Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

жду_ребенка, ну, если на 3 куриных идет 1 - 1,5 ст. л. молока, то на 3 перепелиных влей 1-1,5 ч. л. молока, взбей слегка и жарь.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika@Do_volnaya,  спасибо девочки:) я попробую на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварки нет, так приспособилась в контейнере герметичном готовить на пару в микроволновке, вкусненький омлет получается, главное не передержать. Полина его прямо руками ест. Яйца перепелиные давно не покупала, все несвежие завозят к нам, так беру куриное одно, половину точно сьедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне если получится будут свежие продавать через мамину знакомую, у них перепелки свои и они сдают яица в магазин. я попробую в пароварке сделать, у меня конечно она не предназначена для омлета, но я попробую. у меня чиковская пароварка.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про чико. девочки, звонила сегодня на линию поддержки chicco? так они говорят - Кико! Так как всё таки правильно то? Не думаю, что офиц. центр ошибается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,нам с авили пентаксим. Там гемофилка если до полугода,то 3 раза,если до года,то 2,а если после года ставишь,то 1. А капли нужно было капать,а нам сделали мертвую вакцину. Теперь ревакцинироваться будем каплями,что ли. Бесятменя врачи эти,все нужно знать самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, т.е. нам правльно что поставили инфанрикс 3-ю + капли, а первые 2 пентаксим? Я чет не догнала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, во сколько мес был первый пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, спасибо, эхх так удержать сложно,он такой сильный и вертлявый. я его тут ингаляции когда делала в больнице орущего и брыкающего еле держала.

Сложно, но возможно)))Я завтра попробую сделать фото, как я это делаю))

Выздоравливайте!!

jone4ka, я горшок ещё даже не купила. Отучать планирую летом, когда бельё сохнет 15 минут и минимум одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже памперс снять планирую летом. После Никиного цистита я лучше буду попу отмывать и памперсы покупать, чем лечить ее снова. Ждем тепла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к гастеру (повторно уже). Ох как я зол. Я пришла к врачу с жалобами на рвоты ребенка, а она уцепилсь за наш маленький вес и лечит нам дистрофию, а про рвоты говорит: поздно к кусочкам стали приучать (хотя она вообще не спрашивала когда я начинала, а я и не говорила), вот у ребенка теперь психологичесое. Взвесила, набрали на нутрини за 2 недели 120гр, она обрадовалась, оооо, ре набирать начал, очень хорошо. Бля, так она у меня с полугода (с началом введения прикорма) набирает нормально (по нормам), а дефицит веса сложился оттого, что она в первые полгода (когда все хорошо и помногу набирают) набирала помалу., и тогда я жаловалась на это, все врачи говорили: наберет еще, не переживай, попейте элькар. А теперь-то она норм набирает, но естественно, что не наберет теперь быстро. Я-то знаю, что есть в кого (я 3кг родилась, муж 2,5), маму тоже со мной до 3-х лет гоняли по врачам с дистрофией этой. И че? выросла, набрала, что надо, зато сроду на диетах не сидела и после родов сразу в свой вес вернулась. Меня же не вес беспокоит, а то, что ее рвет. Короче, не знаю уже к кому обращаться, если нам к.м.н. не помогла, то уж к обычному врачу и соваться не стоит.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а какой у вас вес? На сайте ВОЗ есть графики (обновляются постоянно), и если ребенок остается на одной и той же линии, значит для него это естественный вес. Мы намучились с этим весом, а сейчас я весы выкинула и не парюсь. :)

Рекомендую сменить врача. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, попробуй сходить к другому врачу, может к хирургу? Может что-то с сфинктером? А у нее до сих пор рвота сохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а у дочки рвота на кусочки или от того,что много сьела? Я просто по Полине заметила, что кусочки и густую пищу она с трудом глотает, делаю все пожиже и даже не знаю пора переживать или нет. Понятно что в саду так кормить никто не будет, но ведь еще и не время. Попробуй на сайте русмедсервера описать свою проблему, может там врачи подскажут в каком направлении двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  ты ей даешь что нибудь самой жевать? Хлеб или фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазнай, первая в 6 мес, вторая в 11 была. Вчера вот получается была 3-я, но уже инфанрикс. Теперь в ноябре сказали капли от полиумелита, а в апреле след года ревакцинация инфанриксом опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, дай, пожалуйста, ссылку на графики воз, нас тоже мучают весом( я отбиваюсь, но достали реально уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, снова вымер форум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто по Полине заметила, что кусочки и густую пищу она с трудом глотает, делаю все пожиже и даже не знаю пора переживать или нет.

