Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Честно говоря, не могу сравнить) Потому что мы сами идем не по графику, поэтому и читаю - чтобы знать что теперь ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya, мы тоже с опозданием. Я так поняла - главное - это соблюдать интервал между привиками, начиная от первой поставленной. С учетом здоровья, конечно.))

 

например по календарю АКДС 4я- в 18 мес. Для нас - это через год после 3-й.

 

БЦЖ у нас по графику, гепатит В мы закончили, КПК сделали почти во время - в 1,1 год. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Марка с окончательным становлением на ножки!

=Tantana=, по своему опыту могу посоветовать следующее!

1. С первым ребенком была коляска 2 в 1, по ходу пришла к выводу, что 3 в 1 гораздо удобнее.

2. Со вторым ребенком я поняла, что на фиг оно это 3 в 1. Лучше купить сначала люльку с возможностью установки автокресла (хорошего!) на шасси и потом уже купить прогулку. В итоге продала 3 в 1 и купила прогулку)

3. С третьим буду все делать по уму))) все приходит с опытом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, а например,ремер Можно установить?

 

Капли в 3 раз капают,потому что иммунитет как-то другой получается. И прививаться нужно потом реже. убитую тоже можно,но чаще прививки. Мне вовремя об этом не сказали,мы вкололи третью убитую. Теперь буду про ревакцинацию узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  мы уже даже успели вернуться) 4 дня всего были. Завтра выложу фотки и отчет о кристинином поведении в тему про отдых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вот-вот, мне тоже сказали третий раз надо капли. Мы капнули на язык+ инфанрикс обычный.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, цитата с местного форума от инфекциониста

лучше уже капли, так как дело в последующих ревакцинациях. Если ребёнок не получит ни одной ОПВ, то к трём прививкам и двум ревакцинациям ИПВ, необходима ревакцинация ИПВ каждые 5 лет до 18л, далее каждые 10л.

При подключении к вакцинации ОПВ первая ревакцинация 18 мес (или через 3 месяца, если сроки вакцинации были нарушены), вторая ревакцинация ОПВр2 через 2 мес после ОПВр1, третья ОПВр3 в 14 лет и на этом всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, сходу могу вспомнить бритакс и хартан, а так надо погуглить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иволга//,

Схема вакцинации Пентаксимом:

  • курс прививок состоит из 3-х введений с интервалом в 1.5 месяца в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев (т.е. через 12 месяцев после 3-й прививки).
  • При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в т.ч., интервал перед ревакцинацией — 12 месяцев.
  • Если первая доза вакцины была введена в возрасте 6-12 месяцев, то вторая доза вводится через 1.5 месяца после первой, а в составе 3-й дозы, вводимой через 1.5 месяца после второй, не должен присутствовать Hib-компонент. При проведении ревакцинации (введении 4-й дозы) используется обычная доза Пентаксима с разведением лиофилизата с Hib-компонентом.
  • Если первая доза Пентакасима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита без Hib (гемофильного) компонента.

Изменено пользователем ~Касенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я уже сейчас изучила горы информации и поняла, что все у нас нормально, т.к. мы сделали первый пентаксим до 6 месяцев, поэтому нам их и сделали три)))) А вот если бы мы начали после 6 - то тогда совсем по другому. Но я у врача все же уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла с сайта прививка.ру

В отличие от ОПВ для формирования иммунитета к полиомиелиту с помощью инактивированной вакцины требуется меньшее число прививок - 4 вместо 5 до достижения ребенком 2-летнего возраста."

т.е. 3 - 4,5 - 6 - 18 месяцев и в 20 месяцев получается уже ничего не надо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ваши выдержки по проводу убитой вакцины от полиомилита и ничего не пойму. Когда я прививала среднего, то там первых 2 нужно было делать убитых, а потом2 или 3 следующих - живых. Я прочитала инструкцию к убитой вакцине и поняла, что если продолжать вакцинироваться убитой, то количество прививок будет меньше. И вообще нам невролог тогда сказала что никаких живых вакцин ни первых ни третьих ни десятых! Когда я ей сказала что на мой взгляд это самая безобидная прививка, она, т.е. врач предложила посетить их неврологическое отделение где лежат дети с полиомелитом после живой вакцинации.

 

Ну а у вас получается наоборот, теперь убитую вакцину надо ставить больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я так поняла,что убитой больше ставят,да. Блин,а что тампро невролога твоего? И ты в итоге убитую сделала?

Уомара,что ли,поискать на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пентаксимом немного не так. Там гемофильный компонент отдельно в дозу набирается. После года в пентаксим просто не добавляют гемофильный компонент, так и в инструкции к нему написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, очень круто,поздравляю тебя!

По теме: я бы не брала трансформер,там не гладкое дно,для новорожденного не оч хорошо. Взчла бы люльку или 2 в 1.

 

 

Где наша Элис10? Прям огромнейшую благодарность выражаю за идею с чупа-чупсом. Наш перелет прошел идеально! И да, мы уже в заснеженной Москве,а мне холодно нос на улицу высунуть!

 

Еву очень хвалили пассажиры,сказали,что прекрасно летает)

Я пошутила про чупа чупс)). как Ева развлекала пассажиров?

 

Skazka_na_noch,  какую трость взяла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я поняла,что ты пошутила))) но натолкнула меня на мысль! Конфетку же не дашь,а этот держать можно,слюны много,глотает и уши не болят. А как она радовалась,папа ж купил с клубничным вкусом))) довольная моська поминутно расплывалась))

 

Она когда проснулась,они с папой стали всем махать, дарить улыбки и смеяться))) я потом сижу и слышу,мужчина говорит кому-то: "а тебе кудрявые нравятся? Я тоже кудрявый,от меня тоже такие дети будут"))

 

Но хвалили потому,наверное,что не орала)) потому что когда видели меня с ребенком,лица у некоторых вытягивались. Ждали треша,видимо)

 

Девочки,я сегодня в ванной подскользнулась и упала на бортик. Ударилась под грудью. Вроде все норм,а сейчас грудь болит(( и что делать? Мазать чем-то?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  болит там, где ударилась? Может в травмпункт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, может синяк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяка нет вроде... я ударилась под орудью,а болит внутри где-то. Вроде щупаю,мягкое все. Всякие мысли дурные лезут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня информация такая же по ИПВ и ОПВ как у Анпалны и Касеньки.

А еще у меня тоже с грудью проблемы. Передавила что ли на тренировке... внизу прямо шарик( за ночь не рассосал, но это и не похоже на застой... наблюдаю в общем.

Сейчас намажу траумелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, я поставила 3 убитых

 

Кто пользовался чудо-носками от которых кожа на ступнях слазит? Сколько пройдет времени с момента использования и до того, как ноги примут человеческий вид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я как раз с сестрой обсуждала вечером тему пяток, когда детей уложили спать. показала она мне чудо приборчик, та насадка как вот на пилках похожая крутится только, не надо ничего скаблить, она уже два раза делала эффект есть и рассказывала про крем которым мажешь и старая кожа сползает, название пока не знаю. тоже займусь своими пятками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня вроде дней 10, может чуть дольше, я уже точно и не помню, но вроде должно быть на упаковке написано, там 5 дней без видимого эффекта, ну и потом активная линька еще дней 5-7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки ходят на занятия развивающие, если не сложно, отпишитесь в теме Развивашки как проходят занятия, особенно в первое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то пользовался чудо-носками от которых кожа на ступнях слазит? Сколько пройдет времени с момента использования и до того, как ноги примут человеческий вид?

я помогаю день на 5 пилочкой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...