Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, у нас две пачки по 130 рублей. Карточки с животными и фруктами. Но дети их вырывают и рвут. Поэтому редко показываю.

Я особо ничему не учила, однако дети знают все части тела - рука, нога, пися, пупик, попа, пальчик, глазик, носик, ротик, ушко, волосы... Что там еще должны?

Знают предметы своей одежды. Перед тем как одевать я принесу всю одежду в кучу, начинаю одевать одну, а вторую прошу подавать. По началу приносили все подряд. Сейчас знают и колготки и штанишки и шапка....

 

Вот цвета и формы у нас пока никак... Ну понимают что шарик это шарик, кубик это кубик. И все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за карточки? Я вот в продаже не видела кроме домана... а они прилично стоят. У нас карты игральные с животными есть, их очень любят. Хотелось бы еще что-нибудь купить.. Я тоже не зацикливаюсь, все по настроению.

Покупала обычные картонные в книжном, они не дорогие совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня еще набор карточек смотрю, играю, узнаю, там картинки, на др стороне формы, цвета и цыфры, в наборе 70 карточек

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, твои очень много знают для их возраста, умнички! И ты молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я не загоняюсь просто )))

Что не знают в садике нагонят.

 

Сейчас сами катают лялю на машинке, в коляске. Кормят всех. Лялю укрывают, спать укладывают. Башню из 3-4 кубиков деревянных и мягких строят. Иногда даю рисовать. Но они всю бумагу едят. иногда в ванне рисуют спец карандашами, купила все по 38 кстати.

Книжки листают сами и со мной, читать не дают, сразу орут и вырывают. Шнуровка так себе пока у нас. Сортер вдоль и поперек изучили.

Вообще у меня дети никогда не сидели на месте и чтобы с ними что то изучать... очень сложно, у Ксюхи сразу ор дикий, ей надо чтобы я ей все отдала. А мне нафиг такие занятия не нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, моих бы точно такие не впечатлили карточки:-):-) им надо все яркое.

 

Инчик //, мои дети наоборот в последнее время все только со мной. Я думаю, мож переходный возраст какой..

Сортер у нас никак, хотя показывала наверное с 8 мес. Я фигурки вставляю, а они максимум их вытаскивают. Надолго им не интересен он, также как и пирамидка. Цвета вроде некоторые показывают. Фигуры вообще глухо. Части тела знают, одежду некоторую тоже. Гулять тоже тащат все одевать. Любые игрушки тащат мне на показ, самим не интересно. У младшего фетиш машинки, на улице подходит к большим машинам, щупает, пытается толкать:-) Купили велик ему, на улице теперь только им занят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними занимаюсь, тем что им интересно пока. Все остальное пока на потом оставили. Нравиться пирамидки собирать , кубики строить, сотен так себе, драка обычно, один засовываем, а второму срочно достать, купили 2 не помогает, нужно именно тот. Зато поющий горшочек очень им нравиться, танцует с ним смешно так. Он светиться и песенки поет. Слова понимают, просить несут, педиатр и невролог сказала все хорошо с развитием, так что будем в том же духе.

 

А самое для меня приятное, играют сами. Вот где кайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, как твоя киста? рассосалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня сильно напрягает, что кусаются мальчишки. Невролог сказала бывает, пройдет не переживай. Но как то не получается , уже и по попе хлопоча, и по губам, и пальцем грожу и в манеж на минутки садила, не помогает. Теперь как укусят, так пальцем грозят или по губам хлопают, а толку о. Кусаются, ну вообще меньше стало, но все равно есть редко, как бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  с 9чкой вас!!! Вы молодцы, столько уже умеете!))

 

Mаркизушка,  мне кажется что у ре твоей подруги какая-то патология и нарушение развития. Даже если ре совсем не заниматься переворачиваться в 9 месяцев он уже будет по любому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я еще не видела детей, которые бы не дрались. Я дралась и с братом, и с сестрами. А уж 2 мальчика одного возраста по-любому будут. Они же соперники в глазах друг друга. Братская любовь придет позднее.

Мои не кусаются, но поколачивают друг друга. Я стараюсь избегать конфликтных ситуаций. Ну и конечно наказываю, объясняю.. но без эффекта обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ачто вы с пластилинлм делаете?

мы так рисуем

Ссылки скрыты.

 

Mаркизушка, ага, рассосалась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, прикольно. Чем рисуете? Это трафарет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила пальчиковые краски, лист скрепками прикрепляю к картону, чтоб не мяли, ладошками рисуют, сверху наклеиваю трафарет, вырезаю по книжке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mаркизушка, мне кажется что у ре твоей подруги какая-то патология и нарушение развития. Даже если ре совсем не заниматься переворачиваться в 9 месяцев он уже будет по любому...

