Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //, вы не пробовали бусы делать из крупных макарон? насаживать на веревочку? можно сделать и подарить бабушке :D пусть носит два экземпляра бус :smilie_girl_309:

Очень прикольно делают океан из желатина дома. Я прям загорелась! но мои маленькие еще для этого, попозже сделаем обязательно! и ферму из гречки.

Посмотрите, какая красота!!!!

ocean-small-world-play.png

aimage502.jpg

 

 

С детьми можно все, что угодно делать! Это же так интересно!

 

2971fd9ee95a9e37d555ae9bf80d1ac9.jpg

 

животные на картинки - фирма шляйх, они дорогие достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну по своим вижу рано им еще с крупой, они разбрасывать любят, в итоге вся кухня в фасоли-макаронах.... Иногда занимаемся.

Хочу вот купить альбом с многоразовыми накрейками, тк вижу это интересно им. Могут на дверь что нибудь по долгу приклеивать и отдирать )))

 

Stork//, ты по образованию не педагог случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Инчик //, я экономист по образованию. Мы с крупой занимаемся уже давно. Я кладу гречку в обрезанную бутылку пластиковую (края любимым скотчем заматываю, чтоб не острые были) и закапываю туда разные предметы. Мы ищем. например, ложечку или макароны, иногда кладу вату, у них шок от нее :Crazy: то все острое было, а тут на тебе- мягкое :P В контейнере пластиковом неудобно, все разлетается по всей квартире. Но да, после игр с гречкой вытряхиваю ее из всех мест квартиры и из памперсов в том числе :Crazy:

Наклейки я тоже куплю своим, как в магаз выберусь когда-нибудь.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, у меня просто слов нет какая ты молодец. Именно из-за таких сообщений как твои я сюда и захожу. Столько дельных советов и про здоровье и такая мощная стимуляция к развивалкам :) Конечно все пишут разные полезности, и я всем в душе благодарна, но ты блин особенно сильно меня вдохновляешь )))))))))))))))))))))))

Сегодня температуры нет уже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, :flower::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у тебя ящик переполнен, поудаляй письма плиз. Написать хотела

 

Кстати своим я купила самые дешевые обои. Отрываю кусок и рисуют на полу фломастерами, которые легко смываются под водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я напишу лс, пиьма удалять пока не буду, там их до хрена, больше 1000 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Riska_Я, я энтерофурил давала, он как раз противомикробный. И регидрон 500 мл на двоих. Мои сами пили из поильников. Молочку ВСЮ исключить на 2 недели минимум. Там суть в том, что при ротавирусе лактоза вообще не усваивается, отсюда и рвота и понос. И в кефире и в твороге лактоза есть. Мы на безлактозной смеси сидели, кисельь варила, картофельное пюре и рис кашу ели.

А противодиарейное давать нельзя, надо чтоб вся бяка сама вышла.

Я позже бифидумбактерин давала, но не пошел, опять понос начался. Так и обошлись без всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, спасибо, лайки закончились, а про противодиарийные я не жалею, тк у нас не жидкий стул был, а вода вообще из попы, даже цвета стула не было еле желтенький или вообще почти бесцветный

 

Ой я сейчас глянула, то что я называю противодиарейным это стопдиар, его мужу в аптеке дали вместо энтерофурила, и действующее вещество одно и тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления, ооочень приятно!!!!

Про роды кратко, быстро,но в 10 раз больнее, да и послеродовой период сокращение матки, тоже самое что и схватки перед потугами жутко больно было... Но муж был рядом, поэтому не орала и на стену все таки не залезла, а так хотелось....Спасибо мужу...

Девочки Элину приняли очень хорошо, они ее и гладят и целуют, и расчесывают и игрушками развлекают, ну и маме помогают подать, принести... Хотя в начале боялись ее но это из-за бабушек и дедушек,так как они в вечер выписке постоянно говорили аккуратней,осторожней и т.д, а как все ушли так мы с мужем дали им волю на трогаться и на обниматься с сестричкой... Просыпаются и сразу бегут к коляске, смотреть что делает Элина...

