Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

jone4ka, а что плохого в куклах? У нас вот и машинки есть, несмотря на то, что девочка. К стати прошлым летом видела на нашей площадке мальчугана, он катал колясочку с пупсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

jone4ka, не бойся, купи куклу, я сыну на 1,5 годика покупала пупса, мальчики тоже должны уметь играть в куклы, в садике потом будет вместе с подружкой играть, ну а также и как опыт на будущее, а то потом не будет знать где у младенца что и с какой стороны к нему подойти, мой сын в 4 года посматривает на девчачьи игрушки, недавно вот предлагал сестре купить пупса, который писает и плачет, говорю еще рано, а он типа пусть будет, а потом признался что и сам бы поиграл. Я за нним в садик прихожу и частенько мальчишки в кукольном уголке играют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, Murasika, главное объяснить это папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я тут писала как Миша восхищался пупсом и коляской у сестренки. тоже хочу ему пупсика купить, но наш папа не понимает зачем ему девчачьи игрухи и недобро косится на меня)))

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я считаю, что у мальчика должна быть хоть одна кукла/пупс, это тоже развитие. Также как у девочек машинки) у Киры с Катей целый автопарк))) еще и пистолет со звуком выпросила, как у мальчика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, скажи что вам нужна кукла для изучения девчачьей анатомии, и пусть сходит купит покрасивше ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже все отправили мужьям фото первоапрельского теста?=)

мой был в шоке, не мог понять как так, если мы постоянно в презике=) но как-то и обрадовался немного что ли=) неожиданно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, Murasika, главное объяснить это папе)

А Дрю будет играть с пупсом пока папа на работе)

Тимин папа еще не в курсе, что я собираюсь Тиме куклу купить. Зато у Тимы уже вторая машина радио управлении (точнее у папы - Тиме разрешается только бегать за машиной или сидеть у папы на руках и наблюдать).

 

kathyyy,  расстроился?)))

Нееее, я пожалею в этом году, и так работает очень много, уже забывает как его зовут. Он от нас сбежит и слушать не будет, что это шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я своему сказала. на что ответил: нам 50 тыщ лишние не помешают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ааа у меня не получится, М тока тока закончились)))))

 

Lorelee, )))) Мишка сегодня за этой мухой наблюдал и пытался ее цапнутЬ, весь экран заляпал своими пальчонками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, купи куклу - мальчика.)) У меня у подружки старший сын тоже коляску с пупсом катал, они спецом покупали голубенькую. Да и младший тоже колясочки на площадке не прочь покатать.))) Так что ничего страшного. У нас тоже машинки присутствуют, очень Ксюне нравится катать их по полу. Так ещё телефонами, книжками "катает" и всем, что под руку попадется.)))

Уже вроде приняли, что за второго и любого последующего 41 тыс. дают, не больше - слишком жирно нам такие бабки получать, 50, 100 тыс. - раскатали губешки...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у пап еще с малых лет отбивают охоту с колясками гулять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько сегодня положительных! ))))) я тоже как то на удачу плюсик так ставила... тогда не помогло.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши детки ведут себя на прогулке?

у нас внезапная проблема нарисовалась- моя девочка неуправляемая дикарка. видимо за зиму насидевшись дома, мы одичали... передвигается исключительно бегом, причем мчится даже не оглядываясь ( идет там мама с ней или она одна чешет). если,не приведи господь, свернешь ее с намеченного пути ( например- грязь, дорога, уклон), открывает варежку и орет как потерпевшая. сначала я думала, что это случайно, мол, может устала или ге в настроении. а выясняется, что это мы так всегда намерены гулять. мне уже реально даже стыдно с ней. потому как я ее откуда нибудь выуживаю, на что она дико орет. на нас люди оглядываются. другие вроде не такие отвязные... хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том дворе где я гуляла в детстве два мальчика соседа играли с детства в куклы, вроде ничего необычного, у каждого из мальчишек было по брату которые не играли в куклы а только в мальчуговские игрушки с мальчишками в основном. так вот эти два мальчика из разных семей так заигрались, с раннего детства многие замечали что они не такие. еще со школы все знают что оба голубые. а их родители ничего не замечали, узнали когда они стали взрослыми. я думаю пусть в садике поинтересуется куклами, а дома все таки мальчишеские игрушки. мне кажется для мальчика девочка должна быть чтото не изученое наоборот, чтото манящее, и все они изучат когда время придет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, так вышло,что я по чесотке спец) муж принес с реанимации своей. Короче,нужно не 4 дня,а есть спреи на ночь. И сыпи нет там,есть 2 входа,просто так зачем лечитесь? Идите в кожвен и сделайье соскоб

 

Murasika, твоему 4,а у нас брат в школу осенью пойдет,с удовольствием евиных кукол в коляске катает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочь взяла моду меня игнорировать(( Как будто меня нет, все мои запреты по боку..Вообще ничего не слушает, если я кормлю, то сначала плюемся, потом доедаем почти со слезами, если кормит папа, все сразу очень вкусно..С утра встает, целует папу, аж несколько раз со слюнями, а мне только глазки выковыривает(( с папой и бабушками остается, сидит спокойно, играет, со мной только гнусит, психует, все ей не так..у меня день, пока муж на работе длится целую вечность(( мой авторитет подорван...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, сыпь есть у сестры и ее мужа и малышки, сыпи нет только у племянницы старшей, и врачи смотрели чесоточная сыпь с ходами. мы уже консультировались у дерматолога и педиатора, все сказали можно подождать, а можно сделать профилактику сразу. так как риск заражения есть, так как мы последнюю неделю большую часть времени проводили у меня дома и наши дети. у нас такая мазь которую надо раз в четыре дня наносить на ночь в течении двух недель, а для профилактики только один раз. вчера все мы намазались. соскоб нам никто не предлагал делать, сейчас у нас нет признаков чесотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,  по мне так нормальное поведение, мой ре точно так же себя ведет, у всех знакомых тоже. Вот постарше уже сидят и ковыряются в песочнице или отбирают друг у друга игрушки.

 

gudina2012,  у нас был такой период игнора, папу провожал со слезами на работу, а я была мамой-ехидной. Больше играем с ним, балуемся, все внимание ре, и теперь я самая любимая мама - начал мамкать вовсю, целовать.

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля начался мой беременный цикл:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у нас во дворе мальчик гуляет с розовой коляской беби бон и куклой в ней! Второй мальчик пытается отобрать коляску, ну и моя не отстает))) В итоге разворачивается драма такая))) В общем мальчики играют и не только в куклы, а еще и в коляски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что на ориентацию скажется купят ему куклу сейчас или нет... Ребенок должен все потрогать, покатать и поиграть. Ножки, глазки и ручки тоже удобнее на пупсах изучать... А еще их можно кормить, купать и на горшок сажать... Нет у них сейчас половых признаков - они дети.

У меня есть один друг - страшный гомофоб - так и то пришлось купить сыну коляску игрушечную) На прогулке начал ко всем приставать и просить покатать. Купили, дома накатались (на улицу его не пустил с коляской) и все...

А то так можно и мультики не показывать, а то вдруг они девчачьи... и не целовать не обнимать - а то тряпкой вырастет...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Варе куклу потом куплю, а коляску- фиг. :D Вообще, как по мне, пупсы дико скучные, никогда не любила... Смотрю в магазине на Барби и жду не дождусь. :malicious:

жду_ребенка, у нас у всех тут история, как первоапрельская шутка стала новогодним подарком. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варе куклу потом куплю, а коляску- фиг

почему?

 

лалала, а во что вы играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...