Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Kactus, Svetik-S, У меня тоже ВБ была. Как восстанавливались после? Трубы есть? И разобрались, почему была ВБ?

трубу не сохранили, кровотечение не останавливалось.Другую еще до этого удалили, спайки деформировали.Отошла от ВБ норм. Скорее всего причина - последствия чистки после ЗБ, еще возможно эндометриоз.

А если была 1 Б, но родов и абортов не было, т.е. была ВБ и операция, то это как считается?

мне врач сказала писать так - А-0, Р-0, внематочная - 1

 

MariKa33, очень странно,что Мать и Дитя таким грешат.Я в нашем Мать и Дитя была по ОМС, платила за доп анализ только,потому что мне надо было более часто мониторить эстрадиол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня, девоньки целая эпопея с врачами... После ВБ ( после ЭКО) решила сделать гистеру с биопсией. Денег в обрез... Дай, думаю по ДМС попробую. Записалась к врачу, ( предварительно прочитав в инете показания к гистере) , все симптомы ей выдала, плавно подвожу ее к тому, что мне надо. Мазок, говорит надо сдать. Ок, записывайте. И ведь не согласовала страховая. Врач в диагнозе написала- дисфункция яичников. Я карту даже не видела., диагноза соответственно тоже. Естественно, страховая отказала с таким диагнозом. Ну ладно, записалась еще раз. Прихожу: Вы что мне в диагноз пишете? Какая дисфункция??? У меня синехии наверное. Нет, говорит, на УЗИ было бы видно. Не факт, отвечаю, тогда аденомиоз! Или полип! Она улыбается, поняла по ходу... Написала полип под вопросом. Завтра опять к врачу.. Или я их доконаю, или они меня.

Хотя я думаю, что ВБ была из за пластики на трубе, но все равно хочу все проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, кстати,ты мне напомнила,у меня ВБ случилась еще после лапары первой,а на ней кисту удалили,она около трубы была или даже на ней,я еще тогда переживала,что трубу тронули получается,хотя хирург отличный и никаких спаечек на 2й лапаре не обнаружили,все хорошо после 1й было,но подозрения у меня остались.

А пластика на трубе из-за чего была?

 

Правильно,добивайся ГСК!

Вечно все выбивать надо. А я не хочу ни биопсии, ни ГСК, уже надоели все эти вмешательства.

Я сегодня заведующей ЖК задарила пачку бумаги,так она так рада была))надеюсь,это поможет мне завтра выписку уже подписать быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Советовалась с тучей Г по поводу вмешательства на трубах... Все в голос твердят, что после операции на трубе( не важно, пластика или еще что) очень высокий риск ВБ. Поэтому я настаивала- трубу удалить. А пластика была из-за спаек. Откуда они- черт его знает... Наш организм такой непредсказуемый. Лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня было 3 эко за счет государства.Два раза по ОМС и один раз по федералке.И я НЕ платила!!!! Единственное за что пришлось заплатить -это капельница от гиперы, в последнем протике, и ВСЕ!!!!Я бы низа что не вступила бы в протокол на платных условиях!!Это где такое видано???Жалуйтесь!!!

 

А ты по федералке долго очереди ждала? Я начиталась, что люди годами ждут... И еще вопрос, там нужно, чтобы брак обязательно был зарегистрирован?

Изменено пользователем melek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, извечный вопрос, что выбрать - эко по квоте или по ОМС? Где быстрее очередь идет?

 

Ситуация такая - на данный момент врач может дать выписку только на квоту по бесплодию неясного генеза, но впереди лапара и гистера, возможно, что-то найдут и тогда диагноз может измениться и можно будет претендовать на эко по ОМС.

 

Пока решила по квоте подать документы, так как в необходимости проведения операций не уверена на 100%, попросту боюсь последствий =(. Вопрос в том, что быстрее придет? Врач сказала, что по квоте очереди ждать два года минимум, по ОМС говорит не намного меньше, года полтора. В этом году тем кто по квотре повезло и они раньше вступили в протоколы, чем тем, кто по ОМС.

