Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, одень на ребенка боди

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, может я неправильно выразилась, они ходят в сад 3 дня в неделю, а не пять, ну и в месяц выходит 15, сестра ее вроде 25 отдает за полную неделю. А садик на квартире можно найти и за 20, но это ведь не совсем сад, я бы не оставила в таком. В общем думаю в обычном саду для ребенка, который сам себя обслуживает и может сам поиграть тоже вполне нормально, у нас сейчас очень большие очереди в сад, но вроде обещают через пару лет еще сады построить. Пока без льготы очередь к четырем годам подходит разве что.

 

Сегодня предстоит провести с Полиной чертову тучу времени в очереди, не знаю как мы это выдержим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а зря не верите, у моей на каждый зуб до 39, и выше, благо всего 1 день такая высокая держится, потом уже 37,4, при этом ребенок ест и играет, доволен жизнью, а как 37 с копейками сразу капризничает по поводу и без и с рук не слазит, 3 дня и все проходит, поэтому я каждый зуб жду с ужасом, потому что при такой температуре она спит, а не сплю ночь, а с градусником и свечками дежурю. У сына на первый зуб были сопли и чихал, но не обильные, не пузырями, просто подтекали из одной ноздри, тоже тогда запаниковала, а на след. день вылез зуб и сопли исчезли безо всякого лечения. Я раньше тоже не верила в темпер на зубы высокую, дочь мне доказала обратное. Сейчас вот лезет коренной и резец снизу, 2 дня была 37,5, надеюсь что до высоких цифр больше не дойдет, думаю мож уже переросли мы такую реакцию на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я уже думала про боди, но у нас дома жарища, ходит в одних трусах:( сегождня весь день пластырь теребила, блин, вот ведь приобрела себе привычку вредную:((

Классный садик у вас!!! ск. детей в группе? да уж, частные сады не чета гос-м конечно, но оплата бывает ого-го((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу теперь выдохнуть, получила таки вид на жительство на 5 лет, два месяца нервотрепки было. Гражданство по упрощенно схеме еще никому не выдают, нет инструкций.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе все в сад засобирались! мне кажется это время таким далеким будущим, что я еще и задумываться не начала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ну помечтать то можно ))

Мы сегодня вместе с Полиной ходили к психологу, она посмотрела как мы играем, как Полина себя ведет, сказала что мы очень развитые, жутко любопытные и весьма требовательные по отношению к маме )))

Купила Афобазол, а то так иногда все бесят, хочется Полину побыстрее уложить спать, мужа отправить к маме и доооолго быть в тишине и одиночестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, как говорят "Женское счастье — это когда все дома и все спят.." я такая же,тоже все бесит, и Надюшка выпендривается только передо мной,пока сдерживаюсь,но желание дать по заднице возникало)) мне начальница поставила диагноз - молодость..))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee не переживай, я тоже псих и пью периодически валерианку)))) иногда Миша очень просит по попе, я сдерживаюсь все равно не поймет. а еще у нас период мамоигнора. со мной гулять не хочет закатывает истерику, выходит папа с ним и ребенок шелковый.дома тоже жду недождусь прихода мужа с работы Мишка меняется на глазах сразу. как только его не развлекаю, упряяямый. надеюсь скоро пройдет.

а еще я оступилась и чуть палец на ноге не сломала, надеюсь просто потянула,ноет прям это место.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! Сегодня с утра выявила, что зуб проклюнулся, но не моляр, а двойка нижняя - уже дырка в десне. Соплей сегодня почти нет, так, только нос заложен и темпа низкая - до 37.5. Самочувствие у ребенка нормальное, иногда поскуливает, давала нурофен от боли. Так что на простуду не похоже - явно на зубы. Больно резко вчера началось, а сегодня совсем другая картина. Посмотрю, как будет завтра, моляр то ещё на подходе...

viki-tori11, у нас тоже пуп заклеенный - крестиком, отодрать сложнее, и тоже в бодике рассекает, ибо попытки отковырять тоже предпринимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  я недавно передавала в Украину знакомым бодики для дочки, они большого размера нигде найти не могли. Тоже проблема с расковыриванием пупка до крови. Не смотря на температуру в доме вынуждены одевать ребенка в боди. Хотя сейчас у них отопление отключили и холодно.

