Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

блин не одно так другое :( у нас на завтра обследование назначено было у невролога и во вторник прививка, надеялась что все будет хорошо. а неет(( со вчерашнего дня как на иголках, дома все в пакеты пакую, стирка круглыми сутками теперь похоже будет. уборка вместо всего и кучу средств накупили и еще ко всему придется всем нам полностью вымазаться одной дрянью :( одним словом полная жо... вчера выяснилось что у сестры, ее малышки и мужа чесотка, уже дней 8 назад появилась у них сыпь на руках, дерматолог сначала списал на контактный дерматит, а вчера выяснилось что чесотка, малышка вся в сыпи. у нас нет ничего с мужем, а Артур стал вчера вечером почесывать живот иногда, и там несколько прыщиков, хотя у него всегда где нибудь прыщик, но я уже в панике(((

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

жду_ребенка, держитесь, отложишь пока прививку? Зато к весне все в доме чистенькое и свеженькое будет после капитальной постирушки ))))

Мы опять плохо спим по ночам, Полина просыпается и плачет, особенно под утро вертится, в 6 обязательно проснется, я даю ей кефир, попьет немного и досыпает дальше. А я вся разбитая. Одно время вставляла вибуркол неделю. Успокоилась а теперь опять. Зубы то ли лезут то ли нет. На погоду может быть, она метеочувствительная. В итоге проспали долго и не успели на развивашку.

Днем пойдем гулять к пруду с утками, я там еще не была, подруга позвала, так мне пол ночи снилось, что Полина носится по набережной и падает в воду, не знаю есть ли там ограждение или нет. А вчера гуляла она с папой, опять с лестницы грохнулась, на подбородке ссадина, хотя он утверждает, что держал за руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в суботу Дрю резко решил перейти на 1 сон.. еще плюс время перевели. пока не можем оба привыкнуть

 

Где все?

в подполье ушли :malicious: :malicious: :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, во сколько он теперь спит? и по длительности сколько?

у нас не смотря на 2-часовой перевод времени режим ттт не сбился! Сейчас правда вот лежит и вместо того чтоб спать 30 минут поет песни (по идее это должен был ыть второй сон))))

 

А еще кто делал деткам узи сердца как вообще процедура проходит? долго по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , мы делали летом, сразу несколько органов посмотрели, и сердце тоже, главное ребенка отвлечь на минуту, чтоб не испугался, и щекотно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорель,на минуту???? ниче се. у нас долго делали. мы ходили в год.ручки запеленывали. теперь в год и три контроль. ООО было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вот у нас и проблема в том что Катя боится чужих! Нам еще в больнице в 2 месяца ставили какую то кардиомиопатию... сказали наблюдать у кардиолога! в 6 мес делали ЭКГ было нормально но вроде как какие то шумы выслушивались, в 9 месяцев сказали чтоопять шумы но ЭКГ не делали! а вот недавно ходили так Катя так орала что врачиха даже не могла ее послушать!Вот я и думаю может УЗИ сделать или тоже не получится... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , мы делали узи, когда Кристине было месяцев 5. Зависит от врача, если расположит к себе. Вообще она лежала довольно смирно, сначала датчик облизать пыталась, потом с игрухами развлекалась.

Может мультик включишь? Длится все минут 10-15.

 

еще спрошу - девочки, когда у них уже окончательно терморегуляция налаживается?

у нас отопление отключили и у Кристины снова после сна руки холоднющие и бордовые. Отходят только минут через 15 и краснеют. Дома градусов 18. Спит хорошо одетая. Педиатр сказала курс массажа пройти, плохо поступает кровь. Я так окончательно не поняла с чем это может быть связано. В прошлом году в этот период помню все было точь в точь также. Делали массаж как раз в это время, на улице прогрелось и прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну это я образно про минуту. Хотя все недолго длилось, и нам не только сердце, еще и поджелудочную смотрели. Поля тогда еще маленькая была и не особо боялась, сейчас я думаю была бы страшная истерика, она не дает себя у врача раздевать, и прикасаться. Тоже было ООО.

