Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka, расскажи в чем смысл этого беговела? я тупая или как? Что это за хрень? не педалей, ни чего то такого. Я тормоз да? Я не понимаю этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Skazka_na_noch, ну сидишь и ногами отталкиваешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да там принцип точно такой же,как у машин наших,только он на втд мотоцикл. И поэтому быстрее ездит.

Элис,щпс ссылку найду,картинку не встпвлю с планшета.

Девочки,расскажите,как вы на площадках делаете. Я вотёесли Еве нравится игрушка,стараюсь спростть,чье это,спрашиваю разрешения. Если валяется-то вообще не лезу,пусть берет. Просто у нас есть такие люди странные: из коляски из корзины взрослые достают и дают реьенку. Мне не жалко,она 250 рублей стоит,но мне странно. И такую же каталку сегодня Ева тащила из другой коляски,но она там была закреплена,я не дала,рассудила,что если бы было можно,то не закрепляли бы так.

И беговел наш тоже. Взяли без спроса и уехали на другой конец площадки. Ну,странные люди же. Такие большие вещи,если Ева не слещает,стараюсь кататься около колясок,мало ли. Я неправа? Кто уже на площадках прошаренный,все так делают? Может,мне тоже ей разрешать все брать и таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я считаю, что если уже вывалили игрухи на площадку - значит общие. Если валяется посреди площадки - не спрашиваю, если явно возле родителей - прошу. Но в коляски, конечно, лезть не разрешаю, и на великах чужих кататься тоже - это уже перебор. Ну только разве что, если это наших знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, www.velarti.ru/collection/enduro-2-15

 

kathyyy, ну,и я думаю,что такое допустимо среди знакомых. Бывает,что ревет,хочет чужое,но всегда стараюсь спросить,но вид бабушки,шарящей в моей корзине,меня убил сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не так давно тоже таким вопросом задавалась. В коляску к нам лазить никому не разрешаю, у нас там не только игрухи и по мне так это и в машину чужую на стоянке слазить также можно. Детям своим не буду позволить это делать. Игрушки - своим не разрешаю брать чужие и не важно где и как они лежат, реб должен понимать где свое, а где чужое, к тому же у нас своих игрух арсенал с собой и ничего нового они не увидят на улице, те же лопатки, ведерки и т д когда начнут как то контактировать буду учить меняться с другими детьми или спрашивать разрешения взять. Свои игрушки - если мои дети ими не играют и они не в коляске, то пусть берут, но если вижу, что намылись с нашей вещью куда нить далеко, то говорю что б рядом играли. А то реб один раз мячик у нас схватил и побежал, за ним мама выпучив глаза, скрылись за горизонтом потом вернулись, собираюсь домой, а мячика нет, я к этой мамаше типа где? Она минут 5 искала его ходила.... Нашла... Если мои дети играют с игрушкой, а какой нить реб пытается отнять или забрать - пресекаю, если этого не делает мама ребенка. Вот так у меня все строго)))

Все таки в таком возрасте родители должны показывать детям как правильно себя вести, это с площадок все и начинается, но большинство к сожалению вообще не контролируют детей, чем те занимаются и как они это делают. При этом я над своими не стою, они самостоятельно играют, я или на лавочке сижу или в стороне стою и наблюдаю, если вижу, что нужна помощь, то вмешиваюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, охренеть,я в чужие не лазию и Алисе не разрешаю,если ребенок не играет могк дать комк то поиграть,нашу коляску как то тоже угнали далеко (детскую) правда потом принесли и спасибо сказали. Я тоже поняла раз принесли на площадку то это общее)) но бабке я бы высказалла свое фи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например,в песочнице у нас все общее. Потом мамы ходят и собирают. Если валяется просто так,не рядом с колясками,то тоже вме берут,потом там же и оставляют. Если я знаю маму,то спрашиваю,но вот сегодня еще с этой каталкой. У нас утка почти такая же,но на эту Ева уже второй раз кидается. Но я ей не разрешила,хоть и было оч жалко ее. Так,может,тоже стоило достать? Я еще и к этому)

Иволга,я сегодня вспоминала,как ты про Глеба писала. Тоже ребенка не остановить было,хоть мы и погуляли. Все дома разгромила.

