Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

У Тимы тоже не зарос, поэтому буду еще давать. Да и зубов всего 6. У нас то пусто, то густо. 4 верхних за 2 недели вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11, как самочувствиу Алисы? если темпы нет и ре не вялый, может действительно переела или подавилась. 2 часа после рвоты кормить нельзя, только обильное питье.

zaznae4ka, я по капельке даю сейчас, зимой через день: то 1, то 2. У нас еще малюсенький родничок прощупывается.

 

Погода сошла с ума: сначала с -2 до +15 потеплело, а сегодня снова +2. Я уже на радостях зимнюю одежду перестирала, обувь перемыла.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, самочувствие вроде нормальное, темпы нет. Да если бы не вчерашний ночной понос,так бы не парилась.

педя говорит может переела,хотя вроде мало съела(((

 

zaznae4ka, не жарко,а от жары тоже может рвать?

 

АнастасияПавловна, боюсь спать. Вдруг во сне стошнит ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите подружка встречается с мужчиной около года, ему скоро 35 лет, а что подарить она не может придумать.

 

У на родничок зарос тоже рано, месяцев в 7-8, но вит. Д все равно сказали давать, аквадетрим по 2 капли ежедневно, зубов только 7, сейчас даю мультитабс АСД по 1мл, педя бесплатно выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мож ротовирус поймала? У нас было так, сначала понос разово, больше не было. Прям много и вонюче. А потом после или во время еды равло, т.е. видимо организм не настроен есть был. Пришлось диету держать, ели по чуть чуть.

 

А в ночь после поноса темпер поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ночью пила воду,утром вырвало ее водой,и у меня понос тоже блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  что то типа кишечного гриппа похоже. У меня за пару дней само прошло.А Алисе даже и не знаю что посоветовать... пить побольше.

 

У нас зарос родничок и зубов норма, но все равно пьем до 3х лет. Вигантол по капле или две. Как выйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  когда Арина поносила, то назначали энтерофурил на 5 дней или стопдиар это аналог + смекту по пакетику на полстакана кипяченой воды, можно 2 пакетика в день, но поить понемногу, чтоб не рвало, правда моя наотрез отказалась пить смекту, при сильной рвоте регидрон и также понемногу поить, каждые 5-15 мин. По чайной ложке, после энтерофурила курса пропить чего нибудь для кишечника, мы пили бифиформ по 1 капсуле 3 раща в день, при температуре нурофен нам не помогал, ставила свечи цефекон и сироп давала панадол, ну и противовирусное свеч генферон, плюс диета- не хочет есть, не заставлять, молочку исключить кроме гв, воду толтко кипяченую, можно сладкий чай, никаких соков, морсов, фруктов и сырых овощей, супчики с крупой, каши на воде первые 2 дня.

Конечно нас тогда спасло гв и то умудрились при постоянном висении на титьке за 5 дней потерять 2 кг, темпер первый день была 39 , потом меньше и рвоты 2 раза всего, а вот понос жесть в первые сутки боььше 20 раз, потом пошло на убыль. Сдавали анализы на патогеную флору- ничего не обнаружено, так что ротавирус нам не подтвердили, хоия были все симптомы на лицо.

Алисе и маме скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, скорей всего хуже уже не будет. эрсефурил вам назначат для детей есть в суспензии.

 

Murasika, 2 кг для ребенка это же безумно много!!!

 

мы 400 гр потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, ого,так темпы нет и поноса тоже,кажется отравились,вот только чем непонятно,не свежим не кормлю,максимум вчерашнее. Подумала бы на брокколи,но и муж ел и все норм у него. В общем хз,позвоню сегоднч педе,узнаю как быть.

 

АнастасияПавловна, спасибо) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, держитесь, надеюсь что быстро пройдет, можно еще смекту давать в качестве сорбента.

 

У нас тоже резко потеплело, а вчера снова похолодало и ветер сдувает с площадки просто. Гуляем уже несколько дней по 2 раза и я дома совсем ничего не успеваю, особенно готовить, ем сама только когда уже дурнеет, бутербродиками перехватываюсь. Как то надо себя организовать, более рационально время распределять.