 

Оказывается, в нашем регионе очереди и там и тут. И мы совсем упали духом, ждать два года это очень долго. Регион - Иваново, врач из нашего НИИ, из того же центра, где это ЭКО и проводят. Еще она добавила, что у них нет уверенности в том, что федеральные квоты вообще будут...

 

Кто-то что-то про это знает? Есть кто из Иваново и как быстро вы получили квоту? или по ОМС быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты по федералке долго очереди ждала? Я начиталась, что люди годами ждут... И еще вопрос, там нужно, чтобы брак обязательно был зарегистрирован?

 

Я делала в Москве по региональной квоте - формила доки за неделю и в том же цикле вступила в длинный протокол.

Знакомая делает там же по федеральной вторая попытка - тоже не ждала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я делала в Москве по региональной квоте - формила доки за неделю и в том же цикле вступила в длинный протокол.

Знакомая делает там же по федеральной вторая попытка - тоже не ждала.

 

Как это так быстро получилось!?)) У меня в ЖК заведущая глаза округлила, сказала, что региональные отменили, сейчас работают по ОМС в основном, а по федералке не знает, что делать.

А в какой клинике делали? Обязательно ли официально состоять в браке?

Изменено пользователем melek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, сестра делала в нашем регионе по ОМС, ждала 3 месяца всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это так быстро получилось!?)) У меня в ЖК заведущая глаза округлила, сказала, что региональные отменили, сейчас работают по ОМС в основном, а по федералке не знает, что делать.

А в какой клинике делали? Обязательно ли официально состоять в браке?

 

Этов Биооптиме.

Я вообще не пойму, откуда браться таким очередям??? Квота есть, врач есть, препараты есть. Что мешает провести процедуру?

Для региональной квоты обязательно официальный брак - дается 2 попытки,но 1 раз за всю жизнь. Для федеральной не обязательно брак - дается 1 попытка, но несколько раз.

И вообще в ж/к мало информации об ЭКО, советую узнавать уже на месте) А то у нас люди несведущие любят округлять глаза по поводу и без)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, я получила квоту в ноябре 2013, вызвали на ЭКО через год, хотя в талоне вообще была надпись, что только в 2015году. Лен. область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, я получила квоту в ноябре 2013, вызвали на ЭКО через год, хотя в талоне вообще была надпись, что только в 2015году. Лен. область.

 

:anger:

Беспредел какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, сестра делала в нашем регионе по ОМС, ждала 3 месяца всего

 

По ОМС я знаю, что не долго. Я про федеральную квоту спрашиваю

 

 

 

Этов Биооптиме.

Я вообще не пойму, откуда браться таким очередям??? Квота есть, врач есть, препараты есть. Что мешает провести процедуру?

Для региональной квоты обязательно официальный брак - дается 2 попытки,но 1 раз за всю жизнь. Для федеральной не обязательно брак - дается 1 попытка, но несколько раз.

И вообще в ж/к мало информации об ЭКО, советую узнавать уже на месте) А то у нас люди несведущие любят округлять глаза по поводу и без)

 

Как это одна попытка, но несколько раз?)) Одна попытка в год?

Голова кругом. Готовилась к ОМС, а теперь все заново, только по федералке. Хорошо, что брак не обязателен, а то бы пролетели везде.

Начинать надо с похода в клинику выбранную или с ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты по федералке долго очереди ждала? Я начиталась, что люди годами ждут... И еще вопрос, там нужно, чтобы брак обязательно был зарегистрирован?

Подала доки и через 7 дней меня пригласили в протокол. Я не пошла тк была в платном протике. Через год использовала квоту , клиника меня ждала. Лен. обл у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это одна попытка, но несколько раз?)) Одна попытка в год?

Голова кругом. Готовилась к ОМС, а теперь все заново, только по федералке. Хорошо, что брак не обязателен, а то бы пролетели везде.

Начинать надо с похода в клинику выбранную или с ЖК?