 

вот и мне так кажется... но я не могу ей в лоб это сказать, а может надо... она почему-то не ходит к нашим педиатрам в поликлинику, ходит к платному... а здесь я платным не доверяю. Подруга говорит, что пару раз дочка переворачивалась со спины на живот, но типа больше не хочет... еще она не берет бутылочку ручками... мои в 6 мес сами держали и ели и никто их этому не учил... Прямо не знаю, скажу наверное в след раз когда встретимся, чтобы неврологу показали ребенка.

 

она посадила дочь в ходунки, а у ребенка ножки сзади волочатся, она даже не пытается ими отталкиваться( эх ( но вообще ребенок улыбчивый, смеется, слоги произносит, реагирует на обращение, хлопает в ладошки когда сидит на руках у мамы

 

Девочки, можете посоветовать у какого автора лучше почитать "Возрастную психологию"? это мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*av*, ой, какие вы молодцы!!!!! супер!!! и ты придумала очень интересно!

Насть, моим очень нравится пластилин!! Технология такая - я скотчем приклеиваю лист а4 прям к их столикам на поднос, и прикрепляю сильно (прям втираю) кусок пластилина в него, а они его отлепляют и в ручках мнут, потом делаю совсем маленькие плюшечки, они двумя пальцами отковыривают его и тд. Играем 5-7 минут с удовольствием, потом руки моем и я все сворачиваю прежде, чем им надоест. Даю пока 2 цвета только.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  может мама знает, просто некоторым легче не замечать этого

 

Mаркизушка,  я почитываю " личностное развитие ребенка" , это издание в нескольких томах, мне нравится, хотя там много того что и так понятно... В электронном виде не нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а в рот не тянут? У нас есть тесто. Его хомячат. Завтра надо снова достать. .. маша его ножиком отрезает и ест ))) ксю отщипывает и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Stork//, девочки я тоже ваши придумки себе утащила)

 

*av*, напомни какое вы автокресло взяли? помню ты говорила, что довольна! мы созрели к покупке, выбираю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ромер еволва, очень давольна, спят хорошо в них, в профиле фотки, на кидсруме.де оно самое дешево, насколько я нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ага, вот я его как раз и присмотрела... нашла 156 евро/штука на windeln.de сейчас на кидсруме гляну, спасибо!

 

а вы летние чехлы брали к ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а в рот не тянут? У нас есть тесто. Его хомячат. Завтра надо снова достать. .. маша его ножиком отрезает и ест ))) ксю отщипывает и ест.

нет, нормально. Рома с соской занимается, а Гоша два раза пробовал тянуть, я мягко его руку отвожу, в третий раз достаточно было просто сказать - не надо в рот. Им интереснее руками играть, чем в рот. Поэтому я смотрю, чтоб интерес поддерживать, малейшее угасание восторга и я убираю все.

Красками будем рисовать также на листе на скотче. (я смотрю прям скотч - незаменимая вещь :D . начиная от медсестры, которая соски им подклеивала).

 

Бизиборд собрали пару недель назад - накручивают с удовольствием. :girl_bye: Но тоже самое - 10 мин играем и я убираю. Пирамидку разбирают в легкую по 1 колечку причем научились ждать очереди, но все тоже самое - разобрали каждый по 2 раза и я убираю. Если дольше оставить, то начинают пихаться, колечки в рот - ор, крик и тд. На фиг. Все что касается занятий, я не допускаю жевание, бросание, рвание и тд. Позанимались 3-5-10 минут и все убирается. Хотите рвать и кидать??? не вопрос - мячи и куча др игрушек обычных. Мои хорошо во вкладыши играют, у нас их много, пока освоили хорошо фрукты. По очереди берут за пипочки (вынимают), пока только аккуратно вынимаем и даем мне в руки. Могут вынуть конкретно, что я скажу. На пример, дай мне грушу и тд. Фрукты у нас прям такие

73045-155991.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, чехлы не заказывала, зажала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я смотрю ты много детям времени посвящаешь. А готовить, брибирать, да просто на себя время в их сон? Мои спят мало, поэтому с ними отдыхаю, дом делас детьми делаю или когда посажу их мультфильмы смотреть.

 

Ты вот прям постоянно с ними сидишь и играешь?

 

Мне честно говоря скучно от детских не ясных пока игр, наверное поэтому я мало уделяю на это времени.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...