Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka, у нас такого канала нет.))) мы о кулинарном шоу, слизанном с американского - из 20 выбирают лучшего повара-любителя, победителя отправляют во французскую кулинарную школу учиться, ну и денег дают. Сколько всего чудного в декрете открылось.))) А ещё я сериал Клон бразильский пересматриваю, правда урывками - и так его помню. Так от него балдела в своё время!... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika@, дааа,там такие девушки красивые!

 

Только я его так и не досмотрела,там уже началась жуть в конце. Надо бы найти серии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю беременность в работе с ноутом на пузе пролежала. Это видимо объясняет Ванину страсть к нему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весь день в районе 38, сейчас 38,5(((

У Вероники была реакция 4 дня температуры самая высокая 39,5((( у нее реакция и на АКДС и на КПК и на ветрянку((( очень тяжело переносит. Совет врача - жаропонижающее по необходимости и пить.

 

zaznae4ka,  если что то я только успокоить и поддержать хотела)) ты мам с 2 детками спросила - я опытом поделилась)))

Девочки, у кого детки "летчики" очень советую на лето шорты закрывающие колени и аптечку в сумочке. Пока детки одеты по зимнему - падения не так сильно травматичны. Летом хуже всего - одежды мало еще и всякая дрянь кусачая летает. У меня Вероника уже пыталась шмеля во дворе поймать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, да! Я покупаю пацанам до сих пор шорты ниже колена )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую на лето шорты закрывающие колени

так шорты ведь порвет! :girl_mad: а ноги заживут в отличии от шорт :D (шучу если че)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  так если порвет, отрежешь покороче). Можно вообще со штанов начать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос еще. как думаете. рис для развивашек можно красить красками, которыми яйца красят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима разговаривает во сне :D :D - чуть не разбудила своим смехом, вчера сказал папа брррр

 

вопрос еще. как думаете. рис для развивашек можно красить красками, которыми яйца красят?

Можно! Я как раз собираюсь красить! Лимонный сок или лимонную кислоту не забудь добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, зачем сок?)

 

Дрю тоже иногда разговаривает, но что-то не разборчевое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  чтоб краска не окрашивала руки

Я такой нашла рецепт, правда тут краситель жидкий:

рис, бесцветный алкоголь и пищевой краситель. Я взяла пластиковый контейнер, насыпала туда два стакана риса, добавила 1ст. ложку алкоголя и 1ч.ложку красителя.

Хочу еще мыльные пузыри

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в качестве алкоголя медицинский спирт подойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, о я тоже хочу рис покрасить, читала как раз о способе с красителем для яиц и спиртом. Но боюсь, что будет очень маняще выглядеть и Полина в рот потащит.

Она у меня что выделывает - грызет перекладину на коляске, та обтянута иск. кожей и Полька уже кусок отгрызла и съела ((

 

Девочки. Никто не знает какую нибудь группу мам в интернете, которые общаются и решают проблемы своей раздражительности на ребенка, по типу группы анонимных алкоголиков? А то я мучаюсь, не могу эту проблему сама, и ору иногда и по попе хлопаю по чем зря, потом очень тяжело на душе, что так сорвалась. Уже хочу с психологом на эту тему пообщаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, для любителей покрасить, я песок хочу сделать:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, меня как раз ваши истории успокоили немножко) что у всех так!

Девочки,прикол!

Свекровь Еве говорит: "приезжай к нам на дачу вместе с папой". Нормальная?

Я говорю: "маму можно не брать?", она сделала вид, что не расслышала)

 

Lorelee, я читаоа здесь такую тему в вопросах-ответах. Судя по ней,так половина мам делает

 

Девочки,вы рецепты по покраске киньте,пжлста,в полезности,чтобы не потерялист)

 

Alice10, Ева тоже во сне болтает иногда,я ржу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, на местном форуме есть тема "Я не кричу на своего ребенка" там как раз с раздражительностью помогают справится. khabmama.ru/forum/topic180099.html почитай, может найдешь что-то для себя. По мне они там перегибают палку. Дети иногда нуждаются и окрике и даже, о да удару по попе. По личному опыту могу сказать, хотя нашим детям это рано, лучше всего помогает режим и правила во всем, всем, всем, всем. Т.е. если ты всегда говоришь ребенку, например, хватит хлопать дверцей, а сегодня он тебя достал и ты его ударила, ребь не поймет почему, надо лупить каждый раз когда он хлопает дверцей ))) ну вы смысл уловили )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, так ты уже покрасила? Тима заценил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, так ты уже покрасила? Тима заценил?