Сказка,а у вас царапины от кота прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Правильно ты все понимаешь. Это как залезть в чужую сумку за кошельком. Если рядом с игрушкой взрослый, нужно спросить разрешения взять, если никого нет, а игрушка, простая кстати, совочек и иже с ним, валяются, можно поиграть, опять же не отходя далеко, чтобы хозяин потом не искал куда делать его вещь. Брать крупные вещи типа велика, без разрешения, нельзя. На каждой площадке есть несколько товарищей-родителей холявщиков, которые берут чужие вещи, часто, это мужики! они вообще не стесняются покатать на велике своего ребенка. В общем стесняться тут не принято, я обычно говорю : поставьте там где взяли. И не потому что я жадная, а потому что этот человек перешагнул нормы приличия.

 

Я начала делать склеротерапию. Хотела сфотать ноги "до" и забыла... вчера первый раз сняла колготки, уже очень приличный результат, но придется еще сделать 2-3 процедуры, уж очень много мелких сосудов на одной ноге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  сфоткай хотя бы после одной процедуры и после всех. У меня дофига сосудов повылазело на бедрах, летом меня ждут шорты до колен((

 

Мы как то оказались в песочницы без оборудования, так неудобно было брать чужие бесхозные лопатки, но Тима не стеснялся, а спросить было некого. Я вовсю дрессирую твое-не твое, даже дома не разрешаю лезть в мои вещи, не слушает конечно, но я не отчаиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас темпа. Надеюсь это на зубы... Правда сама сейчас проснулась и горло болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу площадок полностью согласна с АнастасияПавловна,

zaznae4ka, бабка, залезшая в коляску охреневшая просто, я б ей высказала.

 

у нас в песочницах много всяких игрух вечно навалено (приносят свои надоевшие или чуть поломанные), ими играют все, т.ч. если кто вышел без игрушек, то поиграть всегда есть чем)

 

АнастасияПавловна, кстати, только на днях вспоминала, хотела спросить: начала-нет, покажи рез-т, мне тоже надо, у меня вокруг щиколоток прям ужас-ужас. А с чего начать? в клинику на консультацию к флебологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ох начались площадочные войны) у нас еще снег в песочницах -я вас почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у вас во владике есть целый центр, цены очень низки, брат за 8 штук 2 ноги сделал, убирал магистральные вены, а я за косметику плачу 35. Уточню у него где он был, напишу.

Alice10, Фото сделаю, на ноге осталось место, где врач не колол, вен много. А вообще если собралась, уже надо срочно начинать делать, летом такое не делают, ведь надо в компрессионных колготках ходить, в них и так тяжко, а в жару с ума сойти можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, остался шрамик, если приглядываться((( Растраиваюсь так( В том месте где самая глубокая царапина была, под глазом.

