памперса не ходит) утром, днем и вечером на проветривание выпускаем))) вчера сделала лужу, кричит "мама, мама" тычет пальчиками и глаза такие удивленные-удивленные)))

С утра в памперсе немного, но она всю ночь на сиське. У меня 3-х летка все еще в памперсе спит, и всегда полный памперс(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у кого-то дети шарят уже зачем нужен горшок? И есть ли такие как я, кто еще не приучал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я не приучала и пока не собираюсь) хотя она знает, что такое горшок и для чего он, пример старшей сестры))) иногда так шкодно - вижу какает, говорю ей " Катя, ай-яй-яй, какаем ведь в горшок" она бежит несет горшок и садится на него))) вчера также написала на пол, после напоминания о горшке, принесла его, посидела минуточку и побежала до вольная дальше)))

Изменено пользователем olesushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, моя ни в горшок не хочет ,орет и выгибается,(раньше сидела) ни подержать над ванной орет,ни на унитаз посадить орет,только на штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду приучать когда потеплеет и можно будет ходить в трусиках, сейчас колгот не настираешься, может пописать раз в 2 часа или раз в пол часа. Горшок видим, так носим его или прыгаем, сидеть не интересно. Может мне личным примером показывать? ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, yt ns xnj!Не, ты что! В этом возрасте и писанье ночью тоже нормально! Нервная система зреет по разному! У кого-то с полутора лет, у кого-то к 3! Да и после 3 эпизодически тоже нормально.

 

Я не приучала. Начну приучать как потеплеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то принимал витамины Ревалид? Я купила вчера в аптеке, так как волосы оставляют желать лучшего. Буду пить, но увижу ли результат, самое сложное не забывать про таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то дети шарят уже зачем нужен горшок? И есть ли такие как я, кто еще не приучал?

Раньше сидел, а сейчас орет. Посидит, встанет и рядом сделает все.

Девочки, кто-то принимал витамины Ревалид?

Я пила, волосы меньше вылазить стали. Но его обязательно надо пить когда хорошо поешь. Я раз перекусила немного и выпила, желудок ужасно болел. И по отзывам пишут многие, что желудок от него болит.

Изменено пользователем Nloren
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Аня отказывается на горшок садиться- выгибается и орет. Я показывала на кукле и сама садилась ( в штанах, не подумайте чего)))). Так она теперькуклу теперь садит какать и писать в горшок. А сама ни в какую. Ну я и не пристаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж сколько разтвердили миру: высаживать с полутора лет. если раньше-то как раз и получаем, что дети реагируют на горшок теперь капризами.у меня такая же фигня. но если он садится-то сидит, а если выгибается- не трогаю-пусть серит в штаны. за последнюю неделю уже дважды покакал в памперс. мне конечно не кайф, но и заставлять насильно не буду. хотя с августа в памперс всего 2 раза случайно было. а сейчас вот доросли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазнай, вам 3-ю прививку АКДС делалали пентаксим или инфанрикс+капли полиумелит? Температура или какая то реакция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я ей молочную даю готовую - из пачек, она ж, как мука, очень измельченная.)) А овсяные хлопья обычные - более грубые, их вот ест. А молочную готовую отказывается. При этом и артек и кукурузная обычная на воде идет....

Были мы сегодня на контрольном УЗИ сердца, наше ООО не закрылось, а ещё и увеличилось.(( Видно ребенок растет, растет и окно, вместо того, чтоб заростать. Размер вроде не критичный 4 мм, но всё равно как то не по себе... Опять контроль через пол года.

На горшок не высаживаю. Моя пьет много по 400мл в день минимум и писает много по чуть-чуть - так что до горшка нам ещё, как до Киева рачки... ))

 

Skazka_na_noch, у нас по календарю третий раз гемофильную инфекцию не делают, поэтому инфанрикс + капли от полиомиелита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  вам не сказали что оно и к 17 годам может закрыться? Нам вот узист сказал, что это просто вариант нормы и даже наблюдать не надо, а педиатрам типа делать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас вроде как тоже и поставили нам инфанрикс + капли. А мне кажется Зазнае ставили пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горшок даже еще не купила. :confusion:

Сегодня ребенок нашел мои кроссовки и давай надевать. Достала я ее (давно купила на весну, не удержалась, Картерс, такие серебряно-розовые :love: )- понравились! И размер идеально подошел. В общем, будем теперь в обуви дома ходить, хоть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы были в кардиоцентре областном, смотрел зав. отделением. Ничем не пугал, ничего не говорил, сказал - главное , чтобы оно не увеличивалось. Пока только наблюдать, размер ООО в вариантах нормы пока. Хоть и увеличилось. ((

лалала, у нас тоже горшка ещё нет. ))

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно вам сказали, наблюдать нужно регулярно, у меня со старшим такая же фигня была, так у нас кардиолог тоже говорила все ок, пока в 2 года не попали случайно на прием к другому, в общем нас в спешном порядке записали к кардиохирургу и сделали операцию, а нашего кардиолога потом я в поликлинике не наблюдала, но у нас там кровоток быо хуже и в легочной аорте давление, вообщем декомпенсация. Так что лучше перебдеть, чем полагаться на мнение педиатра который кстати не является узким специалистом по этой части. Я не пугаю, просто к сведению, мне тогда не смешно было, особенно когда нужно было выпрашивать квоту или искать 400 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, та ото ж, теперь наблюдаемся. Ещё какую то регургитацию 1 степ. поставили, чего такое?..

 

а педя наша вообще ничего не слышала. Я сама настояла , что синеет носогубный треугольник, и она, скрепя зубы, в 4 мес. направила нас к кардиологу, а та уже услышала небольшие шумы и направила на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а нам даже не назначали больше УЗИ. Хотя тоже ООО было. А сейчас даже не знаю. Надо будет сходить в 1,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, регургитация - это когда клапан кровь немного в обратную сторону пропускает. Сама об этом узнала только, когда Б. была. Мне, точнее плоду, делали какое-то навороченное УЗИ и смотрели транскупидальную (точно уже не помню называние, могу ошибаться, а искать лень) регургитацию. Так вот незначительную углядели. Я переживала тогда. А оказалось, что у меня самой это есть (один плюсик - это первая степень, наверно). Я это в своём узи сердца увидела. А кардиолог мне по поводу этого ничего не сказала, типа все норм. Так что первая степень - это ничего страшного, в пределах нормы.

 

P. S. трикуспидальная регургитация. нашла все-таки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть у малышей с сердечками все будет хорошо и поменьше нам и нашим детям болеть!!!

 

я пока не пыталась к горшку приучать, думаю потеплеет трусиками я запаслась, и тогда начнем и понимать уже будет надеюсь. он очень не любит быть мокрым если случайно протечет подгуз или прольет на себя воду.

 

девочки а как вы делаете омлет из перепелинных яиц?? если можете расскажите рецептик, сколько молока и сколько яиц?

 

лайки быстро закончились:)

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, просто в прошлое УЗИ ничего такого не писали, а сейчас указали.( Но врач партизанит, говорит - пугать вас не буду, поживем, увидим...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  тут от меня помощи не много) я на глаз все... два или три яйца- если не съест -сама доем, молока на глаз, чуть солю и в чашке ставлю в пароварку. Минут за 20 готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...