 

У нас внезапно снег повалил, такие белые хлопья, но гулять че-то расхотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, уже три месяца не получается прививку сделать, снова придется отложить. а то вдруг мы заразились, да мазь смывать нельзя будет 4 дня. у меня такое ощущение что я уже переезжаю, даже игрушки приходится убирать в пакет на несколько дней. и почти все вещи в пакеты собираю, а потом снова перестирать. где взять вот сил и времени, сегодня он как назло висит на мне, и не хочет ни играть, даже включила мультик ему, посмотрел 15 мин и все. маму обнять хочет и на груди висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, а в слинг или рюкзак посадить не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько он теперь спит? и по длительности сколько?

вот вчера лег в 21 почти. встал в 8 . днем полтора часа спал. и вот хз дотянет ли он до вечера..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы уже давно на одном обеденном сне, вроде ничего так - справляется. Как у вас сейчас с ночными кормлениями? поменялось или также висит на сиське? Мы вроде меньше стали ночью сосать, но все равно как то беспокойно спит, с просыпаниями. Сейчас хочу попытаться уйти от ночных кормлений, будем перед сном сосать и утром, не знаю - получится ли, но попытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера лег в 21 почти. встал в 8 . днем полтора часа спал. и вот хз дотянет ли он до вечера..

Тима уже пару месяцев по такому режиму, не то что вы, малявки)

 

А как вас касается перевод времени? Вы что по будильнику встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, Катя у меня раньше не боялась врачей... пока первый раз не брали кровь из пальца! Теперь белый халат-истерика! ну и вооще незнакомых боится! Поэтому я в раздумьях!

 

jone4ka, ну как? дотянул?

у нас ночной сон сместился на час )) раньше в 20-20:15 ложились теперь в 21... потому что в 20 еще светло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  делали мы узи сердца, буквально 5 минут,и все. 2 раза в пазных местах так.

а в нос капаю сосудосуживающим ночью если не спит, уже как снайпер с первого раза то в одну ноздрю, то в другую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот ветрянкой когда лучше болеть? В детстве или взрослой? А то племянница болеет,думаю сходить поконтактировать что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  купи ей набор доктора и играйте, может перестанет бояться

 

Аля11, конечно лучше в детстве, взрослые очень тяжело переносят, вплоть до летальных исходов, НО, я бы подождала до садика, успеет еще переболеть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, рюкзак или слинг раньше не раз пробовала, он их не признает. а сейчас уже и не рискну, он весит около 13 кг, я его на боку еле ношу, а уборку с ним вообще не осилю. визжит и не ест сегодня ничего. хорошо у меня сушилка есть. а то не знаю как бы все это высушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , мы уже дважды УЗИ делали, где то на 5-7 минут процедура вместе с допплером. Как обычное УЗИ, только датчик маленький.)) Я малую книжкой отвлекала, да чужая погремуха валялась там. Ксю заинтересовалась ненадолго и всё спокойно посмотрели. Но мы сразу после массажа ходили, привыкла, лежать видно, а в первый раз на УЗИ вопела, но и помладше была на полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да успеете еще переболеть. Мала она сейчас, чесаться нельзя, дать помазать себя, не даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак у вас сейчас с ночными кормлениями?

Стало лучше, даже было по разу за ночь. сейчас правда зуб лезет, так опять не очень хорошо. но не до такой степени как раньше.

ну как? дотянул?

ага,дотянул. я сама правда чуть умом не тронулась..

не то что вы, малявки)

мы маленькие, но гордые :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я сейчас сидела кашу ела перед компом, открываю Яндекс, а там ... по монитору бегает муха ))))) С трудом подавила рвотный рефлекс. С первым апреля однако ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, @Nika@, спасибо за ответы! Буду думать! потому что эта неизвестность меня гнетет :Crazy:

olesushka, та тут даже не столько страх врачей сколько просто незнакомых боится! Вон прошел месяц уже с приезда мужа а она только только более менее к нему привыкла! Когда к маме приходим в поликлиннику и мама в халате белом Катя не боится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к маморчкам мальчиков. У вас есть куклы?

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...