Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки :Hello:

 

,вчера получила квоту(2 попытки),сегодня съездила в Биооптиму отвезла,мне дали список анализов (причем очень скромный)сказали сдать те которые 3 и 6 мес годны,и на 2 д.ц. к ним на прием ,все мытарства получения квоты заняло меньше 2-х недель :Crazy:

это прекрасно, что бывают такие случаи где нет мучительных сборов анализов и нет очередей, удачи, пусть все получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо,за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leona 1980, Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Готовлюсь к ЭКО с донорскими оцитами по квоте. После пролетного ЭКО со своими сдала АМГ и получила результат 0,13. Странно что до проведения ЭКО АМГ был 2,23. Странно конечно, но я уже устала удивляться, тк.к много мне всяких диагнозов ставили и операций делали. Все напрасно. Я истощена психологически. Вот решились. Заполняла сегодня выписку сама. Т.к. в Ж/К сказали что лучше чтоб я сама все заполнила. Тоже странно ведь это их обязанность. Но я уже ничему не сопротивляюсь. Сил нет. Так вот, не все мне стало понятно в выписке. Например дату анализов обязательно писать и сколько срок у этих анализов должен быть если очередь на квоту с донорами ждать сказали не меньше года и анализы всеравно просрочатся. ???

Девочки!!!! Откликнитесь кто может помочь. И кто делал ЭКО с донорскими Я. Как выбирать доноров. И если своего донора, то как все происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, не все мне стало понятно в выписке. Например дату анализов обязательно писать и сколько срок у этих анализов должен быть если очередь на квоту с донорами ждать сказали не меньше года и анализы всеравно просрочатся. ???

Пишите дату анализов по факту, они нужны сейчас только для комиссии в МЗ, чтобы подтвердить, что вам положена квота на ЭКО. Как подойдет ваша очередь на квоту, вы приедете на первый прием в клинику и всё что нужно будет из анализов вас попросят обновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись! Непонятно только зачем мне столько анализов сдавать, если стимуляцию будут делать моему донору, а не мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно только зачем мне столько анализов сдавать

Опять же это пока нужно в выписке для МЗ, чтобы доказать, что вам нужен донор. Главная ваша задача сейчас квоту получить, а с клиникой вы потом разберетесь, что вам сдавать, а что донору ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А разве могут отказать в квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

2 июля подала доки на федералку,попросилась в Москву т.к. есть где жить.Квоты только в Кулакова и очередь огромная,грят до 2ух лет ждать.Меня бы устроил вариант сходить в протокол через годик.Вот сёдня позвонила в квотный просто так,узнать дали ли мне номер талона в минздраве......а мне грят,вам одобрена квота в ОТТА,в Питер......сказать что я в шоке,ничего не сказать......я только после пролётного ЭКО....май-июнь была в протике,ещё не очухалась так сказать,да и финансовая сторона сейчас слабовата.....девы,кто-нить знает, на сколько долго можно отсрочить протокол?!Перенести на следующий год нельзя ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Юль, я переносила с осени 2012 года на 2013 год в Отта, написав заявление и отправив им по факсу его (там написала, что требуется лечение мне и т.д.). Но, Юль, у меня потом это вышло тем, что мое МЗ накосячило при перебрасывании квоты из 2012 в 2013 год и вписало мне не тот код, меня потом тупо из очереди выкинули. так что если будешь переносить, то смотри за своим МЗ в оба глаза.

А вообще тебе мой совет (по опыту девочек, которые делали в Отта ЭКО): лучше запишись на платный прием к врачу там, возьми все свои анализы и с ним все обговори. Так будет лучше прежде всего тебе. Почитай еще питерский форум литл*ван, ветку об Отта. ;) Там много полезной информации и о том, как перенести квоту, и о том, кто и какой врач и т.д.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, при оформлении выписки обязательно применять нормы указанные в ФОРМА ВЫПИСКИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ для ЭКО нового образца.doc 162,5К или же можно вписать нормы лабаратории в которой сдаешь анализы. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva3525, Писать ваш результат и нормы, которые указаны в вашей лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva3525, Писать ваш результат и нормы, которые указаны в вашей лаборатории.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, принимайте, я новенькая, зовут Ира))) задумалась на счет квоты. сначала все думала, что по омс мы пойдем, а теперь читаю вроде-бы по федеральным квотам....? У нас мужской фактор- олигоастенозооспермия, женский фактор амг 0,82

Вот очень переживаю, у мужа количество сперматозоидов 4 млн на мл. Возьмут?

И подскажите еще пожалуйста, очередь везде по разному движется в каждом регионе? Я из вологодской обл.

Просите за кучу вопросов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась на счет квоты. сначала все думала, что по омс мы пойдем, а теперь читаю вроде-бы по федеральным квотам....