 

Девочки, а есть у нас некушающие детки? Делитесь, что делать? Чем и как накормить? Я змучалась Веронику кормить(( ничего толком не хочет, интереса к еде почти нет. Хорошо ест йогурт и то перед первой ложкой машет руками и орет - всуну ложку, распробует и потом может немного поесть. А потом опять крик и руками ложку старается выбить(( я не кормлю насильно - не хочешь иди играй, но она видно что голодная и истерики голодные закатывает. Сажу кушать - опять махание руками и крики. Развлекаю уже по всякому - книжки, игрушки, сказки. Все без толку, пару ложек и все. Сын замечательно кушал, я горя не знала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, моя так же ест, при чем всё, хорошо только пьет. Йогурт даю в бутылочке. Всё остальное более - менее возможно всунуть только под рекламу - отвлекается на неё, автоматом рот раскрывает, так и кормлю. Но первые пару ложек тоже через силу всовываю. А сейчас зубы - вообще нереально накормить...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мах количество детей в группе 15 чел, пока их 7, еще 2 чел тока пришли. Директор сказала, что если народ повалит в сад, чтоб мы не остались без места, она нам позвонит. Может вообще в мае придется в сад топать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ой ну прямо как Полина, при этом мы на ИВ, грудью не докормишь, тоже потом возится голодная и злится глядя как я ем, тянет рученки к тарелке. Кормлю под мультик/песни/картинки. Сейчас вот ужин стала давать кусочками, она их ест веселее, за столик не сажу, Поля там сразу кочевряжится, прямо на пол ей тарелку ставлю и она так ест. Ну это когда нет сил кормить. Руками махала, так я орала на нее или выключала мультик, теперь как включаю мультик - ребенок послушно открывает рот. А ну и готовлю то, что она больше любит.

 

К стати прочитала что кормление, одевание и укладывание спать - это три основных действия демонстрации заботы от матери, для ребенка они дают ощущение безопасности. И если что-то происходит с нервотрепкой, то это повод призадуматься. Ну это я о наболевшем. Раз Полина нервничает и истерит когда я ее переодеваю и одеваю на улицу, возможно она в этом момент считывает все мое плохое настроение и самочувствие и принимает на себя. Как вам версия?

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  эх, мы такие же. Я уже писала, кашу, творог, фруктовое пюре лопает на ура, а вот обед это пытка. Только подношу ложку ко рту, все, рот закрыл и ни гу гу. Первую ложку тоже насильно, а дальше уж как барин решит. Но у нас еще беда, совсем не хочет человеческую еду есть. Ну никак. Сегодня спер маслинку, ну думаю, может хоть ее съест, нифига, куда то упер и бросил. Говорю ему, принесли пожалуйста маме ту черную ягодку, где то бегал минут пять и таки притащил и в тарелку мне положил :)

 

А, еще кефир пьет с удовольствием, правда из бутылки на ночь, а йогурт питьевой не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, плохая версия. Ева одеваться терпеть не может,хотя я не ору на нее. У вас проблема в томёчто папа тебе не дает спокойствия и опоры. Поэтому у тебя нервы разболтаны. А у Полинки от тебя. Когда мой гадит,я тоже злая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера со знакомой разговаривала, у нее старший двухлетка плохо ест, так они в тарелке ищут, винни пухов, вертолеты и лунтиков ))) типа упал туда винни пух, надо откопать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я так в детстве тоже ела - была тарелка с нарисованным Винни Пухом, искали мишку на дне.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мы также кушаем)) у нас в одной тарелке зайчик авентовский на дне, а во втрой кот на машине гонится за мышкой, вот их и "спасаем"))

 

а еще кушаем вот так (мож кому поможет): ложка "за маму", "за папу" вообще не прокатывает, фигня, а вот если "приходит" киска, собачка и просят "мяу-мяу, Настя, дай ложку каши", "гав-гав, и меня накорми", и так по очереди, называю всех животных, птичек и Настя их с удовольствием "кормит", заодно и звуки животного мира повторяем. Еще у нее маленькое пианинко на столике с детскими песенками, включает песенки сама, танцует и под песни кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  все перепробовано(( ребенок просто не имеет интереса к приему пищи. Мама говорит, я такая же была - меня все детство накормить нереально было. С раскопками в тарелке пока никак (с сыном это отлично работало). Терплю, не заставляю и конечно не кричу. Толку все равно не будет, а только хуже можно сделать.

Просто иногда ну руки опускаются. Еще и проблема с пережевыванием кусочков. Например омлет мягкий, овощи варенные расжевывает очень медленно, а вот мясо - никак. Совсем ни мясо ни рыбу не любит.

Я еще переживаю тк собираемся в отпуск в июне и если такие муки с едой будут продолжаться, то грустно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />тоже потом возится голодная и злится глядя как я ем, тянет рученки к тарелке.<br />
<br /></p> вот эту фразу не поняла -так вот и накорми, значит ведь есть пищевой интерес. Девочки то жалцются, что у них к человеческой еде не тянется. А так положила в свою тарелку то, что ей можно и кормишь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Марк тоже долго жует, но я его кормлю до сих пор протертой пищей, а куски даю кусать между едой. Мясо давала не резаное а волокнами, по волокну ))) так ел, но ведь это в порядке баловства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда кочевряжится я даю ей ложку и вилку и тарелку с едой и она сама ест. Руками ложкой,еда потом везде, зато мои нервы целы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а не ну я просто не уточнила что она эту еду с моей тарелки тоже разок попробует, а дальше использует как пластилин, мнет, размазывает по полу, по мне и любуется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...