Сломалась наша старенькая кофеварка неделю назад, я страдала, искала что-то недорогое не самой известной марки но с достаточной мощностью, купили вчера, но кофе с пенкой не удается сделать, не то и жидковато. Если не приноровлюсь варить нормальный кофе, то придется возвращать (вроде они соглашаются брать). А тогда уже кроме как другую модель в два раза дороже выбирать других нет вариантов (((( ну вот что делать.

 

А вот витамин Д у нас в виде Вегантола масляного, пили по 2 капли, сейчас куплю и снова будем раз надо. Вчера с подругой обсуждала, они до 3 лет будут пить Аквадетрим, но почему-то вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  вот я тоже думала что отравление, а потом брат сказал что это вирус ходит и за пару дней само пройдет-но мы про взрослых говорили... не думаю что у детей сильно хуже протекает... так что все нормуль должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сентября вигантол по 3кап утром. Зубов 8, родничок еще прощупывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я была в шоке, хотя титьку теребили без конца, я сама после лечения аугментином с кишечником мучаюсь, смекты выпила уже коробку, перешла на хилак форте, да купила маленький пузырек и его хватило на 3 дня, пойду за большим, тоже за 5 дней 4 кг улетели просто, мне уже есть страшно

 

наконец то сегодня поставили эту гребаную кпк, пришла пораньше на прием и просидела в очереди час, хотя была вторая, наша педя ушла на учебу, прием ведет другой участок, та педя сначала своих хотела принять, но я уже возмутилась, что мне только на прививку добро дайте и мы вас больше не побеспокоим, капец как сходишь в пк, так придешь домой вся на взводе. А еще надо как то пережить прием в 1 г 3 мес, нашей еще не будет педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, тоже терпеть не могу сдвоенные приемы. А свою подождать? Там же не обязательно ровно прийти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,пьет много,и есть просила я ей рисовый отвар дала,ела только так. Голод не тетка.педю все таки вызвала.

Мне самой плохо,тошнит и слабость и понос...тут я думаю а не токс ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  выздоравливайте!!! насчет токса, читала как то что если у беременной мамы начинается токсикоз, и есть ГВ, то ребенка тоже может тошнить. а ты кормишь еще грудью? если нет, то скорее всего обе приболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, если есть - подавай сорбент какой-нибудь и пои много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, тест?)

А у Алиски что тогда?

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, да педя мотилиум назначила.да кто то писал что он вреден.

 

жду_ребенка, я не кормлю.

 

zaznae4ka, меня с началом занятий затошнило,ладно в конце месяца видно будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас родничок зарос уже, даю аквадетрим по капле-две, как капнется, то каждый день, то пропускаю.))) капаю на ложку и даю облизывать. Это нормально, или капать в воду? Просто вливать ей неохота, а облизывать она полчаса может, точно всё слижет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Nika @ а я тоже на ложку капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, свою подождать придется еще 1.5 месяца, я итак еще не прошла спецов в год которые и анализы не сдавали, теперь надо до 8 апреля все пройти- сдать и на прием явиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, ужасный случай. Умер ребенок от менингита,теперь я в пк не суюсь вообще,так им и сказала, они не против,видимо,я такая не одна.

 

Кстати,мама стемпой отказалась от госпитализации. Вот и думай, как отказываться,теперь на местном форуме смотрю,все уже готовы перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ужас(((

 

У нас сегодня Глеб целый день был с дедушками и бабушками, сначала моя мама посидела, потом свекры пришли погуляли. Мы в 7 утра уехали в Краснодар. Приехали ближе к 9 вечера. Первый раз так надолго рассталась с сыном. Грудь к вечеру была просто каменной. Особенно левая - в разы стала больше чем правая. Первый раз делала такой перерыв. Сын отсутствие сиськи с такими няньками отлично перенес. Плакал только после просыпания, требовал маму))), мы утром уехали - он ещё спал, грудь последний раз в 5 часов утра сосал. Теперь весь вечер на мне висит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...