Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

всем привет ) сделала я первое УЗИ, ровно в 5 неделек, на 21 ДПП, 1 плодное яйцо, 7 мм :) следующее УЗИ сердечка будет 13 ноября )

Олечка,я очень рада за тебя!!!!!!!!!! :flower: Надеюсь и мой третий удачным окажется,перенос 13.11 :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, спасибо :) держи кулачки на перенос :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу начать собирать документы на квту У меня несколко вопросов: 1) какой давности допускаются анализы на гармоны, ТРЧ и инфекции? (у меня все примерно годовой давности) 2) Обяательно ли иметь имунитет на краснуху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка-красотулечка, Годовой давности анализы у нас не пропускают, многовато все же, мало ли что за год может с организмом случиться... У нас бы попросили обновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу начать собирать документы на квту У меня несколко вопросов: 1) какой давности допускаются анализы на гармоны, ТРЧ и инфекции? (у меня все примерно годовой давности) 2) Обяательно ли иметь имунитет на краснуху?

 

Мне не надо было ТОРЧ сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, Привет :girl_bye: ,как у тебя дела? Мне сделали 1-й укол :)

 

переходи в ЛС,чтоб "эфир не засорять"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня на УЗИ, в 6 недель, у меня обнаружено 2 ПЯ )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Катюшки, поздравляю с двойным счастьем!))). Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, спасибо большое!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,поздравляююююююююю!Так крутооооооо!!!!Сердечки уже слышали?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, спасибо! не, слушать в нашем ЦПС не дают. УЗ-врач сказала, что они есть и в протоколе записано, что 2 амниона 14 мм и 13 мм с живыми плодами )) КТР 1 - 15, мм, КТР 2 - 2 мм. Желтошные мешочки по 5 мм ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, для ЭКО по квоте, по ОМС обязательно надо быть как минимум два года женатыми и два года наблюдаться? У нас мужской фактор, хоть занаблюдайся - ничего не изменится, и женаты всего полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, для ЭКО по квоте, по ОМС обязательно надо быть как минимум два года женатыми и два года наблюдаться?

Нет, не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, для ЭКО по квоте, по ОМС обязательно надо быть как минимум два года женатыми и два года наблюдаться? У нас мужской фактор, хоть занаблюдайся - ничего не изменится, и женаты всего полгода...

Это с чего вдруг? Можно быть не замужем, можно жить на разных континентах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос :)

Выбираю между платным ЭКО в хорошей клинике и квотой (гипотетической пока что,собираю документы). Хочу понять, почему некоторые выбирают дорогое платное ЭКО, если можно сделать бесплатно. Всё ли оплачивают по квоте? Я читаю про новый закон и ОМС, оплачивают 106 т.р.. В моей выбранной платной клинике ЭКО стоит почти 200... Получается, в клиниках по квоте само по себе ЭКО дешевле? Помогите разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koni, я думаю, что бесплатно всё-таки меньше внимания врач уделят, на потоке всё, к сожалению, поэтому и упустить могут что-то важное(((. По квоте оплачивают всё до дня переноса эмбрионов, а потом поддержка и прочее-сама.

 

koni, квоту ждать ещё долго, а платно хоть в след. цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koni, я думаю, что бесплатно всё-таки меньше внимания врач уделят, на потоке всё, к сожалению, поэтому и упустить могут что-то важное(((. По квоте оплачивают всё до дня переноса эмбрионов, а потом поддержка и прочее-сама.

 

koni, квоту ждать ещё долго, а платно хоть в след. цикле

 

Хороший врач не разделяет пациентов на платных и бесплатных. Упустить что-то - халатность, которую уважающий себя доктор позволить себе не может.

 

Квота выдается сразу, лечение начинается в ближайшее время.

Изменено пользователем Змеюка-я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, все врачи плохие, у кого-то "ближайшее время" наступает через год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший врач не разделяет пациентов на платных и бесплатных. Упустить что-то - халатность, которую уважающий себя доктор позволить себе не может.