Вы начните оформлять выписку на ЭКО, а там уж вместе с врачом определитесь, квота там будет или ОМС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  спасибо, и еще вопросик анализы для выписки должны быть свежие? Или можно старые у меня более года назад все анализ ы сданы были. Вроде и денежку жалко, но и чтобы завернули в Вологде не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_88, Анализы надо чтобы хотя бы этого года были. А так, вам должны в ЖК (иди перинатальном, или ЦПС, в общем там, где вы наблюдаетесь) дать направления на бесплатную сдачу анализов для ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо, буду сдавать значит

 

Конечно, бесплатно гормоны и спермограмму никто у нас не делает))) но анализ крови хотя бы да мазки на флору, хоть на чем то сэкономим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, подписали мне выписку все, никто анализы , конечно, не проверял, я пару бумажек забыла вложить, никто не заметил, более того, я себе историю болезни писала и анамнез-ни одного слова не поправлено, хотя я просила на медтермины исправить.

Позвонила в роддом я уже раз в 4-й, и толкьо сейчас мне сказали список документов. В принципе, я и так где то читала про копию паспорта. полиса ОМС и СНИЛС и подготовила заранее, но поставили в тупик требованием копии ИНН. Я его найти не смогла. Еще Но номер у меня записан в телефоне, от руки напишу. Что они с ИНН собираются делать, проверять мои налоги что ли? А если я бы неработающей была без ИНН, то что?

Спустя 3.5 ч отстаивания в очереди от онколога получила справку по мастопатии, что ЭКО не противопоказано. Это единственный спец, кто ключевую фразу -"Эко не противопоказано"написал без напоминания. И там много за справками пенсионерок, онколог оказывается маммографию назначает, и у многих справки требуют от онколога

Да, к неврологу все же зашла заодно на всякий пожарный, т.к. очереди к нему не было. В выписке нет заключений этих "пожарных специалистов".

В ЖК кто ходит, тк. я там давно ошиваюсь, подскажу самый свободный день-пятница, или в обед часов с 12-00, либо как неудивительно вечером после 18-00. Обычно до 20-00 работают-можно успеть. Еще моя Г. раз в месяц-тогда вообще красота, никого

Конечно, бесплатно гормоны и спермограмму никто у нас не делает))) но анализ крови хотя бы да мазки на флору, хоть на чем то сэкономим))

Все делают, гормоны в Москве бесплатно, Сема кот в Мурманской области добилась бесплатных анализов, вплоть до АМГ, позвонив в Минздрав. Спермограмму теоретически тоже должны делать в ЦПС , например, по направлению андролога/уролога. Но если СГ-нормальная обычно, то вряд он будет заморачиваться, потому что у нас, например, мужчине нужно направление в ЦПС от уролога поликлиники.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делают, гормоны в Москве бесплатно, Сема кот в Мурманской области добилась бесплатных анализов, вплоть до АМГ, позвонив в Минздрав. Спермограмму теоретически тоже должны делать в ЦПС , например, по направлению андролога/уролога. Но если СГ-нормальная обычно, то вряд он будет заморачиваться, потому что у нас, например, мужчине нужно направление в ЦПС от уролога поликлиники.

Девочки, я вот тоже из Вологодской области...ЦПС у нас единственный областной, в Вологде, мне до Вологды добиратся 4 часа на машине...так что мне проще и дешевле съездить в соседний город и сдать платно гормоны и СГ, чем бесплатно в ЦПС :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже из Вологодской области...ЦПС у нас единственный областной, в Вологде, мне до Вологды добиратся 4 часа на машине...так что мне проще и дешевле съездить в соседний город и сдать платно гормоны и СГ, чем бесплатно в ЦПС :sorry:

вот и мне так же :sorry: Проще в Инвитро за углом,чем за 240 км ехать :Crazy:

Ирина Т, молодца :D оперативненько действуешь :malicious: Странно,на фига им ИНН?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,пожалуйста,подскажите нужно подкладывать к выписке оригиналы анализов и заключения врачей,я пойду только вставать в очередь. какие доки ещё нужны? Спасибо,заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пожалуйста,подскажите нужно подкладывать к выписке оригиналы анализов и заключения врачей

У нас оригиналы анализов не требовались, их ведь уже заранее проверили на достоверность врачи, которые выписку подписывали... Требовалось при себе иметь помимо выписки еще паспорт и мед. полис, там на месте все нужные заявления заполняли. А как у других было сказать не могу... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пожалуйста,подскажите нужно подкладывать к выписке оригиналы анализов и заключения врачей,я пойду только вставать в очередь. какие доки ещё нужны? Спасибо,заранее.

Нет , анализы не надо, все уже есть в выписке ведь) Для этого она по сути и делается. У нас помимо выписки в 2-х экземплярах требуется еще принести с собой паспорт, мед полис, СНИЛС и их копии. Бланк заявлений заполняется уже при подаче документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Планирую делать ЭКО! Решила попробовать получить бесплатную попытку обещенную государством. Сегодня имела опыт обращения в МОНИИАГ. Направила меня туда моя участковая врач по показаниям (бесплодие по трубному фактору). Почитала тут один форум и всю трясёт! Успокойте меня!!! Я вычитала, что девушек из МОНИИАГа посылают на лапару для удаления труб... :mamamia: :mamamia: :mamamia: или я всё неправильно поняла??? если у меня трубный фактор бесплодия - мне что сначала трубы будут удалять, а потом уже ЭКО? Я с ума сойду 3-ий раз лапароскопию делать(первый раз внематочная беременность, второй раз продувание труб в клинике Святослава Фёдорова на Цветном бульваре)((((((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...