Еще не покрасила, зато уже купила краску для яиц. Осталось купить рис и водку (дома из безцветного алкоголя только самбука, вряд ли мне ее отдадут))

 

Lorelee,  наши местные психологи (не ваши)) устраивают семинар " без шлепков" и лекции как решать конфликты с детьми разного возраста. Я еще не попала, но читала много положительных отзывов.

И в планах почитать спец литературу - Общаться с ребенком. Как? - эта книга на очереди. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили - тоже надо дочитать наконец.

 

Тиме от меня еще не перепадало, но иногда он оооочень просит, хотя я понимаю, что причина непослушания есть - скучно или устал, или проверяет границы дозволенного). Сейчас отвлекаю баловства другими развлечениями, топанье ногами игнорирую.

 

Мы вчера с Тимой печеньки творожные пекли. вместе формочками вырезали печеньки, потом Тима посыпал их (точнее все вокруг) цветной присыпкой. Потом лепил сам печеньки для папы - катал тесто по столу, ронял его на пол, пихал в него все подряд. Папу все-таки пожалели и выкинули тимино творчество. Когда печеньки испеклись, он дул на них, чтоб быстрее остыли.

Кстати соленый пластилин и соленое тесто он ел, а это нет - очень серьезно отнесся к процессу))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, и моя выпрашивает частенько,но мне ее жалко( она же не понимает,что не так,а тут еще мама треснет- обидно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, вот я балда. краску купила,а рис то забыла. а мне чет стыдно водку покупать, дорогую жалко, а дешовую. стыдно)

Изменено пользователем jone4ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, какие все порядочные!я в шоке!)) ты ба, детей развивают, одна я такая лентяйка? а рис то зачем цветной? мне хватает кошачьего корма и всякой дребедени, чтобы собирать, убирать и попутно рассказывать что к чему. )) Сегодня слушала Комаровского и полностью с ним согласилась, когда он сказал, что деткам надо прыгать и скакать, а их усаживают развиваться. Правда передача была о лишнем весе. )) Цвета учим на предметах и игрушках - пока всё бестолку. Зато уже знает - какая нога левая, какая правая. Практически не путает. Учу иногда как говорят животные. Но кроме киси - маааа, и курочки - ко-ко-ко практически ничего больше не запоминает, через раз корову показывает - типа ммммм... А все животные всё равно кильки, хоть ты тресни. Я пока не заморачиваюсь. Чувствую - ближе к школе начну.... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще рецепт

ЦВЕТНОЙ РИС

 

Способы использования:

1. Наполнитель для домашней песочницы.

2. Материал для развития мелкой моторики.

3. Детское творчество: аппликации, поделки, сухая живопись.

 

Для окраски риса необходимо:

– сырой белый рис (лучше использовать длинный рис, он тверже и прочнее);

– пищевые красители или любая водяная краска;

– уксус.

 

Положить 0,5 стакана риса в чистую закрывающуюся посуду или пластиковый контейнер или в пакет «зиплок». Добавить несколько капель пищевого красителя и 0,5 ст.л. уксуса, чтобы закрепить краску. Хорошенько потрясти, чтобы хорошо перемешалось и окрасилось.

Положить рис на пергаментную бумагу и запекать примерно при 200 градусах 45 минут. Или можно просто оставить на противне до полного высыхания.

 

а рис то зачем цветной?

мелкая моторика + творчество. Да и просто надо ж чем то заниматься весь день.

мы ща учим карточки. но смотреть любит, а вот показывать не хочет. сейчас стали чуть по другому заниматься..и учим на телефоне как животные делают, но толку пока тоже 0

 

что деткам надо прыгать и скакать, а их усаживают развиваться

кстати на счет этого, это дело добровольное. если ребенку интересно, то пусть поковыряет 10 минут. а если нет то его ведь не заставишь.. Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете кто потерялся - Лена Мышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да, я тоже заметила. :(

@Nika@, мне тоже лень на развивашки ходить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка еще куда то подевалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...