у нас на площадке есть мальчик ему 2,4 и ему все блендерят.. причем он не то что давиться, а просто не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ужас!

 

Мы ж скоро в сад, надо учиться есть ложкой взрослую пищу. Сегодня первый раз сам ел руками, до этого ни за что не хотел есть сам, только с рук.

А еще сегодня Марк ходил по всей квартире, обычно передвигался мелкими перебежками от опоры к опоре, а сегодня ходил и местами даже бегал )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, снова вымер форум?

Коко, возвращайся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, 4-я АКДС через год после третьей.

У моей рвота может начаться, если она уже вроде как наелась, а я впихиваю. Тогда она как бы перестает глотать, еда налипает на гортань, Ксюня начинает давиться и может вырвать. При первых же беееках я прекращаю кормление. Даже если уже начинает конкретно головой вертеть, то уже не кормлю сейчас, иначе всё закончится рвотой.

Мы ложкой не едим, пока даю в чашке/миске погонять, поиграться, один раз в каше ковыряла, я показывала, как подносить ко рту. Но это больше выглядело как кормление уха.)) Поэтому пока без еды балуется.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снегопад случился, легли спать с Полиной обе, вот только глаза продрала. Ну как идти гулять если я уже все зимнее попрятала, вроде ж весна в феврале еще началась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, я просто пожаловаться написала, вот какие у нас врачи: приходишь с одной проблемой, а они цепляются за другое и на этом фоне гоняют на анализы, эксперементируют с лекарствами, печально все это. И это по отзывам хорошая клиника:(( эх((

Hammiak, я когда после 1-го визита тут писала, девочки скидывали ссылку по воз, мы ниже среднего и по росту и по весу (8100, 73см), но так и родилась маленькая. Меня-то вес вообще не беспокоит, это врачам очень хочется что-то нам полечить. а менять и не на кого, у нас гастроэнтерологов раз, два и обчелся((

Murasika, рвоты не постоянные (вот за последние 2 недели 3 раза было), не знаю много это или мало. Они как-то без закономерности: может 2 недели все спокойно быть, потом два дня подряд рвоты: то кашей, то обедом. проблемы со сфинктером только фгдс покажет, я пока не готова морально к этой процедуре, эта врач сказала: пока показаний нет к фгдс.

Lorelee, вот и у меня густые пюре сложно идут, пожиже делаю ест, но это ведь не дело, это меня и беспокоит. Может пол порции каши густой например съесть, потом давиться начинает, разжижаю и так докармливаю, попадется какой комочек, может просто покашлять, может и вырвать. И на переедания раньше рвала, но сейчас я стараюсь не перекармливать.

Аля11, да, даю хлеб/сыр с бутера своего, банан покусать, картошку/морковку из супа, раз на раз не приходится: то нормально проходит, а то давиться начинает и может до рвот прям вместе с той едой, кот. ела 2 часа назад например (то что осталось) :sorry: печеньки тоже: до половины еще нормально идет, дальше давиться начинает, хоть и запивать даю, больше пол печени за раз и не даю.

~Касенька~, сейчас поищу ссылку, девочки в прошлый раз давали)

@Nika@, вот и у нас что-то похожее, только еда (в частности густое пюре какое) когда на языке скапливается (причем даже не на задней части, а и в середине например), то у нее рвотные позывы сразу. По моей не всегда заметно, когда ей хватит, иногда понимаю, где стоп, хватит, а иногда ест-ест, а потом в какой-то период ррраз и сразу рвота, даже не успеваю среагировать.

 

 

я ложку даю, она набирает, а я помогаю донести до рта (держу ее руку своей), нравится ей, садимся, уже пальцем показывает "дай ложку!"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...