Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

 

 

Farah, вы слишком серьезно относитесь к развивашкам, в вашем возрасте развивашки это игры и знакомство с обществом!!!! Следующий раз когда она скажет надо избавляться от истерек, спокойно спросите совета как? И тут выяснится ее квалификация...

Можно было встать с детьми взять за две руки и прыгать и петь... А ходить я бы продолжила ... И в таком возрасте ИМХО дети больше 2 минут на месте не сидят(большенство)

Ангел, так я вставала и пела и прыгала с ними. Ходить мы будем и дальше, мне тоже кажется что они все таки научатся. в комнате где столько игрушек интересных им сидеть и смотреть на солнышко не хочется )) Вот и орут. Просто когда вижу что только мои такие, не приятно становится. Посмотрим сегодня как себя поведут. Вот сейчас проснулись. Постараюсь до 12 занять их играми, а в 12 уложить.

 

Кстати, кто нибудь ходит в ЦИПР государственный? Платно ли у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у нас бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, ну и пустили бы их к игрушкам, в чем проблема то? Это лучше, чем они не дали никому заниматься. Я вообще слабо представляю, как в таком возрасте дети спокойно сидят.. Мои бы тоже не стали наверное на солнышко смотреть в новой обстановке, где еще куча новых игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у нас бесплатно

Я тоже читала что должно быть бесплатно. А у нас на каждого ребенка 580 руб. Вчера, супруг попросил договор и лицензию, ссылаясь на то, что 13% собирается вернуть через налоговую. Так начали увиливать, типа ойй столько волокиты, ойй не знаю, спрошу в бухгалтерии и т.д. Это наводит на мысль, что деньги идут на карман а не в гос казну

 

Farah, ну и пустили бы их к игрушкам, в чем проблема то? Это лучше, чем они не дали никому заниматься. Я вообще слабо представляю, как в таком возрасте дети спокойно сидят.. Мои бы тоже не стали наверное на солнышко смотреть в новой обстановке, где еще куча новых игрушек.

Согласна... Вот Тимка уже уснул. Проснется опять в 12- в час и уже опять к трем захочет поспать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет прикормов,если малявки не хотят овощи (кроме тыквы) никакие, ни домашние ни баночные.Уже пробовала и со смесью мешать и в виде супчика с бутылочки....кормить только тыквой, пусть забудут на время все остальные овощи или так и продолжать пробовать им давать? Реакция обычно-кривятся, а потом начинают давиться и выталкивать их со рта чтоб не глотнуть, дальше сжимают рот и ни в какую не откроешь...Если откроют и впихнуть-опять все выплюнуто и рвотный рефлекс(((((((

Мои тоже тыкву любили, сейчас кстати не очень уже жалуют.

Попробуй добавлять другие овощи к тыкве. Мои например обожали тыква+брокколи. потом туда же я и мясо добавляла мелко молотое. Мои вообще моно не ели никогда. Попробуй делать тыква +картошка или плюс цветная капуста, кабачок, зеленый лук можно шпинат, я травы сушеные добавляла орегано базилик. Вообщем повкуснее сделай, но основой пока оставь тыкву которую они уже полюбили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

theruba, вы на ИВ? Сколько смеси едите и сколько раз в сутки?

 

мы на СВ сейчас режим такой

8 утра грудь

12.30 овощи 100 гр + агуша кисломолочная 100 гр

17.00 грудь + сцеженное мое молоко 80мл, если мало сцеженного - одному молоко одному смесь 80 мл тоже

21.00 -21.20 после купания - смесь 230 мл

ночью по требованию но обычно в 1.00 - 1.30 смесь 230 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, подскажите где можно сделать импортную прививку? В поликлинике сказали их нет, а принесенные с собой не делают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уууууууурааааааааа

Я вчера штурмом брала нашего педиатора)))))))))) сказала не уйду пока нам н дадут направление на БЦЖ. Вакцины ограниченое количество и когда будет следующий раз не известно. В итоге он сдался и нам вчера сделали манту)))) , а в четверг на вакцинацию ехуууу :)

вам меня не понять у всех в роддоме сделаны и нет проблем с этим в Россиии :)

А у нас, блин в год не одной прививки.