Бабке я бы сказала и предложила еще в карман ко мне залезть! Я чужое брать не разрешаю, только если мамы сами предлагают и их детки не против если мы поиграем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы высказала бабке, поучила бы еще, я вот как то с сыном тоже на бабуську такую нарвалась и давай ей выговаривать, что для начала нужно спросить разрешения взять чужую вещь, она в ответ ты меня учить что ли будешь? И я ей так спокойно- бабуля, поговорку слышали- век живи - век учись, если вы не знаете что чужое без спросу брать нельзя, то я вот и учу вас и заодно вашу внучку, которой было 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно на площадке. Мы во дворе играем всем, и нашим и не нашим, но там вроде многие знают друг друга, да и далеко не унесешь. Сама я стараюсь положить игрушку туда, где взяла если хозяйки нет, если есть то спрошу. Но я думаю дети будут меняться, моя Полька всегда свое побросает, какие бы прикольные каталки и машинки я не брала, ей на улице чужое интереснее. А вот если гуляем в общественных местах, то я не беру больше 2х вещей и таких, чтоб не жалко если сломают или потеряется. В коляску не полезла бы и ребенку не дала. Хотя был смешной момент однажды: я заболталась с подругой, а Полина целиком залезла в багажник коляски-люльки, мамашка там тоже болтала и не сразу увидела, все посмеялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лезет в чужие коляски, особенно если там что то лежит закрытое, но я ее оттаскиваю, даже если с итерикой. Знаю, чо мне бы такое не понравилось вот и своей не позволяют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет площадок. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикол был на днях. Собирались домой, собрали игрушки, сложили в багажник велика. Тут подлетает девочка чуть старше нас (может около 2-х ей), вытаскивает наше ведро, я ей: мы домой идем, забираю ведро, ставлю на место, начинаю усаживать Настю. Тут она снова вытаскивает ведро, я с Настей занята, и тут подходит ее папа и все объясняет. Оказывается у них дома такой же велик, и девочка видимо подумала: чего это мы в ее велик свои игрушки складываем. Ну а когда я усадила Настю и собралась ехать, началась истерика. Девочка кричала и выбивалась из рук папы, кот. безуспешно пытался ей объяснить, что ее велик дома стоит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас площадок нет и детей нет :) дикариии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не,не войны,у нас все мирно,просто хочется узнать,может,какие правила неписаные есть)

Мы и по снегу игрушки нехило делили с детками)

 

Skazka_na_noch, вот кот-скотина! Как не убить(

Мне тоже венку нужно убирать. У меня на сгибе локтя такой пузырь надувается. Остался с сохранения от капельниц

 

Вообще,я на площадке глазею на народ и офигеваю часто. Некоторые так на детей орут,что даже я вздрагиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец-то вышли на улицу, погода замечательная, все цветет и пахнет. Во дворе ветерок, ушли в парк- там тихо. Сначала решила , что начнем с 30 мин., погуляем и домой, но прогуляли 2,5 часа, просто невозможно было уйти домой. Мы в песке и ползали , и пытались его жевать , и копали, причем в одной руке грабли - в другой лопатка))))) Дома ребенок заснул ровно за 1 минуту - как положили, кислорода надышался))))) У нас площадок очень много по городу - в каждом дворе современная, мэр не дает расслабляться - все красят и приводят в порядок)))) По поводу игрушек, вообще ещё не сталкивалась с наглостью мам и бабушек, все попадались нормальные и никто без спросу игрушки не брал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, иногда смотрю на других и вижу что я не такая уж и плохая, меня в детстве мама могла запросто на улице громко отчитать, а мне было так горько и обидно, и стыдно, что у меня теперь пунктик- никогда своих детей на улице не отчитывать, не стыдить, это можно сделать и дома, а то иду как то из садика, впереди идет мама с дочкой с утренника и мама на всю улицу на 4 летку- ты почему стих когда рассказывала спотыкмлась на каждом слове, я столько времени на тебя потратила, а ты даже выступить не смогла достойно, у меня самой чуть слезы не навернулись на глаза, да потерпи ж ты до дома и будешь там разбираться. А как то гуляли еще зимой с детьми всей семьей и рядом парочка папа с мамой пиво пьют и делают детям постаршп замечание по поводу матюков, немного погодя, видимо пиво разошлось по организму, как посыпали трехэтажными друг на друга, в шоке были даже те кому были сделаны замечания.

Вчера в пк картина, мамаша держит ребенкм мес.3 на руке и трясет его, он плакал, у него даже головка запрокинута была, а другой рукой в телефоне сидит че то пишет. Так и хотелось сказать, да ты успокой ребенка сначала, а потом тел. посмотришь.

Изменено пользователем Murasika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спокойно на площадках, мамы беседуют, дети гудят:) скоро там будет море детей и родителей. у нас площадки расположены в парке и поделены по возрасту. до 3 дети поле трех и постарше и подросткам даже предусмотрена "песочница" :) в коляску чужую у нас никто бы не полез, это равносильно в сумку залезть. в транспорте только пытаются за коляску схватится за ручку, приходится часто замечания делать, вот это раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...