Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

я решила все завершить ГВ, сегодня и начала, пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Варе выздоравливать!

 

Вот меня все устраивает на гв, но прилюдные задирания футболки -это да... а теперь новая фишка, одну сосет -а вторую жамкакт и если не дать, копошится и копошится... чувтвую в отпуске он меня просто изо рта не выпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, выздоравливайте!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, жду_ребенка, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, просто как орз или как аллергия? уменя даня-племяш переболел хз чем .неделю аллергия прям крааасный..а следом сразу никита. сегодня 3-ий деньи -вееесь обсыпан..как краснуха.но врач сказала что это не краснуха а инфекционного типа аллергия. у нас по гороу таких детей сейчас ооочень много..сегодня на площадку такая же красавица красная пришла как ник. никто не слышал ничего? врачи предполагают что после олимпиады: или от снего и химикатов. или кто-то завез херню такую из гостей

 

Do_volnaya, никита одну соску сосет а другую в руках держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, У меня оба старших переболели года 3 назад, сначала сыпь мелкая, потом она сливалась в огромные пятна, в середине они бледнели образуя кольца, и так пока все тело не отцвело - 21 день. Старшего положили в больницу лечить аллергию, а среднего оставили дома и лечили энтеровирусную инфекцию )))) прошло само.

 

лалала, выздоравливайте, мы сами с соплями. А вы умеете сморкать сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику и Варюше - выздоравливать!

Девочки,поделитесь,кто как моет детей. Без пап если. Ставите в ванную,душ или ванна,какая последовательность и когда сами моетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  может в отпуске он наоборот будет отвлекаться - смена обстановки, куча новых впечатлений и папа пусть его отвлекает от твоей футболки)

Мы тоже еще с гв не закругляемся, буду клыки ждать, а без гв мы с зубами не справимся. Главное что родственники не бухтят, что кормимся, а муж еще и объясняет всем интересующимся, почему Тима до сих пор на гв,

Пысы: а вообще я бы завязала, уже очень устала, но меня никто не спрашивает. Каждый день рассказываю Тиме, что большие мальчики не пьют мамино молоко, вдруг дойдет)

 

Нику и Варюше - выздоравливать!

Девочки,поделитесь,кто как моет детей. Без пап если. Ставите в ванную,душ или ванна,какая последовательность и когда сами моетесь)

Тима с мужем с утра душ принимают вместе, пока я сплю. Я бы не мылась с сыном, с дочкой - да.

 

Во время мытья Тима сидит во взрослой ванне, улыбается папе, поет ему песни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, он 2 раза у тебя моется?

 

Alice10, мыться по-нормальному я не могу с ней,в ванне тоже устала-лезет к груди и все тут. А моюсь же я с гелями всякими,ей жто зачем. Я имею в виду после того,как спать легла или помылись,ре сидит сам,а мама моется. Я вот сегодня попросила Еву книжку почитать,она сказала "пока", дверь закрыла и ушла. Но это у нас редко так бывает, может,кто умнее придумает что-то.

Папа работает сутками,как его припрячь,это я могу придумать всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы моемся всегда без папы,еще в маленькой ванночке! Не знаю,все без проблем вроде. Спать положу его и сама сразу погружаюсь на час в ванну, а может и больше))))

 

А утром, когда мне надо в душ, он идет со мной. Знаю, что так,наверно, нельзя,а как по другому?! Папа тоже вечно на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я иногда свою сажу в маленькую ванночку и сама под душ, но это конечно нормально ничем не помыться, чтоб на нее ничего не летело, иногда Арина просто в ванной стоит, пока я моюсь, но я дверь плотно закрываю, а то месяц назад стирала что- то на руках и она рядом крутилась и дверью играла, ну и доигралась- пришемила себе палец, теперь видимо ноготь слезет.

А с мальчиками я думаю пока еще можно вместе мыться, они еще маленькие, ну и должны же они где-то учиться различать по половым признакам мужчин и женщин, а то потом придется в интернете картинки показывать, я лет до 3 мылась со своим без пооблем, и дочку при нем грудью кормила без проблем и он знает, что грудь у женщины, чтобы молочком деток кормить, а не на радость папе. У мужа племянница около 2 лет стала проявлять к папе огромный интерес, че это у него там в трусах не так, как у женщины, он только приляжет на диван, даже в штанах, она через него перелазит и пальчиками так потрогает, вот им мама сказала надо было раньше мыться вместе с ребенком, тогда бы и не щупала сейчас, ну и девочки в этом плане быстрее созревают, осознают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы купаетесь прям вместе с детьми? Чет даже в голову никогда такое не приходило, по мне негигиенично как-то. :think1: ну я и в губы не целуюсь с дочей.

Настю купаю в большой ванне, кормлю, укладываю, потом бегу быстро в душ. Ванну могу себе позволить только на выходных, когда муж дома.

