Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //, а то я купила сегодня 20 сандали и 21 кросы, там запас 1 см-1,5 см, а потом накнулась на статью, что обувь должна быть в размер(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, так они по габаритам не сильно больше ясельных, 132х75, у нас эта комната самая маленькая, так и пришлось чисто спальню в детской делать играют в большой комнате родителей.

У нас кровать 2х2, комод 2 штуки, 2 тумбочки, шкаф узкий и 2 кроватки в 14м, так еле по спальне передвигаемся, тч даже лишних 15см по бокам нет :( а гостиная у нас проходная, объединенная с кухней, спальню или детскую не сделаешь :(..... Тч спим вместе, играют в гостиной-кухне....

 

Инчик //, а то я купила сегодня 20 сандали и 21 кросы, там запас 1 см-1,5 см, а потом накнулась на статью, что обувь должна быть в размер(

Я летнюю и просто легкую обувь с 0.5см запаса покупаю, зимняя 1см... Давно читала, что запас должен быть, тч все у вас ок! Вот это у вас ножки! Я 21й размер в 1.4 до 1.6 покупала....

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну они у тебя не пошли вроде, подрастет еще ножка. У девочек за месяц последний на 5мм выросла нога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, сами нет еще, а за ручки с удовольствием ходят на улице, правда не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, кстати вот легкую обувь да, на 0.5-1 больше брать можно, но с теплым носком ботинок может не влезть. У маши 19 размер с носком не налазит например. Поэтому 20 носит. Но в чистом виде у нее 18 размер, сандали 18 имеют запас 5 мм у пальчиков.

 

*av*, нормально считаю взяла, уже через месяц может и не быть запаса такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать 2х2, комод 2 штуки, 2 тумбочки, шкаф узкий и 2 кроватки в 14м, так еле по спальне передвигаемся, тч даже лишних 15см по бокам нет :( а гостиная у нас проходная, объединенная с кухней, спальню или детскую не сделаешь :(..... Тч спим вместе, играют в гостиной-кухне....

 

 

 

у нас точно такая же планировка. Только мы в гостиной-кухне не играем, тк там плитка на полу. Пока не вывожу их туда, скользко, падают много они, по полу катаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы обувь впритык берете или с запасом?
с запасом 1-1,5 см. В инете мнения разные, но большинство пишут, что обувь не должна быть впритык. А если еще не ходят, вообще бы не парилась с размером, потопать 10 мин за ручки можно и в обуви на пару размеров больше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас точно такая же планировка. Только мы в гостиной-кухне не играем, тк там плитка на полу. Пока не вывожу их туда, скользко, падают много они, по полу катаются.

 

У вас в гостиной плитка? У меня только в кухне, но мои тоже в 9 м (кстати, с 3/4 года!!!), только по комнате с паркетом передвигались... На кухню могли уползти только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  старшему вседа с запасм брала. Особенно ботиночки и кросовки. Если размер в размер, то ноги потели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, да, в гостиной с кухней плитка под дерево. очень удобно, с учетом, что собака еще. Пол с подогревом там.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, С 9-ю месяцами!!! Что делать уже умеете?

27ffc0d7eb75ad081684103477c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  с очередной круглой датой вас:-) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, как твои дела? как малые? что со сном у вас и навыками? у меня малая гусеничкой поползла)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, JuliTs, :flower: спасибо большое! очень приятно нам! :flower:

Лена1987, что умеем? :sorry: всего по немножку вроде. Лучше всего умеем баловаться и хулиганить, лазить по шкафам и залезать на диван, а также освоили вставать на нижнюю перекладину от кровати и прыгать на пол :Crazy: Любят книжки, умеют пальчиком показывать много что, листать картонные страницы и тд. Начали заниматься с пластилином, красками еще не рисовали (пока не купила). Гоша так и ходит по 2-3 шажочка, Рома иногда стоит сам без опоры, ходить он пока не пробовал. Мамкаем, папкаем, бабаба, даааа, дяяя, тяяяя - много что говорят. Хлопают в ладоши, показывают полетели на головку сели уже давно. Знают где ручки и ножки, пузико. :sorry: и многое другое. С горшком совсем никак. :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, с 9 чкой малышей! ))) :flower: они у тебя большие умнички! ) пусть и дальше радуют маму с папой! :girl_bye:

 

блин,а у моей подружки девочке уже 9 с копейками и ребенок все еще не переворачивается! ((( вот такая печалька... хотя мама не сильно переживает, а может просто вида не подает... по моему мнению, она запустила ребенка. у них мало игрушек, гимнастику не делают, мульты развивающие не смотрят... Подруга говорит, что девочке игрушки не интересны, а нравится ей смотреть у мамы на руках взрослые фильмы... в общем, комментарии излишни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, спасибки!

Ну мамы все разные и подход к детям у всех разный. :sorry: Наверное, не нам судить...

Я то руками и ногами за занятия все подряд, под настроение :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка

Про телек могу сказать, что мои не смотрят до сих пор , не интересно им.

А вот отсутствие интереса к игрушкам и познания мира со стороны ребенка, это уже печально. Да и мамы видимо и в правду разные , каждой свой подход.

 

Stork//

С 9 месяцами!

 

Как было хорошо на выходных с папой, на гулялись , наигрались. Эхх жаль быстро про летели

 

Мы все с соплями маимся,вроде все вылечили, прошла неделя и опять появились. Надоели уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети тоже все разные, я занимаюсь по книжкам и курсу школа 7 гномов, показываю части тела с 3 мес наверно, мы еще ничего не показываем, пирамидку неделю как разбираем, зато болтать стали много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

Конечно разные.

И мы по 7 гномам занимаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, ну вы же занимаетесь! не одно, так другое могут дети! а речь о родителях, которые вообще ничего не делают. :sorry: у меня есть 7 гномов, мы их изучаем, но мне лично они не нравятся. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а ты им всем троим книжки показываешь? Не дерутся? Мы вдвоем не можем книжки смотреть, книгу крутят вертят в разные стороны, пока не порвут:-)

 

*av*, а части тела не пробовала на них показывать в игровой форме? Мои по книжкам, к примеру не очень учатся... они в книжках показывают только то, что знают и видели в жизни.

 

Моим детям тоже 7 гномов не очень нравятся. Больше нравятся красочные книги с картонными страницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Дерутся иногда, я тогда просто убираю и по картинкам играем и смотрим, покупала отдельно, цветы, ягоды птички, они им нравятся. На кукле еще показываем. Когда как получается, я особо не зацикливаюсь, не хотят не надо, хотят играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну на вебе еще показываю и в зеркале большом , когда ребенок на руках

 

ой, у нас этих книжек и карточек полно, мы чередуем с 7 гномами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за карточки? Я вот в продаже не видела кроме домана... а они прилично стоят. У нас карты игральные с животными есть, их очень любят. Хотелось бы еще что-нибудь купить.. Я тоже не зацикливаюсь, все по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня тоже карточек вагон разных. У меня есть карточки из разных игр настольных с животными, растениями и тд. Я много карточек сама делаю, это цвета, фигуры и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...