Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Иволга//, ааа я плохо читаю,по имени меня зовет

девочки ща дааальние родственники приезжали,ребенку 10 меяцев,сама не сидит не ползает и соответственно не ходит. когда панику наводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иволга//, я тоже теть своих и дядей могу по имени называть - но я получила на это разрешение. А чтобы в семье - я если честно отстала от жизни что ли - но я такого не слышала... Только в дурных сериалах: "не называй меня мама, я еще не такая старая"

По мне потом идет неуважение к окружающим: позволяют себе тыкать в транспорте, учителям и тд... как то раньше проще было с этим... в детстве все основы закладывались и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову они живут в Корее и там ежемесячно не ходят к врачу,они на гв ,вес 11 кг. прикорм не вводили там,сюда приехали и стали кормить всем подряд,в итоге у ребенка заворот кишок,пролежали долго в больнице,еле исправили,хорошо диагноз быстро и правильно поставили. как бы ребенок чужой советы я мне кажется не вправе давать,но я сказала сходить к ортоеду и на массаж (а педя им посоветовала сходить к неврологу. меня честно удивило .я спрашиваю она ползает,а она говорит нет зато хорошо переворачивается на живот (вроде на живот то ,в 3-4 месяца должна да?) или что то не так все таки у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я бы посоветовала сходить к неврологу, пусть он скажет бить тревогу или нет. есть дети которые вообще не ползают, для ходьбы у нее еще времени много, а вот про сидеть - я даже не знаю нормы, пусть им врач после осмотра скажет. Мне кажется сидеть уже точно должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, она сидит если посадить. Сама не садится. Блин они завтра с утра улптают обратно. Хз вроде и в интернете сидит,а про прикорм не знает как вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я бы уже била панику, есть же нормы для умений, есть верхние границы для этих норм, хотя бы их надо придерживаться.

А с поздним прикормом так часто бывает, что у ребенка возникают проблемы с кишечником(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть-то уже точно пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, сидеть не обязана, у меня Полина поздно села, я напрягалась и консультировалась, а то что не ползает - это тревожный признак, скорее к неврологу и на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не, по жизни не сцеживаюсь, только в поездках. В первую ночь сцедила немного, уже в груди был большой комок. У моей мамы был мастит в свое время, делали операцию, вот я и напряглась, что до дома еще двое суток. Но все нормально, второй день грудь была мягкая, на третий- полная, как раз утром и покормила. С молокоотсосом так и не поняла, что произошло. :think1:

Варя и до поездки, и во время, говорила "мама надо". Так мило. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,я ей напишу а там пусть сами решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зима вернулась, снег пошел, ветер и - 2, на всю неделю до- 8, а было так хорошо, лужи вокруг, солнце и до 10 тепла, а теперь снова гололед, муж кое как в обед домой доехал, одни аварии кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни весны, ни детей. Сама жду-не дождусь тепла, когда растает снег и мы будем гулять своими ногами. Это должно быть весело и изматывающе. :malicious:

Кто-нибудь знает, есть ли наколенники-налокотники для малышей? А то жалко, асфальта много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас оооочень много деток, человек 60,от 0 и до 16. все носятся орут,мячи гоняют и на великах,самокатах,роликах,в общем много, а к Алиске мальчик подошел,а она кааак махнет на него рукой,как завопит на тарабарском :D , драчунка растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, мы тоже драться любим, с утра брата лупит, днем маму и бабушку, вечером переключаемся на папу, сейчас уже заметно меньше дерется, но вот неделю назад ходили с ней в жк к детскому гинекологу и там был мальчик лет 2 с мамой, так она ему даже пройти мимо не давала, сразу к нему с кулаками и на-на ему кричала, он был в шоке. Сейчас научились бить ногами сидя на полу, типа ее никто не понимает и сразу концерт показывает, давно не ходили по магазинам, а вчера зашли в наш и все ребенок облизал все стекла в отделе бижутерии и игрушек, пришлось вытаскивать на руках, крику было, хорошо хоть можно еще легко переключить на что нибудь другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас весна, резко так 14 градусов, вчера гуляли на площади возле кинотеатра, так Полина пол часа гоняла папу по ступенькам туда сюда, за одну руку ее надо держать, а так она сама ножками по ступенькам шагает (ну конечно носки новых ботиночек в хлам) С игрушками интересно, детей человек 10 было, у каждого каталка, или мячик или машинка, все свое побросали и чужим играть давай мамы только успевали следить ))))) Я пузыри пускала мыльные, детвора за ними носилась.

Сегодня было второе занятие развивашки, уже получше было, ну и детки начали осваиваться, самой старшей девочке 1,9 я фигею от того, как она хорошо разговаривает по сравнению с мелочью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили в развлекательный центр для детей, были не подготовлены, да и первый раз, поэтому просто на всех смотрели и все щупали. Посидели на всех машинках, у одной Марк даже отодрал кнопку и пытался съесть. В следующий раз уже пойдем в зону для карапузов, наверное будет интересно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на площадке не спец. покрытие, а песок стоит ли брать каталку с собой, будет она по песку ездить или для нее асфальт нужен? чтоб зазря ее не таскать :sorry:

Lorelee, идея с мыльными пузырями круть!!! надо запомнить, ближе к лету осуществить (пока у меня руки еще заняты страховкой Насти), должно быть очень весело!!!

 

лалала, я видела летом гуляла девочка (как раз год ей скорее всего был) с наколенниками и налокотниками, значит где-то продают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, думаю что по песку не будет, мы на площадку ее не берем, там песочница, качели, развлекух хватает, а вот на площади она в тему, так как доча только носится из стороны в сторону, еще брали у деток машинку на веревке и коляску для кукол катали, очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ща проснулась,думаю чем так воняет,а Алиска накакала ночью!!! Вот это нонсенс,давненько такого не было ,только не понятно вроде не жидко,но что то протекло и влняло ужасно,панику наводить? Дала эспумизан на всякий случай и сейчас спит. Может быть от снежка такое? Мы его пьем на ночь давно или скорее всего от жирного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ты думаешь она во сне накакала? Вряд ли, скорей всего она просыпалась, ты не заметила. Панику рано наводить. У нас бывает расслабляет стул, я тогда на следующий день кашу рисовую даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, так разве ночью какают? Не,ну я иногда если диарея))) но вонища была тухлятиной,прочитала от свежих фруктов вонь,не давать их что ли?

 

Девочки у когонить еще ночью какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас не какает ночью, но запах иногда бывает препротивный, не знаю от чего конкретно, фрукты мы едим, не дают они такого запаха. Скорее что-то не переварилось из непереносимого лично вами. У Польки так недавно макарошки на молоке вечером были, на утро вонища и часть не переваренными вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже иногда покакает и отдает какой-то тухлятиной, я думаю что в кишечнике дело, сама ломаю голову что подавать, может хилак-форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, я давала хилак, было небольшое расстройство у малой, вроде получше стало. А потом к педе пошли, она анализы посмотрела, говорит зачем хилак если у вас нет дисбактериоза, прописала БифидумБАГ и Трилакт. Но их не везде продают, надо искать. Но у нас еще и брожение в кишечнике и вздутие постоянное было.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...