Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Анемона, я например коллажи через сайт делаю один. Завтра скину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анемона, я беру мясо, отвариваю, в мясорубку, блендирую с чутком воды, раскладываю по банкам и в морозилку. Из 1,5-2 кг получается 15-20 банок. Вот и считай-одна банка в день. И того геммороиться раз в 2 недели, а то и реже. Банки из БЛ накопила, удобные они. Так же делаю цв капусту, брокколи, тыкву на пару. Каждый день все это проворачивать-с ума можно сойти. И так свободных минут мало. Главное банки до верху не набивать, треснуть могут. Я оставляю 1 см от верха где-то. А с водой, сама поймешь сколько ее надо. Я на глаз лью. Мл 50-100 где-то. Зависит от количества мяса.

 

Размораживаю за полчаса, минут за 40 до еды под проточную горячую воду. Ну, если не успеваю, могу и в микроволновке, но стараюсь всеж без нее обходится. Она на крайняк.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а они у тебя все время с соской ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще меня смущает когда пишут что одним и тем же мясом (или кашей или фруктом) кормят каждый день, изо дня в день. av, я не про вас , тк у вас была аллергия, и вообще не про кого-то конкретно.

Я привыкла к нашему разнообразию ( в каком-то смысле)

У нас каждый день новое всё и фрукты, и каша, и мясо (я уже писала и с печенья, и с языком, и цыпленок, и индейка, и кролик и изредка даже ягненок, ну и говядина само собой)

Даже представить трудно как я бы кормила только овсянкой или только одним видом мяса...

 

 

Аленк@,  спасибо, так подробно, что даже ни одного вопроса не осталось ;)

 

Анемона, я например коллажи через сайт делаю один. Завтра скину

Давай, буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, нам еще года нет)) поэтому я еще не составляла, но займусь чуть позже, составлю, скину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а они у тебя все время с соской ходят?

Своим я на улице стараюсь не вынимать из-за ветра и холода, сами редко выплевывают на улице, поэтому тоже на уличных фотках с сосками

 

Я теперь понимаю Stork, когда она на улице прогуляла два часа в первый же день после выздоровления)) я уже больше трех дней не была на улице, выть аж хочется как тяжко от этого. А ещё не знаю когда можно выходить сразу как температура у Оли пройдет или выдержать ещё сколько надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и мне кинь пжл ссылку, мне вообще проще такое делать в проф программах, но судя по всему не дождусь когда муж фотошоп установит, а фоток много накопилось, надо что то с ними делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ой, лучше выдержать дня 2 после темпы, особенно если ветер будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, многие так делают, хотя мне не понятно, если реб молчит, то как холод и ветер ему могут повредить... Но щас тепло просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои отказались от соски перед зимой. Всю зиму песни пели и нормуль все. Мне кажется это больше наши заморочки. Тоже боялась. Вон бабушки и шарфом рот завязывают ...

Мы гуляем обычно сразу как спадет темпа если погода позволяет и недолго, ну часик. А так мы два часа гуляем один раз в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Ангел85 в роддоме, уже несколько дней не заходила на сайт. Так волнительно, я так хотела чтоб меня побыстрее забрали из роддома домой, а теперь прям ностальгия по тем временам.

Ангел85, желаю чтоб всё прошло хорошо, и чтоб папа дома с девочками управился )

 

=Tantana=,  как у тебя дела, как самочувствие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, нам еще года нет)) поэтому я еще не составляла, но займусь чуть позже, составлю, скину)))

Я то думала у тебя есть готовые, мне педиатр давала типо такого до года, нужно спросить у нее после года есть что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у них прям зависимость от сосок на улице, дома почти всегда без них, не знаю, что с ними делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я как-то проще отношусь к детскому питанию. Сужу по тому, как мы росли. Наши родители точно не озабачивались наличием кролика и индейки в меню. Курицу да, ели. А так, в основном говядина. То же самое с фруктами. Не помню, чтобы мы зимой что-то ели кроме яблок и груш. Ну и апельсины по праздникам. И ничего, выросли здоровые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот сайт для коллажей .fotokomok.ru/kollazh-onlajn-fotokollazh-iz-fotografij/

 

спереди поставьте www

 

Что касается мяса мои едят то, что едим мы. Кура, говядина, свинина. Кролика и индейку даже не готовила. Пару раз видела кроля синего в магазе за 700 руб.... да ну его нафиг

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы тоже с сосками на улице все время и спят с сосками) но я вообще не вижу в этом проблему

 

а я недавно кроликов по скидке купила, они у нас вообще немного дороже курицы и хорошие, свежие. курица 2 евро/кг, а кролик 3 евро /кг. заморозила сразу 4 штуки... я сама кролика люблю тоже готовить, ням-ням... свинину сами не едим, говядину редко так как дорогая очень. чаще курицу, индейку ну и в большом количестве рыбу и морепродукты. больше всего меня смущают, конечно, куры... но опять же, можно взять курицу чуть подороже, она и желтенькая будет и нежирная. такую даже детям даю.

