Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки вот ответьте,например пишу Эля...или Кристина неважно купи Еве или Костику кусок семги . Вот вы че купите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11,  я бы купила кусок с/м семги, че опять муж затупил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля 11 соленую купил?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мой вариант- семечки. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  я бы стейк купила. Ну кусок и семги... муж молодец))))

 

лалала,  ниче, скоро оттают площадки -узнаешь что такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила бы кусок семги, а он целую купил?:)

я сегодня лосося купила, сейчас засолю.

 

и завтра еще суп сварю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а я бы даже и не просила. Нет, я бы попросила, но с указанием магазина, полки, где лежит, марки и веса, и приблизительной цены. И попросила бы из магазина перезвонить еще, контрольный так сказать )))

 

Полина в парке так далеко от меня убегает, прямо электровеник, сегодня пока собирала игрушки и коляску, она в другой конец умотала, я ее конечно видела, и там площадка, дети, но неслась на всех парах за ней. Так она еще и споткнулась прямо у площадки и разлеглась там недовольная. Может поводок ей, как для собачек, на катушке купить? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну,у вас папа зажигалка,любит отжигать,ты ему подробности давай сразу))))

 

Lorelee, я после лестницы пуганая,лучше игрушки с коляской брошу,но за Евой побегу. Хотя сегодня она опять свалилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима с Кристиной на днях ходили на площадку в торговом центре. На площадке все было нормально, но потом мамы развлеклись по полной. Они как мыши разбегались в разные стороны и на руках сидеть не хотели, Кристина в продуктовом магазине вспомнила, что проголодалась, а Тиму уносили с воплями от шкафчиков для сумок, где он собирался играть минимум до утра. В машине уже Тима устроил голодную истерику, а Кристина была так удивлена, что не заметила как ее усадили в автокресло.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я серьезно думала про рулетку. :malicious: У меня есть собачья на 60 кг 8 метров. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на плащадке ас)! Кто там спрашивал. В общем есть отдельные женщины, которые всем своим видом показывают, что их коляску или машинку брать нельзя. Тогда мы с криком уходим и переключаем внимание. Но вообще если стоит без дела- то играем. Но всегда возвращаем на место и стараюсь вообще глазами найти хозяина и подкивнуть: мол можно ли. Оьычно можно. Я сама приношу кучу игрушек на площадку и нередко оставляю под ответсвенность кого - нибудь. Если их дети играют. Но вот например сегодня мне принесли не все игрухи и если я их завтра не найду- все. Лавочка прикрылась. Нет больше половины. Будут играть, но забирать буду все домой сразу сама. Или вот сегодня бабушка вышла, а не мама. А мы днем без игрух. У малыша лопатка, ведерко и из коляска. Ничего не дали. Баьуля только и следила что б не дай бог не подошли. Все. Этому мальчику ничего не достанется больше от нас. Придут с мамой я просто скажу, что вы жадины и пожиому наше не трогайте. Мне пох. Я снабжаю сейчас всю площадку игрушками. Мы перекопали жту песочницу с мужем сами. Никто никогда деток не водил в нее. Мы начали играть и насрали на все микробы. По нашему примеру мамы стали водить детей, но вот игрухи как- то покупать не спешат. Правда последние дни появились пару ребят уде со своими. Машинками и совочками)))) один даже говорит вечно , что нику лопатку не даст. И спать ложиться с ней)))) эт мама рассказала. Поржали. Ник его лопатку как то из рук стащил, вот. Теперь мы бдим. Ну раз ребенок так это остро принял- то пусть сидит , но вот когда мы даем, а нам не дают- уж звините- от нас тоже не ждите. Как- то так. Но я такая))) я всех мамаш и в песочницу затащила пирожки лепить с детьми)

 

По коляскам мы не шарим однозначно. Но прокатить ее можем. Туда сюда

 

Но. Решила добавить, что большую половину площадки я знаю лично и поэтому пока у нас проблем не возникало. Кого не знаем стараемся не подходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  какие страсти :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Так на мужа жаловалась, на свекров тоже, пришла очередь сына. Как родиласт Арина он стал таким жадным, пошли гулять с его другом, у меня завалялась аскорбинка в сумке крутка, сын выпросил, кое как уговорила его угостить друга, нет, моя и все тут, тот плачет, а Федор ни в какую, или вчера муж купил 2 упаковки пломбира, одну мы с ним пополам съели, вторую дали сыну и он потом низачто с нами не поделился, пока сам не наелся, вроде всегда все друг друга угощают, никогда ему не говорила что это только твое, может у него возраст такой, помню племяшка в гости приходила и на все Федины игрушки говорила мое и ему не давала, так то вроде нет ревности к Арине, в садике или дома когда рисует семью,то всех нарисует. И еще наш папа поздно с работы приходит, пока поужинает, пока с детьми поиграет время уже 23 часа и позже, ложиться спать- у сына истерика- не так подушка лежит, на любимой рекламе выключили тв, не ту машинку папа взял и т.п., соотв. встаем опять с истерикой нехочу в сад и все тут, в садике тоже пару раз за неделю истерика со слезами, уже у педиатра спрашивала мож чего подавать, та только плечами пожала, к психологу идти смысла нет, все от неправильного режима, но мужу работу тоже не бросить, все доходные места с рабочим временем до 20.00 минимум, может посоветуете какое- нибудь мягкое успокоительное, я только глицин знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, попробуй Афобазол! он дороговат но вроде хвалят его! Ну Ново-Пассит я сама лично пью....