 

Murasika, ну почему же в инете? со мной родители не купались, инета не было, познала как-то различия. :sorry: А вообще в сад пойдут, там туалет общий, сидят все на горшках и изучают что как у кого "сделано". ;)

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вместе не купаюсь, один раз с мужем сажала -но как в бассейне)) а мы купаемся в небольшом тазике, сидим и играем. Обливаем все с ног до головы,в процессе игры -мою. Сама моюсь после того как уснул -в душе, когда муж дома -тогда ванну могу позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе не купаемся! Обычно сначала я помоюсь, а потом Катю купаю! Когда муж в рейсе я просто ее беру с собой даю игрушки она сидит под ванной играется )))) когда дома-то он с ней посидит в комнате, отвлечет от того что мама ушла куда то! ))

Сидеть Катя категорически отказываться стала поэтому я ее ставлю в ванну, включаю воду из крана и пока она пытается ее поймать в кулачки я ее мою :D

Папа у нас вообще не принимает участия в купании! Он и подмыл то ребенка за 1.3 года 1-2 раза потому что Катя наваливала в подгуз пока меня не было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаем ребенка отдельно,наливаем ванну на половину,кидаем игрушек и купается,балует с душем, с краном. иногда пузыри мыльные ему пускаем. купает в основном папа,а я только если его дома нет.сама моюсь как спать ляжет. че то не приходило в голову с ребенком мыться,по мне так это не гигиенично как то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только отдельно. и даже б в голову такое не пришло. моюсь или когда спит, или я сижу в ванной моюсь, а он все игрухи мне приносит и вванну скидывает.

а мою в большой ванной. стелю коврик и там или душем его поливаю если лень ванну. или набираю и сидит игрушками играет

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день он ходит в душ на несколько минут, ну и подмывания, ставлю в ванну. он у меня сам в ванне не будет сидеть, только стоять и вечная проблема это помыть голову, истерика жуткая. до сих пор боится когда его из душа поливаю и не дай бог на голову льется вода, уже пробовали и из ковшика все одно. пару раз в неделю хожу с ним в ванну, вместе не моемся, я ополаскиваюсь до ванны с ним, чтобы он посидел в ванне, помыть его нормально и помыть голову, его приходится горизонтально ложить и так смываю голову, в общем морока:) а так вот в воде если я есть плескается и у ванны стоять любит руки мочить. я моюсь когда папа дома или когда он спит.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, нам очень помог такой козырек на голову! Сейчас Катя меньше боится когда лью на голову поэтому без козырька уже купаемся! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,мне не нравится,когда я моюсь,а она под дверью ноет или заглядывает за шторку,а я там голая стою. Вот этот момент совсем не устраивает.

Кто моется до,а вы сильно заранее ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну лично у меня нет возможности поваляться в ванне ))) потому что Катя посидит с папой максимум минут 10 и идет с ревом меня искать! А с орущим за дверью ребенком сильно не расслабишься ))) Поэтому я быстренько моюсь, например если ее планирую купать в 20:30, то сама пойду в 20:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы моемся в маленькой ванночке. Когда она стояла на стиральной машинке, Варя сидела. Сейчас ставим детскую ванну во взрослую, сидеть страшно, поэтому стоим, держа игрушки в руках, а я поливаю ковшиком.

АнастасияПавловна, zaznae4ka, Galynika, спасибо, лечимся. Просто температура, горло красное, соплей почти нет.

 

Моюсь я после того, как человека спать уложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, z vj. vbkkbfhl ktn я мою моллиард лет одна. набираю поды ему по щиколотку- когда садится это по пупок и все. игрушки. играем. по воде стучим. если стает держу его подмышку но вообще ставать не разрешаю. поиграли..намылила голову- намылила пузо и на раз-два-три выливаю на него с ковшика воду. если надо просморкать-научила по воде типа дождик кап-кап-кап. он играет. стучит и в нос попадает- остается только понажимать на нос и сопли выходят сами. все. в полотенце и вперед)))

 

нащша аллергия пошла на спад. вчера было самое сильное высыпание а сегодня с лица уходить начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набираю воду ..купаю Алиску ( пару раз вставали и грякались в ванной) потом одеваю и всучиваю папе...сама насыпаю соли и масло какое нибудь и лежу читаю. Прихожу через полчаса и в большинстве случаев ребенок уже спит ну где то 8 из 10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в тазу купаемся, ванну раз в неделю набираем. Купаю вместе с мужем, у нас сейчас ор стоит когда мы его из воды вытаскиваем, очень любит купаться, поэтому орет когда заканчиваем. Когда муж в рейсе я купаюсь когда ещё Даша не спит, она с ним в комнате сидела, а я побыстренькому. Просто когда спать его уложу, он может проснуться , а я из ванны и не услышу. Сейчас в рейс уйдет - Дашка мне в помощь)))))) У ванны не могу его оставлять - открывает ящики, загружает машинку, включает её.....был такой печальный опыт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, оооо есть же где то такие папы! :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...