 

Ну т.е. квота дается на 1 попытку, а в случае неудачи ее можно взять повторно через 2-3 месяца.

Я начинала получается с ж/к, поскольку МО всю направляют в МОНИИАГ, а оттуда уже в Биооптиму (это филиал МОНИИАГ по ЭКО). Взяла направление в ж/к, и стала наблюдаться в Биооптиме. Сначала делали стимуляцию и ИИ, всё безрезультатно, лапару, потом сама напросилась на ЭКО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну т.е. квота дается на 1 попытку, а в случае неудачи ее можно взять повторно через 2-3 месяца.

Я начинала получается с ж/к, поскольку МО всю направляют в МОНИИАГ, а оттуда уже в Биооптиму (это филиал МОНИИАГ по ЭКО). Взяла направление в ж/к, и стала наблюдаться в Биооптиме. Сначала делали стимуляцию и ИИ, всё безрезультатно, лапару, потом сама напросилась на ЭКО)

 

Спасибо! Ну значит пойду опять в ЖК))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом. Готовилась к ОМС, а теперь все заново, только по федералке. Хорошо, что брак не обязателен, а то бы пролетели везде.

Вы уточните-вроде отменяют квоту то. У меня подруга в МО ждет 2015, а то у нее неясное бесплодие, и по оМС-пока не берут ее.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы уточните-вроде отменяют квоту то. У меня подруга в МО ждет 2015, а то у нее неясное бесплодие, и по оМС-пока не берут ее.

 

Вот и я слышала, что в 2015 отменяют. У нас сочетанный фактор (ЖФ + МФ), по ОМС не берут, доплачивать за ИКСИ не разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще идет речь что всех по ОМС будут брать,так что никто ничего сейчас толком не знает,все новости после НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  Да, я сейчас звонила в свою страховую компанию по ОМС, сказала, что читала где-то про отмену квот в следующем году, они ответили, что никто ничего отменять не собирается. Сейчас буду писать в Департамент здравоохранения, может они чего-то скажут. Хотя я очень сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим проблемам завтра будут решать врачи, на какую квоту писать заявление (ходила к заведующей сегодня). Двое гинекологов за федеральную (неясного генеза), один врач за ОМС (миома малых размеров и эндометриоз 1 ст.).

А тут пишут, что не будет по федералки в след. году. Ничего не понимаю, что они тогда спорят. А чисто практически что лучше? ОМС или федеральная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Да, я сейчас звонила в свою страховую компанию по ОМС, сказала, что читала где-то про отмену квот в следующем году, они ответили, что никто ничего отменять не собирается.

Вообще по городам сейчас бюджеты принимаются, вот по регионам когда-не знаю. А в региональный бюджет должны закладывать региональные квоты, например.

 

ОМС или федеральная?

ОМС проще и быстрее получить. Но в ОМС-в основном короткий протокол (хотя это не прописано в законе), по федералке возможен длинный,т.к. по федералке чуть больше денег выделяется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девы....квоты не отменяют, но! они не финансируются((( У меня региональная, дали в 2013г.. По ней три попытки свежих. Получилось так, что в первый протокол я попала в сентябре\октябре 2014г. Попытка провальная, соотв. на разбор пролета надо. Запись была на 5 декабря. Так вот мне заведующая ЭКО отделением (она и вела меня) прямо сказала что мне не светят оставшиеся две попытки из-за прекращения финансирования. Теперь только ОМС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девы....квоты не отменяют, но! они не финансируются((( У меня региональная, дали в 2013г.. По ней три попытки свежих. Получилось так, что в первый протокол я попала в сентябре\октябре 2014г. Попытка провальная, соотв. на разбор пролета надо. Запись была на 5 декабря. Так вот мне заведующая ЭКО отделением (она и вела меня) прямо сказала что мне не светят оставшиеся две попытки из-за прекращения финансирования. Теперь только ОМС :(

 

Почему три? по региону же 2 попытки дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...