Теперь я хожу чтоб не намочили не простыли, я так долго ждала, что теперь нервничаю чето :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, подскажите где можно сделать импортную прививку? В поликлинике сказали их нет, а принесенные с собой не делают ...

Всё вопрос снялся.. Наша детская поликлиника является филиалом, в главной пол-ке сказали что делают платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,и что есть в наличии? Мы все прививки ставили импортные, но последний инфанрикс еле нашли в ульяновске, сейчас хотела ставить приорикс, вообще нигде нет и не будет, вот решила ставить нашу, хоть и страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вопрос снялся.. Наша детская поликлиника является филиалом, в главной пол-ке сказали что делают платно

Импортные всегда платные. Мы тоже по 3 тыс заплатили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы на СВ сейчас режим такой

8 утра грудь

12.30 овощи 100 гр + агуша кисломолочная 100 гр

17.00 грудь + сцеженное мое молоко 80мл, если мало сцеженного - одному молоко одному смесь 80 мл тоже

21.00 -21.20 после купания - смесь 230 мл

ночью по требованию но обычно в 1.00 - 1.30 смесь 230 мл.

А сколько Агуши рекомендуется в сутки? Фрисолак Голд 2 рекомендуют 4 раза по 180, а мои 5-6 раз по 180 трескают. Правда, у нас прикорм только начался. Вчера по 7 ложечек съели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте габричевского импортные вакцины разные были, щас не знаю как (и инфанрикс, и пентаксим, и тетраксим...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне свой ЦИПР найти? Куда звонить? Тоже хочу попробывать. Мы платно ходим, но почему бы и бесплатно еще не ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Агуши рекомендуется в сутки? Фрисолак Голд 2 рекомендуют 4 раза по 180, а мои 5-6 раз по 180 трескают. Правда, у нас прикорм только начался. Вчера по 7 ложечек съели.

по моему 200 мл одна коробочка, нам на молочной кухне дают 1 коробочку на реб в день

если по 7 ложечек едят можешь завтра банку 80 гр давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго дня!!!

(не могу вставить вторую линейку) - я тоже мама мальчиков-двойняшек. Им 2,3г.

Сейчас вот нежданно-негаданно узнали о незапланированном пузожителе.

Скажите, пожалуйста, есть тут много мамы, которые без помощи нянь/бабушек/дедушек (только муж) смогли и беременность хорошо отходить и дальше наладить быт?

Буду рада вашим ответам! :flower:

Я тоже в положение. Срок 8-9 недель. И детки у меня младше твоих. Помощи нет((( да и муж в командировках. Честно сказать, страшно. Пока справляюсь, но силы на исходе. У меня первый триместр всегда такая слабость и токс(((

Наверное, придется брать няню....

Катя, привет!

Плохо что токс опять накрыл я уж надеялась пронесет тебя в этот раз мимо него. Вы няню не взяли? Мне кажется срочно тебе подмога нужна да и человек с которым можно поговорить, Одной быть очень трудно,я тоже целыми днями одна, но мой Вадим хоть вечером приходит и помогает. Няня наша ушла на другую работу:((( Смотрю новых, пока все не то, теперь когда есть с чем сравнить еще тяжелее найти мне.

По поводу развивашек, ИМХО забей и не ходи никуда, раз тебе это тяжело. дети это чувствуют потому и не слушаются. Я заметила что когда я спокойная не уставшая у нас и занятия идут. Вчера например я взяла себе термос со вкусным чаем, и спустилась с детьми просто во двор дома, они катались на толокарах а я немного посидела отдохнула и пошла им помогать ходить с ними. Так Вася отпустила машину взяла меня за руку и пошла! Как по мне так нет разницы для будущего во сколько реб. научится читать а во сколько петь. Ценнее если вы залезете под одеяло и почитаете там книжку, или ты споешь им сама на ночь чем все эти кружки где только вирусы цеплять. А тебе сейчас беречься надо а не толкаться по детским садам. У меня вообще нет тут возможности никуда водить у нас сад с трех у греков тоже, ничего страшного. Ты загонишь себя в угол и это будет ГОРАЗДО хуже для твоего здоровья и для детей чем отсутствие развивашек.