 

кстати про кролика... я не вымачиваю предварительно, а вот недавно узнала что нужно. кто-нибудь знает? обязательно его вымачивать и долго ли? и вообще зачем?

 

а, еще почему нельзя бульоны на мясе? если мясо как таковое дети уже едят? может нельзя бульоны из мяса с костями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролика, индейку, курицу, говядину давала. Из всего лучше недчт индейку и курицу, сейчас их обычно готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мясной бульон дает слишком большую нагрузку на детский жкт и почки. Ну и если мяско кушало в свое время гормональные корма, то все это добро потом попадает в бульон, вот и советуют его давать деткам после 1.5 лет и то не первый а второй- третий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мне подружка на планшет программу установила и 2р все подробно показала как делать, так ичего сложного как оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы тоже с сосками на улице все время и спят с сосками) но я вообще не вижу в этом проблему

 

а я недавно кроликов по скидке купила, они у нас вообще немного дороже курицы и хорошие, свежие. курица 2 евро/кг, а кролик 3 евро /кг. заморозила сразу 4 штуки... я сама кролика люблю тоже готовить, ням-ням... свинину сами не едим, говядину редко так как дорогая очень. чаще курицу, индейку ну и в большом количестве рыбу и морепродукты. больше всего меня смущают, конечно, куры... но опять же, можно взять курицу чуть подороже, она и желтенькая будет и нежирная. такую даже детям даю.

 

кстати про кролика... я не вымачиваю предварительно, а вот недавно узнала что нужно. кто-нибудь знает? обязательно его вымачивать и долго ли? и вообще зачем?

 

а, еще почему нельзя бульоны на мясе? если мясо как таковое дети уже едят? может нельзя бульоны из мяса с костями?


  • Мясные бульоны изъяты из прикорма, так как содержат много пуриновых оснований, что приводит к повреждению функционально незрелых почек.

  • Супы-пюре готовятся на овощных отварах. Пища должна быть слабосоленой: почки грудного ребенка плохо выводят из организма натриевую соль. В пюре, выпускаемом промышленным способом, содержание натрия не должно превышать 150 мг/100 г - в овощах и 200 мг/100 г - в смесях мяса и овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я как-то проще отношусь к детскому питанию. Сужу по тому, как мы росли. Наши родители точно не озабачивались наличием кролика и индейки в меню. Курицу да, ели. А так, в основном говядина. То же самое с фруктами. Не помню, чтобы мы зимой что-то ели кроме яблок и груш. Ну и апельсины по праздникам. И ничего, выросли здоровые.

Ну насчет здоровые это спорный вопрос, бабушки наши поздоровее будут)) а у них мясо было много своего курочки, уточки, петушки, кролики, барашки да козочки, телята и ДИЧЬ!!!

Но я не категорична в этом просто после нашего разнообразия звучит не привычно, хотя наше разнообразие тоже относительно только в названиях, а так всё тема да тема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, блин я опять со своей логикой влезу, не могу я по-другому...))) откуда берутся в бульоне эти вредные вещества, если в мясе их нет? а если есть в мясе, то почему мясо можно а бульон нельзя? в чем подвох?

 

кстати, у нас баночное питание на мясном бульоне, детям с 6 мес )))

 

я просто хочу разобраться где правда а где вымысел ))

 

а вот если нахожу какую-то информацию в интернете, всегда копаю глубже, задаю себе десяток "почему" ))) следователем нужно было стать, наверное)

 

я вот думаю, конечно в бульон из мяся вымывается всякая гадость, поэтому детям готовят на втором или даже на третьем. но! если мы готовим мясо на пару, то все в мясе остается, включая все там антибиотики и вредность... в общем, я себе голову немножно заморочила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mаркизушка, вот, особенно любопытен список, где содержатся пуриновые основания

Ссылки скрыты.

А вот цитата из другой статьи

при рекомендации строгой диеты врач не забывает, что в говядине, отва-ренной порцией в100 г,остается в среднем 35 %, в паровой котлете из беспримесного говяжьего фарша — 30 % и в паровой котлете с добавлением к фаршу булки - 38% от исходного в мясе количества азотсодержащих экстрактивных веществ. Пуриновыми основаниями более других богаты мозг, печень, почки, мясо цыпленка (из консервов — шпроты, а из продуктов растительного происхождения — щавель, шпинат, чай, кофе, какао спаржа, зрелые горох и фасоль, чечевица, брюссельская капуста)

 

И везде написано формулировка "больше других содержится..." Из чего можно сделать вывод, что пуриновые основания есть в оч многих продуктах и мы это едим постоянно

 

А еще пуриновые основания синтезируются в организме

 

Мне в общем то тоже про бульоны вся эта история не понятна)) я давно про это здесь уже писала))

 

 

Анемона, да я вроде норм, после праздников попробую к врачу какому нить попасть, в моей-то жк меня не приняли))) больше некогда было ходить)) но надо сказать без врачей как то спокойней)))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, о, спасибо! я тоже уже кое-какую инфу нашла... в общем, уже сделала для себя выводы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...