Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

я тоже хотела тенотен детский предложить,мы его деткам некоторым перед лечением зубиков назначаем.

И 23 часа, конечно, оч поздно, ему ведь и в сад с утра. Ты только не подумай,что я учу)

У меня племяша 5-классница,уроки они с мамой до 12 делают, а с утра никакая встает,дак я так ругаю сестру.

А у тебя еще 5 лет -масявочка, правильный сон оч важен для нервной системы. Попробуйте как нить договориться,может игруху купить какую хочет,а он спать пораньше пойдет. И совет Анастасии Павловны оч понравился,может правда будить, а там может и сам вставать не захочет.

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />

<br />

<br /></p>как-то у тебя очень строго)я половину вообще не запоминаю,а ты прям бдишь..

 

Murasika, мне Катин вариант нравится,ищите с утра время,пусть везет его в сад и болтают по дороге,чисто мужская туса будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по календарю прививок ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полио идет в 18 мес., но если мы первые три прививки делали не совсем по графику (с опозданием), то ревакцинация считается через год после третьей (т.е. у нас не в 18 мес. а позже)? правильно я понимаю? а вторая ревакцинация полио через 2 мес. после первой?

а то мы в пол-ку пока не собираемся ходить, манту не ставят, а измерить рост/вес я и дома могу.

И еще посоветуйте крем солнцезащитный детский какой-нибудь.

 

ммм, интересненько, нашла статью в инете про солнцезащитный крем для детей:

"Детское солнцезащитное средство должно иметь довольно высокий уровень защиты — от 15 и выше. Как же рассчитать, какой именно показатель SPF необходим коже Вашего ребенка? Это просто. Считается, что на активном солнце с незащищенной кожей без риска для здоровья дети могут проводить не более 5 минут. Таким образом, SPF умножаем на пять и получаем то время, которое Ваш малыш может провести под солнцем с нанесенным на кожу солнцезащитным кремом. Пример: если SPF равен 15, то под его защитой ребенок может получать солнечные ванны не более 75 минут. Время безопасного пребывания на солнце исчисляется с момента первого нанесения крема. То есть если по истечении 15 минут Вы снова нанесли средство, время не увеличивается. Также, солнцезащитный фактор не суммируется — два слоя крема с SPF 15 вовсе не равны одному с SPF 30.

Солнцезащитные средства с фактором выше 50 в детской косметике не используют вообще по двум причинам. Во-первых, концентрация активных веществ в таких кремах столь высока, что это может вызвать аллергические реакции у малыша, а во-вторых, такое долгое пребывание под активными солнечными лучами ребенку просто противопоказано."

но все детские крема (по крайней которые я увидела в нашей аптеке), идут именно с защитой от 50 и выше. Чему верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, детям рекомендуют spf 50. Максимальный уровень и под прямым солнцем поменьше находиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Узнала, Центр флебологии около Покровского парка.

 

Марк заболел, не пойму почему. Дома никто не болел. А может от песка, мы в нем 2 дня копались, у нас +10. В общем у нас темпер и сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Ну т.к мы сейчас переходим на 1 дневной сон то получается спит где то с 14 до 16 а на ночь ложимся в 21.

 

АнастасияПавловна, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а встаете во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, в 8:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , у нас последнийц день вообще. спал с 22,20 до 6,45 и днем всего 2 часа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, вчера улеглись без истерик и встали нормально, потому что ездили в магаз за игрухой. Папа его итак в сад сам отвозит, а пораньше придти когда у него получается он итак приходит, но это редко бывает и сейчас начнется напряженная пора, у мужа своя охранная фирма и форсмажорные ситуации постоянно, то на объекте срабатывает сигнализация, то она не включается, то охранник кого то закрыл и выпустить не может, то пожар, то на парковке ночные гонщики и т.д. и т.п. Я конечно стараюсь хотя бы в 23 часа укладывать, чтоб часов в 8 вечера об этом и речи быть не может, когда тепло на улице мы только к 8 из садика приходим домой, пока на площадке в садике побегает, пока около сада в парке, пока в кафешку за мороженко и пролетают 3 часа. Посмотрю на него еще недельку и на чай успокоит. перейдем, для всей семьи полезно. Просто сын сова по природе с рождения, но когда не ходил в сад это не было проблемой, потом вроде привык ложится в 22- 22.30, а вот именно с начала года началось такое поведение, мы ведь проболели с 10 января по 16 марта и в сад не ходили, хотя в прошлом году тоже из-за эпидемии гриппа не ходил с февраля по апрель, чтоб заразу ниаакую не принес. Может у него кризис 5 лет, надо почитать. И да, я с ним не сюсюкаю с рождения, а вот папа раньше ему все позволял я ведь предупреждала его, а теперь рычит на него и сын сразу ревет. Надо еще папе мозги вправить, но это не раньше майских праздников, когда свекры уедут на дачу, потому что при них он меня не слушает вообще, только свою мамочку. Господи, дай мне сил дожить до переезда в свою квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  у вас первый перерыв 5,5 а второй чуть поменьше. Может из за этого не хочет спать ложится? а если сон дневной чуть сдвинуть на пораньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как в общем детки ваши спят? у нас опять капецные ночки,просыпается в полпервого и полпятого и ноет и ноет и ноет и ноет...ррррр ночью папа ей сказал "Алиса хватит ныть спи давай ," так она замолчала и уснула,что за хрень,зубы что ли опять не пойму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, О, круто. Спсибо большое за инфу. Недалеко совсем, может даже с Настей сгоняю, а то пока найду кому с ней посидеть, уж и лето придет.