Галечка, спасибо))) ты умеешь поддержать!!!

Няню не взяли, я даже поиски не начинала. Так мне не хочется ни с кем связываться. Не знаю как найти, через сайты, без рекомендаций от знакомых.... У друзей поспрашивала - все няни пока заняты.

У меня по средам вообще жесть. Сестре некуда деть дочку (ей 1год7 месяцев), тоже в поиске няни. Так вот она мне ее привозит. У меня вообще детский сад. Пока справляюсь, хорошо что у них режим один - так не сложно. Поиграли, поели, попы всем намыла и спать уложила. Потом все заново, а вечером ее сестра забирает. Поняла, что после двух детей, количество не имеет значения:) Правда это касается деток одного примерно возраста, с одним режимом. А вот как мелкого вписать в наш график?... Но жизнь сама все поставит по местам.

На развивашки придется до конца месяца походить. Уже все оплатила! В пятницу будет третье занятие. Посмотрим, может они втянутся, и я вместе с ними...

Все ты правильно пишешь! Если мама в настроение и полна сил - так и дети счастливы. А вот так на износ - для всех плохо(((

уже w-мама, у тебя к моменту рождения детям будет почти три года, может я и ошибаюсь, но по моему достаточный возраст, что б дети могли самостоятельно играть хоть какое то время, уже говорят, что тоже значительно облегчает понимание, одеваются и т д

Я сейчас когда нет няни, ставлю люльку от коляски на пол, в нее мелкого и с детьми читаем играем сидим. Проблема с кормлением, понимают что он ест, садятся на кровать и смотрят, но слишком малы, что б спокойно полсидеть больше 5 минут, начинается движуха опасная, ну или идут квартиру крушить...

Таня, выскажи свое мнение, пожалуйста! Без няни реально справиться?!!

Просто боюсь я не найду хорошую, и на тех условиях, что мне нужны.... А брать кого попало - тоже не вариант, одни нервы.

Кошка-мя, я бы отстала от детей с развивашками пока, ИМХО, маловаты они пока.... и себя мучить-тебе же приходится с ними ходить... Или как вариант ходить и пусть творят, что хотят, так многие мамочки делают и со временем добиваются положительного результата. Как вспомню своих в этом возрасте... какие нафиг развивашки....

Да, наверное , вы правы. Последние занятия доходим как-нибудь. А дальше уже дома играть будем.

В принципе, на втором занятии они себя получше вели, но уследить за двумя сложно. Да еще напрыгаться и танцевать с ними... После этого мой животик болит(((

Девочки, ну что мне делать?((( мало того, что дети прожолжают все в рот тянуть, так сеня еще сегодня лег на пол и начал ламинат лизать, потом холодильник, у него зык как швабра, что это такое вообще?(( мама говорит, намазать пол горчицей, раз по-другому не понимает, что скажите?

Как знакомо!!! Лизка моя тоже ложится на пол и лижет!!! А еще у нас шкаф-купе и двери зеркальные. Так она подходит и лижет свое изображение))))

Но я на это не реагирую - хочется, пусть лижет. Когда-нибудь же она поумнеет)))

Девочки, а как мне свой ЦИПР найти? Куда звонить? Тоже хочу попробывать. Мы платно ходим, но почему бы и бесплатно еще не ходить?

Присоединюсь к вопросу!!! Меня тоже очень интересует как попасть бесплатно в ЦИПР?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, держись! конечно, справимся! мы не первые и не последние! с каждым днем свыкаюсь с мыслью и легче становится, а неизведанность всегда пугает.

Сил нам всем и удачи! Деткам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне свой ЦИПР найти? Куда звонить? Тоже хочу попробывать. Мы платно ходим, но почему бы и бесплатно еще не ходить?