 

Змеюка-я, Боюсь, я тебя разочарую, но.... Ты, по моему , доктора Хауса пересмотрела. Если ты сама не будешь заниматься своим здоровьем, вникать в проблему, то очень редкий врач будет это делать. Не потому, что плохой- а потому, что ему это не интересно. Неинтересно врачам в ЖК- малограмотные, задерганные тетки. Повышение квалификации- не, не слышали. Квоту- ой, это так сложно, долго, ведь надо обосновать необходимость, бумаги заполнять, да зачем? Попробуйте сами. И пробуем, пробуем, пробуем... Пока не будет поздно, или не поймем сами, что надо идти к платному врачу. Он-то поможет, разберется. Ага, как же, держи карман шире. В прямом смысе. Денег выкачают- нормально. Тут что-то найдут, там что-то найдут.

Постепенно начинаем понимать, что такое значение АМГ, СПКЯ, и прочее. Копаем, читаем литературу, юзаем инет.

И вот тогда... Мы начинаем ( если не совсем руки опустили) искать СПЕЦИАЛИСТА. Который- самое главное- поставит диагноз. Это самое важное. Точка отсчета. Дальше- лечение, ЭКО, ну как получится.

Так что когда я слышу " хороший врач должен" я даже не смеюсь уже. Грусно все это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, я его вообще не смотрела, у меня своё представление о медицине и взгляд изнутри. Посему, считаю, что часто люди ждут большего от врача, хотят индивидуального подхода и порой даже "облизывания". Считаю такой подход неверным.

Интересоваться своим здоровьем нужно всегда, это подход умного взрослого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, Я стесняюсь спросить, а медицине может быть не " индивидуальный" подход??? Это как? Организмы у всех разные, болячки тоже разные. Лечим по шаблону, так что ли?

Дело не в " облизывании", упаси Боже. Я высказала СВОЕ мнение, никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, Я стесняюсь спросить, а медицине может быть не " индивидуальный" подход??? Это как? Организмы у всех разные, болячки тоже разные. Лечим по шаблону, так что ли?

Дело не в " облизывании", упаси Боже. Я высказала СВОЕ мнение, никому не навязываю.

 

Блин, я немного неверно выразилась)))

Подход, само собой, индивидуальный, просто многие хотят большего.

К примеру, я начиталась отзывов о своей клинике и враче в инете. Там сплошной негатив! Врач неразговорчивая, принимает по 5 минут, человек настроения и т.д. Я, лечась там, не обращала на эти мелочи внимания. Я пришла к профессионалу не искать поддержки, сочувствия и т.д., а чтобы заБ. И четко шла к этой цели.

Наверное, непонятна моя мысль)

В общем, я за профессионализм и бесплатную медицину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, мой тоже неразговорчивый)) и отзывы так себе. Но опять к нему пойду- коротко, ясно, по делу ( но все, что назначит- перепроверю))), так, на всякий случай)

P.S. Я за качественную))))

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, моя тоже неразговорчивая. Но я и не спрашивала лишний раз, сама искала ответы на вопросы. Ну и что мне от того, что неразговорчивая? Главное, у нее всё под контролем, большой опыт работы и процент удачных попыток) Моя не исключение, слава Богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Только что закончилось неудачно первое эко, которое делала платно. Есть 4 криошки. Планирую в следующем цикле гистероскопию, а потом, если всё норм, то криопротокол. Но тут я задумалась, а не попробовать ли эко по омс. Почитала эту темку, но не поняла, может, объясните или дадите ссылку, где подробно, по шагам, расписано с чего начать.

У районной же не была лет десять. Четыре года наблюдаюсь в частной клинике, где и делала эко. Почти 4 года назад удалили эндометриоидную кисту с ПЯ, т.е. в анамнезе у меня эндометроиоз, что уже является показанием к эко.

Так вот, с чего конкретно мне начать? Идти в жк или обратиться к своей Г в клинике? Какое первое действие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...