Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Lorelee, а я еще даю ей в руки ложку с тарелкой пустые..она ложкой в тарелке ковыряется, а я под шумок кормлю..первое время вообще на ура все съедала, а щас по-моему она меня раскусила..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, :hohot: откапывают лунтиков..ааа :cool:

Меня Варвара на днях сильно рассмешила. Собралась я вечером с собакой, а ее брать с собой не хотела: ветер сильный поднялся, снег опять пошел... А она побежала за мной в коридор и надела (!) свою шапку с ушками. Я устоять не смогла- человек собирался! :hohot::sling: Но больше фокус с одеванием шапки пока не удался. :sorry:

А еще надели ей на голову косынку- пошла в другую комнату в зеркало смотреться. :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Кристина тоже когда на улицу хочет, шапку одевает и в дверь идет стучать=) иногда еще обувь свою тягает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ника отключила от мультиков срвсем. Но есть он отказывался. Так и осталось- мультики- еда. Зависимость херовая, зато ест. Также на автомате, но все что суну- все идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, покажи ваш горшок и название) пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ты все с горшком маешься :D

чикковский, он у них один

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, да)))

 

Может со сменой горшка мы будем в нем сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, У нас Катя всё что не одень на нее сразу несется к зеркалу смотреться ))) даже если это папины часы :D

Skazka_na_noch, я не думаю что дело в горшке! Вон раньше вообще эмалированные были )) и сидели ж дети! )) просто видимо она еще не очень понимает что с ним делать! Катя моя четко знает что туда надо а-а-а и начинает тужиться если смотрит на горшок :D таким образом несколько раз поймали какахи ))) и пару раз пипи ))) а так высаживаю пару тройку раз за день, она 5 сек сидит и вскакивает )))

У нас сегодня по случаю даты прорезались 2 нижних клыка :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , читаю вас про еду и вспоминаю свою красавицу, надеюсь ваши дочки перерастут, но моя с ввода прикорма ела плохо, как только мы её не кормили: и клад в тарелке искали, и за маму , папу и всех родственников ели, и под мультики, и под песенки, и под танцы..... В садике всем свою еду раздавали и вообще там не ела, кроме компота. Так вот нам 10 и сейчас с едой та же ерунда, весь лук и морковь развешены по тарелке, то там свекла - я не буду, то там перец -фу, то кисло, то сладко.....вообщем для меня её накормить - до сих пор нервотрепка. Просто если я её не покормлю нормально, то она тогда начинает куски таскать, ерунду наестся и живот болит потом(((((( Вот так, надеюсь, что у вас это временно, а я все жду когда перерастет :-)))) С Глебом боюсь сглазить, но в миллион раз легче, бывают конечно периоды - когда он не ест - но это редко, в основном все нормуль, тттттттт млн раз))))) У нас нет в кухне ТВ ( до сих пор мужа уговариваю не покупать его туда, он пока уговаривается) , если Глеб не настроен кушать хорошо, то мы книжки подключаем - и тогда он ест с удовольствием, правда теперь половина книг подпорчена(((((

 

У нас сейчас другая проблема, такое впечатление, что Глеб пьет энергетические напитки - на месте вообще не сидит, везде лезет, все хватает, не слушается. Раньше как то легче было - сейчас просто кошмар, может на него влияет то, что мы уже 5 день дома сидим - болеем и он свою энергию на улице не тратит, надеюсь только на это(((( Мы двигаем мебель, висим на занавесках, подоконнике, выпрыгиваем из своей кровати, кидаемся игрушками в ноутбук - если не можем до него дотянуться руками, сдираем все покрывала с дивана и кроватей, переворачиваем кошкин туалет, про кошку вообще молчу ..... ну ещё куча мелких пакостей. Да и самое интересное я не нервная - наверное 20 минутная спортивная зарядка мне в этом помогает))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева свалила монитор от компа) он долбанул ее по лбу,теперь хоть комп не включает через каждые 5 минут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, комп дал сдачи )))

Иволга//, у меня средний тоже ест очень плохо, это наверное философия у них такая. Смешно за ним наблюдать. У него есть любимая еда и не любимая, периодически он забывает что к какой группе относится и путает. То он любит гречку то не любит. То ест сыр то не ест. Раньше, когда он говорил, что это не любит, я ему отвечала, что ведь это твоя любимая еда, он удивлялся и ел ))) теперь такое не прокатывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  у Вероники есть интерес к пище, к достаточно специфическим вещам. Например соленый огурец и оливки. Этим же не накормишь. Еще недавно увидела у брата картошку фри и требовала. Я обрадовалась, за пекла ей картошку палочками в духовке, пару раз укусила и все.