 

У нас пока с площадками спокойно! Гуляем либо в такое время когда на площадке мало людей и Кате больше нравится заводить общение чем играться )) она всех хочет пообнимать на площадке )))

 

У нас какая то катастрофа со сном началась! Раньше на ночь ей давала молоко из бутылки, она успокаивалась на руках и засыпала сейчас она стала отказываться пить молоко и едим кашу-потом фиг уложишь! сразу такой рев.... Иногда муж может ее укачать на руках (но 12.5 кг уже долго не покачаешь на руках и я не хочу чтоб она привыкла к такому) Прям не знаю что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , его можно детям? Он вроде как сильный, я то сыну хотела подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, на счет детей не знаю... а зачем ребенку такое? Я думаю ребенку можно что то типа пустырничка подавать (да и то лучше с врачом посоветоваться) Я думала ты себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про афобазол, я наверно не понятно написала, истерики у сына из-за хронич. недосыпа, ну и авитаминоз естественно, хотела ему мягкое успокоительное, я знаю только глицин, может кто еще чем пользовался для детей, это вопрос к мамам с детками садовскими и школьниками, нам уже почти 5 лет.

 

Murasika, на счет детей не знаю... а зачем ребенку такое? Я думаю ребенку можно что то типа пустырничка подавать (да и то лучше с врачом посоветоваться) Я думала ты себе!

я педиатру об этих истериках говорила, она только плечами пожала, в пн, вт. пойду с Ариной на взвешивание и спрошу еще у другого врача, пока нашей нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika ему надо наверно спать пораньше ложится может он перевозбуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika ему надо наверно спать пораньше ложится может он перевозбуждается.

я так поняла,что если он будет ложиться раньше, то он практически не будет видеть папу..

Murasika, папа без выходных у вас? может в выходные больше времени уделять сыну..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, ты права, если ложится пораньше, то папу не видит, у папы редко выходные, свое дело, а лето вообще всегда напряженная пора для него и на ночь может остаться, летом они с папой до 12 на улице могут прогулять, про режим уже бесполезно говорить, если кто-то из взрослых его не соблюдает, то крах всему.

 

Его и уложить без папы проблема, всегда ждет папу, даже если будут глаза закрываться, все равно не заснет без него, был даже случай что не спал до 1 ночи, жлал пока папа придет. А если я укладываю, когда муж на работе прилично задерживается, то я враг номер 1. Раньше все всех устраивало, а в этом году начались истерики по поводу и без, даже свекровь предложила раньше спать ложится всем, а когда я осенью всех по комнатам разгоняла в 22.00 они бунт устроили тихий, вот тогда у нас был хоть какой-то режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  а с утра папа во сколько уходит? Может лучше им с утра общаться? На выходных полный рабочий день? Папа сына может с собой на работу брать по выходным на пару часов? Папа своим авторитетом может много добиться, и укладывания по раньше тоже, я думаю)

Наверное не стоит давать сыну успокоительные, ты сама знаешь в чем причина, осталось решить как все исправить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, я давала Полине Нервохель, его месяц надо принимать, это мягкая гомеопатия, сынуле тоже можно, но эффект будет не сразу. И на ночь перед сном можно теплого молока с медом, не знаю почему, но когда я была маленькая мне бабушка давала и сразу в сон клонило. А что касается папы, попробуйте договориться, что в какие-то определенные дни он будет приходить пораньше и играть с детьми, и чтоб сын знал, что в эти дни папа уделяет внимание ему, а в другие дни можно лечь пораньше и не ждать.

 

Я к стати Афобазол уже 5 дней принимаю, реально спокойнее стала, почти ни на кого не ору. Только вчера на мужика одного: залез на детской площадке на игровой домик для детей (со своим играл), а там моя Полька и подружка Маша, так он на руку ей наступил, меня так выбесило что он скакал и по сторонам не смотрел. Ну играешь ты со своим сыном, лет 7-8 ребенку, но вокруг много совсем малявок, аккуратнее надо же!. Сегодня муж на работе, выспаться раз в неделю не дал, так что не знаю насколько моего спокойствия еще хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, тенотен детский. Папа это здорово, но ребенок не должен жить так, надо что-то придумать, может ложить его рано спать, часов в 8 вечера, чтобы поспал поа папы нет когда папа приходит обязательно будить, чтобы он знал что его не обманывают со сном. А вообще 5 лет это взрослый парень, я б не стала сюсюкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  может что нить с режимом... переросла, хочет дольше гулять? Сколько вы перед сном бодрствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...