 

1) заходишь на сайт своего района и у каждого сада подписано, есть ципр или нет. 2) если есть возможность, едешь в осип, где на досках объявлений висят сады с ципрами и гкп. 3) пишешь в интернете "ципр в районе ...", тебя перебросит на какой-нибудь сборный сайт по садам, дальше просто искать какие-нибудь информационные столбцы с информацией о садах... я попробовала сайт

Ссылки скрыты.

, а там уже по районам можно искать... справа есть столбец "детские сады района" с описанием групп

 

и ципры с этого года платные, кажется, 500р/мес

 

 

Сегодня в ЦИПРе мои дети довели всех! Не выспались, + надо было сидеть и петь а им сидеть не хотелось. Короче опозорили и меня и папу. Он впервые с нами пошел, уверена, это и в последний раз ) Там деточки так спокойно сидели и игрались. А этиии, полундра прям :dash_kolob_girl:

 

стыд - это точно, то, что ты чувствовать не должна... мои за год хождения в ципр на музыку делали хоть что-то под музыку раз 5 максимум... все остальное время, пока другие дети повторяли движения, мои бегали по кругу по залу, лежали на полу или на стульях восседали :D

мне музычка сказала не трогать детей - не хотят и не надо :reverans:

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ну другие то как то справляются, для меня это было бы тяжело, т к бывает максим не спит, в кроватке не лежит, колики начались, успокаивается на руках, старших надо развлекать, бывает что все одновременно хотят есть, ну в общем можно, но тяжело имхо. Ну либо старшие должны быть за 2 года и говорить хоть как то. В общем где то час иногда я с ними одна бывает сижу, но внимания меньше и под конец начинаются бесцельные шатания по квартире, кидание всего что под руку попадается и т д

 

osinushka, а почему мы не платим тогда? Может это относится к какой нить особой группе садов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Во сколько вы ввели прикорм?

Мы родились недоношенные, в 34 недель, врач говорит в 5 месяцев начать прикорм, а я че то сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrn-ka, вы на гв или ив? Вес хорошо набираете? Мы родились в 33н, прикорм начала в 5,5 мес с овощей, потом безмолочные каши, очень жалею, что так рано, мы долго мучались с аллергией, нам просто не хватало ферментов, сейчас едим практически все без красных щек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, знакомая мамочка сказала, что самостоятельно ездила в ОСИП и писала заявление, через некоторое время ей перезонили и направили в сад, как я поняла, где было место, до него минимум 20 мин пешком, где есть ГКП.. Ее сын ходит на 3 часа. Вот только она это делала в начале учебного года, в августе или сентябре и вот я например не знаю, есть ли смысл ехать в ОСИП в декабре, допустим, и что-то просить... Бывают ли наборы посередине года?...

 

Mrn-ka , смотреть по детям. В 5 мес можешь намучиться с прикормом, дети будут плохо есть... Начни минимум в 5.5, как рекомендует ВОЗ.

 

мне очень понравились рекомендации здесь

Ссылки скрыты.

но я начинала по Комаровскому с творога и кефира , а потом уже с овощами разбиралась по первой ссылке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я ходила в осип в конце сентября, стоим в очереди в сад, пришла и сказала что хочу в ципр, он оказался в саду, который у нас как дополнительный фигурировал, его сделали приоритетным и там в ципр были места еще, туда и послали. Думаю для ципр не важно начало года или середина, если места есть, то направят

 

У нас денис сегоня тоже отличился)))) и смех и грех, надел себе на шею...горшок (стульчиком который, вытащил сам горшок и бодро просунул голову в дырку)...ну и обратно вытащить не может. Мы с няней маслом намазали не лезет, в общем она стала егозабалтывать и отвлекать, что б не плакал, я полезла к мужу в инструмент искать чем этот горшок разрезать можно. В итоге нашла ножовку по металлу ей и распилила, все целы отделались легким испугом))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань))))) я представляю картину)))))))) с горшком)))) как, кстати, приучение проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Вот пришло ж в голову. Я своим поражаюсь тоже, как что придумают.

Хорошо, что всё так закончилось. Теперь буду обращать и на это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...