Пока со всякими ухищрениями кормлю перетертой пищей и предлагаю все кусочками между приемами пищи.

 

Надеюсь перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я кнопку на системнике давно забаррикодировала своей швейной машинкой, а то нас все как магнитом туда тянуло и в самый неподходящий момент выключала комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Полина несколько раз за уборку выключает пылесос, так же может регулировать мощность работы микроволновки на свое усмотрение )))) Хозяюшка моя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо пылесос любимая игрушка, ходит следом и выключит включит, выключит включит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а если использовать необычную подачу, всякие рожицы и т.п. делать из блюда. В нете много идей украшений детских блюд. С сыном пробовала в каше из клубники сделала глаза, повидлом нарисовала рот, а он наотрез отказался есть глазки и соотв. кашу тоже, но у нас до сих пор нет интереса к еде, а если у вас есть может стоит попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  сильно болеете? По активности Глеба вряд ли, может выпустишь его погулять?)

 

jone4ka,  вы уже вертолет выгуливаете? Дрю отталкивается ногами? Тима в толокаре задирает ножки, чтоб я его катала, никак не научу его отталкиваться и ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у никиты тожее есть любимая кнопочка. у бабушке на тюнере от телика))))он вчено в полудреме кино смотрит и за ним одним глазом. вот что б не расслаблялась- выключает ей телик)))приходится с ним играть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, уже остаточный кашель и сопли. Врач сказал дней 5-7 дома посидеть. Простыли, без темпы, сопли и кашель. Но мы бы раньше вышли,если бы не было ветра. У нас уже погода хорошая, но ветер с моря уже замучил. Сегодня мы 1,5 часа на балконе спали, боюсь его в ветер на улицу с соплями выводить.

 

Мы тоже на машинке ноги к верху задираем чтобы его катали , сам пока ещё не разгоняется и не катится)))

 

У нас в зале тумба, на которой тВ стоит как бы под углом, т.е. за ней место пустое, мы туда на стул переставили ТВ, ну чтобы он до него не дотягивался. Так вот эта маленькая шкода, перелазит теперь через тумбу и пытается скинуть тв. Я вчера всю пустоту там забила мягкими игрушками. Теперь он вытягивает от туда игрушки, задевая ТВ, тот естественно шатается.... Вчера приходила моя мама , говорит, что у неё дети такими не были, она могла спокойно сделать всю работу по дому, а мы с книжками сидели. Свекровь про мужа то же самое говорит. Вопрос: почему у меня детки такие активные)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже на беговеле гоняем)

 

Нет,вру!

На мотике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вы уже вертолет выгуливаете? Дрю отталкивается ногами?

метра три проехал сам. но тоже хочет что б я его катала.. правда большие девочки (года по 3-4) чуть вчера этот самолет не угробили..

еще опробовал самока и я его пол часа вчера катала на чужом самокате.. я за вечер самолета и самоката думала не разогнусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга,у меня у сестры тоже очень активная доча,ей уже 12,а все равно такая! она,когда приходит к нам, говорит не верю,что такие детки бывают. она смотрит на Платошу и засыпает)))! А сама она (сестра) очень спокойная. А я намного шустрее,мы противоположности и детки у нас тоже!

Мы тоже пока дома отсиживаемся, уже 5дней,завтра вот гулять собираемся. Дома на электро мотоцикле ездит по прямой,на педаль нажимает. А на машинке,где ножками перебирать надо,вообще хорошо,может препятствие объехать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну платошка и крупненький мужичек. А дрю то ногами еле достает до пола)) а еще машинку пихать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да насчет крупненького не поспоришь)))) он так пыхтел, когда только учился,прям всем корпусом вперед наклонялся и так пытался раскачаваться,а потом допенькал,что ножкой легче!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  покажи на чем вы там гоняете

 

jone4ka,  есть детки, которые в 1,5 на самокате уже катаются. Если Дрю оценил - меняй самолет на самокат;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...