 

Stork//, ты умница, то же со своими всем занималась до 2 лет, сейчас они могут сами играть и поэтому, не все время с ними, но все равно у нас до сих пор карточки,физические занятия, пазлы, кубики, а вот в рисовании и лепке мы как-то не очень,но это моя вина мало даю возможности...

Крупа у нас месяцев с 8(фасоль,макароны,пробовала пшено)

 

Наклейки многоразовые мы очень любим, там даже серия есть ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин)))

чувствую себя матерью-ехидной на вашем фоне)))

я сижу в интернете, а дети сами игрухами занимаются... ща попозже заснут сами...я к ним даже не подойду.

а вот в след их пробуждение немного позанимаюсь...так как это единственный отрезок в течение дня, после которого у них не портится настроение, если я с ними играю. иначе Настя будет требовать сидеть, а Юрик - чтобы его за ручки поднимали-опускали. и до истерики прям, не переключить ни на что.

кстати, у вас детки когда друг другу улыбаться начали? мои улыбались-улыбались, а теперь пацанчик на девочку не смотрит, а она ему так ласково всегда гулит и улыбается и взгляд его ищет. а он такое ощущение что специально на нее не смотрит, но иногда за ручку берет все-таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, все всегда будет меняться, мои рано заметили друг друга,где-то в 1.5 месяцев, потом был не большой перерыв,а потом уже игрушками менялись месяцев в 3.5...

мои не играли сами до 9месяцев, потом по тихоньку стали играть сами, но мама должна быть рядом, и только после 2 лет, могут поиграть сами в другой комнате...Возможно так было потому, что они привыкли что мама с месяца с ними занимается...

С Элиной физическими упражнениями начали заниматься с 4 дней, а ч.б кубик показываю со 2-го дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  ой я ещё не успела поздравить) С пополнением! здоровья, сил и всего самого хорошего

Вообще девочки это хорошо...) тройная помощь потом будет маме))

Я вот когда болела с темпой сынок особо не обращал внимания, а доча подползала и прям как будто жалела и ручкой и головкой прижмется) или сидела тихонечко рядом и играла не требуя моего участия

 

Stork//,  а что у вас за бизиборд, сами мастерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, да,сами делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась вас, пошла купила кубики рубика, наклейки и мыльные пузыри ))) у нас вообще игрушек ооочень много, но все поднадоели уже, пора прятать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

животные на картинки - фирма шляйх, они дорогие достаточно.

 

Ты фанатка мамы в Инсте twins_love? Это все ее фото :) ну последнее - точно :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я ничья не фанатка. А фотки фермы Лизы, океана - не знаю чье, импортное какое-то. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мои явно заметили друг друга с 5го месяца. сначала проявила интерес старшая, потом у нее этот интерес пропал, а младшая наоборот стала заигрывать. а уже с 6 мес активно играли вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои пока только смотрят друг на друга и толкаются но пока не играют. Зато любят телевизор вместе смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, какая ты молодец!!! А с какого возраста ты с ними занимаешься?

 

начиталась вас, пошла купила кубики рубика, наклейки и мыльные пузыри ))) у нас вообще игрушек ооочень много, но все поднадоели уже, пора прятать.

я сегодня пускала мыльные пузыри, они задрали головы и смотрели, а потом один лопнул у Машиного глаза, она так орала(((((((((

 

Zagorodka, мои явно заметили друг друга с 5го месяца. сначала проявила интерес старшая, потом у нее этот интерес пропал, а младшая наоборот стала заигрывать. а уже с 6 мес активно играли вместе)

мои только дерутся, хватают за волосы и кусаются, чтобы вместе играли, пока такого нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, уже пускали пузыри, завороженно смотрели... не ловили пока, и особого восторга не было

 

слава богу, мои очень нежно друг к другу относятся... пока... как дальше будет - посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я с рождения занимаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну прелесть просто!) лапульки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, скоро и у тебя начнут. Начали меня целовать примерно в 1,2, и понеслось... Целяют всех теперь. С утра первым делом как к нам перетащу целуют папу, потом меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...