Поправляйтесь!!!

 

у нас погода вообще шуткует не по-детски. Вчера+18, а сегодня +4. Вышли, за час околели и убежали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы вчера вообще встали в 10 )) правда просыпалась в 6, полежала попела и потом опять уснула! А потом мы были у мамы и там она все никак не могла улечься спать на диване, в итоге так умаялась что мама взяла ее на ручки и та вырубилась даже без соски ))) правда всего 40 минут поспала!

Do_volnaya, мы вообще еще на той неделе по 2 раза днем спали, Бывало встанет в 8 и в 10 уже хочет спать! Поэтому я не думаю что тут дело в перерывах... просто такая котовасия началась с момента как она стала отказываться от молока! Так и раньше было что если на ночь покормлю кашей то она долго засыпает с капризами! просто когда я ее на руках кормила молоком с бутылки она расслаблялась и быстро засыпала, а сейчас пока кашей покормлю она еще побесится ))))

Дневной сон не сдвинешь, потому что она во-первых не хочет еще до 13 спать, во-вторых мы еще гуляем в это время и в третьих у нас в 13 обед ))))

Не знаю, может проблема в том что я ее кормлю и сразу кладу... Вчера вот покормила в 20 а положила в 21 и быстро уснула (но вчера она устала за день) Посмотрим как сегодня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11 у нас последние 2 дня такая же хрень началась, зубы мож снова. До этого все было тихо-гладко, отрубалась и спала всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля 11 и у нас два дня плохо спит.я списываю на погоду, у нас дожди пришли и пасмурно.

 

Мишка научился "говорить" спасибо)))даешь ему что то,а он головой кивает типа спасибо.так мило))))

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь малышне колыбельную включал?я ржу включила Алисе клип с песней ну и смотрю в экран,поворачиваюсь к ней а у нее губы дрожат и слезы крокодильи в глазах,каааак она заплачет горько так :D как будто маму отняли у ней :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас так было временами когда в тини лав была песенка про то что спать пора, глаза блестят растраивается, такой трогательный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мама говорила,что от спокойной ночи,малыши я всегда ревела в детстве)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ку ваших когда зубы лезут то не кровят? у нас раньше норм было..а вот моляры пошли с такими как кровоподтеками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас чуток было, я то же раньше не замечала, а вот на моляры заметила, долго конечно они лезут)))) Что у вас температура на зубы была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, судя по всему да. полторы суток подержалась и спала... но еще один моляр на подходе.. то блин 2 месяца ниодного зуба небыло, а тут одновременно 5 поперло. Надеюсь до майских праздников все вылезут и новые не начнут. а то мы запланировали небольшое путешествие на Западную Украину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна наша мамочка в положительных тестах..Anitka//, поздравляем!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Анитку!!!легкой беременности!

 

а кто знает как там мышата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Узнала, Центр флебологии около Покровского парка.

 

Марк заболел, не пойму почему. Дома никто не болел. А может от песка, мы в нем 2 дня копались, у нас +10. В общем у нас темпер и сопли.

Нам пульмонолог объясняла, что и на одежде можно вирус принести, а если у ре еще и зубы лезут, то очень легко цепляет.

 

Мой ребенок вчера днем вообще не спал! В 8,30 встал в 9 вечера лег, и по ночам плохо спит. Вроде сейчас полнолуние, надеюсь как пройдет будет лучше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...